21.08.2011

Matis Professional Eyes&Lips Treatment Mask Extreme Comfort

Для меня, как наверное для очень многих, Matis — это какой-то совершенно бесспорный уход. Косметика эта всегда вызывала во мне безусловное доверие, как что-то проверенное и надежное. Основной принцип марки: «Matis предлагает совершенство». В сочетании с ценой и «профессиональным» статусом он невольно внушает спокойствие за потраченные деньги.
Поэтому продуктов Matis у меня было и есть довольно много.
Среди них есть и несколько ужасных разочарований (о них напишу немного позднее) и несколько совершенно «ровных» продуктов, но есть и две безусловных любви. Из таких, которыми даже жалко делиться.

Вот она, питательная маска для глаз и губ Экстремальный комфорт:
Фотография:
Я видела здесь несколько постов об этом продукте и они были не очень лестные. Поэтому я решила написать о том, как использую эту чудо-маску я, и том 100% эффекте, который она мне приносит. Возможно после этого кто-то тоже откроет ее для себя.

Описание от производителя:
Маска от Matis Contour des yeux успокаивает, тонизирует кожу и обеспечивает продолжительный увлажняющий эффект. Исчезают мелкие морщинки, кожа становится свежей и помолодевшей.
Хороший крем для кожи вокруг глаз вообще подобрать сложно, для меня найти такой продукт было намного труднее, чем просто крем для лица. Один, недавно опробованный, крем для контура глаз и губ от Sisley чего стоит. О нем, кстати, здесь тоже обязательно появится отзыв.
На фоне всех этих, мягко говоря недешевых и не особенно эффективных продуктов, средство от Matis производит очень хорошее впечатление.

Эту маску можно использовать и как дневной крем, и как ночной крем и как собственно маску. Отличаются все эти три способа только количеством средства, которое вы наносите на кожу. По консистенции оно чем-то напоминает детский крем — густой и совершенно белый, почти без запаха. Слабый запах, который все же можно уловить, если принюхаться, совершенно нейтральный.
В составе: эластин морского происхождения, два вида воска, глицерин и касторовое масло.
На последних местах в составе стоит группа парабенов. На втором месте после воды — минеральное масло (Paraffinum liquidum). Вобщем, состав питательной маски вряд ли сильно впечатлит поклонников натуральной косметики.

Не знаю, как объяснить эту особенность текстуры, но когда наносишь крем, сразу чувствуется, что в его составе есть воск. Я очень часто использую его как ночной крем, почти никогда как маску (просто потому что вообще практически не использую маски), и как дневной крем под глаза, если чувствую, что кожа в этом нуждается.
Это мой ежедневный уход за кожей вокруг глаз уже в течение года, и ни разу за все это время у меня не возникло потребности изменить ему.
Кожа губ и вокруг глаз очень ухоженная и нежная. Не скажу, что крем отлично впитывается — для того, чтобы он как следует впитался, нужно какое-то время, так что он скорее для сухой или склонной к сухости коже. Впрочем, я очень мало знаю женщин, у которых нет такой проблемы под глазами и на губах, даже при общей жирности кожи.
Если крем все же не до конца впитался, лишнее можно аккуратно убрать ватным диском, смоченным в лосьоне Matis для чувствительной кожи.

На день — это просто хороший уход, при котором даже к концу дня нет ощущения сухости, стянутости и обострившихся мимических морщин. А вот действие этого крема как ночного меня просто завораживает. Губы становятся очень гладкими, все морщинки скрадываются и контур губ становится четким и выпуклым. Этот эффект держится несколько часов после просыпания, а к середине дня медленно сходит на нет, оставляя просто чувство хорошо увлажненной и ухоженной кожи.
Когда использую крем на ночь, нет никакой необходимости наносить его на день. Кстати, только с этим кремом я смогла начать пользоваться консилерами под глаза без всякого дискомфорта, до этого они мне ужасно сушили кожу и скатывались в складочки века. С этим средством кожа настолько мягкая и нежная, что за день под консилером кожа вокруг глаз не сохнет.
Важная особенность — у крема\маски вообще нет эффекта лифтинга. Хотя иногда я наношу этот крем на ночь на кожу лба, когда мимические морщинки там обостряются и кожа кажется особенно сухой. На утро все проходит.

Цена:
Как и у всех продуктов Matis, у него достаточно высокая цена: около 50$ за 20ml.
На фото выше моя очередная упаковка маски, купленная по каталогу из профессиональной линейки. До этого я покупала ее в рознице и выглядела она так:

Думаю, этот крем стоит порекомендовать всем, кто ценит в уходе надежность, простоту использования и стойкий результат. С этим кремом у меня получилось перестать каждый день тревожно вглядываться в зеркало, ожидая найти там новые морщики под глазами или шелушащиеся губы.
Этот продукт не творит чудес (если кто-то еще верит в косметические чудеса), но он приносит с собой чувство контроля и уверенности.
При этом средство точно не подойдет любительницам ярких запахов, холодящих эффектов и эффектов моментального лифтинга.

