02.10.2022

Шелковый тюрбан для сна. Ваше мнение

Всем добрый день!

Возникло желание купить шелковый тюрбан для сна на подобие того, что на картинках ниже.

Производитель уверяет, что тюрбан препятствует запутыванию волос во время сна, волосы не электризуются, не спутываются и защищаются от трения.

У меня волосы по плечи, с распущенными спать не люблю, т.к. путаются и мешают, а с резинками просто не удобно, поэтому кажется, что такой тюрбан неплохая альтернатива. Что смущает? Что просто будет слетать с головы во время сна (как у меня слетают всякие маски для сна) и толку будет 0, а цена все же не маленькая. Или в целом что никак не способствует защите от спутывания волос.

Кто-нибудь пользовался подобным аксессуаром? Ваше мнение?

Заранее всем спасибо.

Elena Rshtuni 02 октября 2022, 11:08
Если бы я жила с Доном Педро…
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 11:29
Ну, почти
NadyaK28 02 октября 2022, 17:22
Ржу.
NadiaBeautyLover 02 октября 2022, 11:14
Мне кажется, он вообще держаться не будет. Шелк же еще и скользит.
Шелковая наволочка тогда уж.
А маски, кстати, бывают такие широкие по всей длине, на поллица), и сзади на липучке. Я на али покупала. Вот они норм держатся.
HonorForAll 02 октября 2022, 11:15
Моё мнение, что надо попробовать. Я и сама сейчас увидела и пошла искать себе, где купить на пробу. По моему разумению, неважно, что там будет, шелк или искусственный шелк, важно именно атласное плетение. Так что можно попробовать недорогой вариант, если зайдет, то уже разориться на шелк.

