10.09.2011

Маски для лица-2, или пополнение в семействе моих масок

Совсем недавно я написала большой пост о своих масках для лица, и вот в семействе масок снова пополнение, и снова удачное.

1. Салициловая маска-пленка SpopProblem от Michel Laboratory

Маски-пленки я использовала довольно активно еще в молодости, как только они появились на прилавках наших магазинов и у консультантов сетевых марок. Потом я увлеклась грязевыми масками и пилингами, и интерес к маскам-пленкам пошел на убыль, тем более что в магазинах маски-пленки перестали попадаться (ну или я неактивно их искала). Помню, пришла несколько лет назад в свежеоткрытый ИДБ на Тверской и спросила, у каких марок есть хорошие маски-пленки. Консультант Кензоки, которой я задала этот нехитрый вопрос, удивилась, созвала на производственное совещание всех коллег, после чего вперед выдвинули грозного консультанта «Шанели», которая терпеливым тоном разъяснила мне, что «вы понимаааете, маски-пленки наносят вред коже, поэтому приличные фирмы их уже не выпускают, но если вы все еще хотите маску-пленку, то вроде у Матис она еще есть». С Матисом я не очень дружу, и покупка маски-пленки так и не состоялась. Затем я увидела на стендах дрогерии ДМ в Германии маску-пленку в одноразовых пакетиках, и стала привозить ее оттуда. Но, честно говоря, маска оказалась довольно ядреной, с резким запахом (у меня от нее, бывает, аж нос щипет), снимается со скрежетом зубовным, но после нее кожа очищена, прямо на маске видны омертвевшие частицы. Я уже отчаялась найти себе маску-пленку и решила, что они исчезли как класс, когда мне на глаза в «Ашане» попалась эта самая маска.

Мне она так нравится, что я готова делать ее каждый день: она имеет нежный запах (и от нее не тянет спиртом) и прекрасно очищает поры. Я наношу ее на лицо довольно густым слоем, высыхает она на мне примерно минут через 20-25, затем поддеваю ее под подбородком и снимаю с лица одним движением, получая маску а-ля Фантомас. Я не знаю, что именно в составе отвечает за взаимодействие с кожей и волосами, но эта маска практически не липнет к бровям и не отрывается с лица вместе с кожей:) Взяла про запас еще одну и думаю, не взять ли еще — в последнее время как-то часто стали снимать с производства нравящиеся мне продукты.

Цена: 71 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1 месяц

2. Очищающая грязевая маска Гималаи Хербалс — Himalaya Herbals Purifying Mud Pack

Для жирной кожи.
В состав маски входит уникальное сочетание натуральных компонентов, которые освежают и омолаживают кожу лица, удаляя загрязнения и излишки жира. Грецкий орех очищает кожу от «черных точек» и омертвевших клеток, отбеливающая глина, глубоко проникая в поры, устраняет загрязнение. Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже нежность.

Применение:
Равномерно нанесите маску на кожу шеи и лица, кроме области вокруг глаз и рта. Через 10-15 минут удалите ее влажной губкой или полотенцем и умойтесь прохладной водой. Рекомендуется применять раз в неделю.

Грецкий Орех (Juglans regia, орех грецкий) удаляет «черные точки» и омертвевшие клетки;
Ветиверия (Vetiveria zizanoides, ветиверия цицаниевидная) очищает и тонизирует кожу лица;
Отбеливающая глина очищает поры кожи;
Минеральная глина способствует улучшению кровообращения, сохраняет свежесть и нежность кожи.

Это уже третий тюбик данной маски. Использую ее один раз в неделю, для интенсивного очищения кожи. Перед нанесением маску нужно встряхнуть, чтобы из тюбика выдавливалась однородная масса. После нанесения маска несколько минут безбожно щипет, практически печет, но после ее смывания на лице нет ни раздражений, ни покраснений, кожа не шелушится, зато черные точки на носу вычищены и сужены, и этот эффект сохраняется примерно неделю. Возможно, маску не стоит использовать девушкам с чувствительной кожей лица.

Цена: 173 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок тестирования: 1 месяц

3. Маска с папайей от Альба Ботаника — Alba Botanica Papaya Enzyme Facial Mask

Эффективная смесь папайи, ферментов ананаса и экстракт семян тыквы мягко способствует очищению омертвевших клеток кожи. Маска улучшает кровообращение кожи, улучшает тонус и текстуру кожи, улучшая цвет лица. Подходит для всех типов кожи.

Способ применения: После очищения равномерно нанесите тонкий слой маски на лицо и шею. Оставьте на 5 минут и смойте чистой водой. Избегайте нанесения на деликатную область вокруг глаз. Не допускайте высыхания маски на лице.

