Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2011
2859

Бюджетные маски для лица от Green Mama

Бюджетные маски для лица от Green Mama

Данные маски были приобретены мною по совету LILY-Елены на лето. В масках я не разочаровалась…

Маска для лица Green Mama «Подорожник и Полевой хвощ»

(на фото старый дизайн тубы с маской)
От производителя:
Состав:
От меня:
Маска рекомендуется для жирной проблемной кожи, моя кожа такой не является. Однако, маска мною была приобретена специально на лето для Т-зоны, которая летом имеет склонность к жирности в этом месте. С данной маской я хотела добиться матирования проблемного для меня участка. И мне это удалось. Маска реально абсорбирует излишнее кожное сало и матирует мою кожу. Маска нежно-зеленого цвета, имеет ярко выраженный аромат полевого хвоща и ментола. Маска мягкая и нежная, достаточно легко и равномерно наносится на кожу. Я заметила противоспалительные и ранозаживляющие свойства маски, т.к. единичные периодические прыщики на Т-зоне летом от жары и пота маска хорошо подсушивала и ускоряла процесс заживления. Кроме этого маска хорошо освежала и очищала кожу, при этом немного стягивая мои поры на носу и переносице. Большие плюсы данный маски – это цена и объем. Мне не хотелось покупать дорогое средство, при этом не будучи уверенной в том, подойдет оно мне или не подойдет. Если бы маска мне не подошла, то было бы не обидно потерять 160 рублей. Объем тубы 170 мл: такого огромного объема маски мне хватит как минимум на целый год, поскольку я использую маску только на Т-зону. Маску летом я использовала 3 раза в неделю (летом у меня всегда сильно жирнится Т-зона), в другие сезоны (Т-зона ведет себя умеренно) я продолжу использовать маску, но только максимум 1-2 раза в неделю.
Моя оценка: 5.
Цена: около 160 рублей.
Срок использования: почти 3 месяца.


Маска от морщин Green Mama «Элеутерококк и витамин F»

(на фото действующий дизайн тубы с маской)
От производителя:
Состав:
От меня:
Я люблю гладкую и эластичную кожу, которая будто бы разглажена утюгом. Данная маска мне дает именно такой эффект. Кожа после маски в тонусе и выглядит более свежей и отдохнувшей. Маска в достаточной степени увлажняет и питает кожу, при этом тонизируя кожу и стимулируя обмен веществ в коже. Это заметно и по ощущениям, и визуально. Маска бело-желтого цвета, имеет достаточно приятный аромат натуральных масел, которых большое количество в составе маски. В маске также есть витамины А, Е и F, которые очень полезны для кожи в возрасте. Маска обладает небольшим накопительным эффектом: от раза к разу кожа более гладкая, нежная и упругая. Возможно, что именно эта маска помогает мне поддерживать достигнутый вау-эффект (идеальную кожу) после применения Filorga MESO-MASK. Поэтому в дальнейшем Filorga MESO-MASK я буду использовать курсами 2 раза в год, а в перерывах буду поддерживать эффект с помощью данной маски. И снова преимуществами маски являются цена и объем. Цена в 10 раз меньше аналогов, которые я пробовала с подобным эффектом. Объем тубы 125 мл, что в 2 раза больше подобных средств других производителей.
Моя оценка: 5.
Цена: около 160 рублей.
Срок использования: почти 3 месяца.
Green Mama

