06.10.2022

Дезодорант

Привет, прекрасные косметисты!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший дезодорант. Очень сильно потею, когда нахожусь в стрессовой ситуации. Жару спокойно переношу, а вот на стресс такая реакция.

Также интересен опыт с кристаллами и прочими натуральными штуками.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимцами.

RAGE 06 октября 2022, 19:36
Кристаллы не спасут от потоотделения) Это всего лишь средство для предотвращения появления запаха пота.
Могу посоветовать шариковый Гарнье 96 часов, он железобетонный. Но не знаю, нужно ли меня слушать, т к я очень мало потею
NanaPekki 06 октября 2022, 19:56
Да, я слышала о кристаллах, что они только запах убирают. Но где-то видела инфу, что если его наслаивать, то и пот сдерживает неплохо.
Спасибо за Ваш комментарий
Maria Kataeva 06 октября 2022, 20:13
Квасцы это тоже алюминий, так что эффект снижения потоотделения от него есть, но он гораздо слабее. Вряд ли вы оцените это если сильно потеете.
На счет кристаллов и других подобных натуральных. По-моим субъективным ощущениям, их приятнее использовать летом, т.к. даже если вы потеете, в открытой одежде все это очень быстро высыхает, а в холодное время года потеть под верхней одеждой — сомнительное удовольствие, лучше антиперспирант.
Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:24
Плюсую к Гаренье 96 часов, но он долго сохнет. Я — потеющий конь, мне помогает. Ещё Виши с Красной крышкой хороший.
Ellesh 07 октября 2022, 12:55
мне всегда было интересно, а как его сушить? с поднятыми руками ходить? (без сарказма)
были дейзики в гелевом формате и шариковый, ну не понимать я… пользуюсь либо спреем, либо твердый, но сушат заразы
Oksana Khotina 07 октября 2022, 19:31
Ой, это печаль. Вообще, всё зависит от того, какой алгоритм сборов у вас с утра. Например, мой таков: встаю, умываюсь, наношу утренний уход на лицо, зарядка, макияж, завтрак, водные процедуры. Душ принимаю с вечера, а утром мою только стратегические места)))), в том числе подмышки, наношу дезик, одеваюсь (всё готовлю с вечера), парфюм и иду. Так вот, при таком алгоритме этот дезик мне приходилось сушить феном (прошу не ржать). Потом я решила мыть подмышки сразу после умывания, а затем остальные дела. Таким образом к моменту одевания у меня уже всё высыхало. Но мне так не удобно, поэтому перешла на Гели/стики/спреи. Но спреи бесят облаком яда.
Сейчас юзаю стик Рексона что то там без пятен с чёрной крышкой. Кстати, очень норм.
Ellesh 07 октября 2022, 23:11
Просто на мне не сохнут даже твёрдые он все равно остаётся немного влажным что ли
Подозреваю что шарик не мой формат, я утром завтракаю и пью горячий чай после которого лицо мокрые и те самые подмышки, ну и толку соответственно, что успеет высохнуть до чая, размокнет после   видимо спасет только драй драй, потому что антиперспиранта (пробовала много разных) хватает не на долго, даже если нанести его на ночь, а потом еще и с утра, порой кажется что как будто и не наносила ничего, а маману хватает на три дня…
SuperLerka 06 октября 2022, 19:38
Есть специальная Рексона, она стоит дороже намного остальных. Сейчас поищу фото.
SuperLerka 06 октября 2022, 19:48
NanaPekki 06 октября 2022, 19:57
Спасибо, видела такую в продаже. Присмотрюсь
Oksana Khotina 06 октября 2022, 20:26
Я таким пользовалась год. Он действительно помогает от влаги и запаха, но он очень забивает поры (лично у меня). Появляются какие то бугры. Перестала пользоваться и всё прошло.
