05.10.2022

Отращивание своих волос.Крашенные или натуральные?

Приветствую всех! Хотелось бы услышать мнения по теме, у кого был опыт отращивания натуральных волос.Отрастив волосы, остались ли вы довольны отражением в зеркале?(цвет волос и образ с ними) или снова

решили сделать окрашивание волос?

Мой цвет волос русый на ур.7.Кожа светлая, глаза серо-зеленые.Срастила полностью окрашенные волосы в блонд, но свой цвет волос на себе кажется невзрачным и общий образ соответственно скучным.

Solnechnoe_Utro 05 октября 2022, 18:13
Можно осветлить лишь пряди. Или тонировать по настроению пигментами. Они смоются. Я за натуральное, свои стала красить лишь когда седина пошла в большом количестве. Жалею что нельзя уже оставить без краски. Это гемор)))
_Luna_ 05 октября 2022, 18:19
Здравствуйте) я темно русая, никогда не нравился свой цвет волос, казался каким то слишком невыразительным, что ли, мои бедные волосы прошли через все цвета окрашивания, наверно, смывки, резкий переход из блонда в каштан и обратно, но единого, того самого, от чего сердце бешено колотится начинает при взгляде в зеркало и радостное повизгивание длилось бы дольше, чем минуты дойти до двери салона и доехать домой не было … так и носилась туда сюда, со светлой стороны на тёмную, последние пару лет делала балаяж и аиртач, а потом меня потянуло на эксперименты, и я заплела дреды … все, это любовь ) заплетаюсь год, и косы, и кудри, и дреды.решила не краситься больше ближайшее время, под заплетенными буду растить длину, но что то подсказывает мне, что и когда отращу нужную длину, не перестану заплетаться )
Apogeya 05 октября 2022, 22:14
Как вам дреды? Удобно носить, мыть? Самой нравятся, но никак не решусь.
_Luna_ 06 октября 2022, 07:23
Носить да, удобно, их можно заплести в хвост, в косы, собрать гульку, и т.д, мыть не удобно только первое время, пока не понимаешь как, потом технику поймёшь и нормально идёт, я мочалкой приспособилась, сохнут быстро, если торопитесь, теплым феном можно ускорить, так что это очень удобно, когда хочется изменений, но не хочется радикально менять свой цвет и длину, если хочется -надо пробовать )
Apogeya 06 октября 2022, 10:16
Спасибо за ответ, как короткая стрижка надоест, отращу на дреды))
_Luna_ 06 октября 2022, 10:25
Если что, комплект можно заплести на длину волос от 8 см )хорошего дня )
Lilo_mouse 05 октября 2022, 18:26
Я отрастила (ладно, ещё пара см спереди есть). Довольна, даже горда. Длина по лопатки.
Потому что пока ещё могу позволить себе ходить с длинным родным цветом без седины.
Ну и любое окрашивание мои волосы почти убивает, намного хуже всё выглядит.
Olgagavlovich 05 октября 2022, 18:42
О, я помню отращивала свои волосы лет в 25, прям радовалась, что не крашу их. А сейчас не могу себе это позволить, седина лезет (((поэтому крашу
Евгения Викторовна 05 октября 2022, 18:43
Родной средне-русый с прозеленью, седина. Крашусь травяными красителями. Длина в среднем от по плечи, до угла лопаток. Волосы густые, длиннее — тяжело носить. И работа требует убранных волос. Носила бы свой цвет, его можно обыграть макияжем, но седина на висках и лбу, да ну нафиг.
Sleepy_k 05 октября 2022, 21:26
А какими красителями краситесь?
Евгения Викторовна 05 октября 2022, 22:06
Обычно хна и хновые смеси. Когда лень оттеночные бальзамы типа Тоники. На мне просто и обычная хна из картонной пачки нормально берётся. Но люблю плиточную типа Лаш.