Green Mama

39 отзывов
Green Mama

Green Mama

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Hisja 27 августа 2011, 21:25
Ирина, обе маски заинтересовали. Спасибо   Поищу обязательно.
max-max 27 августа 2011, 21:27
Грин Мама есть в каждом Рив Гош или в специализированных магазинах…
бюджетно и качественно… я в приятном шоке…
talusha 28 августа 2011, 15:13
и меня! надо брать
я у ГМ брала маску для рук в свое время и маску-пленку, обе очень хороши
max-max 28 августа 2011, 15:17
возьми на пробу… я тебе уже про них писала…
talusha 28 августа 2011, 15:25
как пахнет первая, я представляю, а вторая?
max-max 28 августа 2011, 15:30
я не могу точно идентифицировать запах…
в меру приятный, не отталкивает… терпеть можно…
yoursalvation 27 августа 2011, 21:25
Ира, ты меня опередила с восторженным отзывом о Грин Мама с подорожником.
Согласна с тобой абсолютно, причем моя кожа как раз жирная, и с ней маска творит чудеса.
Кстати, сейчас они изменили упаковку, и, как мне кажется, консистенция стала более жидкая.
Покупаю, наверное, 5 или 6ой раз уже, т.к. пользуюсь часто, на всё лицо, лучше этой маски только хороший косметолог)) Причем, мне есть, с чем сравнить-с люксом, в основном, Шанель, Кларанс, Ланком и многие другие… вообще ни о чём.
max-max 27 августа 2011, 21:29
у меня старая упаковка… сейчас картинка другая… это точно…
я тоже влюбилась в маску… моя Т-зона не блестела как блин этим летом…
Грин Мама — дешево и сердито…
yoursalvation 27 августа 2011, 21:30
Ну, я избалованная и никогда в жизни не обратила бы внимание на маску и в целом на марку, если бы не одна моя замечательная подруга.
Эта маска — одно из немногих средств, которое я смело советую и, можно сказать, ручаюсь морально за результат)
max-max 27 августа 2011, 21:34
я думаю, что мы говорим об одной подруге…  
я бы тоже не обратила внимания, но Лена посоветовала и я прислушалась.
VicTusia 27 августа 2011, 21:28
За такую цену и я бы взяла на пробу, увы у нас не продаются.
max-max 27 августа 2011, 21:29
будешь снова в России — купи на пробу…
реально хорошие маски оказались…
и главное — по доступной очень и очень цене…
Ariyana 27 августа 2011, 21:34
у меня когда-то была первая масочка, очень приятная штучка.
max-max 27 августа 2011, 21:35
она не просто приятная, она реально работает…
pivoine 27 августа 2011, 22:29
У меня есть несколько продуктов Грин Мамы, которыми я очень довольна, поэтому обязательно присмотрюсь к этим маскам. Вам спасибо за пост!)
max-max 28 августа 2011, 08:28
присмотритесь… приятное соотношение цена-качество…
Mechtatelnaya 27 августа 2011, 22:48
У меня маска с подорожником была с весны.Сначала показалась несколько ядреной (лицо прилично пощипывало). А летом раскрылась хорошо: удаляет жирный блеск, смягчает, выравнивает цвет лица и переносится теперь хорошо. Достойная вещь)
max-max 28 августа 2011, 08:29
точно, достойная ВЕСЧЬ… дешево и сердито…
летом маску вообще идеально использовать…
margoo 27 августа 2011, 23:06
ох, первая масочка как раз для меня! Спасибо! Кстати, я уже начала 2й курс Филорги ))
max-max 28 августа 2011, 08:30
попробуй маску Подорожник и полевой хвощ…
она стоит внимания… и главное так бюджетно…
я с октября начну полный курс Филорги…
Uji 27 августа 2011, 23:35
У меня есть первая масочка.) Я ее очень люблю.) Делаю через день. Очищает кожу хорошо, подсушивания воспалений я не заметила, но эффект пощипывания кожи мне нравится.)
max-max 28 августа 2011, 08:32
подсушивание есть, это точно. быстрее мелкие воспаления проходят…
через день маску можно делать при жирной коже…
при других типах кожи можно делать 1-2 раза в неделю, я так думаю…
ErinKa 28 августа 2011, 10:16
