06.06.2010

Chanel Soleil Tan de Chanel Sheer Illuminating Fluid

Приобрела себе Перламутровый тональный флюид после долгих мучений — надо брать или обойдусь. Взяла) И не пожалела ни разу!

От производителя: флюид, который придаст коже новое сияние и мгновенный эффект легкого загара. Обладает невесомой текстурой, которая мгновенно впитывается, выравнивая тон кожи и делая его ярче. Светоотражающие пигменты обеспечивают непревзойденное сияние и блеск кожи. Растительные экстракты, входящие в формулу этого средства, смягчают, увлажняют и придают коже гладкость. Формула не содержит масел, жиров и парфюмерной отдушки.

Этот продукт полность оправдывает свое название флюида. Он не кремовый, легкий. Известно, что даже с легким загаром кожа выглядит выигрышней, тоже самое могу сказать про этот флюид — благодаря ему лицо выглядит отдохнувшим и главное естественным. Очень инересные блестки. Как таковые их нельзя рассмотреть, напоминает пыльцу бронзово-золотистую.

Недостатки:
— после использования нужно мыть руки. хотя это для меня не минус как таковой)
— у баночки отсутствует дозатор.

Это с одной стороны хорошо — использование без потерь. С дозатором иногда выдавишь больше чем нужно и не знаешь потом куда это девать))))) Но как быть когда он почти закончится? выковыривать со дна?)))))) В базе шанелевской тоже нет дозатора, но там горлышко пошире и есть лопаточка.
Знаете что меня удивило? Он не придает коже какой-либо оттенок, нет эффекта маски, рыжины. Он растушевываестя в ноль, остается лишь сияние)) Я наношу на лицо пальцем. Сверкания нет, только свечение. Распределяется легко, как база.

А это фото при естественном и искусственном освещении на запястьи как бы сбоку.

Выпускается в одном оттенке Sunkissed 30 ml по цене 1970 руб.
Оценка:5+++.

