07.06.2010

Моя ногтевая косметичка

Привет, милые девушки!
Хочу показать вам обитателей моей ручно-ногтевой косметички.
Вдруг, кому-то пригодится ;)
Общий вид

А теперь по порядку:
Сначала про лаки, сразу напишу, что техника нанесения у меня для всех лаков одинаковая база+1 или 2 слоя лака в зависимости от плотности+ топ

1-5 Лаки Orly. Стандартно хорошее качество, кисточка средней толщины, удобная. Лаки средней густоты, на свотче накрашены в 2 слоя.
Orly
1. Orly robo romance 40635 прозрачный, молочно-розовый с мелкими разноцветными блестками
Непритязательный, офисный вариант прощает криворукость в нанесении сохнет 30-40 минут (без сушки) держится 3-4 дня. Цена ок. 300 руб. Оценка твердая 4
2. Orly it's not me, it's you 40642 классный, жалко что это старая коллекция и его больше нет. Цвет свежий розовый, не яркий а именно свежий. Лак очень аккуратно выглядит и одинаково красиво смотрится как на бледной так и на загорелой коже. Можно наносить в 1 слой, этот лак чуть плотнее остальных орлишек. Держится 3-4 дня, сохнет в 1 слой 20-30 мин, в 2 слоя 40 минут. Покупала его 3 года назад, а он все еще живой. Оценка 5
3. Orly elsbeth's rose 40413 цвет подвядшей розовой розы. Приятный, офисный цвет, но более тусклый в сравнении с номер 2, безпроблемный в нанесении лак, дружит со всеми базами. Наношу в 2 слоя сохнет 40 минут, держится 3-4 дня. Цена 300 руб. Оценка твердая 4
4. Orlypurple crush 40464 а этот лак меня разочаровал в бутылочке цвет такой красивый ягодно-фиолетовый, а на ногтях он более бордово красный и уже не такой интересный (это даже на свотче видно) Это лак более матовый чем остальные и более капризен в нанесении (например с базой «умная эмаль» пузырится) Держится 3 дня, сохнет 40 мин. Оценка 3
5. Orly red carpet 40634 Самый лучший красный из всех что я пробовала. Эта уже 3-я бутылочка.
Цвет ярко-красный с мелкими красными блесточками (даже не блестками, а мерцалками) Цвет смотрится объемно. Главный плюс этого лака, его стойкость. На руках 5-7 дней (для меня это рекорд). Педикюр с ним идиальный может до 3-х недель держаться. Наношу как обычно в 2 слоя, сохнет 30-40 мин. Оценка 5+
6-9 и 11 Лаки Chanel + OPI. Про Chanel: очень удобная кисточка, плотная текстура (не густая, а именно плотная) На свотче накрашены в 1 слой + быстро сохнут (ок. 20 минут)
ChanelChanel6. Chanel nouvelle vague 527 Сколько про него уже здесь писали, но добавлю свои 5 копеек Красивейший небесно-голубой цвет. Маникюр с ним выглядит дерзко, необычно очень по летнему, а педикюр вообще бомба особенно с белыми босоножками (позже добавлю свотчи).
Этот лак просто «собиратель комплиментов». Но помимо офигенного цвета он еще и очень удобен в нанесении с базой Orly никаких разводов 1 слой и через 20 минут. Вуаля! Самый мой любимый лак Цена ок. 1110 руб. Оценка 5+++
7. Chanel particuliere 505 как же долго я его искала, но он однозначно стоил того. Очень стильный цвет пепельный капучино :), абсолютно не капризный дружит со всеми базами, наносится в один слой и сохнет 20 минут, держится тоже нормально 3-4 дня. Оценка 5+
11. OPI over the taupe B85я не случайно эту OPIшку в блок Chanel запихнула, купила ее пока за партикуларом гонялась, как аналог, цвета похожи, опишка чуть более пепельная. Наносить ее надо в 2 слоя и сохнет она полтора часа (без сушки) Поэтому 4-
8. OPI black satin 219 мой любимый черный, просто потому что черный цвет капризный, а с этим лаком все просто 1 слой 20 минут и вперед, держится тоже не плохо 3-4 дня. Оценка 5
9. Chanel gold fiction (рождественская лимитка 2009) Оцень симпатичный глитер дает благородное золотое сияние, хорошо держится (до недели) и быстро сохнет. Это был подарок, но думаю цена стандартная для лаков Chanel. Оценка 5