Ирин, все таки в составе парабены.(( Я не к тому, что они токсичны, они достаточно легко выводятся из организма, а к тому, что возможно раздражение и купероз. Я бы не стала слишком часто использовать.(
max-max 28 августа 2011, 10:19
я буду использовать первую маску теперь максимум 1-2 раза в неделю…
вторую маску я использую только 2 раза в неделю…
я не знала про раздражение и купероз… поясни немного по этому вопросу…
ErinKa 28 августа 2011, 10:43
Что бы коротенько: парабены сейчас добавляют практически в любую косметическую продукцию. Это грубо говоря консервант. Очень дешевый. Рубль за ведро. Без него ты бы эти маски не то что год, даже месяц использовать не смогла — все бы протухло!( Но, косметические компании науучными исследованиями доказали, что эти самые парабены достаточно. Хорошо и быстро выводятся из организма. Хотя, (!!! ) Именно эти консерванты ответственны за дерматиты и возможный купероз у небольшого процента «пользователей» Поэтому сейчас многие люксовые и аптечные компании спец. Указывают на этикетках БЕЗ парабенов. К этому можно было бы относиться не очень и серьезно, если бы не ( если я не ошибаюсь, в 2004-05 годах) ученые пытались доказать, что есть связь между раковыми клетками ( в составе нашли эти парабены) и составом в косметике. Особенно пытались установить связь между раком груди у женщин и парабенами в косметике. Пока не доказано, так что и не запрещено, но сама понимаешь, предупреждение как бы имеет место быть. Еще раз сорри, что влезла! Лучши сама погугли, не так все страшно, но мне кажется лучше об этом знать.
max-max 28 августа 2011, 10:44
приму инфу к сведению…
LILY 28 августа 2011, 10:26
Ирина, возражу, прости. Парабены в составе есть, но где их нет? Стоят на последних позициях. С этими масками я знакома чуть ли не 10 лет, проблем они не создавали, напротив. Есть маска Уссурийский хмель, там в аннотации даже прописано отдельно, что возможно использование для кожи, склонной к куперозу ( слово-то какое страшное).
ErinKa 28 августа 2011, 10:47
Леночка, это ты меня прости! Я вообще жалею уже, что влезла!( Я и не сомневаюсь, что маски хорошие, жить вообще вредно! Но мы тут ведь делемся разной информацией! Я вот немного знаю про парабены, поэтому и высказались! Не в коем случае не надо пугаться и отказываться от таких масок, просто внимательно и осторожно подходить!
LILY 28 августа 2011, 13:55
Ирина, разумеется разговор идет " как лучше". Почему сразу «влезла»? Мы действительно ищем истину ( которая где-то рядом) — в смысле — косметику)))  
Hisja 29 августа 2011, 20:48
Я вот тоже влезу   Читала много инфы по этим пресловутым парабенам, после показа дурацкой передачи по телевизору. Прочитала кучу стаией косметологов и химиков, вред их не доказан, и тем более связь между ними и образованием раковых клеток, которые якобы проникали в кожу вместе с дезодорантом, который содержал парабены. В общем пришла к выводу, что все это утка. И если бы они были вредны для кожи, люксовые и все остальное марки не добавляли бы их в косметику НИКОГДА!
ErinKa 30 августа 2011, 10:10
А можно попросить в личку ссылки на то что вы читали? Потому что про дезодоранты в Википедии читали все, и это конечно глупость!))
Вредные — не означает запрещенные, к сожалению.
Люксовые марки добавляют многие другие вредные компаненты в косметику — даже те, что не добавляют парабены. Например: алкоголь. Для моей сухой кожи — это яд, по сравнению с которым парабены просто цветочки. )
Hisja 30 августа 2011, 10:35
Ох, поискать нужно   я точные сайты уже и не помню, я разные статьи читала. Поищу обязательно — скину Вам  
ErinKa 30 августа 2011, 10:39
Ой, спасибо большое!
LILY 28 августа 2011, 10:22
