10.09.2011

Kilian - сказочно и таинственно или...?

Всем привет! Вот и наступила золотая осень.
У кого, может быть, хандра, у меня же прекрасное настроение, чего и всем желаю!
В этот хмурый янтарный денек хочу рассказать вам об ароматах By Kilian, которые я уже успела и так и эдак примерить)
Создателем парфюмерного дома By Kilian стал Килиан Хеннесси, внук основателя всемирно известного коньячного дома Moet Hennessy.
Но он решил посвятить себя парфюмерному искусству, закончив Институт парфюмерии и косметики (ISIPCA), он успел поработать над созданием известных ароматов Paco Rabanne «Ultraviolet» и «Ultraviolet man», аромата «KINGDOM», парфюмерного дома Alexander McQueen. А в 2007 году создал собственный парфюмерный дом и выпустил первые ароматы своей коллекции.
Kilian духи — это, на сегодня, одни из самых модных запахов.
Духи Kilian производят только вручную и используют для их создания только самые дорогие ингредиенты. Духи Kilian возрождают старинные рецепты парфюмерного искусства. Любой парфюм Kilian имеет собственное лицо, его невозможно спутать и услышав однажды – невозможно забыть.
Первая коллекция ароматов получила название L’Ouvre Noire by Kilian («Черные шедевры»). Всего в этой парфюмерной коллекции будет 10 ароматов. На сегодня выпущено уже 8 парфюмов: A Taste of Heaven, Beyond Love, Cruel Intentions, Liaisons Dangereuses, Love by Kilian, Straight to Heaven, Prelude To Love, ”BLACK TO BLACK aphrodisiac”.
Kilian парфюмерия, коллекции L’Oeuvre Noire разделена на 3 части: «Любовь и ее запреты», «Искусственный рай» и «Соблазны». Килиан Хеннесси утверждает, что придумывая названия для коллекции, он хотел помочь людям найти себя, выбрать свой стиль жизни и открыть свой аромат.

Первая часть коллекции «Любовь и ее запреты» включает 3 аромата: Prelude To Love, это цитрусовый аромат с нотами флорентийского ириса, Love by Kilian состоит из нот ириса, перца, розы, нероли и жасмина, Beyond Love с ароматом аристократической туберозы. Вторая часть коллекции «Искусственный рай» включает два аромата: taste of Heaven с букетом из апельсина, турецкой розы, пачули, дубового мха и зверобоя и Straight to Heaven имеет оригинальный букет рома и пачули.
Третья часть коллекции «Соблазны» состоит из Liaisons Dangereuses с цветочными и фруктовыми нотами и дополненный оттенками египетской герани, ванили, мускуса и индийского сандала; Cruel Intentions – этот аромат напоминает абсент, букет аромата начинается нотами флердоранжа и турецкой розы, он оттенен глубокими древесными ароматами, нотами дубового мха, пачули и французской лаванды; ”BLACK TO BLACK aphrodisiac” с композицией на основе табака, меда и афродизиаков.
Духи Kilian имеют очень интересный, можно сказать незабываемый дизайн. Они упакованы во флаконы черного цвета с декором по бокам, имитирующим рисунок на щитах Гектора и Ахиллеса. Каждый флакон помещен в черную лаковую шкатулку, закрывающуюся на ключ. Килиан Хеннесси считает, что выбрасывать флаконы ароматов нельзя, во-первых, они произведение искусства, а во-вторых – это вредит экологии. Поэтому, если аромат окончился к нему можно приобрести сменный блок или купить Kilian в магазине на розлив. Кроме того, Хеннесси создал оригинальный сосуд для своей парфюмерии – в виде черного бочонка.
Купив несколько ароматов Kilian, можно их смешать в этом сосуде и получить свой, неповторимый парфюм.

История заманчива…
Скажу сразу, что я не собиралась даже их пробовать, но мир не без добрых людей и меня «угостили»   Мое мнение по каждому парфюму можно прочитать ниже, а сейчас в целом о парфюмах.
Все ароматы Килиан продаются в помпезном черном ящичке с ключом. Сам флакон изготовлен из редких пород дерева. Ну меня это не совсем радует, так как все эти прибамбасы значительно удорожают стоимость флакончика с зельем марки Килиан. Хоть и предусмотрены сменные флаконы-рефиллы, ну все же… отдавать свыше 10000 за 50 мл в основном за упаковку? Ну нет, я на такое не решусь. А флакон красив, зараза. Минимализм, как я люблю. Но ароматы, стоит заметить, все же интересные и необычные.   Каждый аромат — отдельная история… история любви, страсти, коварства…
Только один аромат пока меня вдохновил до состояний «хочу флакон», но сумма пока останавливает. Ищу аналоги.