13-18 Dance legend профессиональный бюджетные лаки, очень не плохого качества.
Dance legend13. Dance legend №326 матовый бежевый цвет (цвет тонального крема) плотная текстура его можно даже в 1 слой наносить на загорелой коже красиво смотрится, держится 3 дня, сохнет минут 30. Цена 150 руб. Оценка 4-
14. Dance legend №381 матово коричневый (цвет ничего особенного… после партикулара то!) но тоже не капризный и за свои деньги вполне хорош. Оценка 4-
15. Dance legend №383 очень красивый цвет горького шоколада. Наносится стандартно хорошо и держится нормально. Оценка 4+
16. Dance legend №532 Салатово-травянистый глиттер, покупала прошлым летом для золотых босоножек с зелеными камушками, вместе и на загорелой коже смотрелись супер :))), и лак нормальный в 2 слоя плотное покрытие и по стойкости хорош Оценка 4
17. Dance legend №340 Самый радостный и летний розовый «вырви-глаз» С этим лаком супер педикюр (по стойкости 7-10 дней). За педикюр ему 5
18. Dance legend №533 Малиновый глиттер, это мамин лак и ей нравится, оценивать не буду.

10,12,24,25 OPI, Trind, GreenMama
OPI Trind GreenMama10. OPI golden rules B63 Очень красивый капучиновый глиттер. Специально для загорелой кожи. В отличие от остальных OPIшек быстро сохнет 2 слоя примерно 30 минут и долго держится Оценка 5
12. OPI do you lilac B29 Цвет молодой сирени. Очень нежный и совсем не пошлый, только сохнет долго 1.5 часа, носится нормально 3-4 дня. Оценка 4
24. Trind nail repair color Полная фигня, накрасить невозможно, пока красишь сплошные разводы, а уже через 2 часа все отколупывается… надо было брать прозрачный, цвет розовый полосатый. Цена 450 руб. Оценка 1-
25. лак GreenMama номер не знаю. Принесли с заказом. т.к. Цвет свернувшейся крови, была приятно удивлена качеством, сохнет моментально, красится в один слой и держится долго, я его на четвертый день стерла просто потому что надоел, но выглядел он как новый. Оценка 5.

Средства для ухода за кожей рук и ногтями.
Уход19. Orly средство для удаления кутикулы. Нравится маленький размер, при помощи этого средства и апельсиновых палочек поддерживаю состояние ногтей между сиансами маникюра. Оценка 4
20. Orly Top удобная штучка 2 в 1 и как укрепляющая основа и как верхнее покрытие, + благодаря прозрачной бирюзе освежает маникюр. Оценка 4+
21. Orly масло для увлажнения кутикуля. Удобный размер, приятный апельсиновый запах, не супер увлажнение, но если не забывать хотя бы 2 раза в день мазать то эффект есть. Оценка 4
22. Orly nail defense укрепляющая основа с протеинами. Ничего особенного использую как базу под лак. Ее плюс удобная бутылочка. Оценка 3
23. Orly Bonder “резиновая основа» супер вещь! Используйте как базу и смело прибавляйте к сроку жизни своего лака 3-4 дня! Оценка 5
24/ Trind… упс… про него я уже писала
26. основа Умная Эмаль. Использую как верхнее покрытие. Лечебного эффекта не заметила. Оценка 3
27. Uriage крем для рук.
От производителя: Эмульсия «масло в воде» Нежирная водостойкая формула. Ежедневный уход за подвергшейся агрессии и поврежденной кожей рук.
От себя: Хороший крем, хорошо увлажняет, не жирный, а самое главное не оставляет противной силиконовой пленки после использования. Раньше был моим фаворитом но теперь я нашла кое-что получше ;) Цена ок. 400 руб. Оценка твердая 4.
28. Lush Бесконечность помощи Мой дневной must have
От производителя: Этот крем настоящий помощник в борьбе с сухими и огрубевшими руками. В его состав входят ромашка, лаванда и мед, чтобы восстановить поврежденную кожу, а клейковина льняного семени и различные масла в комплексе — увлажняют и питают ее. В результате Ваши руки будут мягкими и красивыми.
От себя: супер крем впитывается моментально, у меня очень сухая кожа рук вплоть до того, что рисунки на подушечках пальцев белые были. Так вот, я использую этот крем последние 2 недели (в комплекте с БШ конопляный крем) ручки просто не узнать, кожа увлажненная, нежная супер! Цена 250 руб. Оценка 5+
29. Clarins Увлажняющий лосьон для рук против старения кожи SPF15. Бяка, после нанесения 2 часа ходишь с ощущением силиконовой пленки, а увлажнения 0. Цена 750 руб. Оценка 1-
30.The body shop Защитный крем для рук с экстрактом конопли. Спасибо Косметисте за этот продукт, девочки благодаря вам я узнала про него. Ночной, жирный, шикарный крем. На ночь мажу кутикулу маслицем, потом руки этим кремом и надеваю х\б перчатки. С утра руки не узнать. Если есть какие то царапины или заусенцы очень хорошо их заживляет. Цена 200 руб. Оценка 5+
31. Дезинфицирующий гель для рук, еще один must have везде с собой, на всякий случай :)
Цена 100 руб. Оценка 5
32. Фломастер корректор, полезная штука. Цена 300 руб. Оценка 5.
33. Подушечки для снятия лака, мне нравятся больше чем жидкость, не так сушат. Один минус, темные лаки ими лучше не смывать, очень долго. Оценка 4
34. Corine de Farme жидкость для снятия лака, использую для черных или сильно пигментированных лаков. Со своими функциями хорошо справлятся, но сильно сушит. Оценка 4.

