27.11.2022

Есть ли у российского бренда Ollin достойные средства для волос?

Доброго времени суток. Кто пробовал их продукцию, что нибудь можете посоветовать? Интересуют шампуни, кондиционеры, несмывашки.

OxanaAksuta 28 ноября 2022, 00:05
У них неплохая была пенка-реконструктор, остальное в целом ни о чем, гель вообще не зашел свой слабой фиксацией.
Lesya34 28 ноября 2022, 07:11
Тоже хотела про неё написать )) но кто на силикончиках постоянно, ее не оценят… не?
Murket 28 ноября 2022, 11:22
Пенка-реконструктор мое любимое средство много лет, еще с тех пор как оно было в светло-зеленом оформлении, сейчас оно в белом флаконе) У меня волнистые волосы, при правильной стрижке вьющиеся, пористые и немного пушащиеся.Убирает пух на сухих волосах, оформляет более явно прядки, на влажных волосах после мытья формирует завитки, придает лоск волосам.Пользуюсь каждое утро чередуя с аналогичным муссом Лисап милано для разнообразия.У мусса Оллин пена плотная объёмная, у Лисап водянистая.Оба средства несмываемые.В общем, как мусс для укладки только без эффекта склеивания
Bomona 28 ноября 2022, 00:07
Постов написано даже здесь очень много на марку, а так самый популярный мне кажется у них несмывашка 15 в 1
SNasty 28 ноября 2022, 13:22
Да, несмывашка 15 в 1 хорошее средство, прекрасно распутывала мои тонкие вечно путающиеся волосы.
GalaxyCat 28 ноября 2022, 14:23
Тоже хотела написать про несмывашку) Состав не особо крутой, но в принципе неплохо)
Surik 29 ноября 2022, 04:42
А мне их несмывашка вообще не зашла
Irene_blago 28 ноября 2022, 00:42
У меня от них соляной скраб — не понравился, структуру дает слабую, а та которая есть быстро опадает; из положительных моментов не склеивает волосы
Victoria_K 28 ноября 2022, 01:49
Пенка — реконструктор.
Из этой же линейки — сывоторки в маленьких тюбиках. Есть реконструктор, есть еще что то типа восстановления (давно не брала, не помню). По одному тюбику на применение…
Гель сильной фиксации или с мокрым эффектом. Он жидкий. И с ним отоично делать пляжный эффект естественной фиксации кудрявых волос… та самая укладка с жамканьем прядей или под диффузор. Он хорошо работает и его можно и добавить или освежить мокрыми ручонками…
Если носите хвост и гладко зачесываете волосы на голове — тоже пойдет… его можно даже после высыхания аккуратно прочесать мелкой расческой и волосы будут как вроде без геля и гладко плотно зафиксированы.
Что касается несмывашки 15 в 1, то их две — спрей и флюид. Какая у меня была — не помню. Но чайник от нее чесался знатно… хотя работает на волосах хорошо.
Серия Мегаполис. Ее хвалят. У меня был крем для волос с бурым рисом… Вот тут не знаю… С ним конечно переборщить на раз можно, но волосы он делал прямыми — волосок к волоску… Там есть в составе биотин и мои сразу стали, как проволока.
Да и утюг по нему шел туговато…
А вот моей подруге, которой я все с биотином отдаю — он зашел. Она его дважды потом покупала. У нее волосы прямые, но тонкие и путаются. Этот крем ей их делал плотнее и без утюга она обходилась. До кучи она иногда плетет косы или крутит мягкие бигуди — этот крем, как оказалось, тоже неплохо их фиксирует.
NadiaS 28 ноября 2022, 05:09
Я пользуюсь несмыааемым средством 15в1, нравится. Ещё есть реконструктор для кончиков волос, тоже отличный. Также пробовала кондиционер увлажняющий, и кондиционер с протеинами шёлка, неплохие, но не вау. Волосы после них блестят, лёгкие, послушные, жирности не добавляют. Но у меня волосы повреждённые, восстановления не хватает. Но оно и не заявлено, для нормальных волос думаю они подойдут идеально.
aquagirl 28 ноября 2022, 06:21
Всё, что я не пробовала, было очень так себе.
Флюид в зелёной бутылке, 15 в одном.
Murket 28 ноября 2022, 12:27
Флюид мы с подругой ей недавно покупали.Обычная силиконистая штука для декор эффекта)
aquagirl 28 ноября 2022, 12:30
Ну да. Причём там такая огромная бутыль, даже я на свои волосы никак не вымажу.
И выкинуть жалко.
AnnaMurr 28 ноября 2022, 07:12
Маска с экстрактом черного риса в розовом флаконе. Мои пористые и вьющиеся волосы делала мягкими и гладкими.
Irina Irina 28 ноября 2022, 07:17
Мне нравился флюид несмываемый зелёный забыла название
И шампунь и бальзам из Базовой линейки
Но я перешла на бессульфатник больше двух лет назад и сейчас на Российским бренде замечательном
Apogeya 28 ноября 2022, 07:41
А безсульфатный шампунь у вас какой?
Irina Irina 28 ноября 2022, 13:09
EDEN c красным вином линейка
juliyabriks 28 ноября 2022, 08:26
Я пробовала флюид, шампунь и кондиционер. Все ни о чем. Ещё и волосы быстрее пачкаются. У меня тонкие волнистые натуральные. Думаю, для толстых тяжёлых волос больше средства подойдут.
TashaKost 28 ноября 2022, 08:48
Мне у них очень нравиться мусс для создания локонов серии Curl Hair (в розовой упаковке). Он подходит как для натуральных локонов, так и для химзавивки. У меня химзавивка. Этот мусс делает локоны естественными, не склеивает. И кстати, с ним могу голову не мыть дня 3. Волосы с ним не пачкаются. И еще неплохие шампунь и бальзам этой же серии.
Еще мне нравятся их две маски для волос:
1. маска серии CARE для восстановления волос (в зеленой упаковке). Этой маской можно вообще постоянно пользоваться. Особенно, тем у кого сухие волосы;
2. Маска- вуаль серии Megapolis с черным рисом (упаковка цвета фуксии). Она немного легче по текстуре, чем маска в зеленой упаковке. Тоже хорошо питает и восстанавливает волосы.
yana211292 28 ноября 2022, 12:22
А как вы пользуетесь мусом для создания кудрей? Свои волосы кудрявые, не могу к нему приноровиться
TashaKost 28 ноября 2022, 14:16
На самом деле, я его по началу тоже забраковала. Не могла приноровиться.
Теперь все по-другому. Волосы у меня не длинные, до плеч.
1. Я мою голову вечером. Расчесываю только перед помывкой. После мытья промакиваю хорошо полотенцем.
2. Делаю пробор (обычно на левую сторону, так мне удобнее) и просто легонько расправляю мокрые волосы руками. НЕ расчесываю.
3. Пшыкую мусс на ладонь. Примерно 3-4 пшика. И все распределяю равномерно по волосам.
4. Затем сжимаю ладонь в полукулак и легонько сжимая поднимаю вверх. И приподнимаю до самых корней. Тем самым у меня формируются локоны. Чем интенсивнее поднимаю, тем сильнее завиток.
5. Оставляю немного подсохнуть.

