17.08.2022

Фен+браш или фен-щетка?

Девушки, здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять для обычной повседневной укладки (придание объема у корней и вытягивание прядей) для тонких средней густоты волос ниже лопаток, склонных к пушению.

Скажу сразу — покупать оба девайса не вижу смысла, так как непосредственно для сушки волос фен мне не нужен — они и сами быстро сохнут. Укладку собираюсь делать, когда волосы уже почти досохнут. Феном-щеткой никогда не пользовалась, феном+брашем укладывала каре, а длинные не пробовала. Навскидку фен-щетка мне кажется более удобным, но подойдет ли он для волос средней длины? Возможно, посоветуете модель (Дайсон, пожалуйста, не предлагайте, лучше всякие филипсы-ровенты-бебилиссы)? Есть ли смысл во вращающейся щетке или для длинных волос это не нужно?

P.S. И еще нужна хорошая термозащита какой-то иностранной проф.марки, не слишком ароматная. Если с легким эффектом стайлинга, то вообще супер.

Всем очень благодарна за участие. Прикладываю фото волос, высушенных естественным путем.

Эти волосы собираюсь укладывать)
Эти волосы собираюсь укладывать)

ravlik17 августа 2022, 23:55
У меня намного короче волосы, вообще не представляю, как сушить их с брашем   У меня старушка-ровента, вращается и радует. До неё была просто щетка, не то пальто совсем. И если не нажимать кнопку, то щетка крутиться не будет)))
Ольга Жукова19 августа 2022, 09:37
Про щетка крутиться не будет- боже, я не догадывалась. Честно. Огромное спасибо!
У меня филипс, я его обожаю.
ravlik20 августа 2022, 11:14
Да не за что
Olga Chepeleva18 августа 2022, 00:11
Смотря какого эффекта вы ждёте. Для волос ниже плеч фен-щёткой вы сможете подкручивать концы как сейчас у вас на фото, вытягивать им пряди уже не так удобно, так как наматывать прядь придется в два оборота, не будет нужного натяжения чтобы разгладить как в «салонной укладке». У меня бэбилисс, и когда волосы были длины как у вас, она конечно выручала, но с феном и брашем эффект был куда лучше. А ещё пользовалась фен-расчёской браун или бош (не помню, насадка с толстыми редкими зубчиками), вот она намного удобнее была.
Оценила в полной мере фен-щетку как раз с каре. Это просто чудо, за пять минут укладка готова и руки не устают.
Ещё отмечу что от бэбилисс волосы блестят, а от второй такого не было, видимо играют роль удачно подобранный температурный режим и щетина. Ровенту не рекомендую, у неё пластиковая щетина, электризует волосы.
Aronofsky18 августа 2022, 00:51
Для вашей длины оптимальнее фен-щетка. Фен с брашингом лучше на короткие волосы с каре
LevKate18 августа 2022, 01:03
Добрый вечер! У меня волосы примерно Вашей длины. Буквально на днях я обновила фен и брашинг. Тоже хожу с мокрыми волосами до практически сухого состояния. Далее сушу волосы в три этапа, этажами ). У фена есть две насадки, одна из них очень тонкая, она хорошо укладывает волосы, эффект как после утяжка. Фен купила филипс с приставкой про) за небольшие деньги, плюс хороший брашинг. В итоге волосы гладкие, на ощупь как шёлк. Я несколько лет пользуюсь термозащитой Керастаз, чередую увлажняющую и для повреждённых волос. В целом довольна. Много лет назад у меня была фен щетка Ровента, но мне не зашло, не тот эффект. Но зато было лет 15 назад наверное, сейчас то другие технологии уже )))) брашинг диаметр 43, на него прекрасно и локоны крутятся )
JolieRouge18 августа 2022, 14:26
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а в чем разница между дорогим и дешевым брашингом? Мне на него не жаль денег, просто пытаюсь понять, по какому принципу выбирать. Вот эти жесткие синтетические щетинки на Оливиас Гарден визуально выглядят как на моем браше с условного рынка, хотя корпус красивый. И да, дешевый браш дерет волосы( Еще слышала, что хвалят брашинги с натуральной щетиной, якобы они блекс дают.
LevKate18 августа 2022, 22:20
Что касательно щетины, вот отрывки из статьи:
« Натуральная – чаще всего из конских волос (тонкая, шевелюра может спутываться), свиных (более прочная). Такие брашинги предназначены для создания объема – завивают они хуже. Выпрямлять ими может быть неудобно – волосы будут цепляться за щетинки и путаться.
Искусственная – обычно нейлоновая. Гигиенична (проще дезинфицировать, чистить), бюджетна. Предназначена для придания объема, завивки. Если нет ионизирования, шевелюра может электризоваться.».