Aqueous extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), certified organic aloe barbadensis juice, vegetable glycerin, papain, bromelain, cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awapuhi), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple) extracts, panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthan gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and botanical fragrance.

Маска представляет собой густой прозрачный гель (в зеленой банке он кажется зеленым) с приятнейшим фруктовым запахом. Наношу ее на очищенное лицо минут на 10, затем смываю спонжем, потому что она не высыхает, а образует плотный гель на лице, который плохо смывается руками. Маска правда улучшает цвет лица, делает его свежее, кожа становится упругой и приятной на ощупь, и в то же время хорошо увлажнена. Экономична — я сделала маску уже несколько раз, на объеме маски в банке это практически не отразилось. Наверное, масла как раз хорошо подойдет в качестве легкого пилинга на лето, когда нельзя использовать более активные средства. Я начала использовать ее, когда солнце уже не так активно, как в разгар лета, но все равно днем использую крем с спф — на всякий случай.

Цена: 7,77 долл. в интернет-магазине (не помещаю в посте ссылки на него, прошу всех писать в личку)
Срок тестирования: 2 недели

mkovalen 10 сентября 2011, 20:30
Очень хочу последнюю масочку, а другие продукты пробовали этой же марки??
talusha 10 сентября 2011, 20:37
пока нет, но теперь буду и дальше пробовать эту марку
а вы?
mkovalen 11 сентября 2011, 15:38
Я тоже нет, но обязательно попробую:))
talusha 11 сентября 2011, 19:37
мне еще нравится марка Авалон Органикс, у меня муж пользует их сыворотку с витамином С, ужасно доволен, я сейчас домажу Гатино и тоже попробую. чтобы отчет написать:)
Andrea 11 сентября 2011, 21:57
пишите-пишите, она у меня в виш-листе висит, буду ждать отзыв)))
talusha 11 сентября 2011, 22:04
бери, муж ее уже обожает) я пробовала всего пару раз, но он мне обещал оставить, чтобы мне на пару недель теста хватило))
Hisja 10 сентября 2011, 22:09
Я пробовала скраб мне совсем не понравился, еше что-то заказывала тоже не оч впечатлило, да и отзывы не очень нарвятся у тех, кто пробовал   А вот на маску эту стоит обратить внимание, но это не совсем маска
talusha 11 сентября 2011, 19:37
а что еще, Нин? пилинг?
Hisja 11 сентября 2011, 19:40
Получается да, так как я в сторону Альбы не смотрела, мне ссылку прислала подруга, и мы пришли к выводу, что это пилинг энзимный по типу Елемис и Певонии Ботаники. Елемис я взяла, по первым ощущениям Альба больше понравилась, смывается Альба и правда тяжело, но т.к. я решила что это пилинг, я его как бы скатываю и смываю под водой
talusha 11 сентября 2011, 20:04
а он у тебя высыхает до такой степени, что скатывается? или он в трубочку сворачивается, как блинчик?
Hisja 11 сентября 2011, 20:35
Нее, это я так называю «скатывается», неправильно выразилась, короче как бы просто смываю и тру потихоньку  , опять тупо объяснила
talusha 11 сентября 2011, 20:42
а! понятно) я тоже тру маску, она просто водой не сойдет, зараза)
Hisja 11 сентября 2011, 20:43
Ага, вот и я так, фуф — разобрались
Uji 10 сентября 2011, 20:53
Все маски заинтересовали.) Буду искать у нас.)
talusha 10 сентября 2011, 21:01
я последнюю так просто съесть хочу все время)))
Uji 10 сентября 2011, 21:06
Опасно.   У меня тоже такое часто бывает.))
talusha 11 сентября 2011, 19:38
самое большое желание съесть косметический продукт у меня было 2 раза — от крема с пшеницей от Avon (не знаю, выпускают ли его еще) и от крема с йогуртом от Korres:) а у тебя от каких продуктов?
Uji 11 сентября 2011, 19:44
Я как-то в Фаберлик брала гель для душа и крем для тела с запахом тирамису. Ох как же хотелось их скушать.)) Еще маска одноразовая с клубничкой нагоняла аппетит.) Не могу вспомнить, что еще было таким же соблазнительным.)
talusha 11 сентября 2011, 19:51
а! у меня еще обертывание для тела шоколадное — это просто мучение, хочется себя облизать))
Uji 11 сентября 2011, 19:54
  Я представляю, как в салоне удивятся.))
talusha 11 сентября 2011, 20:04
я дома делаю))) а муж привычный)
Uji 11 сентября 2011, 20:17
Я тоже хочу.) Сейчас в личку напишу.)
miss-diamant 10 сентября 2011, 20:54
познавательно, спасибо вам.
talusha 10 сентября 2011, 21:01
спасибо! буду рада, если не зря писала и вам пригодится
Rosier 10 сентября 2011, 21:07
Вторая заинтересовала. Надеюсь, она будет похожа на Мегамятную по действию.
Спасибо Вам (:
talusha 11 сентября 2011, 19:39
мегамятная — это Бодишоп? она тоже печет?
Hisja 10 сентября 2011, 21:09
А я как раз сейчас смотрю на Альбу и думаю попробовать первый раз или нет. Теперь точно попробую
talusha 11 сентября 2011, 19:39
я ее методом тыка схватила, как обычно)
Gabriel 10 сентября 2011, 21:53
Скажите, а первая маска с салицилкой не вызывает дискомфорта при носке просто у меня кожа чувствительная
очень она меня заинтересовала + я с этой маркой уже знакома, беру тоники постоянно
talusha 11 сентября 2011, 19:45
да, я помню ваш отзыв про бальзам для губ этой же марки, я поэтому и пошла смотреть тоник и маску)
нет, не вызывает, разве только когда она совсем высыхает и ее пора снимать, она стягивает подбородок
а как вам тоники? у меня тоник есть такой, я им очень довольна, только сегодня сестре советовала
Gabriel 11 сентября 2011, 21:08
Ну раз такая спокойная реакция тогда точно куплю
тоник мне тоже нравится, в основном покупаю его мужу, но иногда пользуюсь сама: очень мягкий тоник, вообще без запаха, мне кажется, он вообще гипоаллергенный   кожа после него гладенькая
talusha 11 сентября 2011, 22:05
в нашем Ашане тоников два — для чувствительной кожи и еще какой-то, я схватила для чувствительной)
Gabriel 12 сентября 2011, 07:53
а у меня был тоже для чувствиетельной и еще отбеливающий, а так у них в линии штук 6 или 7 подвидов
talusha 12 сентября 2011, 08:24
о! значит. еще море всего можно попробовать)
а маски у них еще есть?
Gabriel 12 сентября 2011, 08:44
Вот на них-то я не обращала внимание   но после такого положительного отзыва присмотрюсь: в аптеке, где я обычно бываю — целый стенд этой продукции
talusha 12 сентября 2011, 08:57
а я в Ашане прицельно на стенд посмотрю!)
Andrea 10 сентября 2011, 22:06
спасибо за отзыв, у меня тоже стоит-дожидается как у Вас маска с энзимами папайи, пока добиваю остатки старых.А к плёночным маскам я давно охладела, особенно, когда наткнулась где-то у Полы, что по составу они аналогичны лакам для волос(видимо не зря уже практически не выпускают, косметическая отрасль, всё-таки, развивается).
talusha 11 сентября 2011, 19:46
мы ж на ты вроде еще со времен митохондрий?:)))