Stamina 07 октября 2022, 10:06
Пользовалась таким года 2. Защищал хорошо. Однако, сложно смывается с кожи и быстро расходуется.
cosmonavka 07 октября 2022, 21:37
У меня от него тахикардия
Idoneya 06 октября 2022, 19:38
Я лет 20 не изменяю Виши с зелёной крышкой шариковый. Вернее пробую другие, но ни один не стал лучше Виши, включая люкс
NanaPekki 06 октября 2022, 19:58
Спасибо большое за комментарий! Почитаю про Виши
Lesssya 06 октября 2022, 20:04
Аналогично, все попытки найти что-то дешевле не увенчались успехом, только он, иначе ходить мокрой мышью
naaatasha 06 октября 2022, 21:02
Плюс. Ничего лучше не знаю.
Idoneya 06 октября 2022, 21:16
У него ещё и запах суперрр.
Shinebrightgirl 07 октября 2022, 06:54
Плюсую к Виши. Пользуюсь им много лет. Только у меня с белой крышкой. Он не пахнет и работает долго. Я с ним вообще ничем не пахну)
Lerakaramelka 06 октября 2022, 19:41
Дезодорант или антиперспирант? Или и то и другое? Натуральные только устраняют запах, причем не у всех. У меня натуральный леврана с мятой, потоотделение самое минимальное, устраняет запах хорошо.
NanaPekki 06 октября 2022, 19:59
И то и другое))
Леврану очень люблю, почитаю про их дезодоранты.
Lilo_mouse 06 октября 2022, 20:39
Если вы про жидкий, то у меня он ничего не делает. А я думала, что не особо потею.
Lerakaramelka 06 октября 2022, 21:11
Поэтому и написала, что не у всех. На мне работает, на муже нет
Murket 06 октября 2022, 21:19
А я своим жидким какое-то время не попользовалась и все, распылитель забился.У вас такого не случалось?
Lilo_mouse 06 октября 2022, 21:35
Он у меня пару месяцев, пока не сломался.
Murket 06 октября 2022, 21:39
Пока регулярно пользуешься он и не засорится.Вот стоило сделать перерыв и все, не пшикает ни в какую)
Olgagavlovich 07 октября 2022, 06:28
У меня такое случилось
JaneC 07 октября 2022, 00:22
На мне леврана вообще не работает, увы(
Murket 07 октября 2022, 06:32
Да, она от потоотделения и не защищает.Она больше от запаха
Miss_Alla 06 октября 2022, 19:50
Любая Рексона или Гарньер. Обязательно шариковые. Потею сильно только в жару, эти дезодоранты справляются железобетонно. А вот разные стики и кремовые наоборот у меня вызывают потоотделение даже зимой🤔
NanaPekki 06 октября 2022, 20:00
Спасибо за комментарий!
Тоже заметила, что шариковые лучше справляются.
Pferd 06 октября 2022, 21:13
Мне, после очередного визита для вскрытия потовыводящей железы, хирург в принципе запретил пользоваться шариковыми🙁. Лучше ничем, но если никак, то спреями. Но что-то те женские спреи, которые я покупала, вообще не помогали, мокрые подмышки вымораживали. И я перешла на мужские, потоотделение они сдерживают намного лучше 😁
yasemenxanum 06 октября 2022, 23:02
А какие именно мужские можете посоветовать?
Pferd 07 октября 2022, 02:51
Из того, что я попробовала, больше всего олд спайс понравился.
Maria Kataeva 06 октября 2022, 19:50
Любимцы:
Dove Sensitive в спрее. Без отдушки, не щиплет после бритья, не пачкает одежду, хорошо защищает от запаха в т.ч. при высокой физ. активности.
Lady Speed Stick «Свежеть облаков» гель. Едва уловимая отдушка не конфликтующая с парфюмом, остальное так же как вышеуказанный.
NanaPekki 06 октября 2022, 20:00
Kittten 07 октября 2022, 16:14
Плюсую к «свежести облаков»–хорошо справляется и не имеет раздражающей отдушки
Levsa834 06 октября 2022, 19:59
Ив роше шариковые — прекрасно меня спасали раньше, лучше любых других. Сейчас негде их купить, пользуюсь испанскими дезиками от Бабария — дешёвые и надёжные. Одежду не пачкают.
