27.09.2022

Ужасные отдушки в косметике: что делать?

Девочки, всем привет!

Впервые в моей жизни случился такой конфуз, что купив косметический продукт я в полном шоке от его отдушки.

Ситуация: искала кремовый стик для контуринга на каждый день, не хотелось тратить все деньги мира, посему — выбирала из масс маркетовских, с неплохими отзывами. И знаете, нашла. Текстура приятная, оттенок не рыжит, нанесла на руку затестить — очень хорошо лёг. Но у меня спустя 5 минут полезли глаза на лоб от ужасной отдушки. Я даже не знаю как описать это, вы наверняка улавливали в общественных местах в большом скоплении людей вот этот жуткий запах нафталина, смешанного с отравой для клопов, и обычно таким не пшикаются, а наступают в ведро, заполненное этими духами.

Вы можете мне сказать, что у масс маркета не угадаешь каким будет качество и отдушка, один продукт может быть хороший, второй не совсем… но мне никогда в жизни не попадалось такое. А при условии, что это надо наносить на лицо! О чем они думают?

Итак, вопрос и даже несколько: как выветрить отдушку, как считаете, возможно ли это или лучше выбросить?

И может подскажете какой-то похожий продукт, который был бы не рыжим.

Бывали ли у вас истории с покупками косметики, чей запах вызывал головную боль. Давайте похихикаем вместе)

AnnaMurr 27 сентября 2022, 13:59
Не от белордизайн случайно?
Neondemon 27 сентября 2022, 14:19
Нет, но около того. Я не очень знакома с правилами, не стала в пост впихивать название бренда
Neondemon 27 сентября 2022, 14:19
у меня блеск для губ белор дизайн, нормально пахнет — карамельно ненавязчиво
AnnaMurr 27 сентября 2022, 14:22
У меня был контурирующий стик белор, вонял по-страшному) как раз как нафталин смешанный с чем-то приторным сладким
dog_in_manger 27 сентября 2022, 17:18
Точно-точно! Ужасно приторный запах старых карамелек
HonorForAll 27 сентября 2022, 14:01
А что конкретно за стик-то такой душистый? Любопытно теперь

По делу: хорошие контурные стики у Kiko.
LoveforLips 28 сентября 2022, 19:45
+100. Лучший стик. Использую каждый день. Невозможно наставить пятен, не разъедает тон
Lilo_mouse 27 сентября 2022, 14:06
У меня оказался какао-баттер, я его открыла и поняла, что даже пробовать не буду, настолько сильный запах был. Хотя по сути нормально всё.
gALBina 27 сентября 2022, 14:12
Вроде как у белордизайн хвалят, бьюти бомб из новой коллекции, шик
pi4y4y 27 сентября 2022, 14:16
Кокосовая отдушка в сухом бронзере Physicians Formula. Задыхаюсь и пользуюсь.
Кремовый засохнет, если попытаться выветрить :(
Neondemon 27 сентября 2022, 14:21
Есть такой, понимаю о чем вы, но тоже пользуюсь и нормально
Apogeya 27 сентября 2022, 18:52
Недавно купила, но для меня запах не навязчивый и не сильно уловимый. Даже удивилась, когда читала отзывы, что у него сильная отдушка.
Golden 27 сентября 2022, 18:56
Я не смогла им пользоваться, отдала подруге ((
Zmeyka 28 сентября 2022, 22:14
И я не смогла, выбросила🙀
ruzzik 27 сентября 2022, 14:19
Я не могла пользоваться маской для волос Kaaral Royal Jelly Cream, был очень специфичный запах. Я склонна к мигреням от запаха в том числе, и однажды я думала что сойду с ума от этого амбре. Пришлось срочно перемывать голову и подарить маску менее чувствительной подруге
Yokohunter 27 сентября 2022, 14:47
а запах случайно не помесь трав с пергой, мумием и медом?
Neondemon 27 сентября 2022, 14:51
я прочла «мумией» и стала ломать голову как они пахнут, ахах
Yokohunter 27 сентября 2022, 15:00
а судя по тому, что я думаю — пахло и мумиями тоже)))))
royal jelly это маточное молочко, у него очень специфический запах)))
ruzzik 27 сентября 2022, 15:02
На мой дилетантский нюх у маски запах мокрой собаки, извалявшейся в сметане и мёде… причем при смачивании волос водой преобладал запах мокрой собаки… как вспомню, так вздрогну((
Yokohunter 27 сентября 2022, 15:11
точно, это оно — маточное молочко(
Ksenmimimi 27 сентября 2022, 15:23
hydra от kaaral так же меня вгоняет в ужас… не знала, что запах миндаля может быть такой противный. добавляла в нее даже масло чайного дерева… не помогло
ruzzik 27 сентября 2022, 15:26
Я после моей маски не рискнула покупать hydra уже не стала, хотя меня интересовал эффект на моих пористых волосах
Ksenmimimi 27 сентября 2022, 15:43
на моих пористых не было особого эффекта
SamwiseGamgee 27 сентября 2022, 16:53
И на моих. Под воздействием восторженных отзывов купила эту гидру — запах незабываемый, а эффект как от проходного кондиционера. Хотя я ее, как и рекомендует большинство поклонников, закрываю сверху кондеем. Для меня эта маска стала типичной кашей из топора — без кондиционера ( у меня сейчас бадья базового оллин) с одной маской эффект соломы, а если с кондиционером — то эффект как от него же без маски 🤷‍♀️
Sleepy_k 27 сентября 2022, 19:45
У меня точь в точь впечатления от каарал. Ни о чем и воняет аки скунс.
