23.09.2022

Кислоты для лица/тела и автозагар

Здравствуйте! Подскажите как совместить в уходе использование кислот для лица/тела и использование автозагара чтобы не быть пятнистым леопардом.Это возможно? Может как-то правильно разнести по разным дням кислоты и автозагар чтобы был эффект, может есть еще какие-то нюансы?

iri-sa 23 сентября 2022, 20:34
Это повлияет как-то? Даже не знала.
Esteel 23 сентября 2022, 20:49
Мне кажется это несовместимые вещи
YuliUfUf 23 сентября 2022, 21:04
У меня капли кларанс, не пятнистая, но совместить вряд ли получится. Одно другое обнуляет
beautynatik 23 сентября 2022, 21:25
Точно.
Murket 24 сентября 2022, 07:34
Я имела ввиду как правильно разнести по разным дням кислоты и автозагар чтобы был эффект
YuliUfUf 24 сентября 2022, 10:05
Никак, просто после автозагара не пользоваться кислотами. Ну и мои тоники смывают не спервого раза. Поэтому если мне нужен загар, то тоники откладываю.
solnechnaya000 23 сентября 2022, 21:42
у самой такая же проблема стоит. думаю пилингами проходиться по коже а затем загаром, когда будет подсмываться уже тогда уже можно повторить снова пилинг по необходимости. пока план таков
Xopek 23 сентября 2022, 23:33
Пользуюсь каплями clarins, пользуюсь кислотными средствами, иногда — ретинолом, пятен нет)
Kotiska 24 сентября 2022, 00:53
Пятнистым леопардом не будете, если не повреждать сильно кожу. Но и загар только до следующего использования кислот
yasemenxanum 24 сентября 2022, 07:08
Я использую кислотный тоник, и когда я наношу его ватным диском — то да, снимается предыдущий слой автозагара, причём неравномерно разумеется. Поэтому наношу ладошкой, жду минут 5 и потом закрываю кремом с каплями кларанс. Не могу только ретинол в сквалане перекрыть автозагаром, слишком жирно, а в кислотные дни — легко
kesa_kukka 25 сентября 2022, 02:37
Я использую кислоты или витамин С утром, а вечером увлажняющая сыворотка+сыворотка автозагар(смешиваю их), сверху ретиноид. Все отлично, хороший автозагар не сходит пятнами от кислот, если разнести по времени.У меня капельки St.Moriz. Шикарный оттенок, не пятнит.