Mandy_Lane 06 октября 2022, 21:07
Скучаю по Ив Роше, современные версии совсем не то, что было раньше
Soulo 06 октября 2022, 20:10
Попробуйте dry dry классический, он прям радикально решает эту проблему. Без запаха вообще, с парфюмом не конликтует, я наносила 1-2 раза в неделю и о проблеме забывала. Главное не пользоваться им сразу после эпиляции, хотя бы через сутки.
SweetMademoiselle 06 октября 2022, 20:17
Мне очень нравится спрей Rexona clinical protection. И Dry dry, конечно. Хоть и говорят, что вредный и тд, но он имеет накопительный эффект и подмышки сухие до 2 недель.
purrpurrw 06 октября 2022, 20:27
Шариковый Гарнье Активный контроль 48ч отлично помогает + цена не кусачая, Виши с зелёной крышкой также хорош:) Ароматы у них, на мой вкус, резковаты, но зато подмыхи сухие.
Для себя со временем поняла, что комфортнее с антиперсперантом «помягче». Беру Виши с белой крышкой — пусть и не такой убойный, но он более комфортный в носке и аромат более нежный.
chivika74 06 октября 2022, 20:46
Очень нравится Eucerin 24 часа. А вот после Garnier 48 часов мне пришлось навестить хирурга и вскрыть закупоренную потовыводящую железу.
Olga Fox 06 октября 2022, 21:29
Любой от lion
MissSunshine 06 октября 2022, 21:39
Ничего лучше не встречала, чем ланком с синей крышечкой и виши с красной. Чередую.
Astiq 06 октября 2022, 22:19
Тоже сильно потею на нервах, от пота может промокнуть одежда до локтя на рукавах и до талии на теле. И плюс ОЧЕНЬ потеет зона бикини. Не помогает ничего, даже Драй-драй классик. Ланком, виши, рексона, гарнье — все лично для меня ни о чем. Долгое время помогал Пайо белый шариковый, сейчас и он перестал помогать. Ношу одежду, на которой не так заметен пот, держу запасную одежду на работе, подумываю о ботоксе.
ivanliza 07 октября 2022, 15:41
Есть вкладыши на одежду, по типу прокладок в подмышки. Пока не решитесь на ботокс
Galina_Osyka 07 октября 2022, 20:49
Зона бикини это ващееее))) у меня, правда, только во время занятий спортом эта зона потеет. Но как! Вся спортивная одежда подобрана такого качества, чтобы не было видно мокрых пятен, иначе выгляжу, как будто опи́салась.
Solnechnoe_Utro 06 октября 2022, 23:24
Когда знаю что придется потеть я использую мужской гелевый стик. Меннен спид стик.
Callisto 07 октября 2022, 00:56
Очень рекомендую от сильной потливости Payot с белой крышкой. Со скидкой можно поймать рублей за 700-800 в Яблоке. Хватает очень надолго!
Раньше были любимые:
1. Гарнье — все перепробовала, но быстро заканчиваются, пот сдерживают хуже и отдушку нужно подбирать.
2. Vichy — тоже пробовала все, сдерживает неплохо, но отдушка очень на любителя, меня раздражала (кстати, который с белой крышкой не пахнет), довольно дорогой даже по акции.

В итоге, Payot брала несколько раз, устраивает во всем — хорошая цена со скидкой, большой объём, ничем не пахнет, пот отлично сдерживает.

Забыла уточнить: все эти дезодоранты именно шариковые.
persymmjeckson 07 октября 2022, 11:43
+ к Payot! Многое перепробовала, и пока он лучший! И по эффекту и по комфорту
AnastasiiaS 07 октября 2022, 01:21
такая же ситуация. Вот этот спасение.