Glashona 27 сентября 2022, 21:26
Ваше описание очень точно отражает мое впечатление об этой маске. Вот ни убавить, ни прибавить.
Natalenka 28 сентября 2022, 12:34
Мне как раз квартал гидра мокрой псиной воняет, причем из баночки нюхаешь, вроде норм, миндалем пахнет, но на волосах потом такой ароматище остается, просто треш. А если еще голова вспотеет не дай бог, то просто жуть
AAG 27 сентября 2022, 14:21
Отдушки у средств для тела от Zara, в адвенте в прошлом году были гели для душа и кремы для рук. Это просто 🤢 я даже не представляла, что у меня такое может быть. Ни руки мыть ими, ни стирать вещи не смогла. Смыла в раковину и ещё сверху раковину хлоркой помыла!
Evalingvo 27 сентября 2022, 14:33
Масс маркет слишком часто грешит таким, я не могу ни шампунями, ни блесками пользоваться. Особенно не люблю адские запахи в стиле восточных ароматов или сладкие, как у жвачки. Зато с Японией всегда всё хорошо. Берешь Японию и радуешься запахам. У итальянской косметики часто хорошие отдушки, которая прям мэйд ин итали, но это обычно тоже не дешевое с закосом под эко. Хотя вот из последних фиаско IO conditioner, деньги не малые, запах как с хим. фабрики.
Jenny_M 27 сентября 2022, 14:35
Мне неприятен запах масла для лица Clarins голубая орхидея, хотя само средство очень нравится. Не понимаю это отдушку такую ужасную добавили или якобы натуральный запах. Мажусь, терплю, но уже еле-еле)
Soaring 27 сентября 2022, 14:43
тестила в магазине в давние времена кларансовское масло для жирной кожи, запах был кошмарный для меня, удушающий
AnyaMalina 27 сентября 2022, 17:34
У мен было это масло, средство хорошее, запах, действительно, очень на любителя
Soaring 27 сентября 2022, 21:39
Рассказывали историю, что девушка, нанесла это масло на ночь впервые, а среди ночи ее молодой человек, спящий рядом, разбудил и стал сильно настаивать, что б она сходила умылась, потому как он спать из-за запаха не сможет))))
Estoy 27 сентября 2022, 23:58
Это ж как оно пахнуть должно было 😁😁
Soaring 28 сентября 2022, 09:12
Там довольно распространенный запах, как ниже сказали восточно-травянистый, популярный сейчас в парфюмах))
Nikazen 28 сентября 2022, 01:13
У меня было масло от Кларанс, то ли именно это с орхидеей, то ли с другой орхидеей — помню, что было для обезвоженной кожи и пахло очень сильно чем-то восточно-травянистым. Муж не мог находиться в одной комнате со мной, и даже потом жаловался, что подушка видите ли, провоняла этим маслом. Короче, че-то в нем отпугивает мужчин))))
Bathory06 28 сентября 2022, 08:09
Мне муж говорил, когда я пользовалась этим маслом, что от меня пахнет как от старой бабушки   мне оно, кстати, от обезвоженности особо и не помогло… Забросила, не использовав даже и половину
Елена Старцева 28 сентября 2022, 20:31
Оно розмарином пахнет. Кому нравится, пойдет. Я пользуюсь, привыкла к запаху.
Mary_Pop 27 сентября 2022, 22:23
Согласна. Была от них помада, не смогла пользоваться, хотя в целом спокойно отношусь к запахам в косметике. Но иногда бывает невыносимо. :(
Soaring 27 сентября 2022, 14:41
у Don't touch my skin есть увлажняющая сыворотка, вот за счет какого-то компонента она для меня сильно пахнет котиками…
Neondemon 27 сентября 2022, 14:52
котиками пахнет что-то, заявленное как " смородиновое" часто
Yokohunter 27 сентября 2022, 15:00
а мне иногда котиками пахнет то, что в недорогой (а и в дорогой тоже) парфюмерии и отдушке изображает персик
pollynkis 28 сентября 2022, 12:47
О, да, «персик». Купила как-то недорогой гель для душа с персиком, использовать не смогла. Отдала маме, благо ей не пахло котиком)
Причём в бутылке норм было, а при нанесении на тело… бррр
Yokohunter 28 сентября 2022, 13:08
я гелями унитаз и ванну драю, когда неохота ядреной химией поливать)
Kapitaniko 28 сентября 2022, 19:22
О, я поступаю так же, но с шампунем (промахиваюсь с ними чаще). Что удобно — можно мыть не отходя от кассы вылезая из ванной сразу же, например, следы от кофейного скраба. А слишком питательные и «ароматные» маски, вроде миндальной Коррес, отлично восстанавливают натуральную щетину на щетках и намазках для обуви.
