27.09.2022

Посоветуйте умывалку без сульфатов

Всем привет

пржалуйста посоветуйте умывалку без сульфатов для оч сухой и обезвоженной кожи

желательно аптечную )

PS может ещё кто знает тоники на ламилярных эмульсиях и видит хороший увлажняющий эффект

подскажите тоже пожалуйста

спасибо

Kry4yVer4y 27 сентября 2022, 14:12
Тоник на ламеллярной эмульсии? Вы путаете продукты по моему. Эмульсия априори не может быть тоником, потому что тоник — это вода)
Maria Kataeva 27 сентября 2022, 14:37
Бывают всякие гибриды типа Laneige Cream Skin Refiner, но конкретно ламеллярных не знаю.
Kry4yVer4y 27 сентября 2022, 17:35
обожаю крим скин от ланейж)
Leonova4042 27 сентября 2022, 22:26
Присматриваюсь к ней )
Как вам эффект?)
Kry4yVer4y 28 сентября 2022, 08:57
зимой и осенью моему мужу заменяла крем, а мне шло как доп увлажнение отлично, надо повторить я думаю
Oxana_1611 27 сентября 2022, 14:29
и мягкие умывалки и безспиртовые увлажняющие тоники есть у марки Fresh Line
Maria Kataeva 27 сентября 2022, 14:30
Я недавно создавала похожую тему в итоге по рекомендациям купила Cerave Hydratating Cream-to-Foam Cleanser (переводят как крем-пенка). Пользуюсь неделю, довольна ей. В качестве ПАВа в ней: SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE
Leonova4042 27 сентября 2022, 14:38
Суховата мне она
Katy2016 27 сентября 2022, 15:02
Классные умывалки у Мастеская Олеси Мустаевой там и серия ROSE с гиалуроновой кислотой, Sensetive с пробиотиком. У LEVRANA бренд тоже хороший там ph 5.5 любая. Чистые составы. Аптечными не пользуюсь дорого и химия.
Кожа сухая
jovi3 27 сентября 2022, 15:19
Для очень сухой я пользуюсь аптечным Eucerin urea Repair флюид(фото) и еще прикупила всё-таки масло Bioderma Atoderm, долго вокруг него ходила из-за отдушки, но оказалось, что как умывалка оно суперское! Это не масло в привычном понимании, если что.
jovi3 27 сентября 2022, 15:22
Что-то с фотографией, дублирую.
AlexxJrr 27 сентября 2022, 19:33
А что там с отдушкой? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вам биодерма) Давно раздумываю о нем именно в таком плане, но боюсь, что будет либо пересушивать, либо (вдруг) оставлять масляный слой на лице и забивать поры
jovi3 27 сентября 2022, 19:50
Отдушка сладкая цветочная, но быстро исчезает, к счастью. Не разносится на всю душевую, но близко к носу она есть. После умывания кожа не пахнет, что важно.
Нет, масляного слоя не будет, я тоже боялась, но это просто мягкое безмыльное средство и при контакте с водой превращается в ээээ молочко или эмульсию… Это не жирное липкое масло, а формула средства такая. В общем, не оставляет налёта на коже, зато нет этого чувства стянутости и «скрипа», когда хочется потом лицо окунуть в родниковую воду и стоять часа три)
Это у CeraVe в составе церамиды, они как пластилин на меня налипают(микроощущения, конечно) и потом лосьон плохо впитывается, это да. Но я транслирую личный опыт, у других может не оставлять плёнку и не забивать поры.
AlexxJrr 28 сентября 2022, 01:51
Спасибо большое! Про цераве — это вы про какой? Про биодерму для меня сплошные плюсы, придется попробовать при случае)
Julsash 28 сентября 2022, 07:32
Масло и правда хорошее, купила большой бутылек, использую для тела и лица — очень нравится
jovi3 28 сентября 2022, 08:52
Честно — про любой. Пробовала несколько разных средств, не моё и ладно.
Другие бренды с церамидами моей коже подходят лучше. Кто я такая, чтобы себе отказывать)
Leonova4042 28 сентября 2022, 17:42
А есть фото биодермы? Она без сульфатов не знаете?
jovi3 28 сентября 2022, 18:57
Зайдите на офиц. сайт Биодермы Naos и посмотрите состав и рекомендации.
Без.
Marusya123 27 сентября 2022, 15:33
Bioderma sensibio розовая или La Roche posay Toleriane
Карина Петрова 27 сентября 2022, 15:45
Bioderma sensibio
SamwiseGamgee 27 сентября 2022, 16:48
Bioderma Sensibio, как уже писали выше. А еще, когда у меня была потребность в сверхмягком очищении, я наугад брала чуть ли не первую попавшуюся аптечную умывалку (точнее, моющее средство) из линеек доя атопиков и младенцев, и практически всегда оставалась довольна
Kry4yVer4y 27 сентября 2022, 17:35
Умывайтесь молочком, желательно бессульфатным, типо skadi
AlexxJrr 27 сентября 2022, 19:34
Очень нравится гель для умывания DTMS, но он совсем не пенится, если для вас это важно)
22gucci2 27 сентября 2022, 21:05
Любимчики: Lrp не пенящееся средство из серии Толериан, гель для умывания от Гельтек
Aronofsky 28 сентября 2022, 01:18
На основе мягких ПАВов у Аравии пенка с муцином и зеленым чаем. Она не пересушивает кожу, очень мягко очищает
Alfiore 28 сентября 2022, 19:44
Мне очень нравится Apivita 3-in-1 cleansing milk. Не знаю, как смывает макияж, я ей с утра умываюсь.
mashamazyt 03 октября 2022, 14:26
+ к умывалке DTMS