AnastasiiaS 07 октября 2022, 01:22
или такой. Они одинаковые по тому как работают
polly27 07 октября 2022, 01:36
Наш отечественный аналог dry dry
lumaxs 08 октября 2022, 19:33
он очень классный! только именно алгель максимум. с ним вообще никакого запаха и пота не так много. пользуюсь уже 4 года
irdaniya 07 октября 2022, 01:36
У меня от кристаллов грудь начинает болеть через какое-то время. Раньше не связывала, а потом от знакомой услышала такое же. Странно, да?
Попробуйте дезодоранты с припиской «спорт» или «актив»
ilka 07 октября 2022, 09:30
а у меня лимфоузлы от кристаллов увеличиваются. Уже 3 раза пробовала — через пару недель начинаются проблемы(
ivanliza 07 октября 2022, 15:43
Говорила о такой проблеме паре врачей, сказали, что быть такого не может. Ну здорово, что не может, только у меня так и есть
Cherrynsugar 07 октября 2022, 05:26
Виши с красной крышечкой топ! Уже много лет только он меня спасает. А вот мужу беру чёрный Виши и подмыхи сухие и аромат супер.
olgakamneva21 07 октября 2022, 06:47
Ни рексона, ни Нивея, ни Гарнер так меня не радовали как этот товарищ. Есть вариант с распылителем. Вообще Деоника очень мне нравится теперь.
Лучше наверное только Vichy, но я их ещё не пробовала)
Yokohunter 07 октября 2022, 12:47
ох, а их спрей сделал из меня вонючего скунса, хотя никогда ни до ни после этого средства со мной такого не было))))
olgakamneva21 07 октября 2022, 12:59
Как говорится каждому свое. На всех телах один и тот же аромат будет вести себя по-разному) Мне пока этот дезодорант ничего плохого не сделал. А вот от типичной рексоны меня как раз тошнит, вонь кажется ужасной)
Yokohunter 07 октября 2022, 13:04
да это да, спору нет. Меня поразило то, что был деоника без запаха. а стала я с запахом тухлой рыбы)
Kry4yVer4y 07 октября 2022, 08:42
На мне кристалл не работал от запаха, от жидкости не помню, было давно.
Не люблю кремовые из обычных магазинов, могут портить одежду в местах соприкосновения.
Последнее, что мне очень нравилось:
1. Repharm Рефарм / Дезодорант женский с пептидами, 80 мл (но приходится ждать высыхания с поднятыми руками 3 минутки, что меня бесит, но лучше я не нашла ничего)
2. Arm & Hammer, UltraMax, твердый дезодорант для женщин, Powder Fresh, 28 г (на озоне очень высокая цена, можно найти вроде в «подружках» рублей по 400р)
Yokohunter 07 октября 2022, 09:32
спреи рексона (только которые обычные, а не с пандочками и не с макаронс — эти не)
А еще рексона клиникал — купите и шариковый и спрей. После душа на ночь шариковый наносите. А утром душ и рексону как обычно

а еще паста теймурова на ночь, тонким слоем. Она накопительно и еще на ногах тоже работает.
BlueSapfir 07 октября 2022, 12:42
Плюсую к пасте Теймурова. И пота намного меньше. И тем, кто страдает от неприятного запаха, который не могут вывести — спасение.
fairy_tail 07 октября 2022, 09:48
Мне помогают не 100%, конечно, но более или менее следующие средства:
1. Гаранье шарикоый и спрей — хорошо справляется, но через год использования от него начали адски чесаться подмышки.
2. Виши с голубой крышкой — в целом норм, но по эффекту хуже Гаранье.
3. Arm&Hammer — покупала разные версии на айхербе, нравились все. Ещё у этих антиперспирантов ароматы спокойные и натуральные.
4. Retreat — мое открытие этого года. Это дезодорант отечественного производства, он находится в баночке, его нужно зачерпывать и распределять по коже. У него хорошие натуральные отдушки типа грейпфрут и мята, бергамот, лемонграсс и т.п. Идеален для использования дома и в прохладную погоду.