Yokohunter 29 сентября 2022, 09:35
хаха, про щетину возьму на вооружение)
Soaring 27 сентября 2022, 15:27
Да, как правило такое в парфюмерии часто бывает, но мне вот в парфюмах заявленная смородина котиками как раз не пахнет))))
Какой-то в сыворотке увлажняющий компонент так пахнет) увлажняет, кстати, не плохо)))
AlexxJrr 27 сентября 2022, 19:22
Тоже ощущаю от этой сыворотки смутный запах (правда не котиков, просто не нравится), причем заметила его только после того, как вспомнила о сыворотке спустя месяц-полтора после вскрытия. Сначала подумала, что она испортилась, открыла вторую такую же, а она так же пахнет🥲
Mary_Pop 27 сентября 2022, 22:26
Да! Я купила сначала одну. Начала пользоваться и не поняла что за запах. Даже написала на почту Бренда. Мне ответили, что это нормально. Вроде так пахнет косметическая основа что ли. Я думала испортилась 😀. Даже купила вторую, думала попался неудачный экземпляр, но нет. Сейчас закончу первую, начну вторую. В принципе запах этот быстро улетучивается.
JaneC 29 сентября 2022, 02:11
Прям несправедливо, пахнут не котики, а кошачья (как, собственно, и собачья, и человеческая) моча. А котики пахнут невероятно вкусно, теплой чистой шерсткой 😍
Murket 27 сентября 2022, 14:45
У лимитки бронзера Сефора очень яркий аромат, просто душит
HonorForAll 27 сентября 2022, 14:50
Это такой здоровый круглый, да? У меня есть, и мне наоборот так нравится, как он пахнет. Сильно, но приятный запах крема и чего-то такого, летне-пляжного.
Murket 27 сентября 2022, 18:32
Sefora Sun disk, огромный красивый бронзер.Чахла-чахла я над ним и недавно продала в тот же день как выставила
Olga Dmitrieva 27 сентября 2022, 14:50
Вы знаете, не только масс-маркет грешит плохими ароматизаторами. Крем для тела от Collistar с лимоном на упаковке фантастически работает, но мне пахнет совсем не лимоном, а доместосом)
Крем для рук от Biotherm в белой упаковке неприятный запах, не могу описать )
А когда запах у помад слишком интенсивный — сразу нет, лежит без дела
Maria Kataeva 27 сентября 2022, 14:51
Регулярно случается, не сколько головную боль, сколько отвращение. Из относительно недавнего противного — маска для волос Garnier с макадамией, мало того что в процессе нанесения это удушающе, так этот кошмар еще и целый день на волосах тебя преследует.   Я такое сразу выбрасываю без сожалений.
AlexxJrr 27 сентября 2022, 19:26
Ощущала запах их несмываемого крема до следующего мытья, хорошо, что подружка дала отливант попробовать, а не я целую бутылку купила. Даже если бы у меня получилось оценить его эффект, всё равно из-за запаха не смогла бы пользоваться
Levsa834 27 сентября 2022, 14:52
Была вонючка, похихикаем)
Знаменитые эти помады Вивьен Сабо. Я ж не против ароматов, отдушек, вот только нос сказал однозначное нет, а желудок поддакнул, пришлось повелеваться. А так хорошая помада, наверное. Полетела в мусорное ведро сразу. Неплохая.
Glashona 27 сентября 2022, 21:29
Это те помады, где дизайнеры вдохновлялись оформлением Gucci?
Levsa834 27 сентября 2022, 21:43
Честно говоря, не знаю. Несколько лет назад они были популярны, в том числе за счёт своего аромата, ахаха, но я была в ужасе и задыхалась
Mira12 28 сентября 2022, 11:39
Если помада Merci в футлярах с горошком, то там запах сладкой черной смородины, похожий был у черной помады Catrice. Специально купила две помады.
С тех пор отдушки стали более мерзкие. Вивьен Сабо на эту тему меня не слушает.
Можете радоваться: эту линейку бренд снял.
SugarMela 27 сентября 2022, 14:54
К сожалению, выветрить запах у косметических средств практически невозможно, бывает, правда, что при нанесении пахнет меньше, чем из упаковки. Я выбрасываю то, что не нравится по запаху, никуда не вымазываю, не передариваю (не дай бог одариваемый потом будет пользоваться в моем присутствии вонючкой   ). Из самого нелюбимого — запах ладана в креме для тела, отдушка старых помад Лореаль, слишком узнаваемые дезодоранты из масс-маркета, продукция Moroccanoil для волос
Lilo_mouse 27 сентября 2022, 15:17
Помады лореаль — это прямо самое известное из странно пахнущих средств.
Blackfruit 27 сентября 2022, 16:51
А я обожаю запах помад Лореаль
Mira12 27 сентября 2022, 17:14
И я. Только ради запаха и покупала.
