22.08.2011

Мои средства для очищения кожи лица и скрабы

Добрый день, красавицы!
Этот пост я решила посвятить своим средствам для очищения кожи лица и скрабам. Средств много, поэтому пост опять будет длинным, кому интересно, прошу под кат

Для начала напомню Вам, что, так сказать, имею)))
Мне 26 лет, почти 27, кожа комбинированного типа, летом на щеках нормальная, жирная в Т-зоне, зимой щечки становятся сухими, Т-зона — нормальной. Люблю умываться с водой, очищение с одним молочком не понимаю, чувствую пленку на коже и размазанную косметику, поэтому всегда завершаю очищение водными процедурами, но предварительно при демакияже пользуюсь молочком, может, это и перебор, но меня вполне устраивает))). Твердо убеждена, что дорогое не всегда синоним хорошего, поэтому у меня довольно много средств с относительно демократичной ценой, не скажу, что все они на 100% справляются со своей задачей, однако, в соотношении цена-качество для меня это пока лучшие варианты. В моем посте Вы встретите несколько средств разных фирм, по сути, являющихся аналогами друг друга, прошу не удивляться этим странностям, чем-то из представленного здесь я пользуюсь в настоящее время, чем-то пользовалась раньше, я вообще люблю частенько менять уход, так как считаю, что кожа имеет свойство привыкать к чему-то одному, поэтому некоторые из пунктов я использую совместно, некоторые чередую.
Для удобства сравнения и сохранения определенной последовательности я поделила средства на 4 группы — А, Б, В, Г, присвоив каждому из них свой двойной номер)))

Группа А. В нее я включила средства для удаления макияжа с глаз.
Мои требования к таким средствам просты — я хочу, чтобы
— мне было приятно или хотя бы не противно совершать демакияж
— не приходилось усиленно тереть глаза при демакияже
— не оставалось «кругов панды»
— средство справлялось с любым макияжем(я не пользуюсь водостойкой косметикой, но довольно интенсивно крашусь, использую тени, тушь, подводку, карандаши и т.п.)
— средство не вызывало жжения, рези, боли в глазах, сухости и раздражения на тонкой коже вокруг глаз
По-моему, требования вполне скромны и естественны

А-1. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Dual-Phase Liquid Eye Make-Up Remover Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз

Вот столько мне требуется средства для удаления макияжа с глаз
Вот очищенный глазик после того, как я умылась простой водичкой, ни капли косметики не осталось   извините за макро

К этой косметической марке отношусь почтительно, в отличие от Ив Роше, уж извиняюсь))) Про крема ничего сказать не могу, они, все-таки, антивозрастные, а вот про очищающие средства могу сказать одно — качественные. Как видите, у меня довольно много средств от Пьер Рико, и ни одно пока меня не разочаровало.
Смывка двухфазная, имеет еле уловимый приятный косметический аромат, использую хорошенько взболтав и налив немного на диск, кстати, средство легко дозируется за счет того, что не льется сплошным потоком из бутылочки, отчасти поэтому и очень экономично, такой бутылочки при ежедневном макияже мне хватает месяца на полтора, плюс один ватный диск на оба глаза, очищает с первого раза на ура. Я просто прижимаю ватный диск на секунд 10 к глазу, а затем аккуратно удаляю макияж. Средство немного оставляет после себя масляную пленочку, она не противна, но. Раздражения, сухости и прочих отрицательных моментов я не наблюдаю. Стоит эта прелесть 450 рубликов без скидок.

Оценка: 5, без минусов за пленочку, но это ж двухфазка…

А-2. Garnier Средство для снятия макияжа 2-в-1 Бережный уход

Состав
А вот в действии, так же удалила косметику, как и со смывкой от Пьер Рико, а затем умылась водичкой, и пожалуйста… обратите внимание на то, что реснички черные, хотя чистые они у меня светлые))) то есть тушь еще смывать и смывать.