Ирина, спасибо за доверие, очень рада что тебе понравилось) Думаю, за такие небольшие деньги такой эффект — очень неплохо. И да, соглашусь, как поддерживающие эффект от более дорогих средств эти маски очень хороши
max-max 28 августа 2011, 10:26
у этих масок хорошее соотношение цена-качество…
их можно спокойно использовать в дополнение к сильным проф.средствам…
спасибо за твои советы…
LILY 28 августа 2011, 13:58
Разумеется. Ни в коем случае не призываю переходить исключительно на Гринмаму, но это бюджетное и действительно действенное дополнение к основному уходу. Я всей душой люблю маску YSL, лучше нее нет. Но она все же дорога сама по себе, так что ею навожу лоск, и поддерживаю состояние ГМ.
max-max 28 августа 2011, 14:00
правильно. я так объемами масок поражена…
за 3 месяца тубы еще почти полные…
разумная экономия с масками получается…
Elisabeth 28 августа 2011, 10:39
огромное спасибо за такой безумно полезный пост) ++
качественно и эффективно — не всегда значит дорого!  
max-max 28 августа 2011, 10:41
правильно, качественно может быть и совсем не дорого…
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 10:58
Не думала, что Грин мама может быть настолько хороша! Пойду изучу)) особенно удивил объем!  
max-max 28 августа 2011, 11:02
я сама приятно удивлена… изучи их сайт, там много интересного…
и главное, продается в любом Рив Гош по адекватной цене…
poli4ka 28 августа 2011, 11:07
Когда-то очень давно пользовалась продуктами марки Грин Мама, впечатления остались положительные. Спасибо, что просветила о достойных продуктах за низкую цену.
З.Ы. Приятно, что не только иностранные производители делают что-то хорошее))).
max-max 28 августа 2011, 11:09
точно. наши тоже умеют что-то хорошее делать…
kiwiDay 28 августа 2011, 14:08
люблю гринмаму всей душой) когда то очень давно мне косметолог посоветовала скраб(кедровый орех и усурийский хмель) и крем серии алеут. с тех пор мы с этими средствами не расстаемся. т.к к косметологу я хожу очень часто. бывает, что и каждые 3 дня, дома я серьезный средств не использую. это чуть ли не единственный домашний уход. скрабу рад даже папа:)
max-max 28 августа 2011, 14:45
у Грин Мамы есть реально хорошие продукты…
хорошее соотношение цена-качество…
man_i_ya 28 августа 2011, 15:11
Обязательно попробую! спасибо за пост! давно выбираю маску чтобы разглаживала лицо)
max-max 28 августа 2011, 15:18
мне маска разглаживает… у меня очень к этому чувствительна кожа…
попробуйте… если не подойдет, то цена не кусачая…
Talya 28 августа 2011, 19:46
Вау! Мне нужны эти маски))Я у Грин мамы пробовала только смывку для глаз с васильком-нравилась.
Мерси!
max-max 28 августа 2011, 20:11
хорошие маски… эффективные… и цена очень радует…
Stassy 28 августа 2011, 19:49
Спасибо за пост! Как раз изучала тюбики Грин Мама в РГ, думала, что взять, решила заглянуть на Косметисту -вот ваш пост кстати! Обязательно возьму.
max-max 28 августа 2011, 20:12
берите на пробу…
про Подорожник только положительные отзывы… это не только мои слова…
вторая маска тоже очень приятная для тех, кому за 30…
RitaMix 28 августа 2011, 21:31
Давно поглядываю на эти маски, обязательно буду пробовать, не смотря на парабены!
max-max 28 августа 2011, 21:56
парабены в конце списка, значит маленькая концентрация…
попробуй обе маски… мне они летом очень помогли (и еще глина с термоскрабом, но я их в отпуске не использовала)…
Yanusik 28 августа 2011, 21:54
Спасибо за пост, я люблю GM! Маска «Подорожник и Полевой хвощ» — мой первый продукт данной марки. Покупала давно, помню, была в диком восторге от ее эффективности. Пользовалась ею летом, а зимой она лежала в шкафчике и расслоилась, пришлось выбросить. Может, не так уж и много там консервантов?
