25.09.2022
1934

Как использовать тинт Benefit?

Девушки, купила сдуру тинт Go-go tint от Benefit. Уже дома попробовала и поняла что яркие губы с размытым контуром — ну вообще не мое, а четкий контур тинтом не сделать, он сильно впитывается на стыке губ, а на самом контуре бледный. В качестве румян при нанесении пальцем получается оочень ярко и контролировать нанесение невозможно! Может есть какой-то способ хоть как-то равномернее уложить тинт на губы? А для щек возможно ли нанести его кистью, если да, то какой? Очень нравится стойкость и цвет такой красивый 😭

Shinebrightgirl 25 сентября 2022, 18:56
Я наношу самую капельку его на щеки и руками растираю. Получается очень естественный румянец. Если наносить кистью, то будут щеки матрешки. На губы совсем не понравилось. Не мой оттенок, не мой формат.
LeFortuna 25 сентября 2022, 19:02
У меня почему-то руками не получается контролировать, то есть я тушую его а он все не кончается, я стараюсь брать немного но его разносит по всему лицу, получается что надо брать даже не точку, а точку на две щеки?
Elena Rshtuni 25 сентября 2022, 19:20
Попробуйте капнуть на палетку чуть тона и туда капельку тинта, а потом уже наносить.
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:22
Надо попробовать, спасибо!
Igri 25 сентября 2022, 19:20
Как румяна: два маска кисточкой и сразу пальцами распределяю. Получается очень естественно.
На моих губах этот тинт ведёт себя прилично и стойкость потрясающая. Так что тут не посоветую. Иногда сверху наношу масло для губ или волюмайзер от Dior
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:22
У вас видимо Benetint, он гораздо более прозрачный, чем Go go
HonorForAll 25 сентября 2022, 19:37
Я наносила тинт исключительно по контуру губ, в два слоя, в три, если надо. У меня губы довольно блеклые по контуру, вот benetint это дело фиксил.
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:23
Кистью для губ? Я просто не представляю как его родным спонжем так нанести
HonorForAll 25 сентября 2022, 20:37
Ну можно кистью для губ для прицельного нанесения, да. У меня был тинт в древности, в нем тогда была кисточка такая, как для лака. Снимайте кистью со спонжа и на контур.
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:44
beautynatik 25 сентября 2022, 20:09
Я наношу 2-3 штриха на щеку в зависимости от желаемой интенсивности и распределяю пальцами.
Губы: при чистом нанесении слишком сушит губы. После высыхания я всегда наношу бесцветный бальзам для губ. Летом для меня это быстрый вариант получить естественные здоровые (по цвету) губы. Зимой я предпочитаю помады-бальзамы.
LeFortuna 25 сентября 2022, 20:24
Спасибо, у вас тоже видимо не оттенок Go go, одним штрихом можно равномерно покрыть все лицо))
Leela13 25 сентября 2022, 21:46
А карандашом для губ контур подчеркивать? Я ко всем помадам, которые ровно по контуру не ложатся, покупаю карандаш в тон. Особенно, если яркая помада.
LeFortuna 25 сентября 2022, 23:23
Я пробовала, получается какая-то жесть, потому что тинт очень сильно полупрозрачен, соответственно яркий карандаш того же цвета слишком плотный, более светлый цвет тоже видно (ну если только прям искать 100-процентное попадание в цвет и тон?), контур в стиле 90-х. С помадами проще, у них жирненькое покрытие, которое примешивается к карандашу и получается плавный градиент, а тинт высох и все, попробуй по нему карандаш поразмазывай, он тушуется гораздо хуже чем на просто голых губах
Leela13 26 сентября 2022, 21:26
Карандаш тушевать можно слегка. На губы.
Под цвет можно подобрать.
Многие карандаш прямо на губы наносят, как помаду.
Нюдовый карандаш можно купит
LeFortuna 25 сентября 2022, 23:26
Если что, я нашла способ справиться с тинтом на губах, нанесла после снятия максимайзера (губы максимально размягчены и напитаны), спонж очень сильно отжимала по краю банки, получается равномерный полупрозрачный цвет, держится весь день!