Sleepy_k 06 октября 2022, 01:31
Спасибо за ответ))
Ketrinn 05 октября 2022, 18:44
У меня светло- русо пепельные волосы, цвет мне очень идёт, и очень мне нравится! Но! Они оооочень тоненькие, по этому делаю мелирование)
Yandjo 06 октября 2022, 10:43
Моя история. Мелирование их немного текстурирует что ли и они становятся более плотные.И очень круто выглядит на пепельном блонде, как выгоревшие
littlesandmouse 05 октября 2022, 18:50
Отращивала и свои, и окрашенные. В принципе и со своим цветом себе нравлюсь, но иногда хочется экспериментов. Ну и от седины никуда не деться, сейчас крашу
Maria Kataeva 05 октября 2022, 18:55
Я уже скоро как 30 лет непрерывно крашу волосы и длинные, и короткие, потому что тоже кажется что мой натуральный скучный. Но я почти уверена, что это «тараканы в голове» из той же оперы, что когда свои натуральные волосы вьются, то надо непременно выпрямить, а если прямые, то «фу сосульки», нужно добиться объема".
Сейчас отрастила до лопаток, уже несколько месяцев так и тянет обрезать. Правда, не потому что не нравится, а потому что возни с уходом/сушкой больше на порядок. Не окрашивать я бы может быть и попробовала бы, но уже поезд ушел в плане % седины.
Tammy_Tanuka 05 октября 2022, 18:59
У меня пепельный светло-русый. Отращивала из шоколадного в свой цвет. Поняла, что мне не нравится настолько серая гамма, и как она сочетается с нейтральным подтоном кожи и теплым цветом глаз, сейчас тонируюсь в розовое золото, с осветленными прядями.
LaFlorAzul 05 октября 2022, 19:04
У меня свой цвет темно-русый, как у Вас, семерка. Глаза — серо-голубые, кожа теплая.
Всю жизнь делала пряди золотого цвета (8.3.) Очень шло, отлично подходило под цвет глаз и кожи, сразу делало выразительными глаза, украшал этот цвет. Смотрелось натурально, мне не раз говорили, что цвет мой природный. Сейчас стало много седины, пришлось красить всю голову. Сначала выкрасилась в золотисто-рыжую. Было неплохо, но устала. Вернулась в свой золотой блонд, но теперь крашу всю голову в 8.3, а пряди делаю контрастными, более темными.
moxie100 06 октября 2022, 13:14
Извините, а разве темно-русый это семерка? У меня темные волосы, парикмахер сказала что УГТ 5-6, именно темно-русый, холодный; семерка это, наверно, больше светло-русый.
LaFlorAzul 08 октября 2022, 01:36
Может быть, я ошибаюсь, мне казалось, что семерка это как раз темно-русый (на Западе называют «темный блонд»). Но, возможно, я ошибаюсь, или есть градации темноты — более темный и менее темно-русый.
Мой природный цвет значительно темнее, чем золотистый блонд, в который крашусь. Но у моего природного цвета тоже теплый оттенок.
kolonata06 05 октября 2022, 19:08
С молодости красилась в блонд, потом перешла на пряди, плавно отращивая свои. Отрастила ниже лопаток, ужасно мучилась остатками светлой «пакли». Недавно решилась- пошла и отрезала до плеч. Цвет свой русый, седина не критична пока(отдельные волосинки) Наконец то вспомнила, что можно расчесать влажные волосы за минуту. Счастью нет предела (боялась, что буду жалеть). Сейчас получаю комплименты, говорят стал красивый цвет, спрашивают чем красилась...)))))
iyoyo3 05 октября 2022, 19:16
Я светло-русая, но одно время красилась в блондинку. Последние несколько лет сращивала блонд в надежде, что родные волосы окажутся здоровее и лучше. В итоге, несмотря на весь уход, родные волосы по структуре и ломкости оказались не особо лучше окрашенных, а вот цвет родной на мой вкус темноват. Сейчас опять на полтона-тон осветляюсь, плюс пробую разные оттенки — так жить интереснее
VredinA 05 октября 2022, 19:32
Я золотисто-русая. Отрастила свой цвет после неудачного окрашивая лет 10 назад и не жалею. Цвет обожаю. Пока седины нет, появится — перейду в стан тёплых блондинок)
Но!
