23.09.2022

УХОД ЗА КОЖЕЙ ШЕИ И Декольте

Всем добрый день. Мне 45. Назрел вопрос по уходу за кожей шеи и декольте. Интересно, а Вы используете отдельное специализированное средство по уходу за данной областью тела или используете то же средство, как и для лица. Может кто поделится своим опытом и средствами по уходу. Желательно из бюджетного сегмента. Спасибо.

Vasilisk 23 сентября 2022, 14:22
Я на шею наношу те же кремы, что на лицо. На декольте — для тела, люблю ароматизированные. Не верю в то, что для этой зоны надо что-то особенное, всё то же.
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
аналогично, еще покупаю средства для подтяжку контура лица (сейчас от Лореаль пользуюсь), ее же и на зону шеи и декольте наношу
HonorForAll 23 сентября 2022, 14:27
Да, я использую отдельный крем для шеи и декольте. Учитывая, что кожа на разных частях тела имеет разную плотность и поверхность, я предполагаю, что в разных кремах для лица и шеи может быть смысл. Если, конечно, кремы активные брать.

Мне очень нравится Medi peel для шеи, он классно разглаживает даже круговые морщины и вообще кожа на шее от него очень свежая такая становится. И, к вопросу о том, нужны ли разные кремы: я пробовала его на лице, такого вау-эффекта, например, на лбу он не даёт)))
vasilissa77 23 сентября 2022, 14:39
Спасибо, присмотрюсь к Medi peel.
gentle_puh 23 сентября 2022, 15:31
Плюсую к Medi-peel, лучшее средство для этой зоны из опробованных!
Victoria_K 23 сентября 2022, 15:39
Я никак не могу эту текстуру у MediPeel приручить… уже полбанки мучаюсь с этими тянущимися соплями…
HonorForAll 23 сентября 2022, 15:40
Я просто на палец наматываю, снимаю на кожу и ладонью растираю. Не знаю, а мне кажется, она смешная, эта текстура))
Victoria_K 23 сентября 2022, 15:43
Ой, я уж куда ток ее не наматывала…
Полбанки есть — ток сегодня хотела выкинуть…
nefa 24 сентября 2022, 07:37
Меня тоже эта текстура удивила😂
kelpie 23 сентября 2022, 16:23
плюсую, сейчас им пользуюсь и вижу эффект. Пользоваться надо каждый день утром и вечером на все декольте
Apogeya 23 сентября 2022, 19:17
А где вы его покупате?
HonorForAll 23 сентября 2022, 19:57
В золотом яблоке.
nefa 24 сентября 2022, 07:38
Он есть на двух самых популярных маркетплейсах от официального представителя марки (по продавцу юрлицо можно проверить) — это если сомневаетесь в оригиналтности
Krissstina 23 сентября 2022, 14:28
ну, если вопрос только в 45 назрел…
я мажу на шею и декольте все то, что и на лицо — и энзимную пудру, и лосьон, и сыворотку, и крем. обильно и каждый день. и микротоки на шее тоже каждый день, и зарядка и массаж для шеи каждый день.
мне 37. массаж и зарядка для шеи были всегда (мама с детства приучила), крем лет с 25, а полный комплект где-то с 35…
при том, что я корова, второго подбородка нет. кольца есть, но они физиологически обусловлены. в остальном шея меня радует))
gentle_puh 23 сентября 2022, 15:33
Подскажите про микротоки на шее — по каким линиям делаете?
А то спереди щитовидка, по бокам лимфоузлы 😅 где можно в итоге?
Krissstina 23 сентября 2022, 15:45
я делаю по всей подчелюстной зоне, по бокам шеи, по самой щитовидке особо не вожу.
мне вот кажется, что как стала делать микротоки, подчелюстные лимфоузлы стали меньше… но вообще микротоки не проникают так глубоко, как нам хотелось бы, так что я не вижу рисков.