max-max 28 августа 2011, 21:58
парабены (консерванты) в конце списка, значит доза небольшая…
за такую цену можно раз в квартал покупать маску и не жалеть о расслоении…
WhiteCamomile 29 августа 2011, 00:04
Ирочка, согласна с твоим отзывом про Green Mama «Подорожник и Полевой хвощ», у меня такая в новой упаковке, довольна.Действительно матирует, стягивает поры, очищает, снимает воспаления.
Вторую тоже теперь попробую.
max-max 29 августа 2011, 07:45
попробуй… вторая маска тоже очень приятна…
особенно ощущение гладкой и эластичной кожи от ее применения…
E_katerina 29 августа 2011, 03:17
У меня никогда не было ничего из этой марки, вижу зря)
Спасибо за ценный обзор, Ира!
max-max 29 августа 2011, 07:46
рискни и купи… цена очень приятная… качество тоже хорошее…
русские производители тоже что-то стоящее умеют делать…
Aculina 29 августа 2011, 10:16
Спасибо за пост, приму к сведению, тем более цена радует)
А вторая масочка может применяться для профилактики первых морщин? мне 27 лет.
max-max 29 августа 2011, 10:56
я думаю, что вторую маску лучше все-таки использовать после 30 лет…
хотя, если есть показания (первые морщинки), то можно и сейчас уже использовать…
сильно активных составляющих в составе маски нет, поэтому навредить она не может…
Svoboda_slova 30 августа 2011, 10:53
Ира, спасибо за пост и наводку на маску от морщин из серии Алеут. )))
Вот Подорожник и полевой хвощ на мой взгляд очень достойная штука, я с ней знакома уже очень давно. Наверное с тех самых пор, как эти маски появились, то есть уже лет 10 точно. И дома она у нас не переводится. Пусть она и не избавит от всех проблем, но для проблемной кожи она не плохой помощник, а для безпроблемной и подавно может оказаться единственным необходимым средством.
А вчера я благодаря этому отзыву купила себе масочку от морщин и конечно же сразу ее опробовала. Мне очень понравилось, эффект действительно видно сразу. Думаю, что и накопительный эффект от нее должен быть. )))
max-max 30 августа 2011, 11:00
рада, что маска понравилась…
больших чудес от нее ждать не стоит, но она очень приятна…
гладкая и эластичная кожа с ней возможна…
и главное цена очень приятна…
Svoboda_slova 30 августа 2011, 11:37
После Мезо-маски Филорги я чудес уже больших не жду. Вижу результат и мне этого достаточно. А кроме того именно возрастных проблем у меня не слишком много, так что буду для профилактики скорее пользоваться. А к этой маске я раньше не подходила, потому что думала, что она маслянистая (почему я так думала даже не знаю), и боялась, что она мне поры забъет. Но так как она все же каолиновая, то вполне хорошо мне подошла. )))
max-max 30 августа 2011, 12:09
точно. каолин поры не забивает…
Margaritta 19 сентября 2011, 14:23
Ваш пост для меня оказался очень полезен, за что вам большое спасибо! Я купила оба продукта после его прочтения))). Первая маска супер! отлично! Вторая меня немного смутила, поэтому хочу у вас лично поинтересоваться. Когда я ее вскрыла, то первым делом вытекла мне на руку водичка, а потом сама маска. И запах меня смутил, он натуральный, но какой то несвежий. Может быть продукт не правильно хранился и раньше времени пришел в негодность (срок годности до 2012 года).
max-max 20 сентября 2011, 20:26
у меня с маской от морщин тоже отскакивает масло… это не водичка, это масло…
перед пользованием надо хорошо тюбик потрясти и будет однородная масса…
у меня появляется масло, если не пользуюсь маской более пяти дней…
запах такой и есть — специфический, но не отталкивающий…
это запах каких-то масел… я не могу точно идентифицировать…
не пугайтесь… все в норме… только взболтайте тюбик хорошенько…