LeFortuna 27 сентября 2022, 16:58
Присоединяюсь, ненавижу помады Лореаль!
Запах дезодоранта AXE для меня навсегда — непромытый, но от души набрызгавшийся подросток, который пересмотрел рекламы, где на запах Axe бегут полуголые красотки
Классика духов Chanel — злая бабушка, от которой сильно болит голова))
Mira12 27 сентября 2022, 15:07
Я замороченная, но таким вещам не придаю внимания. Надоест — выброшу. Тем более что я не нюхаю какой-то кремовый контур, ну, неприятный химический запах, но не на весь же день… А что меня бесит, так это повсеместное занюхивание шампуней и дезодорантов, с последующим возвратом на полку! Если помада Диваж будет по акции в 150 рублей, то вся она окажется с отодранными наполовину стикерами защиты ( только что из магазина).
Neondemon 27 сентября 2022, 15:27
Данный кремовый контур нюхать не надо, он воняет буквально на всё помещение. Назойливо, будто где-то духи пролиты. Я наносила затест на руку, 6 часов без преувеличения запах не исчезал, пока не смыла.
А на лице представить сложно.
И в отзывах на маркетплейсе были комментарии о запахе, но я проигнорировала.
Mira12 27 сентября 2022, 15:33
Ещё бюджетный только Lavelle знаю, его в наш город даже не продают.
Neondemon 27 сентября 2022, 17:21
вы в точку попали)))
Bathory06 28 сентября 2022, 08:14
Вы прям действительно заинтриговали!   что же это за вонючий монстр такой?
Mira12 28 сентября 2022, 11:40
Lavelle. У бренда есть и румяна с хайлайтером в стиках, продают на маркетплейсах.
strega 27 сентября 2022, 15:08
У хайлайтера Yves Rocher в стиле удушливый тропический запах, пользуюсь и страдаю, уж больно оттенок мне нравится.
aquagirl 27 сентября 2022, 15:26
У бренда «Чистая Линия» получилось настолько роскошно воспроизвести запах кошачьего лотка, что наша кошка по приезду в дом на даче целенаправленно пошла делать свои дела в душевую кабину. ☝️
Именно там стоял гель для душа «Чёрная смородина».
Marusya123 27 сентября 2022, 16:34
Не знаю где вы там услышали кошачьи лотки, пахнет натуралистично смородиновым листом
aquagirl 27 сентября 2022, 16:40
Я лоток не искала, а кошка да.
У неё чутьё в любом случае лучше моего.
Если что, смородиновый лист одна из моих любимых нот в парфюмерии.
Diadeema 27 сентября 2022, 16:41
очень настоящая смородина, поддержу. Не приторная, не варенье, а прям ягода и куст
MissAdler 27 сентября 2022, 18:10
Муж купил этот гель, мне тоже пахнет котиками, а муж говорит, что смородиной 🤔
aquagirl 27 сентября 2022, 18:50
Там очень слабо уловимая грань между двумя этими запахами )
stein 28 сентября 2022, 07:19
Совершенно та же фигня: мужу досталась смородина, а мне котики. Что досталось котику, не знаю, но, судя по тому, что он отчаянно метит всё вокруг, ему тоже выпал котик-конкурент.
aquagirl 28 сентября 2022, 10:37
Кот ошибиться не может 😅☝️
Igri 27 сентября 2022, 20:04
Раньше это был мой любимый гель. А потом что-то произошло… И он стал пахнуть котиками, ага
aquagirl 27 сентября 2022, 20:32
Говорят же, что запах чёрной смородины и кошачьих дел очень близки по составу )
AAG 27 сентября 2022, 20:11
Да, та же самая история с кошкой!)) только я купила этот гель, когда жила недельку у брата. Кошка ходила с круглыми глазами, а она исключительной порядочности! )) в ванной после меня так пахло, что я просила не ругать кошку, она не м»сошла с ума, это я снова повелась на отзывы, и я так больше не буду))
aquagirl 27 сентября 2022, 20:34
Вооот, я бы могла подумать, что у меня с носом что-то не то, если бы не кошка ))
Тоже порядочная, чистоплотная, к лотку приучена.
Обнюхала гель внимательно и решила, что двух мнений быть не может — ходить надо в душ ))
Ace4ka 27 сентября 2022, 20:46
Умираю от смеха
У меня тоже мтоит бадья этого геля. Обожаю аромат, очень натуральный! Но когда моюсь — нет-нет, да пахнет котиками
aquagirl 27 сентября 2022, 21:07
Объем там внушительный, второй год никак не изведём 😅
Tanushka78 27 сентября 2022, 23:11
У меня был этот гель неоднократно, тоже люблю аромат смородины). На тот момент никаких котиков мне не ощущалось, но вот сейчас у меня кислотный тоник от Елизавекки с фруктово-ягодным ароматом, который иногда отдаленно напоминает запах кочачьего лотка, хотя первые ноты приятные и вроде бы откровенно фруктовые. Кстати, гели для душа с ароматом грейпфрута тоже этим грешат иногда
22gucci2 27 сентября 2022, 21:19
Кошке видней)))
aquagirl 28 сентября 2022, 10:37
Абсолютно ))
Lubankin 28 сентября 2022, 07:36
А мне пахнет вонючими носками. Хотя смородину как продукт я очень люблю.