Срок тестирования:
Полтора года.

max-max 21 августа 2011, 13:26
интересный продукт по описанию — не пробовала…
coverface 21 августа 2011, 15:02
У меня до него были очень сложные отношения с уходом для кожи вокруг глаз. Все кремы на мне или лежали пленкой, или катались, или обостряли морщинки, или просто не производили никакого эффекта.
Совсем не много продуктов, которые я покупаю второй раз — это главный из них.
Я думаю, что на него должно быть не трудно найти пробники.
Гда-то я читала, что в Иль де Ботэ в какой-то кабине красоты даже можно попробовать весь Матисовский комплекс вместе с косметологом, но сама там ни разу не была. Вроде на Маросейке можно.
max-max 21 августа 2011, 16:40
я на осень еще не выбрала крем и маску для глаз… все копаюсь…
посмотрю и этот вариант для интереса…
talusha 18 сентября 2011, 14:21
я в кабине красоты была в ИДБ на Матисе (я, наверное. там на всех марках была:) — все попробовать не дадут, а строго то, что косметолог решит и что есть в наличии, т.к. было пару раз, что косметолог марки говорит: мол, вообще положено сюда вот это, но его нет, поэтому намажет вот это:)
coverface 18 сентября 2011, 14:25
Вообще из Матиса у меня два любимых продукта, альтернативу которым в люксе не вижу: это эта маска (именно как питание для кожи губ и вокруг глаз) и липовый лосьон.
От жадности купила большую энергетическую маску из витаминной серии (прям большую 200 мл), которая для улучшения цвета лица, совершенно мне не подошла. Эффекта никакого, пришлось подарить. Из совсем неудачного еще был витаминный крем (тоже большой, хаха). Домазываю на шею.
Остальное как-то ровно.
talusha 18 сентября 2011, 14:41
а что за липовый лосьон?
coverface 18 сентября 2011, 15:10
Липовый лосьон.
У меня дома от него в восторге все женщины: мама, сестры (20 и 7 лет). Даже папа, который вообще далек от косметических изысков, выбросил все свои кремы и спреи после бритья и пользуется только им.
Я покупаю в упаковках по 500 мл. Такая банка у меня уходит где-то за пол-года.
Дома, конечно, быстрее расходится, там большая конкуренция за него :)
Как-нибудь напишу о нем отдельный пост, так как люблю его безумно.
Летом вообще можно использовать вместо крема, он дивно мягкий и увлажняющий.
talusha 18 сентября 2011, 15:43
то есть он не тоник, а именно эмульсия для увлажнения?
любопытный продукт!
coverface 18 сентября 2011, 15:51
Нет, он не эмульсия, текстура у него не плотнее воды, как у любого тоника. Алкоголя в составе нет, так что не знаю, почему производитель назвал его лосьоном.
Цвет у жидкости розово-желтый, ватный диск почти не окрашивает, запах цветочный. Но кожа после него очень хорошо увлажненная, в жару я не наношу сверху крем, хотя у меня все постоянно сохнет.
talusha 18 сентября 2011, 15:56
поняла!) спасибо, посмотрю на него
но я бы перестраховалась и все равно использовала сверху крем))
coverface 18 сентября 2011, 15:26
О, до меня только что дошло, что это по вашей рекомендации здесь я купила недавно увлажняющую маску Урьяж! Ту, которая была Гидракристаль, а стала Аквапреси.
Она мне, кстати, понравилась. В следующий раз хочу взять кремовую, еще не решила какую. Из гелевых эта среди лучших.
talusha 18 сентября 2011, 15:36
я Аквапреси еще не пробовала
она гелевая? как любопытно! надо взять и сравнить с Гидрокристаль
coverface 18 сентября 2011, 15:41
Да, гелевая. По крайней мере намного более гелевая, чем Гидракристаль на свотче. Такой гель голубовато-зеленоватого цвета.
Впитывается не до конца — надо снимать, иначе на лице остается пленка (снимаю липовым лосьоном).
Но эффект увлажнения от нее чувствуется, что уже немало.
talusha 18 сентября 2011, 15:44
точно возьму)
kredit80 21 августа 2011, 13:35
Интересно почитать еще отзывы об этой косметике — слишком их мало, чтобы окончательно сделать выбор   Спасибо!
coverface 21 августа 2011, 16:13
Можно взять пробник и сделать выводы, основываясь на собственных впечатлениях:)
talusha 18 сентября 2011, 14:22
где бы их еще давали))
mayagolder 29 сентября 2011, 18:29
Полностью согласна на счет маски для губ и глаз, очень мне нравится.Сегодня купила из этой линейки восстанавливающий крем под глаза, надеюсь, мне понравится. А маска энергетическая и правда, ни о чем(