01.10.2022

По-настоящему светло-коричневая/русая краска для бровей

Всем добрый день!

крашу брови самостоятельно с помощью краски и никак не могу найти идеальный оттенок.

Нужен мягкий и светлый коричневый оттенок, а все коричневые краски дают угольный оттенок в результате ((( сейчас пользуюсь такой levissime, так вот оттенок на коробке не имеет ничего общего с результатом, получается графит. Я уж и так, и сяк к ней.

Хочу вот такой результат (вижу, что тут карандаш, но неужели до сих пор не изобрели такой оттенок для краски?!)

Посоветуйте, пожалуйста

Kirilenok 01 октября 2022, 11:46
У меня с этой краской тоже графит, постою послушаю!
RAGE 01 октября 2022, 11:50
Один раз мастер меня покрасила точно таким оттенком (это был Bronsun светло-коричневый). Причем, я ей сказала, что люблю темные брови и вот это вот нечто мгновенно смоется. И все равно, взяла и покрасила на свое усмотрение. Почему-то некоторым мастерам вбивают в голову, что блондинкам идут исключительно светлые и бледные оттенки.
Я ей сказала, что желтые брови не просила и ушла из салона. С тех пор крашу брови сама.
Patissonya 01 октября 2022, 20:12
Спасибо, посмотрю марку
Solnce_za_pazuhoj 01 октября 2022, 11:58
Для такого оттенка я использую обессвечивающий крем (0), краску оттенка блонд (3.1) и краску-тинт «графит» (1.1) от рефектосил. Причем графита добавляю больше, чем основной краски, иначе теплит, зараза. Помимо этого использую хну жемчужную или блонд на 3-5 минут, но ее важно не передержать, иначе даст затемнение на обессвеченные-то волоски. Результат всегда разный, да и количество манипуляций меня убивает.
Patissonya 01 октября 2022, 20:13
Да уж, процесс!     Спасибо
Ane4ka0806 01 октября 2022, 12:05
Посмотрите Шик, моя мама блондинка, ей в салоне как раз этой краской красят
yasemenxanum 01 октября 2022, 12:29
Я использую Estel enigma оттенок для блондинок, цвет на моих бровях выходит прям как у модели на вашем фото)
O_Umi 01 октября 2022, 15:49
Да, Estel enigma светло-коричневый
CatCrab 01 октября 2022, 12:36
Bronsun, пятый оттенок. Но с этой краской нужно уметь работать — тот же levissime наносится иначе.
Xopek 01 октября 2022, 12:52
У вас как раз шикарный пост на их оттенки и способ применения, после него купила себе 4-й оттенок и с удовольствием пользуюсь) неспешна рисую форму белым гримом и заполняю краской уже не глядя)
CatCrab 01 октября 2022, 14:18
Спасибо, я очень рада, что пост был полезен❤️ Обожаю четверку — очень универсальный и подстраивающийся оттенок
juliae 01 октября 2022, 15:53
Катя, а подскажите, пожалуйста, такой же светлый, но холодный оттенок, но не серый
CatCrab 01 октября 2022, 16:17
Тут только миксовать 5+2 или 5+3 (но аккуратно) самостоятельного оттенка в линейке под такой запрос нет(
juliae 01 октября 2022, 16:22
Спасибо))
Alinera 01 октября 2022, 16:06
А я вижу все равно серые брови в #5, да не так интенсивно, за счёт того что кожа окрашивается в автор коричневый, но сами волосики все равно серые.
CatCrab 01 октября 2022, 16:18
Вообще не назвала бы пятерку серой. Классический пшеничный блонд
Patissonya 01 октября 2022, 20:16
Спасибо, гляну Ваш пост!
Yandjo 01 октября 2022, 13:08
Я пепельный блонд, долго искала именно не желто-рыжий вариант и нашла.
Только это хна. Года 3 уже на ней.
Bio Henna блонд.
strela_777 01 октября 2022, 14:51
Refectocil 3.1 делает мне светлые и теплые брови, поэтому мешаю его с графитом. Его когда-то рекомендовала Крыгина как идеальный цвет для блондинок, но почему-то на мне цвет выглядит намного теплее, чем на ней в видео
Alinera 01 октября 2022, 17:01
Alinera 01 октября 2022, 17:01
Это тоже серый, не как то что на заглавном фото
strela_777 01 октября 2022, 17:21
Видимо, зависит от исходного пигмента. У меня свои брови почти бесцветные, получается даже светлее, чем на фото с их сайта
O_Umi 01 октября 2022, 15:51
На ягодном сайте есть марка nikk mole, у них оттенок taupe
Patissonya 01 октября 2022, 20:22
Спасибо, смотрю! Никогда не слышала про эту марку
O_Umi 01 октября 2022, 21:33
Я такой купила, мне нравится. Я даже потемнее предпочла бы, но обычно у производителей есть серая краска и коричневая краска. Мне ни оттенки не подходят, ни «темнота» этих цветов, слишком яркие брови получаются. Поэтому taupe мне понравился – и оттенком, и уровнем яркости.
Patissonya 01 октября 2022, 22:04
Вот да, мне тоже ни оттенок, ни яркость не подходит. Не идут мне яркие заметные брови
O_Umi 01 октября 2022, 22:07
Там к тюбику краски надо ещё проявитель брать, или как это называется. Оксид? Если от другой краски остался, можно не покупать, только саму краску взять.
Patissonya 01 октября 2022, 22:17
Есть несколько разных. А родной оксид кремовый или водичка?
O_Umi 01 октября 2022, 22:51
3% кремовая эмульсия
O_Umi 01 октября 2022, 22:51
У меня подруга парикмахер, спокойно мешает неродной оксид, если остался. Поэтому я тоже не морчусь.
Patissonya 02 октября 2022, 14:04
Спасибо))
Alinera 01 октября 2022, 15:56
Я думала только у меня так! Сколько я не покупала красок для бровей, сколько не держала(даже по 1 минутке), на мне тоже графит, причём темный(((
Patissonya 01 октября 2022, 20:20
Да ужас какой-то)) я не так давно красилась в рыжий, брови тоже потребовалось затемнить и затеплить, купила коричнево-медный оттенок эстель. Что получилось в результате? Конечно, темно-серый, почти чёрный с мааааленьким красным (холодным!) нюансом
polshhik 01 октября 2022, 17:58
Попробуй Thuya светло-коричневый
Он тёплый и светлый в основной массе
Anastassia Karpanyuk 01 октября 2022, 21:25
Сейчас будет многабукв))
Нужно учесть:

1) натуральный цвет ваших бровей. Если они русые (сероватые), простым окрашиванием такой золотистый оттенок не получить, нужно работать через чистку цвета

2) пористость бровей. Вот вам выше советуют Бронсан, а он для пористых волосков не очень подходит

3) хотите ли отпечаток на коже. Обычно такие светлые чистые оттенки отпечатка не оставляют, тк пигментной массы мало (за счёт чего и волосок не затемняют)
Если у Вас тонкие не пористые волоски, то можно и Бронсан светло-коричневый. Если нет, то лучше что-то другое

Идеально было бы, если бы вы приложили фото своих бровей при хорошем свете)
Patissonya 01 октября 2022, 22:16
Нет, у меня однозначно не серый свой цвет, очень светлые пшеничного оттенка. Мне он нравится, только часть волосков практически прозрачная, поэтому нужно подкрашивать. Волоски не пористые совсем (если я правильно понимаю смысл), гладкие блестящие, цвет долго держится, скорее даже срастает
На коже отпечаток не нужен скорее
Anastassia Karpanyuk 02 октября 2022, 13:48
Тогда Туя) Светло-коричневый. Но я обычно в него добавляю ещё Молочный шоколад хотя бы процентов 10-15, чтобы был не прям желтый-желтый, а просто золотистый (тк Мол.шоколад с фиолетовым подтоном, и его маленькое количество желтый частично нейтрализует, но все равно останется красивый светло-золотистый)

Работаем в тонком слое — не прям акварельном, но достаточно тонком, чтоб лишней нагрузки тепла не было
Patissonya 02 октября 2022, 14:04
Спасибо огромное!🌹