Все! Кто дочитал, молодец ;)

Sostenza 07 июня 2010, 07:45
Отличная у вас коллекция, у нас схожи вкусы, понравились все лаки от бежевой до темно-кофейной гаммы, обожаю такие цвета. Еще понравился номер 3, ну и, конечно, Нувель, просто шикарный)
Yasmina 07 июня 2010, 12:30
Спасибо:), я тоже очень люблю кофейную гамму, благородно вглядет на ногтях.
А про №3 присмотртесь, качество очень хорошее
makffa 07 июня 2010, 08:06
Ого-го!!! Вот это арсенал, впечатляет! Да, Вы просто маньячка
Yasmina 07 июня 2010, 12:31
Чуть-чуть :)
Lita_Llost 07 июня 2010, 08:12
Спасибо за такой содержательный пост в целом и за наводки на крема для рук в частности!   Я давно на OPI do you lilac it? заглядываюсь Х)
Только у меня nouvelle vague на один слой ну никак не ложится.
А можете сравнить Шанель «чёрный сатин» с какими-нибудь другими чёрными по плотности покрытия и глубине цвета?
Yasmina 07 июня 2010, 12:53
не за что, do you lilac it? очень интересный, яркий, но нежный в тоже время.
А черный лак сравниваю с OPIшным и Orly
OPI быстро стирался на кончиках, хотя верхнее покрытие всегда наношу и сох долго. Я просто ногти люблю на ночь касить, а вот сушить потом 1.5 часа терпения не хватает, да и время жалко, в общем замороченный он какой то был. Хотя цвет достойный, глубокий.
Orly были просто черный и черный с вкраплениями блесток… эти проще в нанесении, но могли полоски образовываться, особенно на том который без блесток. Но у меня были миньки, возможно что в больших бутылочках качество получше.
Lita_Llost 07 июня 2010, 20:33
то есть Вам Шанель показался лучше всех черных? (простите, что докапываюсь, просто раздумываю над покупкой)) Мне Orly чёрный очень нравится, лучший по глубине цвета из тех, что мне доводилось использовать (и единственный, что ложился на один слой хорошо). Если чёрный Chanel ещё лучше, придётся купить)
А Bonder Orly никаких побочных действий не вызвал у Вас (судя по флакону, часто использовали)? Я просто купила, и только потом увидела, что он содержит формальдегидную смолу и толуол, не хотелось бы постоянно такое использовать
Yasmina 07 июня 2010, 21:30
Lita, шанелька легче наносится и размазывается, как бы консистенция у него однородней. Я наношу только в один слой