А на счёт дорогого брашинг — качество, материалы. Мой сделан из керамики, заряжен отрицательными частицами — ионизация, за счёт этого волосы становятся гладкие. Плюс мой новый брашинг как по маслу идёт по волосам, а ещё он цельный и в нем не застревают волосы. Вот конкретно про мою щётку: « У него керамическая поверхность, обогащенная отрицательно заряженными ионами (волосы после использования становятся гладкими, послушными, не электризуются). Штифты сделаны из термостойкого нейлона.»
JolieRouge18 августа 2022, 22:24
Спасибо большое, не знала о таких нюансах) Очень понравился ваш брашинг, если буду брать, то именно его.
LevKate18 августа 2022, 22:28
Рада помочь  . Ещё у оливии есть серия мультибраш со съёмными ручками. Неплохой вариант, например наверху накрутить локоны и закрепить для лучшего эффекта, как бигуди.
Barabashka0918 августа 2022, 01:19
Больше года назад мне подарили фен-щетку Rowenta, до сих пор в восторге! Волосы у меня ниже плеч, тонкие, пушащиеся. С этим феном быстро получается привести голову в порядок. По мере отрастания шевелюры даже удобнее становится. Удобно, что крутится в обе стороны, что насадки со щетиной (без твердых зубчиков). Укладываю практически высохшие волосы, держится все это великолепие очень неплохо. Для фена + браша не хватает терпения и координации 🤣
dashunechka18 августа 2022, 08:32
Фен-щетка Rowenta Brush Activ Keratin&Shine CF9522F0
dashunechka18 августа 2022, 15:55
Спасибо большое
VVG18 августа 2022, 01:23
Фен-щетка, не дожидаясь перитонита.
Missandea18 августа 2022, 06:17
Фен щётка, конечно.Намного упрощает жизнь
Alna_Ago18 августа 2022, 07:45
У меня волосы до талии, сушу фен + браш. Когда только начинаешь, кажется, что никогда не получится, но нет, пару обучающих роликов с ютуба — и руки начинают слушаться. До этого у меня была щетка от Бебилисс с вращающейся насадкой, однозначно, она быстрее и проще, руки не так устают, но эффект мне был не очень. Почему-то после фен-щетки волосы выглядели более пористыми и неприглаженными, чем до. Вполне возможно, что руки у меня не оттуда, поэтому был такой результат. К щетке не вернусь, а вот обновить фен на профессиональный не отказалась бы. К стати, мне сильно упрощает жизнь то, что у меня браш размера XL, то есть удлинённый, и с него не слетают волосы, когда сушу их.
Idoneya18 августа 2022, 11:45
У меня волосы по пояс одной длины. Вьются сильно. Вытягиваю только фен+ браш. Было более 5 фен- щеток в т ч ровента. Искала нормальную, всем же нравится. Невозможно ими вытянуть мои волосы, долго и не удобно, путается все. Это для коротких и средних волос хорошо разной длины( каскад и проч). Для длинных… ну издевательство над волосами.
JolieRouge18 августа 2022, 14:22
Спасибо вам! Я вот тоже не очень представляю, как пользоваться феном-щеткой даже с моей длиной. Предполагаю, что волосы будут путаться в ней.
Chertovshina18 августа 2022, 15:34
Чтоб волосы не путались, нужно сушить маленькими прядками.
Idoneya19 августа 2022, 12:21
В том то и дело, что это долго для большой длины и густоты. С обычным феном и брашингом у меня занимает 15 мин. Делю волосы на 3 части( верх, средняя и низ, закалываю), брашинг захватывает всю часть волос по толщине и прекрасно распрямляет ( провожу по 5 раз примерно по бокам и сзади на полусухие волосы, а фен- щетка- нет, путается и нужно ещё делить на более тонкие. Это у меня занимало более часа на длину по пояс и хорошую густоту.
Chertovshina19 августа 2022, 14:17
Именно так. У меня браш-актив, лежит в шкафу уже лет семь. С брашем так и не смогла подружиться, сушу с щеткой janeke.
Chertovshina18 августа 2022, 12:42
А что Вас не устраивает в ваших волосах? С фен-щеткой или брашем будет тот же вид. Если вы хотите ровное, как зеркало полотно, то тут только утюжек.
JolieRouge18 августа 2022, 14:22
Ну, я их тут наверное красиво разложила для фото) За зеркальным полотном не гонюсь, хочется прикорневого объема — кроме браша или фена-щетки, его ничем не добиться. Попутно бы слегка вытянула пряди с подвивкой внутрь, но это уже не принципиально.
Chertovshina18 августа 2022, 15:32
Для объема можно просушивать корни вниз головой. Если вытягивать феном-щеткой, то это будет долго, сушить придется слоями (у меня тоже густые волосы), и она все-равно будет распушать, потому что дует перпендикулярно полотну. Чтоб полотно сушилось без пуха, надо направлять сильную струю воздуха от корней, к концам. Если не получится подружиться с брашем, могу посоветовать дырявую щетку janeke.