Идея отличная, мне кажется, для любой шевелюры. Я вот недавно волосы осветлила немножко (множко), мне, конечно, актуально хранить их как можно менее спутанными.
Shinebrightgirl 02 октября 2022, 11:27
Полиэстер будет электризовать волосы. Поэтому состав тут очень важен.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 11:32
Спасибо! Согласна с комментарием ниже, что от п/э волосы электризуются, но вот тут еще советуют шелковый платок попробовать, надо будет поискать.
Mac_Cecht 02 октября 2022, 11:43
Откидывать назад на подушку))
Natalia Makarova 02 октября 2022, 11:18
Попробуйте поспать с шелковым платком( если есть). Сразу поймете надо вам тюрбан или нет. Если нет шелкового платка, на пробу пойдет платок из ткани с гладкой, шелковистой текстурой
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 11:33
Хорошая идея, спасибо. Платка нет, но попробую поискать)
Pferd 02 октября 2022, 11:34
В начале лета сделала биозавивку, учитывая, что мои волосы и в первозданном состоянии безбожно путаются, решила приобрести себе шёлковую шапочку для сна (несколько шёлковых наволочек для меня накладно). Заказала на ягодном сайте такую (состав полиэстер/шёлк 50/50). Да, если она остаётся на голове до утра волосы на ощупь гораздо приятнее, не электризуются, не пушатся. Но на голове она не всегда остаётся до утра, часто я просыпаюсь без неё 🤣, присутствие чего-то лишнего на голове несколько мешает заснуть, так что комплект шёлковых наволочек для меня все ещё актуален 😁.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:39
Понятно, спасибо, так я и думала)
Евгения Викторовна 02 октября 2022, 11:45
Подушка 50×70. Замотала её в шёлковый платок. Просто завязала уголки платка и одна сторона подушки шëлковпя. Шапочка меня будет бесить однозначно. Эксперементу неделя, хуже волосам точно не стало.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:40
Спасибо за ваш опыт.
Yulchin 02 октября 2022, 11:45
Насчет тюрбана не уверена, тоже сомнения, что будет слетать. Но 2 года уже сплю на шелковых наволочках с распущенными волосами (длина до лопаток), во время сна «задираю» длину наверх — полет нормальный! То есть чудодейственных эффектов в духе «слепые начинают говорить, а немые ходить» не замечено, но качество полотна волос стало ощутимо лучше, глаже.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:41
Присмотрюсь все же к наволочкам, спасибо)
Kirka 02 октября 2022, 12:00
У меня не держится на голове. Ни платок, ни тюрбан
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:44
У меня тоже сомнения, что будет держаться(
jullagop 02 октября 2022, 12:18
Волосы по плечи под тюрбаном тоже должны быть закреплены резинкой или чем-то вроде, разве нет?
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:44
По идее нет, просто заворачиваются внутрь и их фиксирует ткань
VitaVictoria 02 октября 2022, 12:23
Я бы точно не выдержала — мне бы было и жарко, и мешало бы что-нибудь обязательно! Я даже маску на глаза не могу — если очень надо, то только маленький шелковый платок и то утром он всегда где-то в стороне. Длинные волосы у меня давно и спать я могу только заплетая их в нетугую косу. Пробовала разные резинки, сейчас нравятся те, которые не оставляют след. Наволочки у меня сатин-люкс, я люблю их часто менять, поэтому шелк особо не рассматриваю
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:46
Да пока не попробуешь, не узнаешь, как оно
DieOlga 02 октября 2022, 12:37
У меня есть и тюрбан шёлковый комплект наволочек. Чтотхочу сказать:
— если тюрбан выбран по размеру и вы не ворочаетесь, как уж во время сна, не слетит. Волны кстати, он сохраняет лучше, наволочки. Но! Меня в принципе раздражают головные уборы 😂Поэтому пользуюсь редко.
— шелковые наволочки мне нравятся больше. Есть двусторонние шёлк/шёлк и хлопок/шелк. Если что всегда можно просто поменять подушку стороной без всякого рукоделия и лишних телодвижений. Все уже придумали за нас.
— для тех кто спит лицом в подушку, разница с шелком и не шелком заметна. Как-то проснулась в командировке с поплиновым (в мелкую сеточку) узором на лице😂Ну и да — волосы меньше путаются.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:45
Наверное, все же присмотрюсь пока к наволочке) Спасибо
Chertovshina 02 октября 2022, 14:30
Если сомневаетесь и не хотите тратиться, то купите одну наволочку шелк/хлопок, она обойдется около 25$. Ее можно постирать руками и сохнет быстро. А там уже определитесь надо оно Вам или нет.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 16:00
Уже пробовали такую? Может производителя порекомендуете или место продаж? Поиск выдал в т.ч. алиэкспресс
Natalia Makarova 02 октября 2022, 16:13
