01.10.2022

Как убрать постакне?

Приветствую. «Повезло» мне в мои 40 лет столкнуться с подкожными прыщами. Старалась не трогать их, но руки сами так и тянулись выдавить эти злосчастные прыщики. Как итог, постакне в виде пятен. Дабы убрать всю эту «красоту» использовала гель бадяги смешанной с порошком бадяги. Но этого мне мало, поэтому ищу ещё средства, которые помогут. А чем вы убираете постакне? Хотелось бы, конечно, предотвратить появление подкожников, но пока в поиске этого чудо средства.

TalvikkiMarjala 01 октября 2022, 19:15
Кислоты и ниацинамид помогают мне убирать следы.
Apogeya 01 октября 2022, 19:17
Благодарю. А какие у вас кислоты и ниацинамид, какого бренда?
TalvikkiMarjala 01 октября 2022, 19:20
Да какие найду))) в данный момент от спивак, до этого разные были, не могу уже вспомнить всех поименно. Кислоты гликолевая, молочная, еще что-то было в составе, не помню уже.
Apogeya 01 октября 2022, 19:30
Спасибо ещё раз)
jovi3 01 октября 2022, 19:42
Вот у дерматологов как раз читала:
Сыворотка La Roche Posay Effaclar Duo
Сыворoтка Ducray keracnyl adult acne
Apogeya 01 октября 2022, 20:00
Спасибо, посмотрю. Вот 2 фиг достанешь.
jovi3 01 октября 2022, 20:07
Я брала в аптеке(СПб). Есть в З. Яблоке и ещё можно заказать онлайн на сайтах аптечной косметики.
Apogeya 01 октября 2022, 20:11
Вы правы, нашла.
jovi3 01 октября 2022, 20:15
Ура, я рада, что помогла!
«танец победы»
Prozan 02 октября 2022, 10:15
У меня похожая проблема. Пробовала обе сыворотки, не помогли
Capeherbs 02 ноября 2022, 09:47
Эффаклар не помогает, две упаковки извела.
Кислоты, витамин С, ниацинамид более менее, но лучше всего лазер, фото
Masislyasik 01 октября 2022, 20:04
😣постакне бывают разные.
Если это розовые пятна, с вероятностью 90% можно говорить о поврежденных сосудах
Мои постакне в 100% случаев такие
Никакие кислоты поврежденные сосуды не уберут
Я убираю такие повреждения фотоомоложением Lumecca
Apogeya 01 октября 2022, 20:12
Да, розовые пятна, они проходят у меня, но очень долго, поэтому и ищу средство, чтоб ускорить процесс. На фотоомоложение тоже планирую сходить, спасибо.
JJlovesmakeup 01 октября 2022, 20:25
Азелаиновая кислота)) Можно в виде Азиксдерма, можно в виде косметической сыворотки)) Свежие пятна неплохо убирает цинковая Болтушка от марки Пропеллер
Apogeya 01 октября 2022, 20:28
Спасибо, надо глянуть.
Victoria_K 01 октября 2022, 23:52
Поддержу.
Ток АзиксДерм — это крем для более сухого типа кожи или нормальной, склонной к сухости.
Азелик — он крем-гель. Для нормальной, умеренно жирной или комбинированной.
Скиноклир в текстуре геля тоже отнесу к тем же типам кожи, что и Азелик
Вот Скиноклир крем — не знаю…
Есть у Аравии — гель с Азелаиновой кислотой. Но я его лично не поняла… все эти загоны с пленкой и со смыванием…
Bathory06 01 октября 2022, 20:36
Ох, вспоминаю свои приключения с бадягой в студенческие времена, после чего я неделю на улицу не выходила   мне хорошо помогают сыворотки с витамином С от таких следов. Сейчас пробую осветляющую линейку vinoperfect от Caudalie, вроде лицо светлеет.
Apogeya 01 октября 2022, 20:52
Спасибо, что напомнили про витамин С))
Lara Yakovleva 01 октября 2022, 20:51
Ваши пятна не видела, но скажу за себя: ретинол точечно — и на постакне, и на воспаление, но только если не успели последнее расковырять. Вызревание ретинол ускоряет, через пару дней ложечкой прикладываю и чищу, постакне, понятно, шелушит.
Ellesh 01 октября 2022, 21:06
Подскажите пожалуйста, а на большое крайне болючее воспаление (как шишка вылезло) которому два отроду есть смысл наносить ретинол? Прост не слышала про то что ускоряет созревание, а по опыту такие «рога» на лбу зреют у меня неделю — две
Lara Yakovleva 01 октября 2022, 21:22
Про «большое крайне болючее» — не скажу. Вы так описали его, что я сразу чуть ли не фурункул представила. Если совсем крупное и глубокое, я бы, наверно, остереглась на него ретинол наносить, а склонялась в сторону медицинского средства. Лишь бы шальная мысль разодрать не стала навязчивой.
Ellesh 01 октября 2022, 22:31
Без раздорать у меня не бывает)
Не фурункул, это гормональный решил показаться, давно их не было и вот опять
Lara Yakovleva 01 октября 2022, 23:44
Гормональный-то мазаните для пробы, если кровящих ранок нет. Не убьет за ночь. Утром уже более-менее понятно будет, есть нужный эффект или нет. У меня гормональных не бывает.
Летом я «красивая» ходила. У меня поры очень узкие и все воспаления глубокие — вылезают всегда с бугорком. Не удержалась — немного приложилась ручонками, но не разодрала, просто придавила. Так на ночь поверх тоника точечно и не тонко намазала гельтековским ретинолом 0,5, а утром уже можно было макияж сделать — ровнее стало, восстановились сдавленные участки. Еще дня четыре на ночь мазала, потом, как угри, счистила петелькой. Пятнышки тем же ретинолом отшелушила.
Ellesh 02 октября 2022, 00:16
Вот у меня тоже гельтек 0.5, уже намазюкала, главное что бы еще больше не разнесло
Lara Yakovleva 02 октября 2022, 09:25