Тоже двухфазка, имеет нежно-голубой цвет. Средство немного разочаровало, хотя покупала я его, прочитав множество положительных отзывов в сети. Просто озвучу плюсы и минусы для меня
Плюсы:
1. Большой объем — 250 мл.
2. Низкая цена — 130 рублей.
3. Не вызывает у меня неприятных ощущений, вроде рези и жжения, имеет довольно приятный легкий аромат.
Минусы:
1. Не экономичен, бутылочка уходит за месяц! Да еще и средство льется из горлышка бурною рекою, трудно дозировать. Плюс трачу кучу ватных дисков, как минимум три штуки за один раз.
2. Мне плохо смывает косметику, вроде все смыто, умоешься простой водичкой, пабам — и ты панда))))
3. Мне неприятна маслянистая пленочка, остающаяся после использования, хочется умыться с мылом, до скрипа
Купила эту смывку, пока ждала свою посылку с заказом, оставлю ее на такие крайние случаи. На все лицо ее не использую, а то потом не отмоюсь(((

Оценка: плюсов три, минусов три, ну и оценка — 3.

А-3. Garnier Лосьон для снятия макияжа с глаз Бережный уход

состав

Это средство получила в наборе с моей любимкой от Garnier — тонирующим роликом от темных кругов под глазами, свой маст-хев я купила впрок, а в подарок к нему получила этот лосьон, имеющий объем 150мл, и все это счастье за 200 рублей с копейками! Прозрачная водичка, практически без запаха, немного чувствую липкость, трогая пальчиками веко после удаления макияжа, но нужно просто умыться водой и это пройдет, лосьон макияж снимает отлично, конечно, с серьезным раскрасом придется повозиться, но тушь и тени удалит без проблем! Лосьон понравился, скорее всего буду покупать его наравне с двухфазным от Пьер Рико   Глазик показывать уже не буду, поверьте на слово, удаляет макияж он очень хорошо)))

В группе Б у меня средства для очищения лица перед умыванием с водой, попросту — молочко для снятия макияжа. Требования также минимальны — они не должны вызывать отрицательной реакции в виде жжения, раздражения, покраснений и т.д. и снимать большую часть макияжа.

Б-1. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Milky Make-Up Remover Молочко для кожи лица Очищение — Восстановление

Свотч:

Молочко белого цвета, очень нежной консистенции, не резиновое и не плотное, имеет ненавязчивый косметический запах, характерный для всей серии Дерма Эколиа, еще одна моя радость, хорошо снимает макияж, не оставляя пленки на лице, нет желания тут же промыть все это дело))) С ним бы я рискнула пренебречь водой денек. Огромный для меня плюс — удобный дозатор, гигиеничный и экономичный подход  . Покупаю его постоянно. Кроме восторга ничего выразить не могу   Цена за 200мл 450 рублей без скидок.

Оценка: 5+

Б-2. Garnier Молочко для снятия макияжа Основной уход

Состав

К сожалению, еще одно средство от Garnier, которое меня разочаровало, текстура у него более плотная, чем у молочка от Пьер Рико, но для меня это в минус… Не нравится, что нет дозатора, хотя, за счет плотности несложно вылить столько, сколько необходимо молочка. Беда в том, что оно не снимает макияж, а, скорее, размазывает его по лицу. Страшно представить, что бы было с моим лицом после пары-тройки таких безводных демакияжей. Хотя, не могу не отметить, что средство имеет приятный запах, из-за которого я его до сих пор еще и использую))) Купила по той же причине, что и двухфазку — заказ еще только ехал ко мне, а пользоваться было нечем. Для век не использую, боже упаси, однажды попробовала — то ли это просто не мое, то ли молочко для этого, все-таки, не предназначено, кроме того, что мне начало щипать глаза, больше ничего не случилось, как была моя тушь на месте, так и осталась.
Стоит отметить и божескую цену — 125 рублей за 250мл.

