29.11.2022

Любимый уход за окрашенными волосами

Девушки, всем привет!

Расскажите, пожалуйста, про ваш уход за окрашенными волосами. Я на днях после длительного перерыва снова осветлила волосы, и встал вопрос, как теперь ухаживать. Раньше не заморачивалась, а сейчас хочется обстоятельно заняться. Глаза разбегаются от обилия марок и средств на рынке.

Какие ваши любимые шампуни, бальзамы, маски, несмывашки для ухода? У меня тонкие прямые волосы без объема.

Буду очень вам благодарна за советы)

Бюджет не ограничен.

Alena_ 29 ноября 2022, 12:07
Я считаю очень хороший уход у Lakme. Пользуюсь годами их краской, шампунем и маской для волос. У меня уход для брюнеток. Также хороша профессиональная Wella
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 12:22
Спасибо! У Wella вы какие-то конкретные средства советуете?
Alena_ 29 ноября 2022, 13:08
Я пользовалась и пользуюсь до сих пор шампунем, бальзамом и маской для окрашенных волос (красная упаковка). Ни один раз покупала и буду продолжать)
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 13:19
У меня где-то лежит минька красной маски, повод достать! Спасибо)
Natasha87 29 ноября 2022, 12:53
Смотрите по потребностям волос и кожи головы.Сразу после осветления пользуйтесь шампунем для окрашенных волос — мне нравится Лореаль в золотой бутылочке и маска из этой же серии, ещё понравилась серия SCHWARZKOPF PROFESSIONAL blondme light shampoo и маска, но они полегче чем Лореаль. Несмываемое средство больше всех нравится KERASTASE magistrale, для облегчения расчёсывания сейчас двухфазка от селектив, и обязательно термозащита под фен.
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 13:21
В золотой бутылочке Loreal вот этот имеете в виду?
Natasha87 29 ноября 2022, 13:39
Да, только мой шампунь ещё из старой коллекции)
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 13:43
Спасибо большое☺️ давно на эту линейку смотрю)
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 14:13
Скажите, а новая линейка золотая чем-то отличается от старой кроме упаковки? Старую версию многие хвалили
Natasha87 29 ноября 2022, 16:42
Ну шампунь я ещё не пробовала обновленный, не могу сказать, а маски, кондиционеры хуже не стали 😌
Ksenika 29 ноября 2022, 13:54
Ампулы увлажняющие Paul rivera, la biosthetique, trend toujour.
Шампуни мне нравятся Керастаз (chroma absolue, densifique, Blond Absolu), хорошие шампуни у Барекс (Barex) линейки olioseta, маски и кондиционеры у Керастаз (Blond Absolu, densifique), kevin.murphy young again, и barex olioseta.
Несмываемые средства хороши тоже у Керастаз, особенно термозащиты (пробовала разные линейки, в общем все очень подошли).
Волосы тонкие, сухие, окрашенные, среднепористые.
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 14:17
Спасибо вам большое, что так много посоветовали! Ампулы очень люблю в уходе за волосами)
jullagop 29 ноября 2022, 14:08
Только Wella пробовала в красной баночке
Whoisit 29 ноября 2022, 17:46
Barex olioseta хорошая серия.
Whoisit 29 ноября 2022, 17:46
Barex olioseta хорошая серия. Желтизну хорошо убирает Kapous blond mask.
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 18:15
Не, мне не надо убирать желтизну)
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 18:15
Пойду читать про barex, спасибо)
Olso 29 ноября 2022, 19:05
Если пойдете читать про Barex, то советую и на серию JOC обратить внимание (care и color) — прекрасные продукты.
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 19:19
Спасибо большое☺️
Mashka1888 29 ноября 2022, 21:01
Очень не советую эстель, вот прям от души не берите, я думала, что это мне не повезло, но потом наткнулась здесь на пост, оказалось, что у всех с с ним проблемы какие-то. А так, невероятно сильно нравится линейка — Expert hair, рабочая, бюджетная.
Maria Badaeva 29 ноября 2022, 21:55
Expert hair — это линейка какого бренда?)
polshhik 29 ноября 2022, 22:37
Скажите, а что не так с Эстель? Я сижу на велле, но хотела попробовать линию с коллагеном
Istrina 30 ноября 2022, 12:01
У меня нет никаких проблем со многими средствами Эстель.
Маски посредственные, а вот в их шампуни я влюблена. Бальзамы, спреи неплохи
TatyanaVwzd 29 ноября 2022, 23:19
KERASTASE Или REDKEN подбираю по потребности
V076vv 29 ноября 2022, 23:21
Для окрашенных global keratin, для блонда olaplex
Maria Badaeva 30 ноября 2022, 06:48
Спасибо) что можете посоветовать у Olaplex?
powderArmour 29 ноября 2022, 23:45
Лучшее, что я пробовала из ухода после осветления тонких пористых волос, было в Kerastase:
— Chronologiste (увлажняет и выглаживает, а еще пахнет отвал всего для меня),
— Extentioniste (увлажняет и предотвращает ломкость по длине, активно использовала когда отращивала каре — это единственные косметические штуки, которые я запасла в марте, шампунь, молочко и маска, все очень нравится, для меня нет минусов),
— Blonde Absolu (в этой серии топовая сыворотка-термозащита с дозатором и хорошая маска — больше понравилась НЕ фиолетовая, а просто питательная/увлажняющая без пигмента, шампунь восторгов не вызвал особо).
В Matrix нравится серия So Long Damage, она побюджетнее, но работает супер, из минусов — немного крадет объем.
Если осветлили слишком жестко и нужно питание-восстановление, то нравилась маска BedHead Ressurection, но не на постоянной основе для моих волос — утяжеляет немного, если волосы тонкие (у меня такие), то есть шанс, что она до конца не промоется и будет ощущение «склеенных» волос при сушке.
Извините за сочинение :))
Maria Badaeva 30 ноября 2022, 12:42
Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!!☺️
Alissa_H 30 ноября 2022, 09:54
У меня мелирование, волосы тонкие, у корней жирные, нравится шампунь: Kerastase blond absolu и Redken High Bright. Из кондиционеров Kerastase Resistance. Маски любые увлажняющие и питающие, очень нравится Kerastase Chronologiste и Redken Extreme
Maria Badaeva 30 ноября 2022, 12:42
Как раз то, что мне нужно, у меня такие же волосы) спасибо большое☺️
AllaKonstantinova 01 декабря 2022, 07:30
Я абсолютный фанат L’Oreal. Средства этой марки подходят моим волосам безотказно. Мои маст хэвы это уже упомянутая серия absolut repair и vitamino color. Из фиолетовых шампуней мой идеальный от Matrix Biolage Color Last purple, идеально мягкий. Мой любимый лореаль прилично сушит, как и многие фиолетовые шампуни. Несмывашки — тут я всеядна) из последних приобретений также порадовало одно стайлинговое средство от Wella. Жидкий гель с термозащитой eime shape me 48 h