Я, если честно, не очень понимаю вот это «чахнуть над волосами», когда это не приносит ни малейшего удовольствия.
Как говорит один чудесный автор с дружественного «волосяного» сайта, не мы должны быть для волос, а волосы для нас)
Жизнь одна. Так зачем добавлять стресса из-за такой мелочи? Вас там выше Ирина-Солнечное утро посоветовала пряди сделать. Сделайте! Иногда маленькая деталь меняет восприятие полностью.
dvarlamova 05 октября 2022, 19:32
Отращивала полностью свой цвет волос 3 раза. Так и хожу с натуральным уже 8 лет. Мой личный опыт говорит о том, что, возможно, по цвету не подходит одежда или макияж. Например, я полностью отказалась от черного цвета в одежде. У меня низкая контрастность. И проблема не в цвете волос (тоже русом, к слову), а в том, что в моей внешности нет черного цвета. И он мне просто не подходил. На мой личный взгляд, натуральный цвет смотрится гораздо более дорого и ухоженно, чем окрашивание.
Solnechnoe_Utro 05 октября 2022, 19:42
Я тоже думаю что природой дано лучшее. Мы просто не умеем этим пользоваться. Не видим себя, не так подаём.
YuliyaBr 05 октября 2022, 22:10
нуу нет… у кого-то глаза маленькие, а уши большие, нос картошкой и т. д. И всю жизнь стремишься искоренить в себе эти недостатки. С волосами так же, лучшее от природы дано далеко не всем, к сожалению
Marie85 06 октября 2022, 03:59
Да, такие же ощущения — свой русый смотрится лучше. И тоже отказалась от черного.
HonorForAll 05 октября 2022, 19:51
Я долго не красила волосы, отросло довольно много, сантиметров 30, своей длины. С этим всем я была собой довольна, у меня средне-темные пепельно-русые корни. Но я и блондинкой себя любила всегда, поэтому недавно пошла и прошлась по волосам эйртачем.

Качество волос упало резко, но мои волосы никогда не были огонь какими густыми, зато цвет стал светлее и богаче. Ни о чем не жалею. В крайнем случае, отращу снова.
Istrina 05 октября 2022, 19:56
Здравствуйте.
Я русая, холодный цвет около 7-8.
Была много лет в хне, пробовала окрашивание в чёрный, каштановый, холодный шоколад.
Отрастила натуральные практически полностью, осталось несколько сантиметров концов. Не довольна цветом и образом. Мне русый кажется блеклым, скучным и невзрачном.
Но окружающие постоянно делают комплименты. Коллеги, члены семьи, дальние родственники, парикмахер (а в её интересе вообще то красить меня и зарабатывать денежку), даже СВЕКРОВЬ.
Цвет называют глубоким, красивым, благородным, отмечают его изменчивость при разном освещении. Уж не знаю, где это всё они увидели, но у народа сплошной восторг.
Если бы мне шли цвета хны-басмы, никогда не стала б отращивать свой цвет.
Длина до середины лопаток.
Istrina 05 октября 2022, 20:03
Дополню: качество натуральных волос хуже и уход подбирать труднее. Окрашивание, а особенно хбб, давало плотность. Свои волосы очень тонкие, легко перепитать. Я красилась темнее естественного цвета, смотрелись визуально гуще.
eueu 05 октября 2022, 19:56
В 20-м году полностью отрастила свой цвет и очень довольна. Мне повезло, мастер тогда покрасила максимально близко к родному цвету и отрастить удалось без нервов в плане контрастных корней. У меня русые, в районе 7ки тоже. Пока не могу представить, что снова захочу сидеть часами на окрашивании в салонах. Иногда балуюсь розовыми прядями и перешла на чуть удлиненное каре. Поняла, что мой цвет мне очень даже идет, а вот в плане макияжа и одежды осознала вдруг, что теплые цвета красят намного больше, хотя раньше (с окрашиваниями) думала, что я, скорее, холодная, видимо, из-за того, что все краски порой дают противную рыжину.