Ложусь я спать с полумокрыми волосами. Так у меня они более объемные на утро.
Утром, конечно, они в разные стороны.

1. Я их легонько расчесываю расческой с крупными зубчиками. Просто их укладываю в нужную сторону.
2. Затем, набираю немного мусса и слегка смачиваю ладони водой. и Просто немного еще сбиваю. Завиток снова начинает интенсивно завиваться.
3. И еще также ладонями около лица пряди сжимаю и поднимаю. Они красиво потом вьются у лица.
yana211292 28 ноября 2022, 14:23
Надо попробовать. Но у меня после ковида повыпалали волосы, теперь отрастают, и эти отрасташки торчат отдельными волосинками в разные стороны. Ничем не усмиряются
TashaKost 28 ноября 2022, 14:29
Сочувствую вам. У меня лезли после родов жутко. Пришлось прибегнуть к мезотерапии волос. Этот период, пока они лезут маленькие пушковые, надо просто перетерпеть.
yana211292 28 ноября 2022, 15:28
Как вам мезотерапия? Есть результат?
TashaKost 29 ноября 2022, 06:30
Процедура, конечно, весьма неприятная. Иголкой прокалывают кожу головы. Мне хватило курса из 4 раз, один раз в неделю кололи, то есть ушло 4 недели на курс. Препарат Dermahil HL. Волосы быстро восстановили свою скорость роста. У меня до беременности волосы отрастали примерно на 1.2 см. И мезотерапия помогла вернуть эту скорость роста. Волосы также перестали вылезать и начали расти новые. Побочек никаких не было. Препараты есть разные. Уж не знаю чем они друг от друга отличаются. Если, конечно у вас кожа чувствительная, лучше изучить состав и посоветоваться с врачом и косметологом, какой из препаратов будет менее аллергичен.
yana211292 30 ноября 2022, 05:34
Спасибо большое за развёрнутый ответ)
peraspera 28 ноября 2022, 09:34
15 в 1 — неплох!
Vasilisk 28 ноября 2022, 09:40
У меня от всех их средств лезут волосы, сильно. Пробовала разные серии, разные средства. Подметила одну особенность — если пользоваться их средствами вкупе с мягкой водой, то всё норм. Если вода жёсткая — всё, лысеем. Незнаю как это работает, не химик. Там, где я живу — вода жесткая. На юге — мягкая. Поэтому я уже который год беру их средства в отпуск, волосы довольны. Возвращаюсь домой — в дальний угол.
Irina1988 28 ноября 2022, 10:03
Очень хвалят разглаживающую маску из новой линейки с водорослями, но средства совсем новые, еще не так известны. Вчера заказала ее, посмотрим))
Blackfruit 28 ноября 2022, 10:13
Термозащитный спрей STYLE для выпрямления волос, лёгкий, не липкий, антистатический эффект. Использую всегда при сушке феном, не только с утюжком, дружит со всеми несмываемыми средствами.
Myristica 28 ноября 2022, 10:38
После окрашивания пользуюсь кондиционером-стабилизатором с ph 3,5 из линейки Service line. Купила по рекомендации здесь, на Косметисте, — этот кондиционер сравнивали с бальзамом из краски L’Oréal preference. На мой взгляд, до L’Oréal он явно не дотягивает, но свои функции сохранения цвета и гладкости волос, выполняет неплохо.
Apogeya 28 ноября 2022, 17:08
А шампунь с ph 3,5 не пробовали? Хочу маленькую бутыль купить, после окрашивания волосы им мыть, чтоб нейтрализовать.
ElenaRukhova 28 ноября 2022, 19:17
Извините, что вклиниваюсь, но у Тефия очень неплохие стабилизаторы шампунь и плазма
Apogeya 28 ноября 2022, 22:00
Спасибо, надо будет посмотреть
Myristica 28 ноября 2022, 19:39