Про бондер: может Вы и правы (то что он не ухаживает это точно) я стюардесса и если так можно сказать «мои руки это мое лицо» :)) поэтому сколотый или потертый лак был бы сродни позору и вот от таких неприятностей бондер очень хорошо спасает, а питать приходится другими средствами
masik 07 июня 2010, 08:14
Спасибо за пост! Очень понравились лаки 2, 6, 7.
26 Умная Эмаль укрепитель мне очень понравился, эффект есть, ногти перестают слоится и более плотные становятся.
Lelya 07 июня 2010, 08:14
Спасибо! Вот это коллекция)
Мне понравились номера 6,7,12,17,24!
Yasmina 07 июня 2010, 12:58
Lelya вот №24 точно не советую, это и не лак вовсе а цветной укрепитель, притом качество нанесения ужасное, хотя в тюбике цвет нежнейший. Вроде и не густой, а нанести очень сложно, получаются полосатые ногти.
Ani_Viva 07 июня 2010, 09:51
Коллекция — класс. Очень красивая гамма. Для меня самый главный фактор — это чтобы лак быстро высыхал, поэтому я ОПИ не люблю. Даже с сушкой долго сохнет( Все хочу попробовать лаки Шанель.
Yasmina 07 июня 2010, 13:00
Спасибо, Chanelки посмотрите, они в плане быстровысыхания хороши.
Sweetlana 07 июня 2010, 09:54
Очень информативный пост! Спасибо за информацию по базам Orly, беру на заметку. :) Я не думала, что крем с коноплей так мало стоит (думала около 400), пойду куплю на выходных :). Спасибо!
Yasmina 07 июня 2010, 13:01
Sweetlana, конопляный крем БШ 30 мл 200 руб, 100 мл 370 руб.
Sweetlana 07 июня 2010, 14:43
Спасибо! Я для начала, 30 мл возьму :)
Christina_Guettler 07 июня 2010, 10:32
Прекрасное начало дня Вы нам устроили)) Коллекция очень понравилась, лаки и уход выдают в Вас очень щепетильного и аккуратного человека! Я даже не знала, что ГринМама делает лаки и еще и рассылает их!) У меня Шанель в один слой на базу что=то не сильно выглядит, два слоя гораздо солиднее получается. Номер 4 меня тоже удивил: все рассматривала, что, может, мой монитор тупит в цветопередаче — баночка ягодная, а на ногте красный.
Спасибо за пост!) и за крема (думала купить маме этот Кларанс, но Вы его просто в пух и прах разнесли...))
Yasmina 07 июня 2010, 13:06
Спасибо, Кристина :), Я думаю, что у GreenMama акция была такая, кстати в продаже я никогда их лаков не видела, а жалко мне нравится качество их продукции. Про Шанель, может от базы зависит ( я с бондером наношу, как на картинке), а вот если с обычной базой цвет и правда более плоский получается.
nastik_vishenka 07 июня 2010, 12:14
пост отличный, впрочем как и ваша коллекция)))) очень заинтересовали лаки в кофейной гамме.
sheba 07 июня 2010, 13:16
ваш пост был последней каплей, иду за лаками Шанель!!! а то вроде жалко как то было, больше тысячи за флакон, но вижу-не зряяяяя))))))))
A_Lena 07 июня 2010, 13:21
Спасибо за такой обширный пост! Столько полезной информации. Шанельки супер!
memento 07 июня 2010, 13:24
1. я обзавидовалась, конечно, вся белой завистью. Черный и золото шанель ах! где вы их взяли-то, это же ориент экстрим коллекция, верно? ))
2. чтож вы все про нувель так красиво поете? я же уже решила его не покупать… аааааааа
3. отличные фотографии, спасибо!
Lita_Llost 07 июня 2010, 20:38
я не отлично «пою», не покупайте, если только Вам такой цвет не нужен — правда, можно потратить эту сумму на что-то более интересное, имхо   А «чёрный сатин» у Шанель в регулярной линейке лаков, у нас даже в продаже есть)
Yasmina 07 июня 2010, 21:38
пожалуйста :)