Linana82 06 октября 2022, 11:02
А розовые пряди Вы чем делаете? Тоже хочется побаловаться)))
eueu 06 октября 2022, 18:25
В идеале — осветлить, затем прямой пигмент, например alfaparf revolution, у меня в оттенке eccentric pink
Levsa834 05 октября 2022, 19:59
Не помню уже свой родной цвет))
С 18 лет крашусь, сначала в чёрный, теперь в блонд. Думаю, что однажды, поседев полностью (сейчас процентов 50 седины), подстригусь совсем коротко и отращу без окрашивания. Но думаю, что нет)
Я не вижу какой-то проблемы в этом. В родном цвете волос нет ничего важного, сакрального, наследственность, ничего более. Так что — смело красить так, как хомется и быть довольной.
ArqEnCiel 05 октября 2022, 20:21
Тоже была всех цветов радуги от блонда до черного. 4 года назад срастила все окрашенное, хожу со своим стандартным пепельно-русым. Да, иногда хочется покраситься, чтоб цвету придать оригинальности. Но как вспомню, сколько мучений надо, чтоб подкрашиваться, и еще больше — чтоб срастить, когда надоест, так сразу отметаю мысль. У меня проблема в том, что на висках волосы настолько светлые, что кажется, будто их вообще нет и там залысины. Если б не это, не мучилась бы. Качество своих волос несравненно лучше крашеных.
niy07 05 октября 2022, 20:33
Ни разу в жизни не красила волосы, о чем не жалею. Тоже русая с серо-голубыми глазами, волосы только раз в жизни потемнели (во время беременности блонд сыну отдала), теперь медленно возвращаются в свой цвет. начала пробиваться седина, но тоже делать с этим ничего не буду — на мой вкус вписывается в общий фон волос.
не крашу волосы по совету мамы ( она говорила не красится никогда) у нее был чистый блонд и когда начала седеть то начала красить — получалось некрасиво. В конце жизни перестала красить и седой оттенок ей очень шел.
Недавно на работе узнала, что коллеги думают — я крашу волосы (парикмахер у меня классный мол! отличный цвет волос делает тебе!!). И что не крашу не поверили.
И мне как то парикмахер моя сказала, что самый трудный для получения оттенок волос при окрашивании — это оттенок близкий к натуральному.
Gerafilinni 05 октября 2022, 20:33
Была всякая. Отрастила свой темно-русый пепельный и очень полюбила. Отдельно оттенок выглядит довольно простым, но то, как он оттеняет цвет кожи, глаз — это фантастика. Очень много раздумий, что делать, когда седина станет слишком очевидной. Не верю, что смогу найти краску тон в тон. А хватит ли моральных сил на натюрель не уверена (все же в нашем обществе, где каждый доброхот считает долгом высказать свое мнение относительно седины у женщины, это сложно). Так что пока можно, радуюсь своему цвету, а на эксперименты с краской у меня вся зрелая жизнь.
Levsa834 05 октября 2022, 20:39
Проблема седины на тёмных волосах, а это мой вариант, это не найти краску в тон, а выдерживать некрасивую серо-чёрную отрастающую полосу в течение 2-3 недель, отрастает-то она очень быстро. Конечно, всё индивидуально, у меня спереди и на висках почти 100% седины, поэтому я крашусь в блонд, и отрастающая часть довольно незаметно вписывается в общую картину. На брюнетках же это очень некрасиво, на мой жалкий вкус.