INGAinga 06 июня 2010, 15:13
я тоже купить хотела! как затестила-влюбилась! но когда пошла оплачивать оказалось что он в такой баночке и я не взяла… но штука и правда оч классная! кстати тестер с дозатором поэтому я думала и упаковка такая же… потом подумала надо было тестер попросить- там 20 мл кстати а в самой баночке 30.)
nastik_vishenka 06 июня 2010, 15:17
я тоже так удивилась на кассе, когда мне бутылочки вытащили из коробочки)
INGAinga 06 июня 2010, 15:19
еще бы)а вы как выковыриваете? трясете?
nastik_vishenka 06 июня 2010, 15:26
я его наклоняю и он вытекает нормально, потому что консистенция легкая.
Christina_Guettler 06 июня 2010, 15:31
когда будет заканчиваться, поставите его верх ногами и больше не переворачивать — вытекает почти все без остатков)
INGAinga 06 июня 2010, 15:34
да? главное чтоб до конца все вытекло… а то его и так маловато)но штука действительно достойная-в лето просто то что надо и эффект действительно достоин 5+++)с покупкой вас!
nastik_vishenka 06 июня 2010, 15:43
спасибо)
Nastya140693 18 октября 2010, 14:18
Скажите, а где вы его купили? Нигде нет(((Может уже из продукции вышел…
viktosha 27 августа 2010, 22:53
А меня это не смутило, попробовала и поняла, что не могу без него жить)))) На следующий день принесла «добычу» домой, счастлива и довольна, на коже после загара смотрится волшебно, особенно на солнышке…
Nastya140693 18 октября 2010, 20:53
Скажите, а где вы его купили? Нигде нет(((Может уже из продукции вышел…
скажите, а то я не могу спокойно спать((((
viktosha 18 октября 2010, 21:48
Он продавался в Ile de Beaute, по-моему он был не в постоянной коллекции, точно не знаю, если не можете найти, значит вышел. Скоро Новый год, чего-нибудь новое придумают))) Всё будет хорошо.
Vision 06 июня 2010, 15:37
А защита от солнца, СПФ есть в нем?
nastik_vishenka 06 июня 2010, 15:45
SPF там нет
nastik_vishenka 06 июня 2010, 15:46
нет. но мне он там и не нужен, я пользуюсь кремом для лица с SPF, а потом сверху этот флюид))
Christina_Guettler 06 июня 2010, 16:00
Настик, а ведь толку тогда от ВАшего крема для лица с СЗФ никакого…
Vision 06 июня 2010, 16:11
вот и я поэтому спросила об СПФ, читала пост о средствах защиты. Получается (лично для меня), что флюид Шанель СПФ 50 наношу на чистое лицо и чтобы он действовал на 100% больше ничего не использовать? а как же все остальное? пудрочки и т.д.? Как быть? нельзя же напудриться, а потом использовать флюид? как быть?
Christina_Guettler 06 июня 2010, 16:33
тут как и в другом постекаждый выбор делает сам. Но самое верхнее средство должно быть с сзф. Будь то крем, тональник, флюид или пудра.
luccera 07 июня 2010, 11:14
Кристина, а почему? Шизейдо, который я взяла, молочно белого цвета, он именно выбеливает лицо. Получается, если я сверху на него наношу тональный крем, то толку от него не будет?
Christina_Guettler 07 июня 2010, 12:51
Маша, привет! я это правило вычитала в этом посте.
luccera 07 июня 2010, 13:37
Прочитала. Все равно туплю и не понимаю, как пудра или тональный крем могут разрушить эту защитную пленочку? В крайнем случае тональный смешается с солнцезащитным, разве нет?
Christina_Guettler 07 июня 2010, 14:33
Маша, я не знаю…
Bastet 25 июня 2010, 18:07
Девочки, только в голову мысль пришла…
а вот если наношу тон с сзф, потом румяна, а румяна же без сзф… хммм
Christina_Guettler 25 июня 2010, 18:08
я уже совсем не знаю, что думать по этому поводу. Одни говорят, нарушится защитная пленочка, другие — да фиг с ней, экран защитный все равно есть… и как правильно?
Bastet 25 июня 2010, 20:29
Ну будем тогда только с загорелыми щеками
Bastet 26 июня 2010, 13:23
шепотом… а метеориты же без сзф? Я на коробочке не нашла, а упаковку выкинула давно
А призма тоже без сзф?
nastik_vishenka 26 июня 2010, 13:52
да шепотом. из того чем пользуюсь знаю точно что у Актиминки есть спф
Nicotine 26 июня 2010, 14:50
Да знаете… Мы же наносим крем с спф на тело, но тем не менее одежда же трется о нас, мы касаемся себя и друг друга, но защита-то остается тем не менее, думаю с лицом ситуация подобная (тон с спф + метеориты). Мы же не трем кистью так чтобы уж вообще с лица все стереть, а легонько прикасаемся. По своему опыту могу сказать, что использование сверху на тон/базу с спф простой пудры или шиммера без спф никак не влияет на загар, по крайней мере на мне.
nastik_vishenka 06 июня 2010, 16:38
я лето стараюсь минимум класть косметики на свое лицо. увлажняю кремом и флюид. ни пудрой, ни тонаком не пользуюсь.
Sweetlana 07 июня 2010, 10:26
Я использую Шанэль экран на уходовый флюид, сверху базу диор из лета, сверху пудру. Кожа не загорает. Это на практике :) Тоак же советовала мне наносить этот экран консультант шанэль. Я не заморачиваюсь по поводу первый слой, последний, пленочка, ее разрушение, для меня главное эффект, а он на месте :) Единственное, что я даю экрану время впитаться — минут 15, а потом уже наношу базу.
Vision 26 июня 2010, 13:26
+1 экрану Шанель, тоже пользуюсь им и очень довольна, причем у меня пигментные пятнышки на коже и для меня это важная часть макияжа. Так же на уходовый крем наношу его. Очень легкий, быстро впитывается, абсолютно не жирнит кожу
Helen1933 26 июня 2010, 13:57
