30.09.2022

Ваша любимая кисть для тона

Добрый день, косметисточки!

Долгое время пользовалась только спонжами. Потом полюбила нанесение кистью, а спонжем прохожусь в конце.

Уже есть арсенал кистей, но как-то все не то.

Поэтому я в поисках новой кисти для тона.

Из того, что есть:

• кистьReal Techniques из данного набора: нравилась, быстро и ровно распределяла тон, но оказалось самой некачественной из набора. Волоски полезли после пары месяцев активного использования, аж противно, выкинула
  • кисть для нанесения тональной основы Shiseido: интересное копытце, и в начале даже была в восторге, но со временем заметила, что времени занимает больше, после нанесения ей не пошлифуешь, будет тянуть кожу, мыть тоже сложнее, поэтому беру ее периодически. Расход тона с ней самый минимальный, в этом плане она да хороша.
  • далее идет Smashbox Stippling foundation brush: какие же у них качественные кисти, исполнение на высшем уровне. Изучила, что такое стипплинг, как ею пользоваться, если наносить круговыми движениями или сверху вниз, то есть размазывающими, полосы обеспечены и тон как бы остается на поверхности. Надо легкими вбивающими движениями, попробовала, да лучше, но почему то тон лег значительно плотнее, а мне это не нужно, плюс это дольше обычного. У Смэшбокс есть другие для тона, посматриваю)

Заинтересовали первые две:

• есть вот такие от Manly Pro:

быстро ею точно не нанесешь, и жесткая она какая-то, кремовый бронзер Шанель она лучше наносит, чем тон) оба твердые, она набирает хорошо, и как раз разносит неплохо, но опять же есть другая, которая мне больше нравится для этого.

Этот факел заявлен как для кремовых, так и сухих текстур, но кремовые он мгновенно впитывает в себя в больших количествах, тон наносить также неудобно, полосы, долго, пока добьешься ровного нанесения, уже опоздала на работу)).

• есть пару кистей от Oh My Brush, также слишком много впитывают, полосят и ворс очень быстро портится от регулярного применения, и ручки отваливаются)

В общем хочу новую кисть для тона, поделитесь любимчиками.

Спасибо.