Gerafilinni 05 октября 2022, 20:43
Да, эта полоса… Многим норм, но вот я себя изведу((( блонд, пожалуй, и мое будущее
absolue 05 октября 2022, 20:54
Я, видимо, пламенно и чрезмерно обожаю себя любимую, потому как и природный цвет (горький шоколад) и даже седые пряди у лба и на висках (очень яркие и заметные) никогда не вызывали недовольства и желания их изменить :)
Но при этом проблема скучного образа очень знакома. Только решать ее, как оказалось, нужно было сменой формы бровей, прически и полным обновлением гардероба.
D_Valeeva 05 октября 2022, 20:58
Здравствуйте! Это тема мне так близка. До 18 лет красила волосы хной. Очень нравилось. Краской первый раз покрасила в 18 лет черным цветом. Мой родной цвет темный каштановый, а кожа слегка смуглая. Мне казалось, что не хватает яркости. Черный цвет поддерживала примерно в течении 3х лет. Потом плавно перешла на шоколадный. И именно перед свадьбой мне пришло в голову сделать смывку, чтобы волосы стали светлее. Смывку и покраску сделали за 3 дня до свадьбы. И вот таким образом, на своей свадьбе я была темно рыжей. Между прочим, было красиво.
Самый последний раз я покрасила волосы в темный шоколад перед тем, как лечь в роддом. Мне было 24 года.
На этом мои эксперименты с цветом волос закончились.
Эта предыстория к тому, что в определенный момент я так начала нравиться себе с родным цветом волос.
И появился даже какой-то азарт отрастить их полностью, а оставшиеся окрашенные до конца срезать. Так и делала. Я поняла, какая по цвету и оттенкам одежда мне подходит, украшает меня. Декоративной косметикой в повседневке не пользуюсь, кроме помады. Помады-это прям любовь-любовь.
А как может преобразить лицо правильно подобранная помада. Это волшебство просто.
Простите, за большое количество слов. Просто хочу от души посоветовать, поэкспериментируйте с одеждой (цветом), да той же помадой, например. Лучше сделать акцент на уход за волосами, красивую для вас стрижку.
На данный момент у меня свой цвет волос, но я экспериментирую с длиной. Кстати, длина тоже хорошо меняет образ.
alen4ik_ 05 октября 2022, 21:41
Было интересно почитать краткую историю ваших волос).Тоже было много экспериментов с цветом волос в юности.Однозначно поняла что темные оттенки мне не идут от слова совсем и стала делать окрашивания(мелирование, балаяж, шатуш)В итоге волосы от середины и до кончиков стали сеном.Трогаешь их, а они хрустят.Прилично выглядели лишь после кучи средств и укладки на брашинг.Я приняла решение срастить эту паклю сожженую.Раз в пол года ходила и отрезала по 5-7 см.За 2,5 года срастила до лопаток.
D_Valeeva 06 октября 2022, 07:59
Благодарю вас 😊да, краска волос не щадит( у меня тоже возникали проблемы с укладкой. А вот свои отрощенные в этом выигрывают.
Если нет сильнозаметной седины, можно подольше со своим цветом походить👍
Mashka1888 05 октября 2022, 21:12
Очень интересная тема, не люблю свой русый цвет, оттенок — словно цвет собачей шерсти, ей-богу, вот прям терпеть его не могу. Сейчас волосы активно отращиваю, вообще занялась их видом и здоровьем после родов. Крашу, потому что понимаю, что не хочу видеть в своем отражении этот оттенок, но крашусь не кардинально, как всегда говорю парикмахеру «я хочу освежится». На пару тонов холоднее и темнее и я уже красотка.
Blisnyashka 05 октября 2022, 21:24
У меня от природы темно-русые волосы, летом слегка выгорают и дают в теплом освещении тёплый коричневатый оттенок. Лет с 12-13 экспериментировать с мелированием и прочими подобными техниками осветления. В 28 лет решила сделать стрижку пикси и сочтригла все осветленные волосы. Сейчас мне 30, появляются отдельные седые волоски, но кроме меня их никто не видит. Я очень нравлюсь себе с натуральным цветом волос! Кожа светлая, глаза серо-зеленые. Смотрю старые фото, где ясо светлыми волосами, и вижу себя на них очень бледной. С натуральным цветом волос контрастность внешности повысилась, я чувствую себя намного гармоничней и желания красить/осветить нет. Да и сами по себе волосы теперь требуют только шампунь, без всяких масок/несмывашек/бальзамов и прочего.