Нет, шампунь не пробовала 🤷‍♀️ Отзывы о нём не впечатлили.
Apogeya 28 ноября 2022, 22:00
Ясно, спасибо, ищем дальше))
helia 28 ноября 2022, 10:42
Я любила раньше маску для волос из серии BIONIKA, называется «Плотность волос». На мне работала отлично, пользовалась больше года, а потом перешла на davines, пока что не собираюсь менять уход (он лучше). Еще нравился спрей 15 в 1, вот его пока что мне не удалось чем-либо заменить, сейчас пользуюсь несмывашкой от CHI, и она по эффекту хуже. Действительно достойное средство за небольшую стоимость.
Apogeya 28 ноября 2022, 17:07
Спасибо за ответ
Olga Evdokimova 28 ноября 2022, 12:31
15 в 1 (спрей) — для меня оказался лучше, чем «Одежда для волос» Moltobene. Но надо брызгать его на руку, а потом рукой распределять по волосам (особое внимание уделяю концам). Тогда корни и кожа головы не страдают, ничего не зудит, и излишне не жирнится. Волосы не секутся, шелковые на ощупь. Если же распылять обычным образом, то при попадании на кожу головы может быть всякое. Хотя это, конечно, индивидуально.
SNasty 28 ноября 2022, 13:24
Да, согласна, распылитель там странный. Прям струйкой средство выдает.
Apogeya 28 ноября 2022, 17:07
Спасибо, надо попробовать, раз так все его хвалят)
viperess 28 ноября 2022, 12:39
У меня Фруктовая сыворотка, купила уже вторую. Хорошо разглаживает волосы, но нужно использовать в меру, и чередовать с чем то, иначе перепитанные волосы.
И очень понравился солевой спрей (в черной упаковке), сейчас зимой использую для создания прикорневого объема, совершенно не склеивает волосы, не делает их грязными. Летом тоже хороший эффект именно как солевого спрея
Diana-Nathalie 28 ноября 2022, 12:48
У них много хорошего. И шампуни, и кондиционеры, несмываемый уход и спреи. Я писала об их средствах в этом году и пару лет назад. Мне нравится. При небольшой стоимости уход очень достойный.
Apogeya 28 ноября 2022, 17:06
Спасибо за ответ
hippy 28 ноября 2022, 15:05
пользуюсь их шампунем ollin care restore пару лет точно, он такой, на каждый день, спецэффектов ждать не стоит.
Катя Титова 28 ноября 2022, 15:34
Зелёная кератиновая серия очень понравилась моим обесцвеченным кончикам.Там тюбики шампунь/бальзам по 100 мл, брала с собой в больницу.Мне вполне хватило от них ухода.Хочу попробовать спрей
Annet226 28 ноября 2022, 21:24
Маска реконструктор очень нравится
NadiaBeautyLover 28 ноября 2022, 21:36
Вот такая маска именно в такой банке просто отличная (там есть другая из этой серии). Прямо одна из лучших для меня (светлые тонкие окрашенные волосы). Делает их гладкими, мягкими, блестящими(но объем не дает!).
Слышала мнение, что этот бренд лучше Estel в целом, и да, мне тоже так показалось, хотя средства дочери покупаю, сама пробовала только маски.
15 в одном мне вообще не зашел.
Apogeya 28 ноября 2022, 22:02
Спасибо, присмотрюсь. Жалко, что объем не даёт, хотя, я думаю, задача маски в лругом, нежели объем)
Наталия Шевченко 29 ноября 2022, 09:53
Конечно нет))) я бы даже не спрашивала про этот, так сказать, бренд)))
Не научились наши пока делать что то достойное, к сожалению
Natasha87 29 ноября 2022, 17:08
Делала окрашенные волосы гладкими и послушными. Ещё есть флюид реконстуктор, но он ни о чем мне кажется, я его использую вместе с другими средствами, и тогда норм