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian

Дурманящий аромат нежного белого меда. Именно белого. Как и сам белый мед, аромат нежнейший, не приторный, очень вкусный. Я люблю мед в парфюме и от этого аромато просто потеряла голову. Хочется вдыхать его и вдыхать. Он такой магический, таинственный, роскошный.
Я не могу выделить какие-то отдельные ноты, кроме меда, настолько тесно и красиво все ингредиенты переплетены друг с другом. Сначала кружатся в страстном танце мед с малиной; потом мед, мед, мед солирует громко, вызывающе; и в послевкусии ваниль, миндаль и табак.
Аромат похож на колдовское зелье, иногда мне кажется, что в этом бутыльке спрятаны все тайны роковой соблазнительной красотки. Душусь им и какая-то игривая чертовщинка во мне начинает проявляться. Чувствую себя немного ведьмочкой. Для меня лучший вечерний аромат. Когда хочется покорять всех одним взглядом. Мой любимый. Хочу большущую бутыль, нет, две лучше.
Композиция аромата включает ноты: бергамот, шафран, мускатный орех, зеленый кардамон, кориандр, малина, ромашка, олибанум, белый мед, Виргинский кедр, экстракт дуба, лист пачули, миндаль, лист табака, французский лабданум и ваниль.

Beyong Love by Kilian By Kilian

Знаете, название как нельзя кстати подходит к этому аромату! Вдыхаешь его и вспоминаешь самые прекрасные романтичные моменты.
Вот ты собираешься на свидание, накручиваешь игривые белые локоны, выбираешь платье, надеваешь украшения, сердце бьется так быстро, что готово выпрыгнуть. Еще бы! Свидание с мужчиной твоей мечты. Ты порхаешь словно бабочка, жизнь кажется сказочно прекрасной и эта сказка бесконечна…
Именно такая картинка ассоциируется у меня с этим ароматом.
Очень красивая, ванильно-сливочная тубероза. Нежная, хрупкая, как только что зарождающееся прекрасное чувство.
С этим ароматом не возможно грустить, хочется жить, дышать, любить… Наверное, это тубероза творит такие чудеса. Надо присмотреться к ароматам с туберозной основой)
картинка в тему
Композиция аромата включает ноты: зеленые ноты, жасмин, мексиканская тубероза, амбра, мускус и кокос.

Love by Kilian

Сладкий розовый зефирно-клубничный аромат. Немного ванили, немного дурманящих цветов и мир у ваших ног! Аромат многогранный как и само чувство любви. Он играет с тобой, то манит пальчиком, то отталкивает излишней сладостью.
Парфюм сладкой девочки, именно когда хочется быть белой и пушистой, достаточно нанести его и нужное настроение придет само собой! Удивительный. Очень нравится мне.
Верхняя нота: нероли; ноты сердца: ирис, жасмин и роза из Непала; ноты базы: мускус и ваниль.

Liaisons Dangereuses by Kilian

Вот этот аромат немного разочаровал меня. Я ждала чего-то необычного, ассоциативного, как во Влюбленности или в Бэк ту Блэк. Чтобы вдохнул — и весь мир перевернулся!
Не, такого нет. Ни сливы, ни корицы не чувствую. Только гольный папоротник(откуда он там? ) Даже мой любимый мускус не спас положения. Ну не хотят Опасные связи играть красивую мелодию на моей коже… Также показался не очень стойким.
Верхняя нота: слива; ноты сердца: пеларгония с Мадагаскара и корица; ноты базы: мускус и Сандаловое дерево.

В целом, знакомству с маркой очень рада, хочется пробовать еще и еще.
А вы знакомы с Kilian?

Snejanna 10 сентября 2011, 23:34
Очень интересный пост!
Не знакома, но уже хочется и познакомиться с Kilian
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:02
Попробуй) пробники и рефиллы стоят не так дорого
Snejanna 11 сентября 2011, 11:33
А где найти можно?)
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 11:40
за границей или в заграничных интернет-магазинах)
Snejanna 11 сентября 2011, 12:22
Ну всё… будем искать!)
WhiteCamomile 11 сентября 2011, 00:08
Танечка, замечательные описания!
Упаковка интересная.Для нас, потребителей, конечно, флакончик не играет огромную роль; а для создателя -это достойное оформление аромата-шедевра:)
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:05
Спасибо.
ага. Ну успокаивает наполняемость флакона и продажа рефиллов.
alfaret 11 сентября 2011, 00:17
Танюша, спасибо за пост :)
Я просто млею от Straight to Heaven. Первые алкогольные нотки рома сводят меня с ума...)) По-моему он больше мужской, но тем не менее я продолжаю и пользоваться, ловя недоуменные взгляды коллег…