оо! интересно будет сравнивать впечатления от маски с папайей!
я умом-то понимаю, но маска все равно нравится, зараза)
Andrea 11 сентября 2011, 20:31
миль пардон,«Выкаю» на автомате)))Я сама вот хапнула на клубнике маску от Арден с кислотами и экстрактом каберне, и только по прибытии разобралась, что она плёночная:(((Засада, но всё равно буду юзать раз уплочено)))
talusha 11 сентября 2011, 20:36
а, эта такая бордовая баночка? я смотрела на нее
у них есть еще пилинг, не брала? никак не пойму отзывы на него…
Andrea 11 сентября 2011, 21:18
да-да, но пилинг тоже в бордовой, с крепящейся кисточкой для нанесения, про него где-то упоминали, что он тоже плёночный!(на оф.сайте его нет почему-то), у меня вот такая, про неё, увы, в своё время не нашла, что плёночная и на оф.сайте невнимательно читала.
talusha 11 сентября 2011, 22:04
пилинг пленочный? прикольно)
Andrea 11 сентября 2011, 22:29
что-то я перечитала вот этот пост… и у меня складывается впечатление, что моя маска и эта с кисточкой-один продукт… просто, видимо его уже не выпускают с кистью, потому и на оф.сайте нет! Блин! Ведь читала этот отзыв перед заказом, думала-ой, нет, бог с ней с кисточкой, лишь бы не плёночная, возьму без кисти, но нормальную! Нет предела моей глупости лоховости!
talusha 12 сентября 2011, 08:24
вообще странно — пленочная и с кистью, она не застывает прямо на кисти?)
Andrea 12 сентября 2011, 13:12
ну ей, наверное, нужно время, чтоб схватиться… Может это и есть тот пилинг, который ты имела ввиду?
talusha 12 сентября 2011, 15:17
возможно, хотя на клубнике это вроде как 2 маски, но, возможно, это как раз две версии одного продукта?
Andrea 12 сентября 2011, 16:48
скорей всего, старая и новая версии, названия-то абсолютно идентичны! Не надумала брать?)
talusha 12 сентября 2011, 17:27
я думаю, брать или нет в плане того, что на осень уже закуплена Филорга, можно ли еще один пилинг, кроме филорговского?
Andrea 12 сентября 2011, 17:56
ааа, ну Филорга, мне кажется, самодостаточна, а эта маска тогда так только, в межфилорговые сезоны)))
talusha 12 сентября 2011, 20:01
к слову, а ты маски кора не пробовала с фруктовой кислотой?
Andrea 12 сентября 2011, 20:05
эээ… нет, у меня пока только буклетик из аптеки))Но там штуки интересные!
talusha 12 сентября 2011, 22:13
да, эта маска реально вещь!
сейчас куплю ее еще раз и отзыв напишу))
Andrea 12 сентября 2011, 22:24
Когда и куда всё успевать мазать??? Я и так уже перешла на ежевеченее использование масок, чередую разные, но ведь глаза-то завидущие, руки-загребущие-хочется ещё 5-10 штук!!! Вчера вечером меня озарила идея, я нашла для себя лазейку-а буду я ещё и по утрам масочки делать)))Сказано-сделано: с утра с чистой совестью отправилась и купила Кодали!)))
talusha 12 сентября 2011, 22:36
я тоже на ежевечернее перешла, даже, если успеваю, еще и утром делаю пленку или Кларансовскую от этого противного старения))