я читала, что стоит избегать щитовидку, если там есть узлы… я не знаю, есть ли они у меня там, следовательно, у меня их там нет (   ))) про лимфоузлы вообще ничего не слышала…
где можно в итоге — я не знаю. не планирую глубоко об этом задумываться)))
Artmirey 23 сентября 2022, 17:50
Я продала приборы с микротоками — у меня реагируют лимфоузлы. Решила, что не стоит того;))). Уход тот же, что и на лицо. Пробовала уход для шеи, не впечалил. Маски альгинатные — на шею и декольте обязательно, но нужно с ними полежать. И хорошо массаж — неожиданно головы (волосистая часть), лоб и шея сзади — реально работает! — отдыхаю когда стараюсь каждый день делать (и руки подкачаются))) 50+. Упражнения силовые (очень в меру) тоже хорошо
Levsa834 23 сентября 2022, 14:35
Тот же уход, что и на лицо.
Когда-то покупала специальные кремы для бюста, но на молодой коже всё хорошо, мы же понимаем, дело не в составах, а в возрасте. Мне 46. С шеей есть проблемы, тк люблю в телефон смотреть, упёршись подбородком в грудину, хаха.
То, что кожа разная — ну да. На лице она всяко грубее, плотнее, и желёз на ней больше. Но всё равно кожа через себя не пропускает все эти мифические нанонаны.
Резюмируя: то, что лицу хорошо, и зоне декольте хорошо.
Marinessa 23 сентября 2022, 14:37
В поиске есть очень хорошие посты на эту тему.
Vera0305 23 сентября 2022, 14:48
Я наношу все то же самое, что и на лицо. На шею и на декольте, чтобы кожа не отличалась по состоянию.
enn83 23 сентября 2022, 14:56
Мне тоже очень понравился Medi peel. До этого использовала крем Гуам для шеи и декольте. Ещё ранее- крем- маску Аравия. В принципе, все хороши, если знать, что от них ждать. Периодически наношу на шею и декольте масло Дарфан для тела и волос. Тоже очень нравится. Мне кажется, все дело именно в регулярном и систематическом уходе. Если он есть- результат будет в любом случае.
22gucci2 23 сентября 2022, 17:37
Есть разница по качеству ухода Аравии по сравнению с меди пил?
enn83 23 сентября 2022, 18:07
Аравией я пользовалась лет пять назад, затем перешла на Гуам. Меди Пил открыла пару недель назад, отмечаю разглаживание кожи… Аравия, насколько помню, понравилась мне отличным впитыванием. Повторяю, это была маска- крем.
SNasty 25 сентября 2022, 12:12
Можете сравнить Гуам и Medi peel? Что лучше? У меня сейчас в ходу Гуам, но подумываю над Medi peel, раз его так хвалят.
enn83 25 сентября 2022, 18:50
Гуам заканчиваю второй тюбик. Меди Пил только открыла, для пробы, так сказать. Мне кажется, он лучше разглаживает кольца Венеры( у меня есть, сколько себя помню). Шея более гладкая.
SNasty 26 сентября 2022, 12:09
У меня тоже кольца Венеры с самого детства, я как-то на них и внимания не обращаю, периодически подкалываю, их глубина уменьшается. Меня больше беспокоит дряблость кожи, собирается такими мелкими морщинками противными посередине.
Idoneya 23 сентября 2022, 15:38
На кожу шеи нежелательно наносить средства для жирной кожи. Если средства для лица противовозрастные, увлажняющие, питательные, без себорегуляторов, то все можно и нужно на шею. Ничего там специфического нет и быть не может. А уж средства для сухой и чувствительной кожи все подходят для шеи. Только кислоты надо аккуратнее
22gucci2 23 сентября 2022, 17:41
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать на шею ту же сыворотку с ретинолом 0.5, что я на лицо использую? Сыворотка от Гельтек
Idoneya 23 сентября 2022, 18:02
Я использую на шею ретинол тот же что и на лицо, но в 2 раза реже чем на лицо. Мне подходит 2 раза в неделю на лицо и 1 раз на шею.
