18.08.2022

Тату и различный уход за телом

Добрый вечер! Знаю, что многие на Косметисте — обладательницы роскошных тату, поэтому надеюсь на «помощь зала» - как влияет и влияет ли различный уход и процедуры на тату? А именно: аппаратный уход, лазерная/электрическая эпиляция, всякие обертывания и т.д.? Хочется поддерживать кожу в хорошем состоянии как можно дольше, но повлияет ли это на качество татуировки?

Всем спасибо!

_Luna_ 18 августа 2022, 17:24
Здравствуйте, лазерная эпиляция на месте тату не делается, лазер выжигает татуировку, все остальное никакого вреда тату не наносит, от солнца только спф, что бы краска не выгорала
viviana 18 августа 2022, 23:35
Насчёт выжигает, не соглашусь. Принципиально не работаю, так как кто его знает что за химию использовали. В самом плохом случае какой-то контур поплывёт. Но я, вообще в работу эти зоны не беру. Обхожу карандашом и работаю по краям.
_Luna_ 22 августа 2022, 23:03
У меня две татуировки в области работы лазера, обе перед процедурой заклеивают, что бы не попадало, а мастер по тату спрашивал почему я так долго к нему собиралась, ответила что курс эпиляции заканчивала, и он ответил что правильно что подождала, потому что нельзя делать эпиляцию лазерную на зоне с тату, минимально «съест» краску, максимально будет ожог …
OxanaAksuta 18 августа 2022, 18:04
Конечно, влияет)) Про лазерную эпиляцию забудьте, про фото тоже. Обертывания никак не влияют, а вот хлорка в бассейне высветляет краску. Хорошее увлажнение и защита от солнца поможет подольше сохранить цвета. Это же касается косметики, которая служит для осветления кожи.
ravlik 18 августа 2022, 19:53
Лазер, IPL, в общем всё, что работает с пигментом, на места с татуировками делать нельзя.
Солнцезащита обязательна. У меня без солнца даже белый цвет в отличном состоянии уже больше 10 лет.
mademuazelka 18 августа 2022, 22:12
Здравствуйте! Имею две очень крупных татуировки на теле, черно-белых. Каюсь, никак не ухаживаю за ними, как и за телом (конечно, гигиену соблюдаю))). Лазеры, шугаринги, скарбы для тела — мимо. Только мыло и бритва (только хардкор🤣). Максимум крем на голени и локти в холодную погоду, крем для ног. Спф не использую в принципе, но я смуглая. Выглядят как 4 года назад, допускаю, что чуть поблекли (но не уверена), желания корректировать пока не испытываю. Со временем, скорее всего, потребуется, но вопрос, когда это ещё будет.
Victoria_K 18 августа 2022, 22:38
У меня на стратегически неЭротиЦких местах — левое запястье и правая щиколотка.. Две одинаковых…
НичО не делаю особо… я такая белая, что даже если чего и подвыгорит — все равно на мне будет ярко…
Но они мне НРА🙂
viviana 18 августа 2022, 23:31
Лазером по татуировками категорически не работаю, пациента берегу.
Аппаратная процедура, если не инвазивная очень даже возможна. Пилинги абразивные и обёртывания противопоказанием не являются.
murmurchik 18 августа 2022, 23:32
Про лазер выше сказали.
У меня две тату почти 20летние, хорошо так «износились», выгорели, особенно на плече. Полгода уже как эту плечевую полностю перекрыла новым руковом, и ни дня не выхожу без спф.
В Берлине, где я живу, сложно найти людей незакрашенных вообще (преувеличиваю канешн), и очень хорошо видно как тату выгорают на руках-плечах. Так что советую.
Ну и увлажнение (чем то без минмасла, лучше вообще алоэ) не повредит, оживляет цветность.
Purple Coffee 19 августа 2022, 07:10
Огромное вам всем спасибо, девушки! Все приняла к сведению и учту;)

Доброго августа всем!
ArqEnCiel 19 августа 2022, 08:22
В запретграме lana_thegraves месяца 2 назад видела рекламу линейки ухода за тату, вкл. скраб.
Soulmate777 19 августа 2022, 09:40
Я не делаю на месте тату лазер, пилинги, стараюсь не скрабировать это место. Вот увлажнение — это прям важно! И еще обязательно SPF.
anima_gioia 19 августа 2022, 12:08
У меня рукав в темных тонах. Стараюсь использовать спф, хотя каюсь, бывает что забиваю. Скрабом на руки пользуюсь редко. А так увлажняющий лосьон иногда использую. Думаю, если что -то замечу, то пойду на коррекцию, но пока ттт все на месте, контура четкие, пигмент не выпал
T_Tanya 23 августа 2022, 20:22
А можно пользоваться кислотами на кожу с тату? Хочу забить спину, но у меня там бывают высыпания. Для профилактики использую кислоты. И меня это останавливает от похода в тату салон.