Оценка: 3, и то, только из-за запаха, жаль, что средство мне не подошло

Следующая группа-В объединяет в себе средства для очищения лица с помощью воды, они для меня — необходимость, я спать не смогу, если не умоюсь   Мои требования:
— Хорошее очищение
— Кожа не должна стать после умывания сухой, как пергамент
Вот, в принципе, и все… если средство еще и ухаживать как-то будет, то это плюсище огромный.

В-1. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Foaming Face Wash Нежная пенка для умывания

здесь два нажатия

Ой, я ее обожаю! Очень, очень классная! Очищает замечательно, но кожа после нее не сухая совсем, нежная, пахнет очень приятно, удобный дозатор, для полноценного умывания мне достаточно двух нажатий, хватает ее надолго, в общем, недостатков я в ней не разглядела))) Пользуюсь по утрам, но раньше умывалась с ней и вечером, она и без молочка прекрасно смывает макияж. Цена 450 рублей без скидок за объем 150мл.

В-2. Garnier Гель для умывания Основной уход

Состав

В общем-то, гель хороший, беру его не в первый раз, очищает хорошо, правда, немного сушит, но, в общем и целом, крупных недостатков мною не обнаружено, дешево и сердито))) Бутылечек у меня всегда стоит, на тот случай, если основного геля еще не купила, или нахожусь в поисках. Этот нейтральный вариант меня не раз выручал. Пенится хорошо, правда, я всегда умываюсь с губочкой из целлюлозы, она способствует дополнительному пенообразованию. Единственное, что мне не нравится, так это то, что рекомендуется избегать кожи вокруг глаз. Приятый запах, свойственный этой серии. Не жидкий, но и не очень густой, прозрачный, имеет легкий зеленоватый оттенок. Довольно экономичен, дозатор радует)))) Цена 130 рублей за 250мл.

Оценка: 5, без восторгов и плюсов, просто хорошее бюджетное средство.

В-3. Garnier Очищающий гель против чёрных точек Чистая Кожа

Прозрачный гель средней густоты, пока ловила фокус, пытался сбежать))))
Состав

Купила его до кучи к Garnier Гелю для умывания Основной уход. Насчет остальной серии Чистая кожа сказать ничего особо не могу, помню, было у меня какое-то чудо-средство 3 в 1, гель, скраб и маска, еле допользовала, сушило кожу нещадно. Нравится запах, как ни странно))) Гель пенится также хорошо, нравится ощущение свежести за счет ментола в составе и как кожа скрипит после умывания. Сушит кожу, насчет избавления от черных точек — я ничего не заметила. В принципе, для жирной кожи на лето неплохой вариант, я умываю Т-зону им особо тщательно, по щечкам слегка прохожусь уже без губки. Цена около 140 рублей за 250мл.

Оценка: 5-, за то, что сушит кожу.

В-4. La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel for Oily and Sensitive Skin Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи.

Свотч:

Поскольку я недавно, где-то с месяц назад на время перешла с ухода от Кларанс на La Roche-Posay, решила попробовать этот гель. Отличный, правда, мне понравился, очищает, но не сушит, пенится хорошо, прозрачный, средней густоты, экономичный, хорошо пенится, нужно совсем маленько, запах, довольно специфичный, свойственный всей серии Эффаклар, привязаться не к чему, разве что, к цене...830 рублей за 200мл
AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE GLYCOL,SODIUM CHLORIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, ZINC PCA, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM / FRAGRANCE.

B-5. Avon Solutions Vibes Power Cleanser Набор для глубокого очищения кожи лица

Подушечки
Так выглядит диск, который цепляется к аппарату
Вот диск на аппарате
А это обильная пена, возникающая при использовании этого чуда
Состав

Нравилась мне в эйвон серия СПА, ее брала частенько. Эту штучку ухватила за компанию, представляет из себя некую конструкцию, которая вибрирует работает от мизинчиковой батарейки, нажми на кнопку — получишь результат  , до кучи к ней идут подушечки, содержащие очищающее средство, подушечки предлагается наклеивать на аппарат и совершая им круговые движения по лицу, очищать таким образом кожу, все б ничего, только подушечек всего 14, то есть сменные блоки надо будет покупать пожизненно… но это не беда. По самому аппарату — штучка забавная, довольно хорошо очищает, создает некий расслабляющий эффект, какому лицу не будет приятны деликатные массажные движения? Использую где-то раз-два в неделю, заменяя обычный гелик для умывания, штучка больше баловство для меня))) Цену не помню точно, что-то около 400 рублей.