JuliaKh 30 сентября 2022, 19:30
Два раза в неделю наношу сыворотку от Шаровой с 0,5 ретинолом. Через час закрываю кремом (любым питательным). Никаких побочек нет. Такое ощущение что кожа принимает хорошо.
Victoria_K 23 сентября 2022, 15:42
У меня кожа на шее вообще какая то «капризная баба в кубе»… кроме тонизирующего геля с каштаном и бадягой, я туда ничего не могу наносить…
Кольца у меня были всегда. Так как шея короткая и сплюшенные два шейных позвонка…
cattari 23 сентября 2022, 16:03
То же самое что и на лицо. Может ретинол реже, на него шея чувствительнее реагирует чем лицо. Маски тоже мажу на шею. Микротоки (вдоль платизмы и под челюстью), массаж там же регулярно.
Декольте достаётся то же, что и телу)
Mac_Cecht 23 сентября 2022, 17:38
Мне нравится крем Аравии для шеи и декольте. Вторую банку использую. Маму тоже подсадила.
Elena Rshtuni 23 сентября 2022, 18:00
До кого дотянулась- навязала крем для шеи и декольте от Шаровой. Ранее всегда уход использовала тот же, что и для лица. Сейчас развлекаюсь, разделив зоны ответственности. Очень приятная структура крема.
LenaMur 23 сентября 2022, 18:03
Я использую все те же средства, что и для лица. Так мне сказала моя косметолог. Т.е. сыворотки, кремы и тд я наношу на все лицо, плюс шея (включая область за ушами), и глубокое декольте. Просто растягиваю средства на все эти области. В уходе, кмк, главное — регулярность. Результат в зеркале меня устраивает). Но периодически рука тянется прикупить что-то персональное для каждой части тела)))
Apogeya 23 сентября 2022, 21:14
А зачем за ушами?
LenaMur 24 сентября 2022, 10:02
Там такая же кожа и за ней тоже нужно ухаживать, чтобы границ перехода не было с теми местами куда крем всегда наносится. Визуально это бывает заметно.
ShaLenka 23 сентября 2022, 18:26
Сейчас использую маску для лица Аравия с муцином улитки. Обмазываю толстым слоем вместо крема))). Удивительная вещь, но шею я в порядок привела. Купила в порыве «ах, как всё дорожает и скоро всё исчезнет», при этом масками для лица не пользуюсь. Попробовала на шею и попала в десятку. Так же наношу разные активы, которые использую для лица.
Ketrinn 23 сентября 2022, 18:27
Я одна ничем не мажу шею и декольте? ( 41 г)
caramelo_con_sriracha 23 сентября 2022, 19:18
я еще ))
iri-sa 23 сентября 2022, 20:37
Я с вами)
nefa 24 сентября 2022, 07:51
Я буквально месяц назад начала — купила Меди пил, который тут сильно хвалят. Мне тоже 41, и состояние шеи перестало нравиться
Kotiska 24 сентября 2022, 08:07
Тоже не мажу
Stamina 23 сентября 2022, 18:59
Мажу любым кремом для тела или лосьоном, что на настоящий момент в ходу. Нравятся крема Нивеа, Дав. Молочко от Дав не зашло — липкое. Масло от Зе бади шоп для шеи и декольте оказалось слишком жирным. В тёплое время года ничем не мажу, ибо жарко и потеешь постоянно. Сейчас пользуюсь вот таким молочком:
samysok 23 сентября 2022, 19:34
ABSOLUTE Attractive Night Cream — ночной крем-маска для шеи и лица, ABSOLUTE Attractive neck day cream — крем для шеи и овала лица — дорого, но эффективно (Япония). Где-то была информация, что для шеи больше подходят средства для кожи вокруг глаз, а не для кожи лица.