Если в вашем городе есть магазины Сэконд хенда, то там, частенько, продаются шелковые платки или шарфы. Только, внимательно смотрите, чтобы на этикетке было написано 100%шелк., а также поискать платья или блузки и из них сшить себе наволочку. Это будет намного бюджетнее, чем искать в профильных магазинах.
Chertovshina 02 октября 2022, 19:53
Шелк не все умеют шить и не каждая машинка швейная с ним справится.
Chertovshina 02 октября 2022, 19:54
Моя первая была куплена именно так. На али и брала, в магазине lilysilk.
TatianaM 02 октября 2022, 12:46
Я присоединюсь к тем, кому тюрбан будет мешать, это 💯 процентов. У меня до лопаток волосы, наволочки — сатин. Почитав все сообщения, задумалась о шелковых. Раньше проблем не было, сейчас волосы окрашены из-за седины, и путаются конечно(
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 12:48
Да, тут еще проблема, что цена не маленькая, просто «на попробовать» дорого выходит. Тоже теперь склоняюсь к наволочке
helka81 02 октября 2022, 12:53
у меня шелковые наволочки. И на коже меньше заломов от сна и волосы в период ковидного волосопада явно на такой наволочке меньше сыпались (просто сравнивала как в отпуске и в гостях утром волосы на обычных наволочках лежали). На волне энтузиазма купила тюрбан. Ну мне очень неудобно было, так что не смогла носить
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 13:31
Lilo_mouse 02 октября 2022, 12:58
Заплетание волос в свободную косу поможет явно лучше)
У меня была шёлковая резинка, так через две недели уже в протяжках была. У самой волосы длинные, сплю с косой или с распущенными — волосы не путаются.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 13:32
При моей длине волос коса не заплетается, даже хвост с трудом, у меня удлиненное каре и волосы густые, с распущенными неудобно, оттого и вопрос
Diadeema 02 октября 2022, 17:26
Могу посоветовать плести колосок. У меня сейчас тоже удлиненное каре на густых волосах, после длинных волос была поначалу привычка не спать с распущенными, и колосок спасал
honey_budger 03 октября 2022, 08:08
Можно же хвост сделать из«верхних волос», а затылочные слишком короткие, чтоб путаться.
Rastrata 02 октября 2022, 13:14
Интересно как мужчины будут реагировать на такой девайс)))
Себе бы не купила, точно неудобно спать, сон-это комфорт в первую очередь…
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 13:35
К сожалению или к счастью, мне пофиг, как кто реагировать будет)
Про комфорт сложно сказать, не попробовав(
SSoul 02 октября 2022, 13:24
У меня шёлковая наволочка уже год почти. Купила, чтобы уберечь хрупкие (убитые) волосы… Надеялась перестать просыпаться с мочалкой на голове. Разницы до/после не заметила. Зато заметила, когда стала ухаживать за волосами более тщательно — подбирать подходящие шампуни, делать маски не раз в месяц, а 2-3 раза в неделю.
Шёлковые резинки очень люблю.
Veronika Victory 02 октября 2022, 14:12
У меня есть похожий, с Али, искусственный шелк (вискоза? Или полиэстер — в любом случае, самый дешёвый односторонний вариант с резинкой, пристроченной изнутри. Купила его для своих волос с химией, надевать на ночь, если волосы ещё немного мокрые, для сохранения завитка. У меня — держится всю ночь, крайне редко слетает (но нужно ещё обратить внимание на конструкцию, моя шарлотка односторонняя). Мне нравится — завиток зафиксирован, волосы в хорошем состоянии.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 15:53
Спасибо, возможно вы спокойно спите, не ворочаясь особо?
Lesya34 02 октября 2022, 14:41
Мне подарили наволочку из натурального шёлка. Однозначно, разница есть. Волосы до плеч, густые и волнистые. Ухаживаю по КГМ. Раньше утром просыпалась как домовёнок кузя, с собранными волосами не люблю спать, т.к. потом болит голова. Так вот, после смены наволочки утром почти нет пуха, сохраняются кудряшки. И еще… в целом утром просыпаюсь менее помятая )))) на лице нет «заломов». Вот думаю разориться и приобрести для комплекта.
peraspera 02 октября 2022, 15:28
Она эта наволочка не прохладная?
Lesya34 02 октября 2022, 17:30
Ну она прям не холодит ) но если сравнивать, то на ней в жару спать приятнее )
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 15:52
Придется все же раскошелиться на наволочку, спасибо
Lesya34 02 октября 2022, 17:32
Цены на них, скажем прямо, вызывают жабку ) если бы не досталась в подарок, вряд ли бы купила. Но сейчас, когда прочувствовала ее пользу, однозначно куплю!
honey_budger 03 октября 2022, 08:10
Прости, а что такое кгм?
Оксана Кобцева 03 октября 2022, 22:09
Кудрявый метод или Curly Girl Method
honey_budger 04 октября 2022, 10:26
Lesya34 05 октября 2022, 13:25
Уже ответили ниже ) тут много постов девочек, которые следуют этому методу. Я адаптировала его под себя и очень довольна сейчас, качество волос стало в разы лучше )
murmurchik 02 октября 2022, 14:58