Оценка: 5, а почему бы нет? Интересная штучка…

Последняя Группа-Г, мои скрабы и пилинги, ими балуюсь раза три в неделю. Требования просты, как всегда — хорошее отшелушивание и выполнение обещаний произодителя…

Г-1. Avon Planet SPA White Tea Cleansing Face Polisher Экстрамягкий пилинг для лица с экстрактом элитного белого чая «Китайский белый чай»

Состав

Серия СПА в Эйвон мне, в принципе, нравилась, этот пилинг — одно из моих последних приобретений. Неплохой продукт, имеет специфический запах, не знаю, белого ли чая, но довольно приятный. Относится к коже мягко, но при этом хорошо выполняет свои функции, кожа после него гладкая и нежная, действительно, очень мягкий. Густой и экономичный. Цена за 75мл 229 рублей без скидок.

Г-2. Oriflame Swedish Spa Smoothing Face Scrub Выравнивающий скраб для лица «Шведский SPA-салон»

Нуууууууу… мягко говоря, очень мягкий скраб, если быть предельно откровенной, он просто никакой для меня, то есть намазала, повозюкала, смыла, а толку ноль… и запах мне не нравится, наверное, подойдет чувствительной коже, но для меня это как для слона дробина… частички еще мельче, чем у пилинга от Эйвон, густой, кремообразный, светло-зеленого цвета. Кожу не сушит, не знаю… мне кажется он вообще ничего не делает   Да и от баночки для скраба я не в восторге, не очень-то гигиенично((( Цена 200 с чем-то рублей за 75мл.
AQUA, STEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, DIMETHICONE, POLYETHYLENE,BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE,METHYLPARABEN, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, PROPYLPARABEN, PARFUM, DISODIUM EDTA,SODIUM HYDROXIDE, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, CI 77891, CI 19140, CI 42090

Оценка: 3, мне он не понравился.

Г-3. TianDe Peeling Facial Green Tea Пилинг для лица Зеленый чай(глубокое очищение)

Очень классная штука! Средство белого цвета кремово-гелевой консистенции, в нем нет никаких скрабящих частичек, содержит АНА-кислоты и отлично полирует кожу, снимая верхний ороговевший слой, кожа становится мягкой, гладкой и нежной, приятно похрустывает))))) пилинг имеет кисло-травный аромат, довольно приятен в использовании, эффект налицо, обязательно повторю! Использую раз в неделю — две, штучка термоядерная и эффективная. Наношу на очищенную сухую кожу лица, массирую пару минут, затем смываю прохладной водичкой. За объем 100мл цена около 300 рублей.

Г-4. Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia Purifying Exfoliator Пилинг для сияния кожи

Состав

Еще одна моя супернаходка и любимка! Очень приятный пилинг, лицо после него просто супер! Сияет, свежо и молодо выглядит, очищает кожу прекрасно, справляется со своими обязанностями на 100%. Приятный запах, приятный внешний вид, всем меня этот пилинг радует)))) Покупаю уже не первый тюбик, вот добью Эйвон и Ори, перейду опять на него   Содержит меленькие гранулы, которые легко и приятно очищают кожу. Цена за тюбик в 50 мл 420 рублей без скидок.

Оценка: 5++++++

Г-5. Yves Saint Laurent Gommage Action Biologique Exfoliant Мягкий БИО пилинг для лица

Счастье это отхватила в наборе с Тач Экля, я мой тюбик извела, сестра великодушно отдала мне свой. Особого восторга нет, как и разочарований, красивый золотистый крем-гель, эффект почти такой же, как и у пилинга Тиан Де, с той лишь разницей, что Тиан Де действует намного эффективнее.