Расскажите про эффект. Я даже не представляю, как это происходит с гормональными прыщами. У меня воспаление должно прорваться наружу, потому что там есть содержимое. Вы писали, что не все гормональные прорываются. Значит, не во всех есть содержимое?
Ellesh 02 октября 2022, 11:46
Ну вот прошла ночь, не скажу что стало лучше, но и хуже не стало.
На счет содержания сложно сказать, когда спадает припухлость, шарик прощупывается под кожей, пыталась выдавить и с иголкой и просто руками, кроме содраной кожи ничего. На подбородке тоже бывают, чаще чем на лбу, но по размерам намного меньше, сейчас замерила, 1см лоб, подбородок где то в 2 раза меньше, такие же болючие, но хотя бы все созревают, к слову тоже глубокие, потому что бяки ооооочень много выходит
Lara Yakovleva 02 октября 2022, 19:28
Крупные какие. Сочувствую вам очень. Я и сама за свои прыщи переживаю. Если можете, крепитесь, сколько умеете, чтобы не драть. Я-то на свои, бывает, патчи для век накладываю, если дома, чтобы ручонки туда меньше лезли. Заодно увлажняет — легче заштукатурить. Обнимаю вас. И это всё пройдет.
AlexandraV 02 октября 2022, 09:45
Я в такой ситуации делаю «компресс» ихтиоловой мазью, мазь точечно на прыщ, сверху кусочек тейпа. Такие болючие как вы описываете (у меня бывают на подбородке) иногда даже и не вылезают после этого, а просто под кожей высыхают. Либо вызревают гораздо быстрее.
Ellesh 02 октября 2022, 12:07
Делала компрессы на каждую ночь, пробовала ихтиолку, бадягу, Вишневского, цинковую — ничерта   а после цинка еще и облезло)
Apogeya 01 октября 2022, 21:44
Мне, кстати, вытянуть наружу такие прыщи помогает паста от payot, там в составе ихтиолка есть.
jovi3 01 октября 2022, 23:36
Точечно на болючие подкожники хвалят пасту от Урьяж.
Victoria_K 01 октября 2022, 23:54
В профе израильском (то ли Кристина, то ли Gigi) ихтиоловая маска в большой банке тоже точечно все рассасывает
Onotoliya 01 октября 2022, 23:10
Может на такой прыщ попробовать нанести левомеколь или клиндамицин? У Dr.Kirov есть средство от постакне под названием «Следоцид №2».
Ellesh 01 октября 2022, 23:16
Левомеколь как мёртвому припарка) остальное не пробовала
Onotoliya 01 октября 2022, 23:30
Жаль. У того же Dr.Kirov есть еще «Пчелиный чистотел». Уже не знаю сколько тюбиков использовала. Прыщ с этим средством быстрее рассасывается или созревает.
Ellesh 01 октября 2022, 23:35
Скорее всего потому что он глубокий очень, процентов 80 таких воспалений на ружу не выходят, а рассасываются(
Katerina_Rina 02 октября 2022, 08:08
Попробуйте салицил-цинковую пасту точечно (жирно) нанести. Единственное её нужно заклеить пластырем
Maryvlad 02 октября 2022, 11:43
Мне помогает азелаиновая кислота (у меня Скинонорм, 15%). Не за ночь, но за пару дней шишка уходит.
Ellesh 02 октября 2022, 12:16
Как я поняла это аналог скинорена, в наших аптеках не вижу если заказ делать, может это исключительно ваше и на ваш рынок?
Maryvlad 02 октября 2022, 13:28
Да, аналог, как-то в РБ Скинорен нигде не было в продаже, купила белор.аналог, оказался ничем не хуже. Мне главное, что работает. Уже 3 тюбик домазываю.
Хм, видно только для РБ делают🤷‍♀️
Julia_Lifestyle 02 октября 2022, 17:18
Хорошо помогает точечно:
-ихтиоловая мазь, она вытягивает
-что-то типа Cordes BPO (в составе бензилпероксид), она высушивает.
Эти огромные, зреющие неделю прыщи где-то за 2-3 дня реально уменьшает
Apogeya 01 октября 2022, 21:42
Спасибо, есть крем с ретинолом, но там процент маленький, возможно нужно побольше будет взять.
Tanushka78 01 октября 2022, 21:20
Кислотный тоник на дочкины постакне влияет очень хорошо
Apogeya 01 октября 2022, 21:43
Спасибо, а какой именно?
Tanushka78 02 октября 2022, 00:15
С фруктовыми кислотами от Elazavecca. На него здесь есть отзывы
Diana-Nathalie 01 октября 2022, 21:49
Мне помогает гельтек салициловый лосьон. Каждый день вечером. За неделю уберет хорошо. И корейские сыворотки с витамином с.
Apogeya 01 октября 2022, 22:14
Спасибо. С Гельтек не знакома лично, но наслышана, надо будет как нибудь попробовать.
Lady_Owlga 02 октября 2022, 03:08
Я постакне убирала фототерапией. Да, больно и я несколько процедур делала. Но для меня оказалось очень эффективно. Мои следы были давнишние и просто крема их не брали. На свежие хорошо помогают средства с азелаиновой кислотой, но важно каждый день наносить и продолжительное время
SantaMom 02 октября 2022, 04:05
Пятна розоватые это поражённые капилляры, кислоты поверх там не имеют глубокого смысла, поскольку всё это в дерме. Нужны капилляропротекторы, микротоки тоже тут эффективны. А быстро это фототерапия, медленно скорее витамин С, азелаиновая кислота.
Apogeya 02 октября 2022, 09:18
Благодарю за совет, сосуды и так укрепляю, у меня купероз.
SantaMom 02 октября 2022, 16:55
Да, к сожалению кожа с куперозом почти всегда именно так реагирует( Вы не пробовали Ангиофарм?
У них там вот что:
рекомбинантный ангиогенин — естественный стимулятор роста капилляров, который позволяет в короткие сроки восстанавливать эффективность работы фибробластов путем улучшения кровоснабжения и питания соединительной ткани, ускоряя естественный процесс обновления клеток;