aquagirl 28 сентября 2022, 10:38
В любом случае, с отдушкой этого средства не всё однозначно 🧐
Marusya123 28 сентября 2022, 11:12
С отдушкой как раз все понятно — смородина. Неоднозначно с обонянием )
aquagirl 28 сентября 2022, 14:07
И это тоже )
Но смородина, например, в Jo Malone Blackberry&Bay нам с кошкой лотком не пахнет ))
Marusya123 28 сентября 2022, 14:17
Мне вообще нигде ни в каких ароматах смородина не пахнет кошками, даже в Killing me slowly. Более того, я пыталась целенаправленно разнюхать кошек в смородине, ничего не выходит 😁 Так что тут точно что то с обонянием, на кошку я бы вообще не стала ориентироваться в этом плане, это не более чем совпадение
jovi3 27 сентября 2022, 15:27
del/
NadiaBeautyLover 27 сентября 2022, 15:31
Крем от Martiderm. И производитель уважаемый, и цена немаленькая. Но ужасно резкий очень стойкий запах. Не понимаю, как вообще такое можно было выпустить.
kelpie 27 сентября 2022, 16:19
не могу переносить ароматы шампуней и бальзамов Dove. Я понимаю, что это очень индивидуально и не в претензиях
Ольга Жукова 27 сентября 2022, 16:20
В мусор однозначно!
Mac_Cecht 27 сентября 2022, 16:32
Никак это не выветрить, особенно, в кремовых продуктах. Отдушки — вообще современный бич, имхо. Они очень интенсивные зачастую. То есть даже если запах условно вкусный для твоего носа, то все равно раздражает, потому что пахнет слишком сильно и долго. А уж если нет…
Я метеориты не смогла использовать. Выяснилось, что не могу долго обонять фиалки.
Neondemon 27 сентября 2022, 17:22
обожаю метеориты и на лице их не чувствую. Но отдушка да, либо нравится либо нет. Блин, этот стик ядернее фиалок раз в 500)))
Mac_Cecht 27 сентября 2022, 20:56
А я как раз чувствовала их на лице)) у меня подруга не любит запах ванили и не может носить помады МАС, они ей постоянно на губах пахнут. А я от них запаха в носке вообще не чувствую)
Елена Луговая 28 сентября 2022, 00:24
Вот это да! Не стик, а оружие массового поражения!))) Надо хоть ради любопытства при случае понюхать!))
JolieRouge 27 сентября 2022, 16:34
Очень сильные химозно-фруктовые отдушки у марки Frudia. Кто чувствителен к запахам, крайне не рекомендую.
Melusina 27 сентября 2022, 21:48
Поддерживаю, брала их солнцезащитный крем, не смогла пользоватся.
Monsan 27 сентября 2022, 17:07
Лосьон для тела Barnängen — купила и сразу передарила, не смогла пользоваться из-за сильного и запредельно приторного запаха. Румяна Physicians Formula терплю только ради цвета и эффекта на моей коже, аромат с утра тоже немного вышибает из размеренной колеи неспешных сборов на работу. Зато я готова скупить всю линейку уходовой косметики PRUV:ME просто за отсутствие отдушек во всех средствах; пользуюсь и кайфую. Но я и парфюм могу месяцами выбирать, делая несколько подходов к заинтересовавшим меня ароматам
AnyaMalina 27 сентября 2022, 17:37
Жду руку насчёт лосьона для тела, отдала маме
Ace4ka 27 сентября 2022, 20:50
У меня крем для рук Barnängen Balance. Вонючий ужасно! Чем-то горьким, может, травяным. Все порываюсь выкинуть, но работает, блин, хорошо! Надо сначала замену найти
Alexandra007 27 сентября 2022, 17:26
всего пару раз встречала раздражающие отдушки. У революшн и ФЛормар — сильно, навязчиво, приторные фруктики.
Революшен вот такие-
Cat-Shee 27 сентября 2022, 17:27
У меня нередко бывает, что куплю косметическое средство, а от запаха просто воротит(
Не потому, что он отвратный, а от его химозности и силы.
Тем более те продукты, что для лица, как будто на лицо бутылек парфюма выливаешь, для меня это ужас

Если это отдушка не в виде эфирных масел, то она, конечно, просто так не выветрится, да и все способы «выветривания» подразумевают открытый флакон /тюбик, что, конечно, не способствует сохранности косметики.

Но по описанию запаха ваш продукт вообще, как будто, испорчен…
Хранился, например, неправильно.

Я бы ни за что не стала использовать такое средство, но это только вам решать...)
Мне кажется, что оно того не стоит, лучше не мучиться.