Tanushka78 05 октября 2022, 21:56
У меня родной цвет был на уровне 8-9, можно сказать светло-русый. В студенчестве он мне категорически не нравился, поэтому я была и рыжей, и темной, и совсем светлой. Тогда это ничуть не напрягало и было на уровне любви к экспериментам. Тогда же стала появляться первая седина, у меня это наследственное. Теперь я практически полностью седая, так что варианта не красить для меня нет. Пол жизни я периодически меняла длину волос от совсем длинных, до совсем коротких. Так что возможность отрастить свой цвет была не раз. Если бы не седина, я совершенно точно отрастила бы свои и не красила
Apogeya 05 октября 2022, 22:23
Всю жизнь крашу волосы. И в чёрный, и в белый, и в красный, какого цвета только не было. Сейчас уже лет 5, если не больше, свои. У меня они русые на уровне 7. В молодости были чуть светлее, с возрастом решили потемнеть. В принципе, мне нравится, парикмахер говорила- зачем вы краситель, у вас свой цвет красивый. Но вот так и тянет меня снова покраситься. У меня контрастная внешность и мне идут шоколадные оттенки, и волосы легче укладывать, когда крашенные. Но решила пока свой цвет оставить, седых пока нет, успею ещё))
alen4ik_ 05 октября 2022, 22:24
Благодарю всех! Интересно было почитать истории о волосах и узнать мнения людей которые прошли через этот путь.
«Что имеем не храним, потерявши — плачем»! Пожалуй повременю).Понравилась идея с прядками)И волосы останутся целы и образ освежиться.Еще раз всем 😉 спасибо.Красивых всем волос и гармонии с собой😍
cattari 05 октября 2022, 22:47
У меня тоже 7ка русые, все ещё в процессе отращивания, промежуточно делала мелирование тонкое, последний раз месяцев 6 назад, пока повторять не собираюсь. Тонируюсь тоникой раз в неделю, она единственная убирает рыжину с моего достаточно темно-русого.
Очень нравится свой цвет сейчас (было много экспериментов по молодости), плюс приглушённый цвет волос позволяет делать яркий макияж и маникюр если хочется (в блонде мне это было тяжело себе позволить).
Donna_Mia 05 октября 2022, 23:27
А расскажите, пожалуйста, поподробнее о тонирование тоникой?
cattari 06 октября 2022, 09:18
Беру оттенок 9.02 Перламутр и когда мою волосы, во второе нанесение шампуня, смешиваю пополам шампунь и тонику. Наношу на волосы (не вспенивая), выдерживаю (когда как, иногда 5 минут, иногда дольше), потом вспениваю и смываю. 9.02 очень синий, почти чернильный, и убирает именно рыжину на моих волосах, придаёт холодность 7-ке.
Donna_Mia 06 октября 2022, 20:29
Спасибо, буду пробовать)
RAGE 05 октября 2022, 23:08
Отрастить «свое» всегда успеете. А вот наслаждаться блондом лучше прямо сейчас))
Так что, я за обесцвечивание, желательно в салоне у хорошего мастера. Тот же Эйр тач — сказка)
Victoria_K 05 октября 2022, 23:21
Я с 16ти лет крашу волосы и ничего в этом страшного не вижу…
И не люблю гнусявые вопросы «а почему краааасишь?» или «а чего своооой не ноосишь?»…
Хочу и крашу… могу у колориста, могу — сама…
У меня нет отмазок по части каких то там принятий или неприятий своего цвета или «если б не седина, не красила бы»…
Так как я со своими волосами живу в особом паритете, где у них есть только один выбор — хорошо укладываться, кожу головы и меня не нервировать.