А вот Back to Black меня в первый раз не впечатлил, но я еще к нему вернусь…
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:06
Я тоже хочу попробовать Straight to Heaven, хотя не очень люблю алкоголь в парфюме… но вдруг..?
Viveja 11 сентября 2011, 00:36
У меня было три аромата:
1. Back to Black, на мне просто жутко медовый запах, разочаровали, это единственный аромат, который давал такой ужасный запах(
2. Liaisons Dangereuses (опасные связи) просто великолепны, кстати покупала в ЦУМе, потом подруга привезла из Парижа, запах тот же, но вот стойкость и яркость аромата очень отличаются)
3. Love, это моя любовь! Love, Love, Love)))
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:07
Вот какое разное вопритятие.
Почти полностью противоположные вкусы)
margoo 11 сентября 2011, 02:53
у меня есть Love… о, как я его люблю! только у меня с ним не возникает ассоциаций, что это парфюм сладкой девочки… совсем наоборот…
покупала его в виде запасного блока ( в маленькой коробочке 4 бутылочки по 7,5 мл… не распрыскиваются, пользуюсь ими как духами, по капле...) цена нормальная — около 4тыс.
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:12
Я и дешевле видела эти рефиллы, но мне не очень нравится пользоваться парфюмом без спрея.   Но если замены не найду, то придется их купить)
Lipochka1981 11 сентября 2011, 06:29
Таня, пост роскошный! Он весь пронизан любовью к парфюмерии, у меня был Love, любезно мне подаренный, но вот не сложились у меня отношения с Любовью Килиана. А прочитав твои комментарии к ароматам поняла, что безумно хочу услышать Black to black, в нем есть все, что я так люблю: табак (как человек в прошлом курящий)и мед. М-м-м. Наверное он соблазнителен до безумия. Спасибо за удивительно теплый пост!
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:15
Мне очень приятно слышать такие слова
Ага. Бэк ту Блэк бузумно соблазнителен. Не зря же второе название — Афродизиак
а я хоть и не курю, но запах табака в парфюме очень уважаю)
Anutka_79 11 сентября 2011, 07:09
Люблю читать твои посты)))) Настолько в них отражается твоя увлеченность, что ловлю себя на мысли — очень хочется попробовать. Как же жаль мне, что селективы — это совсем не мое… да, я мало попробовала, но все из того, что я тестировала, я однозначно не смогла бы надеть на себя, наслаждаться ароматом — да, а вот носить — пока нет   Не доросла… подожду еще))))   Таня, спасибо
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 07:20
  Спасибо, Анют)
Fendi 11 сентября 2011, 08:43
Что то дорого эти парфюмы у вас стоят… Я видела по 225 долларов плюс налог — 245. Это меньше 7000 рублей… Может стоит заказать онлайн?
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 08:46
7000р за 50 мл тоже как-то дороговато для меня пока.
Fendi 11 сентября 2011, 08:47
И все же разница в 100-150 долларов мне кажется значительной. Я к тому что не стоит переплачивать — лучше заказать откуда-нибудь
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:00
ну это да) я давно уже ничего из парфюмов в магазине не покупаю.   цены потому что у нас в России нереально накручены.
Fendi 11 сентября 2011, 09:03
Увы… зато Sisley дешевле чем в штатах
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:07
и Форд, как я поняла тоже дешевле, посмотрев ваш пост))
Fendi 11 сентября 2011, 09:09
а сколько стоят 50 мл тома форда в россии?
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:25
4500-5500р
Fendi 11 сентября 2011, 09:28
Забавно… Именно private blends? Странно что американская продукция в штатах дороже. Хотя в Артиколи я эти парфюмы видела далеко не за 5 и не за 7 тыс..
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:31
да, приватная. Я цену Табак-Ваниль узнавала. Еще удивилась, что дешевле, чем в интернете оказалось
Fendi 11 сентября 2011, 09:34
Меня это наталкивает на вполне определенные мысли… Продукция произведенная в штатах не может быть где-то дешевле чем в тут… А если дешевле то… Все девочки пишут цену 6500 — не меньше. В дьюти фри в москве цена была около 170 евро...
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:37
хм… ну не знаю тогда даже… но я в мае цену узнавала, может сейчас уже и столько...
у меня стоит 5500, а Москве в Рив Гош со скидкой 4500 или чуть больше
Fendi 11 сентября 2011, 09:38
Не буду больше флудить в вашей темке)))
LILY 11 сентября 2011, 09:00
А мы с Kilian пока незнакомы(
Благодаря твоему посту, Танюша, теперь хочу познакомиться )