Murket 27 сентября 2022, 18:36
А еще раздражает запах у молочка для снятия макияжа Bielita, ну очень насыщенный аромат, мне прям в нос ударяет.Так расстроена, а отзывы хорошие и удаляет макияж хорошо
Tanushka78 27 сентября 2022, 18:45
Я не слишком чувствительна к ароматам, в том смысле, что мало что меня выводит из равновесия. Да и вообще, в уходе я скорее предпочту средство с ароматом. Но есть несколько представителей, которые раздражали на протяжении того времени, пока пользовалась. Итак, блеск для губ Мэйбеллин для меня пахнет какой-то конфетной гадостью, причем запах не выветривается. Поскольку не понравился сам блеск, с лёгкостью избавилась от него. Хайлайтер от Физишн формула имеет какой-то странный сладко-йогурный аромат с примесью кокоса. Подозреваю, что такая отдушка у всей серии. Хайлайтер мне тоже не понравился, поэтому выкинула. В уходе был тонер с черным рисом от Haruharu — ну очень странная отдушка, хотя продукт неплохой.
Zhuzhu 27 сентября 2022, 19:49
Именно этим ароматом кокоса и знамениты хайлайтеры и бронзеры Физишн формула.)) Значит не всем нравится этот запах.
Tanushka78 27 сентября 2022, 23:03
Да, в отзывах на эту серию практически всегда упоминался аромат, поэтому перед покупкой я обратила внимание на это. Самое интересное, что сначала отдушка показалась мне вполне приятной и неизбитой, там всё-таки не чистый аромат кокоса. Но довольно через короткое время она стала раздражать, плюс когда ещё и само средство разочаровывает, ощущение усиливается🙈. Я сейчас ещё раз задумалась, для меня отдушка интересна в уходовых средствах, а вот в декоративке я бы предпочла ее отсутствие
Apogeya 27 сентября 2022, 18:55
Вряд ли запах вы как то сможете вывесить, это же не одежда)) Либо забейте, либо поищите другой продукт, а этот подарите кому нибудь. Я недавно купила крымскую сыворотку с витамином С у Царства ароматов. Не знаю, может подделка какая или кто постарался из сотрудников ягодного сайта, простите, но пахнет вот реально какой то мочой. Не могу пользоваться.
Sokolinka 27 сентября 2022, 19:01
Самый запоминающийся случай, от которого до сих пор подмучивает-лосьон для тела HEMPZ Папайя и Сахарный тростиник.Не знаю, и если честно, не желаю знать, все ли ароматы этого бренда такие специфичные.Тут прямо беда-беда.Не хочется писать подробно, но я просто выбросила 2 тыс, на руки и пятки тоже не смогла использовать.
Isterika 27 сентября 2022, 20:42
Да, у них почти все такие))
Zhuzhu 27 сентября 2022, 19:45
Как я вас понимаю! Бывают также и помады вонючие, что невозможно терпеть. Всё надо тестировать в магазине, иначе деньги на ветер.
Igri 27 сентября 2022, 20:11
Декоративки с невыносимым запахом не припоминаю.
А в уходе много такого встречалась. У Compliment прекрасные сыворотки, но отвратительные отдушки. Был крем для рук Кора с вишней, уход от него был на плох, но вот от запаха мне чуть-ли не физически плохо было. Вообще, среди кремов для рук часто противные отдушки встречаются.
Самое последнее ароматное фиаско случилось со мной после того как я по отзывам здесь купила умывалку Витекс с бананом. По свойствам она мне понравилась, но вот от химозного запаха банана аж тошнило. Так и не смогла пользоваться. Отдала сыну. Ему зашло
Isterika 27 сентября 2022, 20:43
Мне не нравятся запахи помад Кларанс, а вот Лореаль и Сислей обожаю))
eueu 27 сентября 2022, 20:49
Эх, понимаю. Был у меня случай — купила линейку миндальную локситан — и шампунь, и бальзам, и масло для душа. В итоге в душе чуть сознание не потеряла, вышла с дикой мигренью, отдала маме все. Причем, когда-то давно мне нравился этот запах, а сейчас невыносимо…
Kamer 27 сентября 2022, 21:07
Бронзер гуччи. Для меня отвратная старушечья отдушка. Через фу иногда пользуюсь бронзером…
ElenaShu 27 сентября 2022, 21:11
Самый большой провал у меня был с пудрой Карон. Она еще продавалась в зя в Казани. Мне нанесли на лицо, и такая красивая кожа, просто чудо, думаю. Дорого, капец. Пошли гулять. И ВСЮ дорогу меня преследовал этот адски сильный запах розы. Не купила
Отдушки огурца в помадах Вивиен Сабо или в блесках Фенти, или кокос в Физишнс формула выношу спокойно
Glashona 27 сентября 2022, 21:42
Для меня это отдушки бренда Davines, просто жуть какая-то. Знаменитое несмываемое молочко все-в-одном, увлажняющий и питательный кондиционер  . Хорошо, что покупала отливашки на попробовать. Попробовала, больше близко к бренду не подойду.