А с цветом я сильно не экспериментирую… немного оттенки меняю и все… в блонде я почти 15 лет. До блонда 10 лет был черный (цвет вороньего крыла с синиим отливом). До него — гранатовый… года 3…
Callisto 06 октября 2022, 00:19
Много лет красилась в блондинку и мелировала свои длинные волосы. Надоело очень. Не краситься, а то, что очень быстро желтеет цвет (у меня волосы с рыжим пигментом, хотя визуально этого не видно). Год назад забила, покрасилась в цвет темнее своего (хотела в свой русый, но мастер конкретно промахнулась) и стала отращивать свой цвет. У меня тонкие негустые волосы, растут медленно, но даже не подозревала, что волосы могут иметь живой блеск))
Периодически возникает желание покрасится в блонд обратно, мне он очень идёт, но как вспомню постоянное стремительное «пожелтение»)) так сразу желание отпадает в это лезть. Пока держусь. Да и качество волос в самом деле стало лучше, но убавился объём. Зато, когда была блондинкой, объёма было больше, но качество волос так себе.
SantaMom 06 октября 2022, 02:10
Эх, мне бы назад свой «невзрачный» русый. Никакое окрашивание не даёт такой юный оттенок, не освежает так тон кожи(
DarjaG 06 октября 2022, 05:34
Я свои никогда не красила, пока седина не полезла, потому что цвет очень красивый был, светло-русый с холодным золотом, краской такого не добьешься, к сожалению (((
Rastrata 06 октября 2022, 05:37
Ушла из блонда, тонировали меня Nouvelle liquid toner. Удивило то, что свои корни абсолютно не затронулись, вот никак.
То есть яркости/цвета добавилось, но база не окислилась, просто аккуратно вымывается оттенок. Обесцвеченные/окрашенные-понятно, прям затонированы.
Попробуйте такое-освежать натур цвет, не трогая базу-это прям очень удобно.
Kusaka 06 октября 2022, 08:06
Красилась и хной, и коробочками по молодой глупости в желтые блондинки, потом успокоилась и ходила со своими, пока не одолела седина. Я средне-русая, свой цвет был отличным — в меру теплым, в меру холодным, простым, но богатым. С сединой ходить бы и рада, чтобы не возиться, но некрасиво: она у меня впереди у лба и висков, волосы кажутся поредевшими и сивыми, лицо сразу усталое. Крашусь как могу в цвет, похожий на родной. Иногда поглядываю на креативные окрашивания, но как вспомню, сколько денег нужно будет относить парикмахеру за пристойный вид, так сразу успокаиваюсь. Проще постричься лишний раз.
EvilM 06 октября 2022, 08:25
Я отрастила ниже лопаток натуральный «мышиный» русый – не окрашиваю, только уход.
GellaAngel 06 октября 2022, 09:30
В последний раз красила волосы 11 (ой, мамочки 😃) лет назад, перед свадьбой. Давно отрастила свой, приличной длины. Год назад обрезала длину с поясницы до лопаток и очень рада отражению в зеркале)
Свой цвет — средне-русый.
Wassabi 06 октября 2022, 09:35
Отрастила свои седые волосы, коротко подстриглась. Очень довольна, себе нравлюсь.
Krissstina 06 октября 2022, 09:47
Мне мой цвет волос нравится в любой длине. Были и до попы, но в основном хожу с каре.
Если вам не нравится свой цвет волос, то к чему вам информация о том, что мне мой нравится?!
Не нравится — меняйте! Осветлите только концы (типа балаяжа) — и блонд, и красиво, и темные корни глаза подчеркивают!
Tartuga 06 октября 2022, 09:50
Я набралась терпения и отрастила родной русый цвет волос. Мне очень помогает солнце. Оно красиво высветляет пряди спереди, а сзади добавляет в скучный русый лёгкой рыжины. Походив под солнышком в летние месяцы я получила очень красивый родной цвет с переливами. Не бойтесь, что солнце испортит ваши волосы. Оно здорово портит крашеные, а натуральным только добавляет блеска. Да и маски/уход никто не отменял, они нивелируют сухость.
