25.08.2011
1943

Очарование вне времени - Chanel Mat Lumiere # 70 pastel

Доброго времени суток!
Думаю, все согласятся, что Chanel — это уникальный феномен современности. В продукцию этой марки невозможно не влюбиться сразу и навсегда. О моей любви, которая случилась, сегодняшний пост.

Итак, речь пойдет о чудесной компактной пудре Chanel Mat Lumiere # 70 pastel

Описание от производителя: В каталоге Косметисты

Пудру я выбрала потому, что увидела, как восхитительно сидит эта пудрочка на моей сестре. Но у нее другая история — кожа идеальна сама по себе. А мои поры, веснушки и постакне… Что ж тут одной пудры мало, конечно… И все же на сегодняшний день эта пудрочка моя любимая. Помимо приятности обладания таким люксом есть у нее и другие плюсы. Ложится ровно, наношу «родным» спонжиком. Матирует отлично, скрывает достаточно. Кожа становится просто бархатной! Единственное, что я совсем не угадала — это цвет. Это моя веная беда ( Взяла гораздо темнее (как у сестры зачем-то). Думала, с загаром будет как раз, но нет, темновато все равно. Пользуюсь поэтому редко, в основном на вечер, на искусственный свет. В пользовании удобна, экономична, не сыплется и не крошится, блок у нее сменный, так что я обязательно по возможности прикуплю оттенок посветлее.
Коробочка в бархате:
И сама пудрочка:
А вот, что видим сзади:
На пальце при разном освещении:
А вот на руке — нанесла и растушевала:
Здесь хорошо видно, что цвет мне не подходит:
Жаль, что я этого в магазине не видела… Ну да ладно! Перейдем к лицу! Немного ню:
Ну и собственно та-дам! Chanel во всей красе при разном освещении:
Цена: ну что-то около 2000 р.

Срок тестирования: 1,5 года
Оценка Конечно 5!