мне теперь еще одна едет мятная оттуда, чего нельзя называть, и парочка с клубники — гатино и певония ботаника

ну ты хитра! я теперь тоже хочу еще масочку от арден))
Andrea 12 сентября 2011, 22:46
нууу, мне за тобой не угнаться!)))Я тут начиталась твоих постов, как у тебя сыворотки да кремы отлетают, начала тоже пообильней мазаться, чтоб побыстрей всё заканчивалось, но мне не пошло-с утра вся отёкшая просыпалась((
А что за мятная с сайта«идитудасамзнаешькуда»?
AQVA 10 сентября 2011, 22:38
Наташа, пост прямо для меня, заказала маску №3 Alba Botanica две недели назад, сижу жду, скоро должна придти посылочка с этой маской, буду испытывать)))
talusha 11 сентября 2011, 19:47
это посыль мне шла 5 недель! я уже с ней мысленно попрощалась)
а вчера заказала маску с мятой, уже жду ее
WhiteCamomile 10 сентября 2011, 23:53
Наташа, спасибо за пост! Уберегла от ненужных трат-собиралась покупать Himalaya Herbals Purifying Mud Pack, но у меня тонкая кожа, если, как ты пишешь, кожу печет — то такая маска не для меня:(
talusha 11 сентября 2011, 19:48
печет она очень сильно, лучше не травмируй кожу, моя-то уже привыкшая)
хотя кто его знает, я читала, что кому-то она вообще никак — и не печет, и даже не пощипывает
WhiteCamomile 12 сентября 2011, 11:40
лучше не буду пробовать, столько средств всяких, можно выбрать что-то другое
man_i_ya 11 сентября 2011, 10:26
у меня есть 2 маски от лаборатории Мишель: от черных точек и с глиной. Я ими очень довольная. маски на самом деле при нанесении пекутэто салициловая кислота? но после удаления эффект замечательный, покраснений нет.Возможно попробую и пленку) К Гималаям присмотрюсь, видела в аптеке и маркетах эту маску.
talusha 11 сентября 2011, 19:48
о! буду смотреть и на обычные их маски тоже! хорошо чистят?
наверное, кислота…
Aculina 11 сентября 2011, 11:01
Прям захотелось первые две масочки, но к продукции Himalaya отношусь с осторожностью, поскольку в составах у них часто формальдегид присутствует(
talusha 11 сентября 2011, 19:49
а как бы понять, есть он тут или нет? состав так хитро написан — не разберешь
Aculina 12 сентября 2011, 07:32
ну на представленном фото в посте, полный состав вообще видимо не указан. А так у них на упаковках прямо русскими буквами часто читаю в составе этот вредный компонент. Может, в маске его и нет, ведь написано, что не содержит вредных веществ)
talusha 12 сентября 2011, 08:25
будем надеяться))
redhat 03 ноября 2011, 22:32
У альбы пробовала скраб для тела, супер!!!
Теперь и масочку посмотрю)
Scheherazade 22 июня 2012, 14:56
Я вот наконец-то получила маску Alba papaya enzyme, не подскажете, ее можно делать летом при активном солнце, а то я в энзимах ничего не понимаю пока..?   пигментация от этого не появится?
И про сыворотку с витамином С Avalon organics Vitamin C serum точно такой же вопрос у меня, т.к. Вы пишете, что она у Вас тоже есть :)