Цена — да, впечатляет. С другой стороны- мне лично идея рефиллов импонирует, сколько выброшено флаконов, и многие были красивы — но хранить их (?)… Думаю, такой подход помог бы многим собрать коллекции ароматов — бочка есть, и ее требуется наполнить)))
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2011, 09:41
Послушай его) правда у нас а магазине не дают его тестить…
Tale 11 сентября 2011, 10:34
Ох уж этот Kilian
Beyong Love был в рефиле ( подарок тети из Парижа   ).Безумно нравится, но от покупки удерживает только цена — в Дугласе флакон что-то около 10 тыс. Теперь вот думаю, что может заказать «за бугор», раз там цены на порядок доступней.
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 12:02
Лучше уж тогда побывать во Франции и налить прямо из бочки.
Tale 12 сентября 2011, 18:01
А это мысль
HomeCat 11 сентября 2011, 14:07
не считаю его парфюмы шедевральными, да и своей (говорю про штатовскую цену) цены они не оправдывают. Обычные ноские ароматы, без изюминки, сорри))
а вот удовые его ароматы хорошие!!! запоминающиесы, долгоиграющие!
но конечно цена в Мск на них завышена нереально!
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 12:03
Соглашусь с тем, что цена неоравданно завышена, но назвать эти ароматы без изюминки — нет, с этим не согласна.
zanoza75 12 сентября 2011, 12:00
Очень интересный пост, спасибо огромное! Будет мне, парфюмоманьячке чем заняться на выезде за пределы Родины! :)))))) Обязательно найду и познакомлюсь с этой парфюмерной маркой, не факт что сростемся, но послушать очень интересно.
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 12:03
Очень интересно будет узнатьи ваше мнение об этих парфюмах
zanoza75 12 сентября 2011, 12:10
Обещаю, как только так сразу! :))) Ремонт закончу и надеюсь выбраться отдохнуть по полной, включая экскурсию по парфюмерии
AstaLaVista 12 сентября 2011, 12:47
Ах, Танечка, Вы такая соблазнительница
Не удержалась-таки, заказала: Back to Black, Rose Oud, Prelude to Love, Cruel Intentions. Надеюсь, что понравятся :))) Прониклась пока Лютеном и Аква Ди Пармой, но описания Килиана прям не дают покоя :))) Вы прелесть ++
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 13:05
Спасибо, Алена   Рада, что оказалась полезной. Надеюсь, парфюмки вам понравятся. И жду ваш отзыв
мне Лютен нравится 50/50, а вот Ди Парму пока не распробовала, знакома только с одним представителем.
AstaLaVista 12 сентября 2011, 13:12
У Лютана, мне более всего импонирует его «вода» — готова прям поливаться ей   (хотя и считается самым дорогим в мире мылом — обожаю ее :))
Аква тоже не вся испробована, но пока балдею от Ириса… А вообще спасибо, Таня, благодаря Вам я более стала интересоваться нишей :)) Тот же Монталь у меня благодаря Вам появился
А по Килиану обязательно отпишусь!
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 13:15
Читаю ваши комменты и улыбаюсь.   Не одна я так маньячу
AstaLaVista 12 сентября 2011, 13:28
Аххха, да-да маниакальная страсть :)))
Раньше было на полочке пара-тройка парфюмок — и ладно. А сейчас чего только нет… но с другой стороны — теперь я их СЛЫШУ, они все живые со своим характером и настроением. И опять же уже ищешь интересные варианты, а не «чтобы пахло»
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 13:52
да-да
что-то в голове замкнуло и я тоже стала слышать, даже распознавать некоторые ноты. Хотя раньше и я выбирала по принципу: «чтоб пахло вкусно»
Bosanogka 12 сентября 2011, 13:30
У меня к Kilian не однозначное отношение. С одной стороны нравятся (хотя отнюдь не все), с другой стороны ничего особенного за такие деньги   Шипр цитрусовый Prelude Love то нравится, то нет(я такая вся противоречивая), Straight to heaven нравится, так как мускуса там мноооооого!!!))А это прям моё моё)))) Back to Black бабушкина пудра-рассыпушка, у меня от них начинает болеть голова, но для любительниц подобных ноток это просто супер аромат, сахарная вата в пудре! А вообще некоторые ароматы Kilian перекликаются с Лаликами)) Вам так не показалось???? Для себя я остановилась бы на Love, так как там я чувствую туберозу   Пока все эти ароматы были у меня только опробованы на нюх, на коже и на реакцию супруга. Реакции от него не последовало. но с дочерью мы остановились на Love.
Le_fleurs_de_Lis 12 сентября 2011, 13:50
Про стоимость флакона я уже отвечала выше, что за такие деньги… ну да, не шедевр. Но изюминка в них все же есть)
я тоже мускус просто обожаааааю  , обязательно попробую Straight to heaven!
Про Лалик — ага) иногда и я так думаю.
LaLuna 12 сентября 2011, 23:03
Спасибо за пост! У меня есть три пробничка:Love, Love and Tears, Опасные связи. Последние на меня особого впечатления не произвели как и ты я ожидала большего от него, Love and Tears-не мое, не люблю цитрусово-шипровые ароматы, Love-по-началу мне он очень-очень понравился, уже собралась его покупать, но потом что-то начало меня в аромате беспокоить, ваниль какая-то уж слишком сладкая… И потом муж правильно подметил, что половину цены платишь за упаковку, и это меня «добило» так сказать;)))) и сейчас я к Килиану отношусь равнодушно
AstaLaVista 13 сентября 2011, 10:44
А где Вы пробнички добыли на него? не поделитесь секретом :)))
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2011, 11:11
такие вопросы задаем в личку
AstaLaVista 13 сентября 2011, 11:13
Сорри, запарилась… Тань, ну ты хоть поделись… в личку   где достать это чудо в малых дозах…
Le_fleurs_de_Lis 13 сентября 2011, 11:12
ага. Вот я тоже за флакон переплачивать не хочу, но и идея с рефиллами мне не очень нравится.
LaLuna 13 сентября 2011, 19:53
Знаешь, идея с рефиллами мне кажется довольно неплохой, но только в том случае если у тебя уже есть сам флакончик, который в дорогу не возьмешь. А покупать сразу эти рефилы не хочется…
E_katerina 13 сентября 2011, 11:16
И здесь я полный профан, признаюсь)
Love by… ощущения очень близки, понятны)
Спасибо, Танюш, за обзор!
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 12:56
  спасибо, что зашла)
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:05
Тань, а можешь что-то сказать про Cruel Intentions? Слушала? Интересно было бы именно твое мнение
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 13:09
На себе нет. Только на людях/из пробирки. На мой нюх, ветивера многовато, уж явно брутальный уклон такой и кокос чувствуется (у меня от него начинает болеть голова) — именно поэтому даже мазать на себя не стала.
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:12
Спасибо!!! Вот, сразу видно знающий человек ответил :))) Я просто сомневалась — нужен ли он мне, но теперь думаю что не сядет…
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 13:13
ну засмущала
я не знающий, я глубокоинтересующийся