Stamina 07 октября 2022, 10:12
Тоже сильно потею. Кристаллы не помогают. Такое ощущение, что они и вовсе не работают. Сейчас пользую спреем Гарниер. Шариковый от этой же марки тоже хорошо работает. Рексона — мой многолетний фаворит. Однако, дезодоранты с 96 часовой защитой крайне сложно смываются с кожи и накапливаются на ней.
Jenny_M 07 октября 2022, 12:16
Сильно потею всю жизнь, самый лучший был Clarins roll on. Белый Payot как мертвому припарка, ровно как и всяческие Нивеи, Рексоны и тд
Сейчас из-за повышения цен хочу попробовать Uriage с тремя капельками. Может кто-то пользовался им?
fishcat75 07 октября 2022, 12:55
Uriage понравился, подмышки не мокнут и нет запаха, но я чувствовала его аромат, поэтому Виши с белой крышкой мне нравится больше.
Alena_manzh 07 октября 2022, 21:49
Урьяж с тремя капельками попробовала по рекомендации здесь. Но вот вообще ни о чем… От потоотделения меня не спасает. Самым лучшим для меня много лет был и есть Виши с красной крышкой. Но цена на него сейчас, конечно, сильно возросла. Я помню, что когда только начала пользоваться Виши, цены на эти дезодоранты были что-то около четырехсот рублей, а сейчас в некоторых аптеках полторы тысячи, в некоторых две. Поэтому ловлю акции и запасаюсь им
ArqEnCiel 07 октября 2022, 14:22
Плюсую к DryDry Classic — 2 раза в неделю и вообще ни пота, ни запаха.
Patissonya 07 октября 2022, 14:33
Я тоже сильно потею при стрессе. Вот эти продукты мне понравились:
1) кремовый rexona clinical
2) rexona в аэрозоле (никогда не пользовалась раньше таким форматом, либо шарики либо твёрдые были, так вот оказалось, что аэрозоли на мне работают неожиданно лучше)
3) ив Роше роликовый с мятой. И эффект, и свежий мятный охлаждающий аромат👍

Что точно не советую:
Всякие эко- био- натуральные дезодоранты. Ерунда полнейшая, ну разве что есть желание каждые час-два мыть подмышки и наносить заново. На основе соды Jason твёрдый вообще я лично готова камнями закидать — эффект на час или до первого понервничать, а после от подмышек начинает тааак пахнуть, будто козой. Вообще без дезодоранта подмышки так отвратительно никогда не пахнут!
Astiq 07 октября 2022, 19:56
Вот у меня с кристаллами так. Я вообще без дезодоранта так пОтом не воняю, как с кристаллом.
ANN-gell 08 октября 2022, 02:39
Мне ничего не помогало. Перебробовала все. Только диспорт. Железобетонно
Zmeyka 08 октября 2022, 05:49
Виши уже советовали, присоединюсь. Ещё очень хорош Payot в белой упаковке
Mashka1888 08 октября 2022, 20:53
Кристаллы только если натуральные, прям купить в самом тае, то, что продают в рф или в снг — совершенно не то, проверено десятки раз(( Если совсем все плохо, то можно попробовать драй-драй, но он очень сильный, с ним стоит быть осторожным. А так, я очень люблю шариковый дезодорант-антиперспирант Ultra, беру в фаберлик, стоит триста рублей, но он очень рабочий и не такой страшный по составу.
Salamandra2308 11 октября 2022, 16:00
Eucerin роликовый (но в России я его не встречала), Ланком роликовый с розочкой. В нынешних условиях издевательство это предлагать, конечно. Есть ещё вариант в мужских линейках присмотреть на свой вкус что-то, там есть Деникина с легкими ароматами или без них вовсе. Также в азиатских товарах поищите кремовые или пудровые продукты, они часто очень хороши, но я не знаю, насколько это доступно в Вашем регионе.
salan 12 октября 2022, 11:40
Уменьшить запах помогают кремы с салициловой кислотой, конечно, совет не по теме — потеть организм не перестанет, но салицилка хорошо убирает запах — если вдруг у кого возникают проблемы с кожей от мощных дезодорантов, то можно попробовать недельку-другую