Если седины нет — я считаю надо попробовать. Время пролетит быстро и, когда появится седина, скорее всего вы примете решение краситься постоянно. А это очень утомительно. Я отказалась от окрашивания и кайфую!
Plodovayamushka 06 октября 2022, 09:54
Уже год со своими волосами, вздохнула свободно, что не надо следить за этими покрасками вечными, тратить время и деньги на средства. Цвет волос нравится (русый) — есть блеск, есть гибкость. Купила пару хороших шампуней для объёма, перемежаю с обычными дешёвыми. Седина есть немного, но не вижу в этом ничего плохого. Стареть — это нормально, все там будем 😸
Vargo 06 октября 2022, 11:49
В молодости делала мелирование, а оно было такое, что 3 раза сделал и почти полностью блондинка😂 свой цвет русый, хотелось экспериментов) во время беременности начала отращивать свой цвет, и он оказался то, что нужно, красивый мышиный)) ходила так лет 10. Но появилась седина( делала сама светлые пряди Loreal Sunkiss, седина более менее скрывалась, получалось супер, как выгоревшие. Увы, этот гель перестали производить (до сих пор ищу замену), да и седины стало больше, сделала мелирование в салоне, мало того что оказалось, что свой желтый трудновыводимый пигмент, замучилась сидеть ждать, так получившийся цвет сделал из меня бледную моль, вот прям совсем не шло( не будешь же каждый день красную помаду наводить, чтобы лицо не терялось( скрипя зубами отрастила, благо каре, не так долго, хожу полуседая, все говорят отлично, будто так и надо🙈
Mirabilis 06 октября 2022, 12:32
Вы сейчас меня описали   Тот же цвет кожи, глаз, волос. Срастила крашенные где-то в 2012, после этого не красила ни разу, была очень довольна. Но вот последний год седина стала подбешивать (только появилась, сверху не особо видно, а прическу «назад» уже не соберешь) — надо красить, думаю, в свой же :) Что природой дано, то и красиво, как по мне. Но соглашусь с предыдущими комментами, можно ведь не полностью красить полотно, а сделать осветление отдельных прядей или тот же airtouch
Atacarme 06 октября 2022, 12:59
Я отрастила свой лет 8 назад, сейчас волосы ниже талии. Свой цвет темный и холодный (в районе 5), я его обожаю и кайфую, и очень страдаю, что седины уже много, но никак не решусь что-то делать с ним, так и хочу с сединой)) До этого было мелирование и блонд. Качество волос намного лучше - у меня тонкие волосы, которые легко сохнут и секутся. Плюс блонд нужно было укладывать постоянно (волосы были еще суще и пористее и не лежали), а свой сам прекрасно ложится. И вот свой цвет молодит и выглядит дороже. У меня фотка в паспорте с блондом - каждая вторая продавщица алкоголя смеется, глядя в мой паспорт)) недавно еще молодые полицейские паспорт спросили, посмотрели в него и вернули со словами "ох уж эти эксперименты с внешностью")))
Венера Сулейманова 06 октября 2022, 15:18
После родов перестала красить волосы вообще, волосы перестали выпадать, густота добавилась, седина есть. Теперь изучаю способы окрашивания хной и басмой ну чтоб с пользой и без пересушивания.
Stamina 07 октября 2022, 10:22
Был период в 1,5 года, когда отращивала свой цвет. В итоге все равно покрасилась. Так выгляжу ярче. Если вас натуральный цвет устраивает, то зачем же тогда его носить?
MaryEf 08 октября 2022, 15:25
На фотках нравлюсь, а на видео конференциях-кошмар на улице Мыши)))вообще очень хочу в 2011 год, когда мне делали идеальное мелирование, которое не требовало тонирования, ровно делали стрижку, сейчас я была в салон с ах… какой чумовой ценой, но успеха пока это не имеет, точнее цена не оправдывает мои ожидания🙈🙈🙈