Для гладкости однозначно помогает (особенно обесцвеченным волосам). А вот от заломов никак — но у меня волосы короткие, и тут уж никак иначе. По поводу слетания — тут палка о двух концах — не слетает, но на голову давит в итоге, через несколько часов. Под утром сам снимаешь уже. Подозреваю что шапки с лентами, которыми можно регулировать ужим — лучше в этом плане.
Раиса Колпакова 02 октября 2022, 15:05
В таком чурбане можно и на прогулку ходить.
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 15:52
Мнения разделились)
Tanushka78 02 октября 2022, 15:38
Не представляю как можно спать, когда на голове что-то, но возможно привычка решает…
Dirk_Diggler 02 октября 2022, 15:50
Самой вот интересно)
kelpie 02 октября 2022, 16:48
Тюрбан отличная вещь, но он действительно слетает. Я пришила две ленты, чтобы завязывать под подбородком. Да, не секси, но с моими волосами это необходимость, у меня колтуны, если я сплю с распущенными.
SantaMom 02 октября 2022, 17:21
Думаю он слетать будет, да и в принципе некомфортно, шелк конечно паропроницаемый, но все равно парничок образует, не знаю что за польза тут. От шелковых наволочек никаких бонусов я не вижу, в целом их быть и не может, если знать физиологию, ну если человек до спал на дерюге или льне таком суровом, тогда конечно. А так если ткань наволочки сделана из египетского длинноволокнистого хлопка с характеристиками хотя бы 300 ТС, то шелк ничуть не лучше. Ну или зайдите в магазин тканей, купите себе 60 см шелка и сшейте простую наволочку, можно на кнопках сбоку, по крайней мере точно будете пользоваться.
OxanaAksuta 02 октября 2022, 19:12
Если именно с этой целью «препятствует запутыванию волос во время сна, волосы не электризуются, не спутываются и защищаются от трения», то купите лучше шелковую наволочку (или для пробы хотя бы шелковый платок повяжите на подушку на месяц -два), и для лица польза. Тюрбан — очень специфичная вещь, не для тех, кто во сне двигается, переворачивается и елозит (а если взять с резинкой и поплотней, то привет следы на коже, которые долго не проходят), кто не мерзнет (да, даже в щелке жарче) и кто спит не один (партнер при попытках приобнять и пр прекрасно подобные вещи смещает).
martusha72 02 октября 2022, 19:52
Я частично придерживаюсь кудрявого метода, и вроде бы эта штучка мне нужна, но… У меня и так голова жирнится каждый день, я мою её по утрам, а уж если ещё и дополнительная тряпочка на голове будет, так вообще)))
Olga Evdokimova 02 октября 2022, 20:45
Тюрбан слетал, пришила резинку- давит, остаются следы и мешает. Через месяц закинула на полку, больше не пользуюсь. Наволочка (купила сразу комплект наволочка+тюрбан — не делайте так!) — в ходу, только на ней и сплю, еще одну взяла, на всякий случай, в запас. И маме подарила парочку (70*70 и 50*70). Она тоже только на них теперь спит. Да, дорого, но дешевле палетки Деноны, а удовольствия даже побольше (для меня).
Вероника Никитина 02 октября 2022, 22:51
У меня есть большой кусок шелка, все хочу сшить из него наволочку, но шить-то я и не умею
Я бы хотела на шелковой наволочке спать больше даже от заломов на лице, чем для красоты волос ( волосы у меня всегда были так себе).
По-поводу слетит/не слетит: несколько раз засыпала в полотенце-тюрбане на голове, у меня слетал, но не сразу же. А будь это шелк, может и от нескольких часов сна в тюрбане был бы толк?
Natalika_ 03 октября 2022, 11:38
Я фанат шёлковых гаджетов, тюрбан у меня для сушки волос, не держится от слова совсем! Пробовала по всякому, пока добрая девушка не посоветовала сверху полотенце 🙈 так держится, но теряется эстетика. Прям какого то вау на волосах я не вижу ни после тюрбана, ни после наволочек.
Klio 03 октября 2022, 21:06
Идею с тюрбаном забраковала после неудачных попыток заснуть с платком. Сшила наволочки из шелка и довольна. Хотела сэкономить, сделав их двусторонними, но шелк не рекомендуют стирать с хлопком и синтетикой, поэтому не рискнула
Кристина Чиркова 06 октября 2022, 02:27
Не знаю про действие данной штуки на волосы… но подозреваю, что на либидо моего мужа повлияет отрицательно…. Сорри)))) не удержалась)
Dirk_Diggler 06 октября 2022, 18:22
А при чем тут я к либидо вашего мужа?
Кристина Чиркова 08 октября 2022, 04:07
Ну странно, что вы отнесли себя к «этой штуке»))))
Dirk_Diggler 08 октября 2022, 16:01
Я, честно говоря, так и не поняла, почему меня должно все же волновать либидо вашего мужа) Вопрос был не об этом и не о том, что я там себе соотношу.
Кристина Чиркова 17 октября 2022, 00:52
Оно вас и не должно волновать) это был коммент, навеянный видом продукта о котором вы написали. Или вы вообще все комментарии относите непосредственно к себе?
Кристина Чиркова 17 октября 2022, 00:53
Имелось ввиду, что эта штуковина на голове не выглядит сексуально совсем. И любой мужчина вечером нечто другое на жене хотел бы видеть. Все элементарно👌