тетрапептид‑33 блокирует воспалительные цитокины, борется с покраснениями кожи, вызванными воспалениями, расширенными капиллярами, сосудистыми звездочками и поствоспалительной пигментацией;

Поскольку я ваша сестра по слабым капиллярам, то пытаюсь искать варианты.
Apogeya 02 октября 2022, 21:29
Нет, не пробовала, а вы? Он поры не забивает из за масла ши в составе?
SantaMom 02 октября 2022, 23:17
Нет, пока не пробовала. Но у меня взрослая комби и высыпания в далеком прошлом, может быть единичный эксцесс раз в полгода, вот пятно будет держаться до двух лет ( антирекорд ). Я их выжигаю BBL эпизодически, но свежие нельзя, там тогда меланогенез стартует, возможно только у меня такая особенность.
11DiNa85 02 ноября 2022, 09:36
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от bbl. Как ощущения во время процедуры? Как кожа себя потом ведёт? Покраснения, шелушения и тд? Я планирую пройтись им по своим постакне, и не знаю чего ждать
SantaMom 02 ноября 2022, 17:25
Пожалуйста) По ощущениям в целом терпимо, мой болевой порог не высокий — комары кусаются больно), тут в некоторых местах можно пискнуть, видимо когда капилляр испаряется. Но боль кратковременная. Немного могут напрягать вспышки, которые видно даже с защищёнными глазами. После процедуры вид «гуляла на морозе», держится примерно час. А реабилитации как таковой после протокола розацеа/купероз нет. Может пигментация временно темнеть и над этими областями может шелушиться. В целом я бы сказала, что после скорее более увлажнённая кожа, более наполненная, вкупе с более ровным тоном этоточень хорошо смотрится.
11DiNa85 03 ноября 2022, 00:56
Да, я вижу у врача, к которому хотела бы попасть, очень хорошие результаты. Я боялась, что придется неделю дома сидеть, как после шлифовки. Спасибо большое за развернутый комментарий!
edel_la_weiss 02 октября 2022, 05:46
Автор, скажите пожалуйста, а вы обращались к специалистам, чтобы найти причину ваших воспалений?