если Вы про золотой лак, то насколько я знаю куплен был в ИДБ позапрошлой зимой
а черный, как и сказала Lita это постоянка
memento 08 июня 2010, 01:13
Ага, я поняла уже)
В первый момент подумала что у вас набор из этой коллекции, там черный матовый и золотой…
Oksanchik 07 июня 2010, 14:24
Косметичка супер! А мой самый любимый красный лак — Орли 40001 Haute Red. Отличный, насыщенный, сочный красный цвет, ношу его и в офис и на тусовки, очень экспрессивный! Всем советую! Фото из интернета.
Yasmina 07 июня 2010, 21:40
Красивый цвет, сочный такой
Konfeta 07 июня 2010, 14:29
Красота, одним словом, очень понравился пост, я не говорю уже про вашу коллекцию лаков
Nargiz 07 июня 2010, 14:34
+1 Согласна, пост очень понравился, хорошие фото, понятно все расписано)) Коллекция супер)) Люблю Орли лаки очень и ЕЛ тоже советую! Еще нравиться, что у вас разнообразные цвета, а не оттенки похожие дркг на друга)) И ждем фото с босоножками и нувелем))
Lubchik 07 июня 2010, 15:10
Присоединяюсь к девочкам))) Отличный пост! Открывала сегодня его раз 10 наверное, никак не давали дочитать спокойно))) Мне всё очень понравилось. Спасибо)))
holodok 07 июня 2010, 15:22
Мне тоже понравился пост, такой яркий и содержательный. У меня столько лаков одновременно никогда не было
Sapphire 07 июня 2010, 17:57
Очень интересный пост)))мне даже стыдно теперь думать, как мало у меня лаков:-Х
больше всего понравился Ваш сиреневый OPI — давно хочу такой цвет, нежный и необычный))
La_leche_blanca 07 июня 2010, 18:21
Очень хорошая коллекция, шанельки потрясающие (особенно полюбившийся всем Нувель и чёрный)
Nicotine 07 июня 2010, 18:36
red carpet 40634 впечатлил, Нувель тоже хорош, но только для коротких ноготочков )) А вообще очч необычно смотрится, живьем б на ком увидеть хоть раз
Yasmina 07 июня 2010, 21:52
А я проще сделала, на глазах у изумленных консов накрасила ногти нувелем. Пришла домой спрашиваю: «ну как?» сына ответил: «как камушки!». Вернулась и купила ;)))
Alena8907 07 июня 2010, 18:57
Ого сколько у вас всего   Замечательная коллекция лаков)))Разделяю ваше мнение о пунктах с 19-23 у меня они тоже сейчас в наличии…
Yasmina 07 июня 2010, 21:43
Девочки, спасибо старалась для вас
Marisha 07 июня 2010, 22:17
Отличный пост! Спасибо! Теперь есть из чего выбрать (прочитав перед этим отзыв), чтобы точно не ошибиться, если лак понадобится=)) Мой любимый — номер Orly №5 у Вас! Просто обожаю его!
exiv 07 июня 2010, 23:16
cпасибо, интересно было почитать и посмотреть)
у меня много лаков Dance Legend, но вот держатся что-то плохо (1-2 дня) (с основой + защитное покрытие). за исключением тех, которые с блестакми))
KaroLina 08 июня 2010, 12:50
Спасибо Вам за пост! Очень приятно было прочитать и посмотреть на эти баночки красивенькие)))))) Кое-что для себя вынесла)
bambinina 09 июня 2010, 16:10
вот никак не могу понять — КАК это лак может сохнуть полтора часа? КАК??? ну если только это не мебельный лак. =) мой OPI точно такого же оттенка, равно как и все другие в моей коллекции, сохнет минут 10 — без базы, без сушки (я ими вообще не пользуюсь). неужели все дело в ногтях?
Alena8907 09 июня 2010, 16:14
Без базы лаки сохнут немного быстрее… хотя отчасти с вами соглашусь, у меня тоже несколько лаков Опи, сохнут они действительно дольше других, но не по полтора часа, а где то минут по 30-40 максимум, с базой, в два слоя и финишем(без сушки)…
Sankyo 09 июня 2010, 17:15
Лично у меня — если ногти после салонного маникюра (база, 2 слоя, закрепитель), то лак намного быстрее «отваливается» с ногтя, и само ощущение не очень приятное, как будто у тебя полсантиметра лака на ногте… Когда сама крашу (2 слоя) — держатся дольше. Хотя ведь наоборот должно быть — закрепитель(финиш) должен «продлевать» жизнь лака…
Alena8907 09 июня 2010, 19:11
Может просто база плохая или ваши ногти её не воспринимают… У меня такое было один раз с базой от умной эмали, стараюсь больше ничего не брать и этих эмалей)))
bambinina 09 июня 2010, 18:19
я бы и 30 минут не выдержала — на кой, спрашивается, такой лак, который на полчаса лишает дееспособности?.. тем паче я мама маленького ребенка, мне время на очередное обновление лака выделить сложно, вообще предпочитаю дружественные для пользователя продукты.
Alena8907 09 июня 2010, 19:12
Я уже привыкла, к тому же лак у меня с такой системой реально дольше на пару-троику дней держится…
Yasmina 09 июня 2010, 20:23
У меня даже на нарощенных ногтях лак быстрее чем за 20-30 мин. не высыхал (полное высыхание когда можно, например, джинсы застегивать и не бояться повредить покрытие) и свои же по любому более пористые, вот ногти покрою… и сужу на косметисте :)))
Anaela 01 июля 2010, 16:22
Ничего себе коллекция!!! Неужели все в ходу? :))) Обалдеть просто!
Lita_Llost 02 июля 2010, 21:10
Снова я Вам пишу)) Купила же тогда Orly Bonder, попробовала, и решила поделиться своим впечатлением — держит он лак просто шикарно! У меня никогда так долго не держалось покрытие на ногтях ног — две недели просто идеально) Так что спасибо за наводку
Katrinka 17 июля 2010, 23:33
Отличная коллекция! Прямо мини-салон))
Fatima 02 октября 2010, 16:24
для справки: я недавно случайно в переходе нашла лак фирмы Голден Роуз — аналог Шанель particuliere 505, один в один, я даже на бумажке сравнивала.
может скоро парадоксалу аналог произведут :)))