если негде потестить, то пробник не покупай — жалко денюх будет.
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:16
Ахха, поздно пить боржоми :)) Походу летит уже ко мне ента радость гадость? :)))

А глубокоинтересующийся — эт уже далеко не дилетант
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 13:20
Ну рассказывай тогда потом об «очучениях»
AstaLaVista 15 сентября 2011, 13:25
Ну само собой...:)) Даже если не понра, все равно расскажу :))
Christina_Guettler 17 сентября 2011, 22:35
сегодня муж настоял на своем и купил мне Love. Удивительно, но стойкость на руке уже более 10 часов!
LaLuna 17 сентября 2011, 22:37
поздравляю с обновкой))))) а почему мужу пришлось на своем стоять? ты что-то другое хотела?
Christina_Guettler 18 сентября 2011, 14:21
я хотела другой парфюм, а муж нанес мне на руку этот и сказал, что сошел с ума)). Рядом лежал блоттер с этим же ароматом, совершенно разные вещи. Тепло кожи раскрывает парфюм совершенно иначе. На мой вкус он слишком сладковат, но противиться не стала).
Le_fleurs_de_Lis 18 сентября 2011, 10:14
с покупкой)))
у меня такой же вопрос: ты не хотела его?
NorthAri 31 июля 2012, 23:35
Back to Black больше других привлек мое внимание. Мед и табак, а также бергамон с пачули и миндалем должны мне очень понравиться. Смущает только нотки кедра — я стараюсь от него держаться подальше в парфюмерии. Но, думаю, в такой мощной компании он не должен быть слышен. Надо пробовать разнашивать на коже
LaLuna 04 ноября 2012, 19:37
привет Танюша! я вчера получила пробник Back to Black и он меня покорил! я уже почти Love купила и решила заказать пробники новой линии Килиана, теперь думаю прийдется по-тихоньку оба покупать и Любовь, и Назад к черному=)
Le_fleurs_de_Lis 10 декабря 2012, 14:55
Привет! Рада, что и тебе понравился мой любимый аромат)