По сути вопроса, мне лично очень хорошо помогают от такого рода воспалений ретиноиды. Так получилось, что мои воспаления вызваны гормонами (из-за спирали, которую не могу убрать на данный момент). Использую через день. Было очень много пост-акне, они ведь то заживают, то по новой. На данный момент, спустя 10 месяцев, кожа стала в разы лучше. Здесь много отзывов по этой тематике. Если есть возможность и терпение, то может стоит попробовать? 🌷
Apogeya 02 октября 2022, 09:18
Пока нет возможности сходить к дерматологу, но обязательно схожу, сама понимаю, что надо искать причину воспалений. Спасибо за совет.
TatyanaVwzd 02 октября 2022, 08:28
Сходите в клинику и удалите в чем проблема то
NadiaS 02 октября 2022, 11:03
Мне помогает курс маски с кислотами Кора, 3-4 раза, и пятна исчезают.
SSoul 02 октября 2022, 13:29
Мне косметолог рекомендовала vbeam лазер. Боюсь…
Apogeya 02 октября 2022, 14:36
А чего боитесь?)) Я лазером сосуды убирала и папиломы, ничего, живая))
SSoul 02 октября 2022, 14:42
Что что-то пойдёт не так… Необратимых последствий… ) Хотя делала три раза bbl и осталась жива!) Но в целом боюсь агрессивных процедур…
Apogeya 02 октября 2022, 14:48
Я вас понимаю))
Anecka 03 октября 2022, 17:45
Как Вам BBL?) иду к косметологу на ретиноевый пилинг, а через 2 недели BBL, волнуюсь)
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:23
Vbeam не отличается от M22 и от BBl. Делала все эти три. У vbeam охлаждение классно сделано, вот и вся разница
SSoul 03 ноября 2022, 11:30
А по эффекту на коже? Что дала процедура? Vbeam мне рекомендовали именно убрать красноту постакне.
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:37
Убирала на vbeam сосуды около носа. Также через полтора месяца они вернулись как и после m22. Тоже специально пошла именно на него. Итог — сосуды хорошо убирает в моменте, боли нет. Но прорастают они также как и после другого фото.
SSoul 03 ноября 2022, 11:43
Ясно, спасибо большое.
murmurchik 02 октября 2022, 15:00
На мои постакне только вит С действует
Maria Kataeva 02 октября 2022, 23:41
Само пройдет в течении года, если больше не будете ковырять и при использовании SPF. Но если нет сил ждать, что эффективнее всего лазером.
Natasha87 03 октября 2022, 10:29
Ничего не помогает, медленно сходят только когда постоянно хожу на уход к косметологу.
Aurum_Autumn 03 октября 2022, 12:21
Мне крем с мочевиной помогает, пятна быстро тускнеют и проходят, не шелушатся впоследствии. Обычный из аптеки или магазина, главное, чтобы процент мочевины был больше 30.
Apogeya 03 октября 2022, 22:53
Спасибо, не знала о таком свойстве мочвины, вроде просто увлажнять должна.
Olga Dmitrieva 03 октября 2022, 16:59
aravia post acne balance mask — маска для нечувствительной кожи, но очищает круто

Витамин С, ниацинамид — это у меня от medik8
Apogeya 03 октября 2022, 22:53
Спасибо. Маска такая есть, точнее закончилась, планирую ещё раз купить. Ниацинамид побаиваюсь, как бы сильнее поры не забил, но хочу попробовать сыворотку art&fact с азуленом и ниацинамидом.
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:27
Такая же история, за 40 и постакне от аллергии на плазмалифтинг. После вашего поста пошла и сделала M22 сосудистый и пигментный. Уход — витамин С (самый классный мартидерм в ампулах зелёный), кислоты и spf обязательно. Лазер, фото даёт самый яркий эффект. Постакне это сосудистый компонент, с возрастом он всегда приходит после таких повреждений и долго не уходит.