Shinebrightgirl 30 сентября 2022, 11:29
У меня Sigma f82 и я от нее в восторге. Очень быстро, тонко и равномерно наносит тон.
Victoria_K 30 сентября 2022, 11:30
Вот такая. От Valeri D.
Очень нравится. Но пальцами мне быстрее
LekaYa 30 сентября 2022, 11:39
От Валери были для теней, не понравились, посмотрю эту, спасибо
Yokohunter 30 сентября 2022, 11:41
у Валери Д мне понравилась скошенная для румян, но она для каменных формул, мягкие и рыхлые продукты она прикончит за месяц
а вот как бы слегка каменные старые шанельки или буржуа — вообще отлично набирает и тушует на коже
Julia0410 30 сентября 2022, 12:29
Мне не нравится ею тон наносить, полосит
Victoria_K 30 сентября 2022, 13:41
Мне нормально, но я все равно пальцами дорабатываю…
Тоньше всех наносила RT — которая пушистая универсальная… ну типа для кремовых текстур…
Nelly1981 30 сентября 2022, 11:31
Всё ведь зависит от самого тона. Для жидких и не плотных у меня ван лав Bobbi Brown, который фантастически разносит и вполировывает в кожу тон. Для плотных типа EL Double Wear — бьюти блендер. Для пудрового силиконистого тона YSL — только пальцы.
LekaYa 30 сентября 2022, 11:41
Да, согласна, тональных средств много, абсолютно разных, но большей частью у меня флюидные (на выходе, потому что в основном смешиваю разные), а Дабл Вэар да только спонжем, а пальцами не люблю) посмотрю ББ, спасибо
stein 30 сентября 2022, 11:39
Я не люблю кистями тон наносить. Есть, наверное, из ваших — ManlyPro 117. Она у меня для медленного и печального плотного нанесения. А на быстрый и легкий вариант нравится real techniques Complexion Blender Makeup Brush 101. Быстро наносит, хорошо моется, не полосит.Много плоских кистей в хозяйстве (в наборах были) — ими не пользуюсь вообще.
LekaYa 30 сентября 2022, 11:49
Печальное плотное — это Вы в точку) Да. У RT неплохие кисти, это мне какой-то брак попался, почитаю про эту.
stein 30 сентября 2022, 11:54
Она как раз блендер. Я выше увидела, что Вы смешиваете тон, если я правильно поняла. Я этой кистью как раз замесы наношу. Капаю тон и жидкий хайлайтер или тон и крем и наношу. Вообще никаких следов, что несколько средств, а не одно. У меня на коробочке была ссылка на каких блогеров-разработчиков (или просто любителей этой кисти) с рекомендациями по использованию.
LekaYa 30 сентября 2022, 11:57
Да, люблю миксовать, а в мытье она как? Легко отмыть?
stein 30 сентября 2022, 11:59
Вообще без проблем. Теми же круговыми движениями по куску мыла намыливаю, потом по ладошке так же круговыми и споласкиваю. Если не устраивает результат — повторяю. Форму сама держит, мою, полотенцем промакиваю и ставлю в стакан с кистями.
Yokohunter 30 сентября 2022, 11:40
Sigma — F80 flat kabuki — недавно купила
Sigma — F82 round kabuki — уже лет 10 использую, и она как новая, ничего ей не сделалось.
Обе прекрасны
LekaYa 30 сентября 2022, 11:50
Ничего нет от Сигмы, надо уже попробовать, спасибо
Yokohunter 30 сентября 2022, 11:52
я вообще регулярно вижу неплохие скидки у золотояблочного магазина, потому что я буквально вот год назад приценивалась заказать на их сайте (все мои кисти сигма оттуда) — и офигела от стоимости кисти с учетом доставки
а тут в магазине вышло чуть ли не на 50% дешевле!
я сразу две взяла, еще белую скошенную для румян F40 large angled contour — тоже прекрасна
Pferd 30 сентября 2022, 11:45
Простите за глупый вопрос, а зачем Вам кисть если в результате всё равно используется спонж?🤔
LekaYa 30 сентября 2022, 11:52
Более ровное нанесение и покрытие у меня все-таки с кистью получается, а спонжем я убираю излишки, тогда слияние с кожей еще лучше. Что касается плотныых тонов, то да, там только спонж у меня, а боле легкие тона/флюидные мне кистью больше нравится
niy07 30 сентября 2022, 11:47
Кисть от Dior для плотного нанесения тона. Минимальный расход тона, вуальное нанесение тона и беспроблемное мытье. Один недостаток — цена((
LekaYa 30 сентября 2022, 11:52
Цены особенно сейчас вообще не радуют, про Диор почитаю, спасибо
Bathory06 30 сентября 2022, 11:48
Могу порекомендовать кисти-щетки как экзотику   у меня есть ноунейм с китайского сайта, очень ей довольна. Из известных таких — Master Class от MAC
Bathory06 30 сентября 2022, 11:52
LekaYa 30 сентября 2022, 11:54
Интересные щеточки, но так и не пробовала, а в мытье как? Легко промыть?
Bathory06 30 сентября 2022, 12:00
Да, вполне! Мою как обычные кисти, ну, может, порой чуть более тщательно. Наносила этой щёткой Double Wear, результат мне нравился больше, чем со спонжем. Много тональника не съедает, у этих щеток очень плотная набивка, как правило. Средство по лицу распределяет очень хорошо
Olgaamur 30 сентября 2022, 12:08
Я только за дуофибы! Они тонко наносят и тон не едят.
Одной 100 лет от летуаль, 2- от фирмы #1, есть и бьютиблендер черный, 2 по счету! Белый больше понравился
LekaYa 30 сентября 2022, 12:10