Простите, что вмешиваюсь — «экраны» наносятся ПОВЕРХ ВСЕХ косметических средств, включая пудры, румяна. Чисто механическое наложение на него других продуктов лишает средство защитных функций. У меня «экран» Кларанс, при нанесении микродозы разве что чуть высветляет макияж.
nastik_vishenka 06 июня 2010, 16:36
флюидом я мажу не все лицо, только скулы, косточку носа, около глаз и немного на лоб, а остальные мои части лица защищает крем))))) честно говоря, по поводу СПФ я никогда и не парюсь)
emaskina 06 июня 2010, 15:49
Спасибо за пост. Очень красивый продукт. Но на фото все-таки выглядит как отдельные золотые блестки. Это «вечерний» продукт?
nastik_vishenka 06 июня 2010, 16:22
не-не)))) блестки просто крохотулечки, они на пыльцу похожи) я днем пользуюсь, мажу на выступающие части. эффекта елки нет)
Helen1933 06 июня 2010, 15:51
Красиво! Похожий продукт есть у Rouge Bunny Rouge, называется Highlighting Liquid, там ещё дозатор есть.
KaroLina 06 июня 2010, 16:16
Очень красивая штука, давно к ней присматриваюсь, теперь видимо на лето куплю, спасибо)))
И добавь еще пару меточек, Настюш)
memento 06 июня 2010, 18:00
Прекрасная вещь, мне очень понравилось сияние при затесте!
Я выбрала свою шайбу soleil tan вместо него только потому что шайба матовая, а эту штучка сияющая… а у меня слишком много сиялок и без того)
А так она просто чудесная, очень легкая и перламутровая, тонирующее ср-во и деликатная мерцалка в одном.
Я думаю можно пользоваться даже без последующего нанесения тональника — получится такой естесственный отдохнувший вид.
nastik_vishenka 06 июня 2010, 19:22
согласна, она просто на голом лице хороша!
bambinina 07 июня 2010, 16:33
я на днях тоже взяла шайбу (вы, в том числе, повлияли   ) — вы ее прям на все-все лицо наносите? или по зонам (каким?) она у вас соло выступает или что-то еще кладете? я, скорее, не про румяна и прочие спецэффекты, а про маскировку — консилер, корректор под нее используете?
спасибо!
memento 25 июня 2010, 18:23
я на все лицо мажу!) у меня кожа настолько светлая, что если делать на лоб или спинку носа отдельно, получаются пятна.
несколько раз делала только под скулы (типа скульптурирование :), получалось неплохо, особенно если сверху немного румян.
Но я такой профан в скульптурировании, что на все лицо все же проще)
holodok 07 июня 2010, 14:46
Я сто раз поглядывала на эту баночку, отсутствие дозатора меня не смутило. Не купила из-за того, что флюид этот ничего не замаскирует, а я люблю идеально гладкое лицо и равномерный цвет. С покупочкой!
nastik_vishenka 07 июня 2010, 15:56
спасиб))) то что он не маскирует это факт, но у него ведь и задача другая)
holodok 07 июня 2010, 16:08
Согласна
bambinina 07 июня 2010, 16:28
я читала в других отзывах, что его можно усадить на основной тон — компакт-пудру или тональник, например.
holodok 07 июня 2010, 18:07
Да? Слоеный пирог можно попробовать сделать? интересно…
bambinina 07 июня 2010, 16:30
вы его на все лицо наносите? или как обычно хайлайтер наносят — на выступающие части лица?
и еще вопрос (консы в наших ИДБ, как всегда, не в курсе   ) — это продукт из постоянной коллекции?
nastik_vishenka 07 июня 2010, 18:13
на выступающие части, как показывал Андрей в своем мастер-классе на сайте ИДБ, там правда 2 базы и «шайба», но суть та же)
утверждать не буду, но думаю — постоянка.
kaprizka 09 июня 2010, 19:38
а можно показать как он на личике смотрится? очень заинтересовал этот флюид!!!
kaprizka 09 июня 2010, 19:41
а можно показать как он на личике смотрится? очень заинтересовал этот флюид!!!
nastik_vishenka 26 июня 2010, 13:48
в ближашее время постараюсь)
_Lulu_ 25 июня 2010, 11:33
Его можно «усадить» на что угодно, он легко растушевывается, не перекрывает тона, добавляет приятное ненавязчивое сияние, даже если нанести его кое-как. На счет дозатора я бы не парилась, т.к. флюид очень жидкий и вытекает из баночки без проблем, а хватит вам его оооочень надолго. Продукт из постоянки!
nastik_vishenka 26 июня 2010, 13:49
хватит точно надолго)
Bastet 25 июня 2010, 13:30
Я тоже такой купила, шла за шайбой (отзыв memento), а купила этот!
Но все равно очень довольна, летом самое то.
horza 25 июня 2010, 20:16
Интересная штучка! Как думаете, с метеоритами сможет потягаться?? В смысле сияние то же или на порядок отличается? И в чём отличие??!
nastik_vishenka 26 июня 2010, 13:51
не, метеоры и это — две разные вещи по свечению. у метеоритов блестки видны, а этот как пыльца, то есть сияние есть, но не видно самих блесток. я попытаюсь на днях выложить фотки скул с метеоритами и с этой штукой для сравнения!
horza 26 июня 2010, 15:35
Ой! Спасибо Вам! Буду очень признательна. А то я в раздумьях вся… На метеориты заглядываюсь и денежки коплю, а Ваша покупка очень приглянулась. Вот теперь сижу и думу думаю :)) К какому берегу приплыть...:)
kaprizka 28 июня 2010, 13:50
В магазине отлила себе в баночку немного этого средства! попробовал первый раз сегодня, как-то непонятно. я его на коже вообще не вижу, сверху еще напудрилась, и разницы никакой, что с ним что без него! как правильно пользоваться этим чудом?
nastik_vishenka 18 октября 2010, 14:24
сейчас не лето, на солнце все равно ничего блестеть не будет, поэтому я делаю так — на руке смешиваю каплю тонального и каплю этой сиялки. и на все лицо. смотрится очень даже хорошо и эффект виден. просто выигрышнее когда 1 — на загар 2 — с тонаком не белоснежных оттенков.
пудра думаю его глушит, я пудрой не пользуюсь