13.08.2022

Как реанимировать компактную пудру?

Всем день добрый!

Дамы, подскажите пожалуйста, как можно реанимировать компактную финишную пудру, которая сверху «закоксовалась»?

Если честно, такое у меня случилось впервые. Всегда пользовалась аккуратно, потно-жирное лицо спонжем не терла. К тому же я не выбрасываю пластиковую мембрану, которая служит барьером между пудрой и спонжем.

Буду благодарна вашим советам и рекомендациям.

Tanushka78 13 августа 2022, 19:40
Клейкую сторону скотча поприкладывайте к пудре, засалившийся слой отлично снимает
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:19
Если честно, даже и не знала о таком способе. Большое спасибо.
Lerakaramelka 13 августа 2022, 19:42
Если я правильно поняла, то можно строительным скотчем попробовать, он должен снять эту часть.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:20
А просто скотчем можно? Скотч есть. Строительного — нет. В виде напитка — тоже нет)))
Lerakaramelka 13 августа 2022, 20:31
Можно попробовать, строительный просто помощнее будет. Но тут тоже много дельного написали, я бы попробовала обычным скотчем, а если нет, то иголкой по чуть-чуть
Solnechnoe_Utro 14 августа 2022, 13:00
В виде напитка для смелости можно абсент😂
BlueSapfir 14 августа 2022, 13:23
"- Чего бы принять для смелости?
— Прими язычество. "
Это старое высказывание.
Не люблю абсент. На жару лучше текилу, в составе Маргариты)
Но это уже совсем другая тема для разговора.
Ellesh 13 августа 2022, 23:11
Скотч с жирной плёнкой не будет давать должного сцепления, он просто снимет «пыль» и все, а весь жирочек с пудрой останется на месте. У скотча в принципе сцепка ниоч с сухими текстурами, им разве что рассыпанное собирать.
Так что тут только верхний слой снимать чем то жёстким, как и писали, иголка, ноготь, зубная щетка, щеточка для бровей.
Я делала старой зубной щёткой, быстро и успешно вышло и один раз карточкой, но там много продукта лишнего счищается и лучше на ровную поверхность. В общем подойдет все чем можно отшкрябать
ladgertha 13 августа 2022, 19:47
Скотчем или аккуратно ногтем пошкрябать
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:21
Выше советовали скотч. Если не получится, буду шкрябать.
Благодарю за совет.
Maria Kataeva 13 августа 2022, 19:51
Снять верхний слой любыми подручным средствами. Я последний раз жесткой зубной щеткой одни румяна так реанимировала.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:21
О, думаю, должно получиться. Попробую.
irdaniya 14 августа 2022, 14:04
Зубная щетка — вещь
Pferd 13 августа 2022, 19:54
Потрите жёсткой кисточкой, например щёточкой для бровей. Можно аккуратно соскоблить верхний слой пушером или косметическим шпателем. В общем смысл в том, чтобы убрать верхний слой. И я так понимаю замыливание пудры не сильно зависит от того, насколько аккуратно Вы ею пользуетесь, это просто у нее такой состав, консистенция и т.п.
BlueSapfir 13 августа 2022, 20:24
Спасибо, что успокоили. Реально, у меня такое впервые. Помню, в детстве у мамы пудра Ланком была такая замыленная.
А я маркой этой пудры пользуюсь уже более десяти лет. Никогда закоксования не было, ни при каких обстоятельствах. И тут вот такое… Наверное, как всегда, производители изменили формулу.
А вы заметили, что мы уже привыкли и покорно принимаем все эти изменения и оптимизации формул наших любимых средств и продуктов? Грустно…
Pferd 13 августа 2022, 20:40
Периодически на Ютубе посматриваю видео с «реанимацией» косметики, и практически все (а там в основном люксовые марки) компактные пудры, которые не разбились, как раз замыленые (на разбитых наверное просто не видно 😉). Так что относимся к этому филосовски: не можем что-то изменить — значит меняем к этому свое отношение🙂. Удачи с пудрой.
YuliyaBr 13 августа 2022, 21:27
такое ещё может случиться если вы изменили уход/тоналку, который наносите под эту пудру. У меня летом от spf, кисти и верхний слой пудры очень быстро замыливается.
BlueSapfir 13 августа 2022, 23:57
Ничего не менялось в уходе и основах-тоналках. Просто была куплена следующая упаковка любимой никогда не подводящей пудры. И буквально через неделю — вот такое счастье привалило.
eueu 13 августа 2022, 23:24
Посоветовать что-то новое не могу, выше все написали, но добавлю, что это не в вас проблема точно, некоторые пудры просто так себя ведут. Причем у меня были экземпляры, которые даже при повторе так себя вели, при том, что и мой уход и состояние кожи сильно менялось, да и вообще у меня лицо заметно не жирнится. Например, шанелевские компакты грешат больше всех
Evfranke 13 августа 2022, 23:42
Согласна, у меня тоже шанелевские пудры и румяна замыливаются. С другими марками люкс и проф такого никогда не было.
Rastrata 14 августа 2022, 10:45
Плюсую. Не могу использовать компакт шанелевский, прям одно использование и корка
OlgaOlya 14 августа 2022, 02:08
Я из двух компактных пудр сделала рассыпчатые, но по другой причине: одна слишком тугой оказалась, другую уронила. Поэтому пересыпала в другой футляр, размолола шпилькой, потом сверху положила спонж и надавливающими движениями размолола в пыль. Так даже удобнее пользоваться (при помощи кисти). Одна пудра в родном футляре осталась, другую пересыпала в старый из-под рассыпчатой пудры.
Svetavasileva 14 августа 2022, 12:00
Обычный скотч прекрасно снимает засаленный слой. Сто раз так делала.
Nomy 14 августа 2022, 15:41
Подписываюсь под всеми методами, и сразу Вас огорчу — заниматься соскабливаниями прийдется довольно часто, я так забросила свой бронзер MUFE вот просто надоело… еще и учитывая его цену так вообще бесит
Zmeyka 15 августа 2022, 02:09
У меня вот новая Givenchy компакт такой финт выкинула. Т да, новая формула……
BlueSapfir 15 августа 2022, 08:56
Тоже замечаю, что люкс чем дальше, тем больше лагает. Платишь астрономические деньги только за логотип.
Jenny_M 15 августа 2022, 12:01
а у меня старая призма постоянно засаливается, скотчем пользуюсь, но хватает ненадолго…
Zmeyka 15 августа 2022, 20:00
Надо же, у меня их было 3или даже 4, никогда проблем не было
eueu 16 августа 2022, 01:08
Призма оч не любит посторонние кисточки… Ей жесткость нужна
Jenny_M 16 августа 2022, 17:40
я как раз только родной и пользовалась