RitaMix 25 августа 2011, 16:02
Думала о покупке этой пудры, пока не узнала, что она сушит кожу, а так как у меня и так кожа склонная к сухости, то пришлось отказаться от нее. Но мне понравилось как она ложится на кожу и с помощью спонжа, и с помощью кисти.
svveett 25 августа 2011, 20:34
Ну не знаю насчет сушит… Может и так, но для моей комбинированной — самое то! А ложится — прото отлично!
RitaMix 25 августа 2011, 20:43
мне так и сказали, что она отличная для кожи коиби.
svveett 25 августа 2011, 20:47
А мне что-то ничего не говорили — наш заштатный Л'Этуаль не утруждает себя консультациями, а когда я туда с коляской захожу, меня вообще только охрана замечает )))
RitaMix 25 августа 2011, 20:53
я ее тестила в ИДБ на Маросейке, девушка попалась хорошая и честно рассказала про все плюсы и минусы.
YuliaFeya 25 августа 2011, 16:03
По-моему ее видно в области носа-носогубок. А на какое время она Вас матирует? у Вас какая кожа?
svveett 25 августа 2011, 20:37
У меня комбинированная кожа, матирует на весь день, правда наношу я ее очень плотно. Фотография сделана была сразу после нанесения — может просто я не дала ей усесться… Я не могу сказать, что ее видно прям видно, но, конечно, нет эффекта чистейшего лица, заметно, что накрашено. Путано объяснила, но надеюсь, вы поймете )
YuliaFeya 25 августа 2011, 21:13
Я все поняла   Так бываетс пудрами, я знаю. Сначала видна на лице, а потом как то усаживается. Видимо действительно не уселась)))
svveett 25 августа 2011, 22:39
Ага, поторопилась я с фото )
June 25 августа 2011, 16:09
А у меня эта пудра второй год лежит почти целая — не понравилось то, что: 1. Сушит даже мою склонную к жирности кожу, но в тоже время матирует весьма средненько. 2. Желтеет на лице через некоторое время после нанесения. 3. Тяжело ощущается на коже, что и неудивительно — ведь в составе на третьем месте Dimethicone. 4. Уже к середине дня скатывается в мимические морщинки. Пыталась я пользоваться этой пудрой — но так и осталась она у меня в аутсайдерах. А за пост — спасибо!
svveett 25 августа 2011, 20:39
Да ну не за что, получается… У меня тоже кожа склонна к жирности, но мне нормально — и матирует, и не скатывается. Обычно беру Клиник, но ей менее довольна в этом плане, чем Шанель. А вообще, каждому свое — одному не подошло, значит другому подойдет! У меня вот уже вся семья к ней пристрастилась )
Feather 25 августа 2011, 16:56
крайне сложно оценить пудру, когда фото «до» и «после» сняты в разном освещении…
спасибо за пост, не куплю =)
svveett 25 августа 2011, 20:40
Да я вроде у одного окна снимала… Сфотографировала-нанесла-сфотографировала… Жаль, что вам не понравились ни пудра, ни пост (((
Feather 25 августа 2011, 22:32
может, дело во вспышке?   просто цвет лица другой, вот и подумалось: то ли это такая цветная пигментированная пудра, либо со светом что-то не то)) к посту претензий нет, что Вы, но мне кажется на Вашем личике она грубовато смотрится…
svveett 25 августа 2011, 22:42
Нет, ню без вспышки и с пудрой первая — без нее. Просто цвет совсем не мой, поэтому лицо совершенно другого оттенка кажется. У меня пудра точно цветная ) Не угадала я…
Katjusha 25 августа 2011, 17:06
что-то как-то никак   может просто вам не удалось показать ее во всей красе… Спасибо за пост!
svveett 25 августа 2011, 20:41
Ну, были б тени… А тут же пудра — создана быть незаметной )))
Alstromery 25 августа 2011, 17:18
Пользуюсь сейчас этой пудрой, уже купила вторую, матирует лучше чем Clarins, Dior Forever, YSL сердечко, Givenchy Matissime, а самое главное, если кожа неидеальная, бывают прыщики, покраснения и расширенные поры, она все это прекрасно гриммерует, в поры не проваливается, «мукой» лежит только первые 5 минут, потом усаживается, но она достаточно плотненькая, поэтому в качестве подправления макияжа в течение дня не очень подойдет. Насчет Dimethicone в составе, он есть абсолютно во всех люксовых пудрах, без него не встречала. Спасибо за пост!
era 25 августа 2011, 18:58
Присоединяюсь к вам. Для меня это любимая пудра, радуюсь что купила ее уже 4й месяц. А до этого перепробовала все вами перечисленные и еще Герлен в придачу. Шанель для меня несравнимо лучше.
svveett 25 августа 2011, 20:44
Ну вот, а кому-то нравится! Мне тоже все чудно маскирует и матирует! А некоторые вот пишут, что не понравилось… Сколько людей, столько и мнений…
Подправлять — наверное да, не подойдет, но я как-то такой привычки не имею. Померла-так померла Накрасилась-так накрасилась. )))
kritel 25 августа 2011, 21:35
Мне тоже очень нравится и пользуюсь третий год! Если тон правильно подобран — то она идеальна. Матирует, никуда не скатывается, хорошо маскирует, не сушит, не видна на коже! И макияж в течение дня я поправляю. Кистью она ложится менее плотно, хотя маскирующие свойства остаются на том же превосходном уровне.
RitaMix 25 августа 2011, 21:49
вы пишите, что не сушит. а какой у вас тип кожи, если не секрет?
kritel 25 августа 2011, 22:09
комбинированная. ))
RitaMix 25 августа 2011, 22:13
понятно, спасибо за ответ)
svveett 25 августа 2011, 22:43
Вот я только с тоном не угадала. Жаль (
kritel 25 августа 2011, 23:03
Ну потерпите, когда деньги будут — рефил стоит дешевле, что-то 1300 по золоту РГ по-моему. А пока сходите, попробуйте другие тона, подберите подходящий. у меня 30 аврора.
svveett 27 августа 2011, 12:38
Так и сделаю! )
LUANZA 25 августа 2011, 19:58
А почему бы вам сразу не купить рефилл подходящего тона? А этот тон использовать для коррекции.
svveett 25 августа 2011, 20:45
Дороговато пока ) К тому же еще появился у меня клиник недопользованный — пропадет, боюсь )))
kiwiDay 25 августа 2011, 22:37
картина один в один. когда покупала в магазине сильно удивлялась почему на мою бледную кожу вдруг такой оттенок. повертелась у зеркала, вроде все было хорошо. так оно и было до тех пор пока был вечер, утром поняла, что с тоном промахнулась ( у меня тоже 70 pastel), когда слез загар от солярия стало еще хуже, теперь использую только для коррекции овала. кожу сушит, поливаю сверху термальной водой и становится легче, да и усаживается быстрее. так что все поправимо)
svveett 25 августа 2011, 22:49
О, надо попробовать с термальной водой! Спасибо за идею!
У меня не сушит, правда, мою комбикожу, но все равно, думаю, получится еще лучше!
Ponka 26 августа 2011, 10:33
У меня такая же пудра, только №80. Но с тоном промахнулась слегка, мн ебы №70 подошел лучше (я смуглая). Но пока есть загар пользую.
Подходит идеально, очень нравится. Кожа комби, не сушит совсем.
svveett 27 августа 2011, 12:51
Спасибо за ответ! Рада, что вам подошла пудра!
Ksenia 26 августа 2011, 11:31
Для меня эта пудра — лучшая! А перепробовала я их ого-го сколько! Кожа у меня светлая (но не белая) комбинированная, тон 30 AURORE лежит идеально, НЕ СУШИТ (а если и появляются шелушения, опрыскиваю лицо термальной водой на пудру), единственное, что в жару матовость держится с утра до обеда, но я думаю с любой пудрой так, когда Т зона жирная… А Вам просто не подошел тон…
svveett 27 августа 2011, 13:03
Да, надо 30-ку посмотреть…
Sweet_Irene 26 августа 2011, 11:34
тоже очень люблю эту пудру, делала про нее как-то пост))
согласна с мнением, что пудра очень хороша, если правильно подобрать оттенок, у меня №30, для светлой кожи идеально! качество великолепное-матирует отлично, поры не забивает, в течение дня подправляю лицо и пятнами не ложится.единственное, ей надо время, чтобы улеглась на лице после нанесения.
svveett 27 августа 2011, 13:05
Ну так наверное с любой пудрочкой… Посмотрю 30-й тон — вы уже третья его называете!
Snejanna 27 августа 2011, 10:01
Спасибо за обзор, очень интересно!
svveett 27 августа 2011, 13:05
Стараюсь, спасибо!)