01.12.2022

Уход за чувствительной кожей

Доброе утро, девушки! Решила немного апгрейдить тему (просто может дело и не в креме). Если у вас чувствительная кожа, расскажите, как Вы за ней ухаживаете. Мне одно время очень помогли сыворотки с гиалуронкой (теперь всегда их использую), очищение утром только мягкие гели аптечные, вечером, если был мейк, то и мягкая мицеллярка + крем, который содержит снижающие чувствительность компоненты и хорошо питает. Сейчас кожа стала сильно шелушиться. Вот думаю, может схему ухода поменять, что-то включить, что-то убрать… Как вы со своей чувствительностью справляетесь? Поделитесь.

Mandy_Lane 01 декабря 2022, 11:26
Я сейчас пользуюсь сывороткой с сосной round lab и кремом Village 11 factory Derma Clear B5 Cica Cream. Очень довольна
atala28 01 декабря 2022, 12:00
Сыворотки их посмотрела (особенно у увлажняющей бомбический состав), но силиконы  , крем аналогично — диметикон первый в состве после воды, моя кожа плохо на них реагирует
Arian 01 декабря 2022, 11:46
Kiehl’s можно спокойно в сетях купить, в наличии в двух, если цена в 5к не смущает.

Именно для чувствительной больше всего нравится Pevonia RS2 для кожи с розацеа. Ещё понравился восстанавливающий крем Femegyl, но там сменили состав, и обновленный я ещё не пробовала.
atala28 01 декабря 2022, 12:09
Я знаю, но меня сроки годности смущают (на ближайшее время у меня есть)
Glashona 01 декабря 2022, 23:12
Подскажите, пожалуйста, у крема Femegyl сильная отдушка? Купила их гель для умывания, неплохой по свойствам, но просто кошмарный по интенсивности запах 'огурца'. Я теперь их косметики боюсь)
Arian 02 декабря 2022, 00:25
Цветочная, довольно заметная после нанесения. Но в течение ~10 минут перестаёт чувствоваться.
Пахнет не огурцом, так что можно попробовать тревел-вариант крема, он стоит ~₽250-300.
An_na 01 декабря 2022, 12:08
Ecooking!
ещё внезапно моя кожа не капризничала от кремов зейтун, чтобы нос не отвалился от мороза в дни выхода на улицу обычный советский геронтол хорошо заходит, и ещё регулярно маски darling tall drink, увлажняющий тоник Аравии — вот моя вечно сухая, чувствительная, капризная кожа довольна.
Ещё зимой у меня в ходу масло Золь. Так и называется. Мне кажется, с ним вопрос удачи — мое лицо от него балдеет.
Cat-Shee 01 декабря 2022, 12:20
Масло-золь, вы имеете в виду, «Сашель»?
У них есть очень интересные средства, именно масло не пробовала, но была сыворотка-золь, очень приятная штука)

Смущают составы, тот случай, когда они СЛИШКОМ хорошие…
Ни ПАВ в пенках и шампунях, ни консервантов, ни эмульгаторов, одни масла, экстракты и рог единорога)))

Но, реально, средства есть прекрасные…
An_na 01 декабря 2022, 12:25
Да, сашель. Я пользуюсь им через день на ночь, кожа стала более упругой, более радостной. Зимой просто отлично. Я им пользовалась также года 4 назад, вот купила по старой памяти и не нарадуюсь. За такой ценник прям волшебство.
annaa_s 01 декабря 2022, 14:13
очищение: lrp toleriane/dtms гель для умывания/ dr jart ph, тонер: dear klairs ( в синей упаковке, он без запаха, так как чувствительная кожа реагирует на это) или celimax с нони, крем: dear klairs/dtms light/openface high culture(он прям супер, моментально покраснения убирает), из сывороток сейчас пользуюсь ретинолом от гельтек и стоп акне, чуть позже буду витамин С подключать, раньше еще азелаинка от dtms хорошо шла
annaa_s 01 декабря 2022, 19:54
еще обязательно санскрин!
Maria Kataeva 01 декабря 2022, 16:44
В холодное время года утром умываюсь просто водой, без пенок.
Вечером мягкими пенками. Если ношу макияж сначала гидрофильное масло.
Тоник и крем максимально нейтральные, без активов, без эфирных масел, отдушек и т.д., обязательно с поддерживающими барьерную функцию компонентами, в первую очередь керамидами.
Когда кожа в нормальном состоянии, т.е. нет активной реакции на что-то, дополняю все это сыворотками с активами.
Санскрин для лица чаще всего с минеральными фильтрами. При UV-индексе выше 2, т.к. ретинол.
Зимой при температуре ниже -10 пользуюсь детскими защитными кремами от холода на наиболее сухих участках (нос. щеки, руки)
Любимые бренды — Round Lab, Illiyoon, Celimax, Avene.
atala28 02 декабря 2022, 12:46
Вот я тоже все нейтральное без активов и без запахов в основном использую, и по минимуму. Но round lab уже второй человек советует, присмотрюсь, Avene всегда в моем активе.
Irina Irina 01 декабря 2022, 17:35
Как я стала справляться с чувителтностью. Я.стала читать составы… досконально… нашла бренд в котором автор -технолог бренда очень хорошо знает и составы что нужно для чувителтной кожи… и налево больше не хожу
Slonyatka 01 декабря 2022, 18:22
Подскажите, что за бренд?
Irina Irina 01 декабря 2022, 18:50
Skadi
atala28 02 декабря 2022, 12:48
Я тоже. Но таких средств, которые мне подходят, совсем немного. вот, методом проб и ошибок выяснила, что клжа не переносит силиконы и кислоты.
honey_budger 01 декабря 2022, 22:36
Линейка calm от paula's choice годами. Была попытка переметнуться на. Cerave, но туда положили ниациамид и все испортили
atala28 02 декабря 2022, 12:49
Спасибо за рекомендацию, у сыворотки из этой серии очень хороший состав (хочу ее теперь), а кремы силиконистые все, не для моей кожи, увы(
atala28 02 декабря 2022, 12:49
Извините, наболело
limbo4ka 02 декабря 2022, 13:28
Мне очень зашла серия для чувствительной кожи от Kleona (называется Белый рис). Пользуюсь оттуда сывороткой, дневным кремом, ночным кремом, кремом для глаз. Всё очень нравится, но вот дневной крем, кажется, недавно реформулировали, потому что в нем появилась заметно более сильная отдушка — очень расстроилась по этому поводу, потому что кожа стала хуже принимать этот крем (не только из-за отдушки — там еще консистенция поменялась). Для очищения пользуюсь гидрофильным маслом от Hada Labo и пенкой-муссом Biore (в желтой тубе). Правда, видимо, придется искать альтернативу этой пенке, потому что именно желтой никогда нет в рефиллах, да и цена на нее выросла космически. До этого использовала в основном азиатский уход, но Клеона пока нравится больше