28.09.2022

Разыскивается тональный крем для проблемной кожи!

Всем привет, ищу тональный крем со средним полуматовым покрытием подходящий для жирной проблемной кожи 🙏🏻

LevKate 28 сентября 2022, 21:59
Моя кожа очень жирная. Периодами бывает сильно проблемная. Мне подходит эсте Лаудер дабл веар. Я наношу влажным бьюти блендером, выдавливая буквально горошину. Выходит неплотное покрытие, максимальная маскировка, финиш на мне не выглядит наглухо матовым. Меня все устраивает. Проблемы не провоцирует. Но подчеркнет шелушения, если имеются.
Ksunka_i 29 сентября 2022, 07:35
О да, обожаю его, пока нашла изпсиховалась вся, от всех тонов то прыщи, то подкожники, то стекали с моей кожи. Наношу также как и вы, безумно нравится покрытие, и нет чувства что надо снять, что мешает коже дышать
LevKate 29 сентября 2022, 09:59
Я даже летом на постоянной основе могу носить и все супер. Не душит )))
Apogeya 29 сентября 2022, 22:54
А какой именно дабл веар? Посмотрела, там полно их. И флюид, и крем, и матовый и ещё какие то.
LevKate 30 сентября 2022, 01:28
LevKate 30 сентября 2022, 01:28
Самый классический )))
Tin-Tin 28 сентября 2022, 22:19
Из люкса Эсте Лаудер дабл веар, бюджетно — Influence beauty skinnovation matte.
xiaomaoomi 28 сентября 2022, 22:31
Я люблю этих двух товарищей, они в принципе похожи.
peraspera 29 сентября 2022, 06:11
На вас он не окисляется? Мне он так в пробнике понравился, купила полноразмер, а потом как начал окисляться…
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 10:47
Нет, у меня ни lumene, ни Clarins не окисляются. Но у меня и тон сам по себе темнее среднего.
Точно видела несколько отзывов, где светлые девочки писали, что у них Clarins начинает окисляться в рыжий.
peraspera 29 сентября 2022, 11:18
Я не светлая, смуглая, но у меня прямо в желтоватый, а у меня сероватая кожа. Повезло вам) попробую ещё, может он сезона зависит.
xiaomaoomi 29 сентября 2022, 11:47
Лучше наверное тогда на люмене обратить внимание, они на коже действительно чуть ли не 1 в 1, единственное отличие — у люмене отдушки нет)
Kirka 28 сентября 2022, 22:56
Tarte Amazonian clay. Идеальный.
Levsa834 29 сентября 2022, 01:14
It cosmetics, если есть где купить.
Tineidae 29 сентября 2022, 03:55
AMA Hyaluron Foundation Ultra Moist & Longwear
Он не для сухой кожи, не пугайтесь названия
Tin-Tin 29 сентября 2022, 07:31
Расскажите, пожалуйста, как долго он держится на жирной коже? 🙏 Лежит у меня хотелках, но не знаю нужен ли. Просто с корейскими тонами как то не задалось, либо жирный блинчик через полчаса, либо покрытие никакущее и куда то исчезает моментально.
Tineidae 29 сентября 2022, 15:11
От пудры еще многое зависит. Если с матирующем эффектом, то часов 6-7 без жирного блеска. Если обычная пудра, то 3-4 часа. С дабл веар не сравнится, конечно, по стойкости, но в своей ценовой категории он лучший.
Покрытие хорошее — можно и тонко нанести влажным спонжем, и средне, и даже наслоить. В принципе, с любым тоном со средним покрытием можно сделать то же самое.
Я пробовала много корейцев, если напишите, с каким у вас были проблемы, я сравню его с ама. Ну например, мишша на мне блестит спустя часа два даже с железобетонной пудрой, плюс покрытие у мишши легче.
Tin-Tin 30 сентября 2022, 09:14
Вот Мишша был, тоже такой эффект, было много пробников bb-кремов еще вместе с заказами корейской косметики, так что названий и не вспомню, но не впечатлили. Меня не жирный блеск смущает, он все равно проявится, главное чтобы сам тон не превратился в месиво или не исчез бесследно через пару часов.
JJlovesmakeup 29 сентября 2022, 04:38