JolieRouge18 августа 2022, 16:14
О, спасибо большое. Вниз головой сушу, но что-то конечная форма (по длине) не очень нравится, получается неаккуратно. Правда, у меня плохой фен (он настолько древний, что мне даже неловко говорить — пожалуй, лет 15-17 ему) — не меняла, потому что почти не пользовалась феном. Возможно, нормальный агрегат с ионизацией даже просто при сушке вниз головой даст что-то приличное.
Chertovshina18 августа 2022, 17:42
Голову нужно опускать вниз, не в бок, не вперед, а именно вниз и хорошо просушивать. Сушу волосы почти сразу после мытья, минут 5-10 в полотенце, так что с них еще капает. Потом длину на максимальной мощности. Получается, что поток воздуха сгоняет воду с волос. На всю сушку уходит минут 15, хотя у меня низкопористые волосы и естественным путем могут сохнуть 5 часов, а если собрать, то совсем не высохнут. Кстати, пушение хорошо убирается увлажняющими масками (не экспресс).
Sofitel18 августа 2022, 12:45
Фен-щетка, естественно, удобнее.
А ещё года 2 назад я купила в поездке вообще дешёвую щётку, рублей 700 она тогда стоила. Какая-то китайская и хлипкая вся, но служит все это время верой и правдой. И вот она реально разглаживает волосы и делает их блестящими.
Вот такая
Charly2718 августа 2022, 14:49
У меня такая. Стоит смешных денег, работает уже 2ой год. Волосы укладывает отлично (у меня 'лисий хвост', конечная длина до середины спины), можно подкрутить концы, разглаживает хорошо.
Единственное, что заявленные 3 режима у меня — это горячий, тёплый и снова горячий 😊
Iris_nv18 августа 2022, 18:45
Как обладатель волос аналогичного качества, и когда-то длинных и средней длины и сейчас каре, посоветую вам следующие приборы: Фен-щетка Remington AS8901 HYDRAluxe — овальная в сечении, с керамическим покрытием. Или Rowenta Express Air Brush CF6221F0 — похожа на обычную массажку, но дует воздухом и зубчики нагреваются плюс ионизатор присутствует. Выбирайте ту, что удобнее в руке лежать будет и какой привычнее манипулировать. Волосы одновременно досыхают, выпрямляются и подкрутить кончики можно и прикорневой объем сделать. В результате с обоими гладкие и струящиеся как в рекламе волосы.
Для рукопопых то что надо. Вращающуюся на вашу длину не советую, неудобно категорически, она для карешек идеальна.
JolieRouge18 августа 2022, 19:33
Класс, большое спасибо! По описанию это как раз то, что нужно)
JolieRouge18 августа 2022, 19:58
Еще спрошу, пользуетесь ли термозащитой (какой?) и/или средствами для укладки, чтобы добиться такого эффекта?
Iris_nv19 августа 2022, 09:08
Пользовалась на длину несмывашками типа кремов или масла от Эльсев и Гарнье, маски на длину делала, какие-то даже на ночь перед мытьем. Ничего сверхъестественного, обычный масс маркет. Я очень не люблю ощущения укладочного средства на волосах, поэтому подбирала чтобы не бесило. Ровента очень бережна к волосам, никаких сечений с ней не возникло.
Iris_nv19 августа 2022, 09:08
Пользовалась обычными несмывашками из масс маркета на длину: крема или масла от Эльсев или Гарнье. Качество волос не ухудшалось, Ровента бережна к волосам, и я очень редко пользуюсь самым горячим режимом, только на чёлке.
ledytasha119 августа 2022, 09:07
Пушить брашинг не будет, проверено особенно с щетинками и поднимать корни норм. У меня такие же только соженные. Я их просто кончики флюидом между пальцев и вот брашинг от bombs crystals (wb) большим диаметром. Мне нравится, иногда бигуди после , брашингом можно, но учится надо.
Nari_nari19 августа 2022, 09:08
У меня волосы чуть длинее ваших. Купила Hot tools Volumaiser с 2 сменными насадками и теперь не могу нарадоваться. Быстро, объем отличный, вытягивает супер, подкручиваю концы и у лица. Щетина такая, что дает нужное натяжение без каких то дополнительных усилий. Очень рекомендую!
JolieRouge19 августа 2022, 12:58
Спасибо!) Даже не знала про такой бренд. Пока гуглила, нашла их видео, где стилист сушит волосы модели, одновременно делая укладку этой щеткой — выглядит круто. Мне бы как раз это подошло. Буду рассматривать его и овальную ровенту, цена примерно одинаковая. Тут импонирует натуральная щетина и большой диаметр расчески)
JolieRouge19 августа 2022, 12:59
Правда, пока что в продаже вижу только инструмент с одной насадкой. А какие у вас идут в комплекте дополнительно? Используете ли их?