Оценка: 5, хороший пилинг, но для меня есть более дешевый аналог, лучше выполняющий свои функции.

Г-6. MIRRA Mask sorbent-pilling with green tea Маска сорбент-пилинг с зеленым чаем

Замечательная масочка-пилинг с кучей полезностей в составе, представляет из себя белый порошочек, который впитывает и адсорбирует всю грязь и нечисть с нашей кожи. Отличная, очень экономичная вещь! Считаю, что для проблемной кожи маст-хев. Цена за 35мл 298 рублей. Использую так:
Наношу небольшое количество средства(где-то треть чайной ложки) на очищенную влажную кожу круговыми движениями, исключая область глазного контура. Через пару-тройку минут влажными пальцами делаю легкий массаж, затем хорошо смываю маску теплой водой.
Магния оксид, Микрокристаллическая целлюлоза, Окись цинка, Кислота лимонная, Кислота салициловая, Экстракт зеленого чая.

Оценка: 5+++++++++

Г-7. Dr. Pierre Ricaud Line Eraser Dermo-Renovating Concentrate Программа обновления кожи Gomme Rides

Вот так оно скатывается
Состав

Средство содержит гликолевую кислоту и микрокристаллическую целлюлозу, являясь, по сути, химическим пилингом на дому, вещь серьезная, честно скажу, мне хватило использовать пару тюбиков на 4 дня перед новым годом, эффект был в виде осветления кожи, выравнивания ее рельефа и цвета, сглаживания мимических морщинок. Очень штучка понравилась. Наносила массажными движениями на кожу лица, ждала, пока высохнет, затем снимала средство, как бы «скатывая» его. Цена довольно кусачая, за 6 маленьких тюбиков по 4гр — 1950 рубликов.

Оценка: 5+++

Вот и все, неужели я это сделала?   Девушки, заранее извиняюсь, что представлены составы не всех средств, что нашла, то и написала

Спасибо Вам, что заглянули, как всегда, робко надеюсь, что мой пост окажется полезным для Вас, прекрасные нимфы))))))))) Я Анюта, ко мне, конечно, лучше на «ты»