Мне нравятся Clarins Velvet или Dr.Jart+ cicapair re-cover ( я тут про него писала kosmetista.ru/blog/129312-kogda-s-kozhej-vse-ploho-dr-jart-cicapair-re-cover.html)
Olga Dmitrieva 29 сентября 2022, 08:03
Eveline Liquid Control HD Mattifying Drops Foundation!
Имея в запасе шисейдо, эрборианы, рука всегда тянулась к эвелин, наношу спонжем
Kry4yVer4y 29 сентября 2022, 08:56
el dw light
JoslinJoslin 29 сентября 2022, 09:05
Летом попробовала вв-крем от Yadah. У него под крышкой ещё консилер. Очень устраивает. Покрытие неплотное. На осень и зиму есть el dw, но на него до сих пор не перешла, потому что Yadah устраивает во всём. Консилер устраивает как корректор, неплохо закрывает проблемные места, плотненький. И ещё большой плюс, что не уходит в серый
TashaKost 29 сентября 2022, 10:00
У меня тоже кожа склонная к жирности. Я обожаю ВВ Крем BELITA YOUNG. В нем есть все что мне подходит: хорошее матовое ровное покрытие, не окисляется, не течет, не скатывается. Можно нанести в 2 слоя поплотнее. Я его использую даже в жару, так как он не забивает поры. Для меня это прям находка. И стоит копейки))
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 10:19
А на моей жирной коже он сидел очень плохо.   Покрытие симпатичное, но не матовое и стойкость была ужасная.
peraspera 29 сентября 2022, 11:20
У меня знакомая на нем сидела и я раньше тоже, но сейчас на Арт визаж cover face устойчивый 202) у биелитв немного влажный финиш, у Арт визажа матовый. На лето была находка)
TashaKost 29 сентября 2022, 12:11
Я тоже раньше пользовалась Арт визаж) у них была хорошая ввшка в черной упаковке с зеленой крышкой. Но потом он исчез из продаж. Нигде не могла найти.
Katerinka_Od 29 сентября 2022, 10:18
Мне очень нравится белорусский тональный крем Skin Evolution от LuxVisage. У него среднее полуматовое покрытие. Неплохо матирует, но не на 100%. Хорошо наносится, достаточно стойкий, неплохо блюрит поры.
У меня жирная чувствительная кожа. Мне очень подходит.
Luna003 29 сентября 2022, 12:20
Всегда была верна тону dior forever, до встречи с ним CLINIQUE even better clinical foundation. Держится как прибитый на жирный коже, высыпаний не вызывает. Покрытие можно регулировать.
jeannee 29 сентября 2022, 13:43
Понравился Maybelline Fit me, прям неплохо матирует для моей очень жирной кожи. Был Кларанс флюид — через 5 минут лицо как блин.
Mashka1888 29 сентября 2022, 20:26
Никогда не перестану петь оды — тональному средству с сиянием Glam'n Glow Glam Team. Это просто находка за копейки. У средства невероятная перекрывающая способность, отлично скрывает шелушения и очень долго носится.
Zmeiccca 29 сентября 2022, 21:50
Всем большое спасибо за ответы! 💞 Определилась с выбором, жду заказ)
Charly27 01 октября 2022, 09:42
Какой выбрали?
Я взяла мини-версию Estée Lauder Double Wear — он достаточно плотный, хотелось более лёгкого покрытия, но кожа выглядит с ним красиво, не поспоришь. Вот пойду ещё прикуплю аптечный флюид с тоном и успокоюсь, будет у меня и лёгкое покрытие и красивое)
Zmeiccca 14 октября 2022, 21:02
Взяла инфлюенс матт)
В восторге, лицо матовое часов 8 после нанесения
Рабочую смену, конечно, целиком не выдерживает, но очень достойно, я считаю
Charly27 14 октября 2022, 21:12
А я товарищ неопределённый, как оказалось, и взяла ещё Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Tint Fluide SPF 20, что вообще не вяжется с проблемной кожей, но от него в восторге — выравнивает тон, при этом, совершенно не видно его на коже. Решила, что это будет дополнительная мотивация не ковырять ничего на лице, такое им не скроешь)
Zmeiccca 14 октября 2022, 21:13
😂😂😂
В самом деле, мотивация
Я с такими мыслями не покупаю корректор)