А для Дуофибры есть специальные правила нанесения? Круговыми или вбивающими, что то такое?)
Olgaamur 30 сентября 2022, 13:28
Да просто возюкаю)) от центра к переферии
Estoy 30 сентября 2022, 13:11
У меня когда-то лучшей кистью для этих целей была дуофибра MAC 187, по моим ощущениям, расход тона был огромный.
Exolady 30 сентября 2022, 12:54
Много лет уже Sigma F80 flat kabuki
Svetavasileva 30 сентября 2022, 13:08
У шанель хорошая для тона. Похожа на шисейдо, но побольше. Мне нравится. Есть и шанель и шисейдо. Ещё есть кайлин, она на артис похожа, но поменьше. Дуафибры мне почему-то совсем не зашли. Но имея кисти и бьютиблендер вв крем наношу пальцами)).Так быстрее и расход меньше.
purrpurrw 30 сентября 2022, 14:03
Ой, а у меня кисточке из набора от RT уже миллион лет и все как новая🤪 Обожаю её💖
stein 30 сентября 2022, 14:09
Вот и у меня RT живее всех живых, а сигмы посыпались и линяют, как собаки сутулые. Причем не только при мытье линяют, а и при нанесении даже сухих продуктов, которые я наношу совсем едва касаясь. Если что, сигмы у меня не с алика, а честно были привезены подругой из итальянской сейфоры.
Ольга Жукова 30 сентября 2022, 18:50
Я RT вообще ферри мою, как новая, ей 100 лет. Между шанель и шисейдо выбираю шанель, она мягче и не полосит. И все мою ферри!
stein 30 сентября 2022, 18:56
Я просто крашусь перед зеркалом в ванной, поэтому мою тем, что под рукой.   Бежать на кухню за фейри мне лень. А мыло всегда на раковине есть.
Levsa834 30 сентября 2022, 14:11
Sigma F47 Multitasker — позже сделаю фото, приложу. Мне нравится больге, чем плоские кисти, те впитывают больше тона.
LekaYa 03 октября 2022, 06:01
Уже посмотрела, спасибо, плотненькая такая, а ворс мягкий? Не будет колоться?
Levsa834 03 октября 2022, 13:55
Очень мягкий, шелковистый, не колется, моется легко и сохнет быстрее, чем плоская кисть
Vasilisk 30 сентября 2022, 14:51
Я пользуюсь синтетической кистью от Стеллари, купленной в ближайшем Магнит-Косметик. Обожаю её, ну вот никаких нареканий. Я вообще на них перешла, на их кисти. В работе прекрасны, моются хорошо, ни одной ворсинки ещё не выпало, не облазить ничего. Недорогие. У меня они уже почти все есть — для румян, для пудры, для хайлайтера, для теней, кабуки. Очень советую)
Julia0410 30 сентября 2022, 14:54
Я тоже их люблю, особенно кабуки. Но моя любимая кисть для тона — спонж яйцо. Последнее время мне особенно нравятся маленькие «яйца». Беру обычные, ноунэйм, в ближайшем магазине косметики
Vasilisk 30 сентября 2022, 14:51
mers_sv 30 сентября 2022, 19:12
тоже кистями этой марки пользуюсь с удовольствием, особенно когда вспоминаю, что купила их со скидкой -40 % ))
Apogeya 27 апреля 2023, 11:37
Здравствуйте. Знаю, что пост давно был про кисть Стеллари 138. Ворс из неё не лезет?
Vasilisk 27 апреля 2023, 22:37
Здравствуйте! Нет, ни одной ворсинки не выпало, отличнейшая кисть, как новая.
Apogeya 27 апреля 2023, 23:38
Благодарю за ответ.
NadiaBeautyLover 30 сентября 2022, 15:35
У меня Shiseido копытца старый и новый выпуск. Отмывать их с ума сойти можно, да и пользоваться так и не научилась. Пользуюсь спонжами))).
Levsa834 30 сентября 2022, 16:46
Ещё такую попробуйте, ищите очень плотный, шелковистый на ощупь ворс. Полирует, не впитыыает много тона, очень быстро наносит. Мыть тяжеловато, но я не представляю, как тяжело мыть спонж (не пользуюсь), так что советую.
Ninja 30 сентября 2022, 16:46
Sigma Beauty 3DHD Kabuki. Никогда не думала, что кистью можно так тонко распределить тон. И её форма позволяет идеально нанести консилер под глазами
LekaYa 03 октября 2022, 06:04
Какая интересная у нее форма, почитаю, спасибо, а я так и не смогла консилер кистями наносить, мини блендером всегда потоньше получается
BlacKat 30 сентября 2022, 17:23
Кисть Иры Голубевой. Любимая и непревзойдённая. Мягчайшей ворс, плотно набита. Да в принципе весь набор шикарен)
Arian 30 сентября 2022, 18:05
Artis Palm Brush. Тоже плоская, но лучше для себя я не нашла. Из компактных вариант мини той же кисти.
LadyByron 30 сентября 2022, 20:49
Artis средняя — любой тон ложится идеально и очень быстро. Rare Beauty Liquid Touch тоже любимая.
Yellogerbera 30 сентября 2022, 20:56
Кисть для тона Clarins, лучшая
MissAdler 30 сентября 2022, 21:55
S21 Annbeauty — просто восторг 😍 не бюджетная, к сожалению, но она стоит каждой копейки и наносит не только тон, но и консилер, румяна, бронзер. Очень тактильно приятная
Northengirl 01 октября 2022, 00:23
Annbeauty любая для тона будет прекрасная, можно с консультантом он Лайн подобрать ту, сто будет удобнее. М1, А7, Signum. Все прекрасно все делают за меня. Из бюджетного — не бледная от Геворга bibi. Отлично справляется со всеми текстурами.
Hatsube 01 октября 2022, 10:11
Shik foundation самая любимая. Она как лапка котика, небольшая, мягкая.
Kels 04 октября 2022, 10:46
It Cosmetics в форме сердечка. Обожаю🥺, наносит идеально все кремовые продукты