Golden 27 сентября 2022, 22:43
О да, плюсую. Купила пару месяцев назад кондиционер momo, такой стойкий запах, еле вымазала, а эффект очень посредственный. К давинес больше ни ногой)
JolieRouge 28 сентября 2022, 18:12
Скажите, а чем пахнет это молочко? Я в отзывах видела, что многим наоборот очень нравится запах, только из-за него и берут))
Glashona 28 сентября 2022, 21:10
Очень-очень густой и плотный восточный аромат, долго держится на волосах. Интенсивность отдушки сродни парфюму. Но парфюм мы подбираем по предпочтениям, тяжелый восток не всем по вкусу)
Если что, маньячу по парфюму, имею добрую половину линейки Амуаж.
JolieRouge 28 сентября 2022, 21:13
Спасибо!) Надо же, была уверена, что там какой-то нежнейший афродизиак по описаниям))
Glashona 28 сентября 2022, 21:23
Нене, он вообще не нежнейший, он прям бьет в нос прямым ударом и сбивает с ног))
Но если запах 'зайдет', то наоборот можно кайфовать, т.к. оччень ярко и стойко. На любителя, короче, лучше ознакомиться до покупки, если есть такая возможность.
Anna Kibalova 27 сентября 2022, 21:53
Я не переношу виноградную отдушку в средствах для губ stellary. Химознее что-то придумать проблематично 🤢
А вот у перечисленных выше barnangen и physicians formula отдушки люблю) и ретро-аромат у помад тоже
AlexandraTi 27 сентября 2022, 22:08
Присоединяюсь. Выбросила их бальзам, хотя на губах так красиво лежал(((
Strawberry_Icecream 28 сентября 2022, 02:57
Третьим буду, запах вьедливый, до тошноты
glukhouse 27 сентября 2022, 22:01
Мало какие отдушки в косметике нравятся в целом, но большинство — хотя бы терпимые. Часто покупаю уход без запаха.
Из вопиющего: запах бабушкиной помады у цветных бальзамов Korres, запах подсолнечного масла у финского крема Frantsila Calendula Healing Cream. Крем мне понравился всем, кроме аромата сковородки.
AlexandraTi 27 сентября 2022, 22:11
У Кларанс бальзам для губ просто жуть( те самые котики( изображают персик(( Но как он увлажняет! Пока не выкинула(
Ещё тени от белор, такие красивые девятки, выкинула, испытала облегчение))
Takisa 27 сентября 2022, 22:44
Ненавижу запах облепихи, не могу пользоваться этими шампунями от натуры Сиберика. Ещё не могла выносить запах матирующего крема от либридерм, но это личное- в детстве был дешёвый дезодорант с таким запахом и я забрызгала им очень неприятный запах при грустной ситуации, так что этот запах напоминает о том грустном и неприятном происшествии. Крем мне кстати нравится, и запаха я больше не замечаю
Anna Kibalova 27 сентября 2022, 23:45
Кстати да, плюсую. Терпеть не могу всё с облепихой — и на вкус, и на запах
NadiaBeautyLover 27 сентября 2022, 23:47
О, в тему котов вспомнила. Единственный аромат, который я с себя смывала — от Килиан. Кажется, Killing me softly. Думаю, знатоки поймут, о каком я, был пробник. Натурально коты. Я просто шок испытала. Небось смородина там).
Neondemon 27 сентября 2022, 23:52
ржу. Описание нот: Верхние ноты: Черная смородина, Личи, Альдегиды и Бучу; средние ноты: Роза, Гелиотроп и Боярышник; базовые ноты: Ирис и Ваниль.
Причем в отзывах пишут про котов тоже, ахаха)))
NadiaBeautyLover 28 сентября 2022, 10:13
Да, я тоже тогда отзывы почитала, чтобы понять, что со мной и моим обонянием). Но про смородину только тут узнала. С тех пор брызгаю на себя пробники с еще большей осторожностью, тогда чуть на работу не опоздала)))
Glashona 28 сентября 2022, 21:15
  Я пробовала этот парфюм и поняла, почему его так назвали — он меня убивал. Прям медленно душил кошачьим лотком… с тех пор опасаюсь ноты смородины в пирамиде парфюма)
Estoy 28 сентября 2022, 00:04
Мне не нравится очень запах вот этих бальзамов Clarins. Ничего ужасного, но вот сильно не нравится 😃 Очень редко у меня такое с косметическими средствами
Их вроде как сняли уже, могу ошибаться
SantaMom 28 сентября 2022, 00:22
Не раз и не два были проблемы с отдушками, как в декоративке — из яркого помада Том Форд, помада Гуччи предыдущей их линейки, там по заявлениям был «уникальный аромат голубой орхидеи», с ним потом ещё чай и кофе получались. Про всякие масс марки и говорить нечего. В уходе неизгладимое впечатление произвёл ламеллярный крем Btpeel, слёзы из глаз и разъедающий запах из под одеяла ( пыталась безуспешно сослать на ноги негодника ).