ilka 23 сентября 2022, 20:36
Мажу либо кремом для лица все зоны, либо средствами 2 в 1 face and body, типа крема g.love lactic willowherb.
solnechnaya000 23 сентября 2022, 21:51
по настроению, иногда дублирую уход с лица, а иногда отдельный крем для шеи от medipeel
SantaMom 23 сентября 2022, 23:53
У меня кожа лица от нормальной к сухой, поэтому кремы для лица подходят и для шеи. В этой области гораздо меньше сальных желёз, поэтому могу либо потолще слой, либо добавить липидов из более жирного крема. Ретинол был, сейчас пептиды. Но главный уход это осанка, статика шеи и массаж щипковый, это когда защип перекатывается в пальцах локально и в нужном направлении.
AlyonaV 24 сентября 2022, 07:45
Наношу на шею и декольте (плюс шея сзади и плечи) все, что и на лицо + третиноин. Для питания — очень питательный крем для тела без отдушек типа ISDIN Ureadin или La Roche Posay Lipikar Baume. Medi-peel для шея просто возненавидела за его отвратительную текстуру и запах (отдала маме, она его кое-как закончила и сказала «больше не надо» 🤣).
TatyanaVwzd 30 сентября 2022, 03:19
Третиноин можно на шею и декольте наносить? Ретинол или третиноин? А то я никогда ими не пользовалась и хочу попробовать именно на эти зоны. А то сколько не читаю все про лицо пишут только.
AlyonaV 30 сентября 2022, 03:31
Конечно можно и нужно, я бы сказала 🙃 Но при условии, что кожа позволит. Декольте у меня никогда капризным не было, а вот шею пришлось приучать к третиноину лет 5 🤣 (из 9, что я им пользуюсь).
TatyanaVwzd 30 сентября 2022, 04:08
Поняла! Спасибо!
martusha72 24 сентября 2022, 16:10
Мне 37, кожа плотная, пользуюсь теми же кремами, что и для лица.
Mashka1888 24 сентября 2022, 19:38
Обычно «прорабатываю» зону шеи и декольте теми же кремами, что и лицо, так же делаю массаж Отдельно раза два в неделю наношу специальный крем для этой области — омолаживающий для шеи и декольте Expert. Мне его результат нравится, очень хорошо питает и увлажняет, думаю, что в совокупности все это и работает, давая хороший эффект)
Louchi 25 сентября 2022, 08:47
Стыдно сказать, но я долго пренебрегала уходом за шеей и декольте. И вот что было замечено: как-то после лета я обратила внимание на то, что зона декольте, та часть, где, как правило, заканчивается вырез футболки, подкралась мелкой сеткой морщин, а с загаром вообще стрёмно выглядело, просто как у старушки. Отсутствие увлажнения и солнце сделали свое дело ((. В этом году уже такого не было, так как стала ухаживать за этой зоной. Кожа гладкая, все восстановилось. Теперь не забываю про шею!
Lianushka 26 сентября 2022, 13:26
Сейчас я использую крем для шеи и декольте YEOUTH — сколько я слышала про него положительных отзывов, что чуть ли не кольца Венеры разгладились и вообще шея помолодела…
По факту просто плотный жирный крем в неказистой баночке.
Каких-то изменений в состоянии шеи и декольте я не увидела.
Правда ранее я использовала на зону шеи тот же крем, что и для лица (единственное, у меня жирная кожа и летом на лицо я использую совсем легкие и матирующие средства), а на зону декольте — свой крем или молочко для тела.
В общем, моё имхо — отдельная баночка для шеи и декольте — не обязательна, если придерживаться принципа — «Лицо заканчивается на груди»
Climate_186 27 сентября 2022, 08:59
Всем привет. У меня массажер для лица, шеи и декольте, в него входит крем коллаген 2в1 от 7days. Можно купить в магнит косметик или на маркетплейсах.