24.11.2022

Посоветуйте ремувер для кутикулы

Приветствую вас, красавицы. Посоветуйте ремувер, который бы хорошо удалял, но не сильно сушил кутикулу. Много положительных отзывов на SALLY HANSEN, но так же читала, что после него у некоторых начали слоиться ногти. Ещё хотела спросить, пользовался кто нибудь средством для покрытия ногтей SALLY HANSEN advanced hard as nails, которое должно убирать ребристость ногтя?

Archangelskaja 24 ноября 2022, 20:45
Мне очень нравится ремувер от essence, который в стеклянной баночке с кисточкой по типу лака для ногтей. Sally Hansen использовала в свое время две бутылочки подряд, заметила, что при постоянном использовании (не чаще раза в неделю) пересыхала кутикула и кожа рядом с ней. С эссенс такого эффекта нет, работает не хуже.
Apogeya 24 ноября 2022, 20:48
Спасибо, надо глянуть. Вот я тоже планирую раз в неделю использовать, кутикула и так сухая, не хочется сделать хуже.
serra_glen 24 ноября 2022, 20:48
Классный, не сушит
Apogeya 24 ноября 2022, 20:49
Спасибо, посмотрю.
lukasmile 24 ноября 2022, 23:39
Присоединюсь :) Тоже сейчас использую этот. Точно не сушит, работает хорошо, формат удобный. Да и цена очень бюджетная. Чего ещё хотеть?!
Катя Титова 27 ноября 2022, 02:18
Блин офигенный ремувер за три копейки! Только сегодня заходила за ним в МК, а нет, не тут то было(((((
Apogeya 27 ноября 2022, 14:48
Тоже вот зашла у нас в городе в МК и тоже нет, и в ЗЯ кончился(
Катя Титова 27 ноября 2022, 15:15
Интересно, это сняли с продажи или фирма с рынка ушла тоже?
Apogeya 27 ноября 2022, 18:27
Нашла сегодня этот ремувер в Рубль буме, цена 164р. Не знаю, есть ли у вас такой магазин.
Катя Титова 27 ноября 2022, 18:28
Не слышала про такой магазин 🤔
Apogeya 27 ноября 2022, 20:04
Значит, он только в нашем городе есть.
Vera0305 24 ноября 2022, 20:51
SH оптимальный. Он и убирает кутикулу, и не сушит. Есть более агрессивные типа Kapous, зверь, а не ремувер, кутикулу снимает идеально, но и ногти вместе с ней. А есть совсем мягкие, они не сушат, но и кутикулу не убирают.

А чтобы ногти были более сохранными, надо ремувер наносить до снятия лака.
Apogeya 24 ноября 2022, 20:58
Спасибо за совет. Я лаком, правда, не пользуюсь, поэтому ищу не агрессивный.
keit77 24 ноября 2022, 20:54
купила UNO Blue Cross. Читала, не помню чей отзыв, тут, на косметисте. Ооооочень нравится. Ногти тоже хлипкие, но от него не портятся. Кутикулу очень хорошо убирает
Apogeya 24 ноября 2022, 20:57
Тоже про него читала, только где его достать сейчас?
keit77 24 ноября 2022, 20:59
погуглила нашла 177 мл в инет магазине, но цена какая то конская(( у меня огромная бутыль за эти деньги куплена, хотя и этих 177мл хватит на долго))
go-to-bagira 28 ноября 2022, 11:41
на ягодном сайте есть маленькие объемы
SovaInna 24 ноября 2022, 20:59
Нравится Салли Хансен, ногти убитые, слоиться не начали, но я пользуюсь всегда укрепляющими лаками, сейчас тоже Салли
MeriD 24 ноября 2022, 21:03
Мне от PNB нравится. Кутикулу он не удаляет, хорошо размягчает + птеригий легко убирается.
Кожу не сушит, ногти, если держать как написано, не портит. Бонусом кутикула не нарастает и даже через 2 недели (когда такое случается) выглядит очень аккуратно.