RitaMix 22 августа 2011, 20:48
Анюта, очень интересный пост. Как-то я забрела на сайт средств Pierre Ricaud, понравилось описание, а главное — цены очень демократические, к тому же есть скидки. Марка для меня совсем не известная, но теперь имею общее представление.
Anutka_79 23 августа 2011, 04:05
Рита, спасибо! У Рико есть несколько очень хороших вещиц, а учитывая практически постоянные скидки и подарки, очень весело и выгодно делать заказы. Я всегда жду хорошего подарка, обычно расчехливаются они на праздники или летом, в межсезонье
innahizha 22 августа 2011, 21:16
Как всегда, очень интересно и информативно, спасибо)))
Только сегодня в руки попался каталог Dr. Pierre Ricaud… отложила за неимением представления об этой косметике, после Вашего поста, пожалуй, закажу пенку и гоммаж)
Anutka_79 23 августа 2011, 04:06
Иня, спасибо! Да, пенка и гоммаж — просто легендарные у них продукты)))
Zamazka 22 августа 2011, 21:45
Ого, какой труд! Спасибо. И очень все удобно скомпанованно по группам. Скажите, а как порошком от Мирры пользоваться? Уже слышала хвалебные отзывы о нем.
Anutka_79 23 августа 2011, 04:07
Юля, спасибо, я старалась))) Как пользоваться порошком, подписала в посте
scout 22 августа 2011, 21:57
Действительно мега-труд! Я как раз заказала по инету DrPR пилинг для лица — много хвалебных отзывов. Ждёмс, оценим! :)
Anutka_79 23 августа 2011, 04:07
Спасибо! Надеюсь, что не разочаруетесь
Uji 22 августа 2011, 22:08
Отличный пост.) У меня были А-2, Б-2 и В-4. Тоник Гарньер понравился тем, что глазам было комфортно. Но тушь смывал не очень хорошо. А вот от молочка глаза щипало. Мне было легче, когда я смачивала ватный диск водой и только потом прикладывала к глазам. Пользовалась молочком несколько раз просто по привычке. Больше не хочу покупать.
Гель Эффаклар мне тоже очень понравился. Правда надоел за 5 месяцев использования.)
Anutka_79 23 августа 2011, 04:10
Юля, спасибо! Гарнье хорошая марка, но у нее, как и у любой косметики, есть свои сильные и слабые продукты, а возможно, что просто именно нам не подошло то или иное средство, ведь положительных отзывов-то море
Uji 23 августа 2011, 09:43
Гарньер, и правда, неплохая марка.) Но, конечно, все индивидуально.) Мне пока мало что понравилась из тех продуктов, которыми я пользовалась.
LUANZA 22 августа 2011, 22:33
Я тоже с интересом ознакомилась с продукцией Pierre Ricaud. Хотела бы попробовать TianDe Пилинг.
Есть вопрос о MIRRA Маска сорбент-пилинг: пользуетесь этим сорбентом как?)) разводите или в сухом виде используете?
P.S. Повторилась, сорри, но вопрос не снимается.
Anutka_79 23 августа 2011, 04:12
АнузА, спасибо! Про Мирру дописала в посте, там все очень просто))) Пилинг Тианде мне очень понравился, рекомендую, главное — делать все по инструкции.
Coluchka 22 августа 2011, 22:54
Прочитала все с удовольствием… мне так нравится твоя склонность все упорядочивать и группировать..+
Про Пьер Рико вообще впервые слышу… спасибо за информацию… Анечка…
А вот… смотрю у тебя много всего с зеленым чаем… а мне даже если в составе чуть-чуть зеленого чая… кожа стягивается в фиску от сухости(((
Спасибо за такой интересный и полезный пост!+++
Надо и мне написать про свой уход
Anutka_79 23 августа 2011, 04:14
Олечка, спасибо! Жаль, что тебе зеленый чай не подходит… проблем с ним, слава богу, у меня не возникало   Пиши-пиши пост про свой уход, с удовольствием почитаю!
janamohini 23 августа 2011, 08:29
пенка мне не очень понравилась, у меня кожа сухая и она еще больше стала сушить, пользуюсь ей очень редко, потом жирный крем ЭЛ или масло Кларанс. пилинг тоже использую редко, только перед выходом на ответственные мероприятия. но не скатываю его, т. к.сильно растягивает кожу, просто смываю. эффект обновленной кожи.
Anutka_79 23 августа 2011, 18:45
У меня кожа комбинированная, поэтому пенка мне подошла идеально, жаль. что Вам она не понравилась, но все, конечно, очень индивидуально   Пилинг, конечно, вещь!
block_of_love 23 августа 2011, 09:32
Аня, спасибо))) Как обычно, шикарный пост   Добавила в избранное, буду изучать теперь
Anutka_79 24 августа 2011, 05:33
Анечка, спасибо! Очень рада я, что понравилось
Evochka 23 августа 2011, 09:37
Сколько интересных продуктов!   Спасибо!