Вряд ли это всё выветрится может, там везде масляная часть, запахи зафиксированы(
Anemone 28 сентября 2022, 02:16
Frudia санскрит и Holika bb ужасно для меня пахнут.
stein 28 сентября 2022, 07:44
Вспомнила еще легендарный конопляный бодишоповский крем для рук. Вот тоже вонял люто.
Сейчас подумала, что в отдушках не переношу — и сама сильно удивилась, как много. Черная смородина (привет, котики), дыня, арбуз, персик, конопля. Отдушки в помадах — могу напрячься и потерпеть, но вот если там еще и вкус — совсем тяжело. Из последнего расмтройства — filter gloss maybelline. Зачем там этот сладкий вкус? :-(
Neondemon 28 сентября 2022, 13:34
дыня и арбуз, ненавижу просто! Я с вами!
Igri 28 сентября 2022, 17:41
А я вот, наоборот, обожаю запах этого крема для рук. Уж сколько тюбиков использовала- не счесть
salan 28 сентября 2022, 12:07
Бывает такое, не повезло, хорошо хотя масс-маркет, не так обидно для кошелька, у меня было с каким-то средством от Клиник, Ля Рош.
Mashka1888 28 сентября 2022, 12:22
Пшикалка для гладкости волос от эстель, рабочая штука, но аромат — просто убийственный. Наношу на волосы и молю, чтобы от аромата не проснулся рвотный рефлекс((
chernovanatalia 28 сентября 2022, 12:56
Эх, тема вдруг оказалась злободневной). Запахи двух недавно приобретенных средств неожиданно расстроили. Это пенка от корейского люксового бренда SUM:37, 250мл плюс подарочные 40мл дорожного набора (! масштаб проблемы)), которых, с учетом их нереальной экономичности, должно было хватить до 23 века. В жидком виде средство пахнет ненавязчиво цитрусово с оттенками еще чего-то, но при размыливании пена начинает отчетливо отдавать то ли бензином, то ли керосином, то ли каким-то растворителем! Продавец проверенный. Вторая беда — эмульсия от российского бренда ВТpeel, купленная после отзыва глубоко уважаемого мной автора Косметисты на крем от этого производителя. Мне понравился отличный состав с койевой кислотой, прекрасная текстура эмульсии, а вот заявленный натуральный аромат растений оказался (возможно, только для меня) запахом грибов)). Теперь пахну грибами, хорошо, что совсем недолго). А раньше мне прям везло-везло. Считаю аромат одним из важнейших критериев в оценке средства.
jullagop 28 сентября 2022, 19:24
Самым ужасным было спиваковское бельди «7 трав». Мокрыми грязными носками. Отдала мч, ему вообще норм было.
AnnaPhillips 28 сентября 2022, 20:19
Ох, из вонючек недавно у меня появился шампунь Kapous oliva & avocado. Причем шампунь я заметила в салоне, куда ходила на стрижку. Там мне очень понравился и эффект от средства и аромат. Пахло, внезапно, зелёным яблочком. Очень приятно. Заказала себе такой же. Как получила, сразу побежала мыть голову. Открыла флакон… и… ужасно разочаровалась. Запах невероятно резкий, противный и на зелёное яблочко совсем не похож 😄)) Хотя эффект мне все же понравился. Теперь когда мою голову, стараюсь не дышать носом, а свежевымытые влажные волосы почему-то пахнут Ягуаром (алкогольный коктейль такой, возможно кто-то помнит этот мерзкий запах и поймет мою боль ахаах)) А до этого была маска для волос L'Oréal, мне обещали «роскошный восточный аромат», а на деле я услышала какую-то адскую смесь ванилина с нафталином. Как будто чужая бабушка испекла пирог(( Отвратительно. Маску с трудом добила и забыла как страшный сон)) Что дела с шампунем, о котором писала в начале, пока ее решила
Natalia Makarova 28 сентября 2022, 20:24
Лямеллярная серия от Новосвит.
Можно получить сахарную кому от запаха йогурта.
Не смогла пользоваться.
yana211292 28 сентября 2022, 20:46
Не вспомню такой косметики… Но от запаха молекул, флёр наркотиков, блэк афгано и иже с ними, Хочется плакать.
Kto_takaya_Elis 28 сентября 2022, 21:21
Бактерицидная пенка для умывания от клеоны. Горький запах лекарственных трав. Через какое то время привыкла, но заново не куплю никогда
Lyric 29 сентября 2022, 15:41
Масло для тела Bodyshop Огурец. Заказывала онлайн и очень ждала свежий запах огурца. Но по ощущениям получила только ведро камфоры с отдаленным запахом огурца. От запаха меня тошнило. Не смогла использовать никуда, потому что даже в комнате ещё долго стоял этот удушающий запах. Выбросила полную банку, несмотря на высокую цену, и тот факт, что бренд ушел из России. 🤷‍♀️
Myristica 29 сентября 2022, 21:13
На днях заказала себе бальзам-антистатик Estel otium winteria. По запаху вони, это конкурент маски Kaaral Royal jelly cream. Так плюс ко всему, эффект от этого бальзама нулевой.