Все предыдущие ремуверы в той или иной степени все равно подсушивали.
Ane4ka0806 24 ноября 2022, 21:47
Согласна полностью! Любимчик!!!❤️
Apogeya 24 ноября 2022, 21:48
Спасибо, тоже посмотрю.
stein 24 ноября 2022, 21:06
Голубой SH и Blue Cross. Оба использую только на ногтях с покрытием. Сначала удаляю кутикулу, а потом уже стираю лак и перекрашиваю ногти.
Natalika_ 24 ноября 2022, 21:06
IQ — это лучшее, что я пробовала. Главное держать не дольше 30 секунд
Victoria_K 24 ноября 2022, 21:24
Catherine — но его сейчас наверное трудно достать
Kapous — уже несколько лет покупаю.
Аравию хвалили — я не пробовала.
Были — Uno (жидкая фигня в маленькой бутылочке) и Милв с медом (средний, для жесткой сухой кожи не пойдет будет слабоват, бля беспроблемной — вполне)
Apogeya 24 ноября 2022, 21:50
Спасибо за целый список)
Isterika 24 ноября 2022, 21:28
Be Natural Cuticle Eliminator лучшее из лучших на сегодняшний день по всем параметрам (уступает только Мавала).
Apogeya 24 ноября 2022, 21:51
Спасибо. Вот от Мавалы хочу крем для смягчения кутикулы тоже, но цена кусачая, жду скидок))
Sm_Olga 26 ноября 2022, 23:35
Лена, расскажите, пожалуйста, в посте о вашем актуальном уходе за руками и средствах для маникюра. Думаю, многим девушкам будет интересна и полезна данная информация. В свое время по вашим рекомендациям я купила пилки Butterfly, а потом и OLZORI (Butterfly отдала дочери, пользоваться уже не хочу))), парафин и гель для удаления кутикулы Аравия, ножницы для удаления кутикулы Yoko (с кусачками так и не подружилась), а сейчас заказала Be Natural Cuticle Eliminator. Ни в одном продукте не разочаровалась, всеми пользуюсь с удовольствием!
Apogeya 27 ноября 2022, 00:09
Присоединяюсь к просьбе, было бы здорово узнать что то новое.
Isterika 27 ноября 2022, 19:25
Оля, спасибо, очень приятно!🌺
Олды помнЮт))
Да, как раз готовлю такой, но инструменты и принципы остались прежними…
kolonata06 24 ноября 2022, 21:30
Плюсуюсь к BLUE CROSS, очень довольна. A Sally Hansen не зашел, хуже результат…
Apogeya 24 ноября 2022, 21:51
Спасибо за ваш отзыв.
khajiit 24 ноября 2022, 22:51
Я пользуюсь Naillook Cuticle Remover (с розой на упаковке), мне нравится. Проблемная кутикула. Состояние ногтей не ухудшилось. Мне даже больше портят ногти ждсл, чем ремуверы.
Vedenda 24 ноября 2022, 22:57
Мне очень понравился ремувер Grattol. Узнала о нём здесь, а вот чей пост был не помню, каюсь. Но спасибо автору, реально классная штука. Не пересушивает, работает быстро, как и заявлено на упаковке 2-4 минуты.
Black_Diamond 28 ноября 2022, 17:38
Плюсую, идеален)
TataBeauty 24 ноября 2022, 23:31
Мне нравится Culicle Peeling от BERENICE. У меня жёсткая кутикулы, он с ней хорошо справляется 😉
Bella815 25 ноября 2022, 07:26
Ремувер SOLOMEYA — работает за 40 секунд, кутикулу не сушит и бюджетный
littlesandmouse 25 ноября 2022, 14:23
Для меня идеальный Sophin в прозрачной упаковке
Neko 25 ноября 2022, 16:06
мне нра Мавала, после SH кажется он вообще не убирает кутикулу, но при постоянном использовании ремувер как-то высушивает ее чтоли, не знаю как назвать этот эффект, но она становится тонкой. Плюс этого ремувера что он щадящий к ногтевой пластине. Конечно ремувером надо пользоваться когда лак еще на ногтях(так и советует производитель), но я часто этим грешу и пользуюсь им на голых ногтях. Помимо ремувера я конечно пользуюсь и маслом и кремом для кутикулы тоже от Мавала.
Apogeya 25 ноября 2022, 19:27
Спасибо за отзыв, давно к Мавала присматриваюсь.
Mashka1888 02 декабря 2022, 13:36
Очень хвалят и я тоже средство-гель для удаления кутикулы от фабелик, оно с маслом арганы и витамином Е. Пользуюсь им не так давно, но эффект от него хороший, не пересушивает, кутикула убирается хорошо, становится тоньше и мягче.
Apogeya 02 декабря 2022, 22:02
Благодарю, обязательно посмотрю