Anutka_79 23 августа 2011, 18:44
И Вам спасибо за внимание))) Очень рада, что понравилось!
WhiteCamomile 23 августа 2011, 10:30
Анютка, спасибо за такой подробный пост! Всё четко и понятно! Столько средств! Ты окрыла для меня Dr. Pierre Ricaud)))пойду сайт изучать…
Anutka_79 23 августа 2011, 18:43
Оленька, очень рада, что понравилось, я старалась. Пьер Рико, действительно, неплохая косметика, я имею ввиду очищение кожи, меня вполне устраивает соотношение цена-качество)))
zolnce 23 августа 2011, 11:40
Отличный пост.Пьер Рико раньше я частенько брала-пенка и мусс замечательные.а сейчас у меня молочко для снятия макияжа-мне оно не очень.смывает плохо тушь. После молочка от ИР-это мне показалось никакое, но сейчас я приспособилась к нему.еще был пилинг для тела- очень хороший и пахнет травками.а крем для живота ни о чем.блеск для губ не очень-липкий.
Anutka_79 23 августа 2011, 18:39
Спасибо))) Я молочком косметику с глаз не удаляю, только тональник, пудру, румяна, помаду/блеск, вообще не люблю молочко на глазах, любое щипет   Про средства для тела ничего не скажу, недавно купила крем для обновления кожи тела, но он до сих пор новый лежит, добиваю начатые других фирм)))
bambinina 23 августа 2011, 13:32
спасибо за пост, взяла на заметку сорбент Мирра, т.к. поглядывала в сторону их прилавков, но не знала с чего начать знакомство.
Anutka_79 23 августа 2011, 18:37
И Вам спасибо! Я бы посоветовала начать с масочек… есть еще у них гелик для тела хороший, очень мягкий, Зеленый шум, кажется, называется
Maria_Magnolia 23 августа 2011, 15:32
У Мирры потрясающие маски) а вот эту маску-сорбент я, к сожалению, у нас в продаже не нашла.
Спасибо за пост)
Anutka_79 23 августа 2011, 18:36
Согласна, и хоть крема их мне оказались бесполезны, есть у них очень толковые штучки, вроде этой маски!
Nikataft 23 августа 2011, 15:41
Большое спасибо за пост! Очень информативный и полный! Обязательно попробую средства от Пьера Рико.
Был такой скраб от Орифлейм (подарили)… Вот уж точно средство ни о чем, не знала даже, куда бы его употребить (так как выкидывать мне всегда все жалко)
Anutka_79 23 августа 2011, 18:35
И Вам спасибо, что заглянули))) Скраб от Ори, конечно, подкачал
Alexx 24 августа 2011, 10:28
Спасибо за пост! Тоже были из Пьер Рико мусс, пилинг, система обновления, которую, кстати получила в подарок к заказу. А вот молочко для снятия макияжа в розовой бутылке с дозатором стоит на всякий случай. Если попадает в глаза — щиплет ужасно! Хотелось бы услышать мнение химиков — специалистов об этой косметике. Всетаки есть опасения о ее качестве, а пользоваться приятно, нравится запах, текстуры.
Anutka_79 24 августа 2011, 10:42
И вам спасибо) А что Вы имеете ввиду под сомнением в качестве? Состав косметики обычный, ничего сверх там нет, ничего не скрывается, ознакомится с содержимым можно, почитав информацию на бутыльке. Мне намного меньше доверия внушает та же Натура Сиберика, состав которой уж очень полезен, натурален и без консервантов, а хранится эта косметика без проблем три года)))))) А молочко, по-моему, и не предназначено для чувствительной и тонкой кожи вокруг глаз, но это имхо, конечно. Я вот никогда им в этих целях и не пользовалась
vtl 24 августа 2011, 10:50
Очень нравятся эти средства Pierre Ricaud заказала попробовать, а теперь люблю их нежно! До этого была умывалка Эсти Лаудер, когда пользуешься все хорошо, а как перестаешь — жерниться кожа Т-зоны
Anutka_79 24 августа 2011, 11:03
Рада, что есть люди, которые так же, как и я, симпатизируют этой марке и радуются ее качеству, спасибо, что заглянули
Mursilka 24 августа 2011, 11:02
Солидный пост! Очень удобно для восприятия изложена информация  .
Anutka_79 24 августа 2011, 11:03
Благодарю, я старалась)))))))))) Люблю объемные отзывы, наверное, по моим постам это заметно
horoshaya 24 августа 2011, 16:16
Пилинг Пьер Рико мне тоже очень нравится, действительно очищает качественно и мягко, лицо потом совсем не стянуто от него, а от запаха вообще балдею, хотя он и специфический))) Хочу одноимённую пенку попробовать… заинтересовали очень)))
Anutka_79 24 августа 2011, 20:09
Спасибо, что заглянули! Пенка отличная, думаю, не разочаруетесь)))