13.08.2022

Зачем конкретно Вам выглядеть моложе?

Тут в соседнем посте речь зашла о седине и необходимости выглядеть моложе.

Расскажите, пожалуйста, зачем конкретно Вам выглядеть моложе? Как это влияет на вашу жизнь?

Для меня это проблема скорее профессиональная. Когда в 23 года я впервые стала руководителем, это понятно. Мне почти 40 и я только что выиграла битву за руководство большим проектом и главным аргументом против моей кандидатуры было снова too young.

И там, где импозантному мужчине средних лет достаточно сказать тихое слово, мне надо гаркнуть, простите, матом.

При этом я вижу, что кожи как у молодых людей у меня больше не будет никогда.

В общем седину я жду.

Vera0305 13 августа 2022, 11:44
Я не хочу выглядеть моложе, я хочу выглядеть красиво на свой вкус.
Седина меня не красит. Поэтому я крашу волосы.
RAGE 13 августа 2022, 11:46
Я выгляжу на свой возраст, и всегда буду стремиться к этому.
Но из-за того, что у меня язык без костей и своеобразная разговорная речь, иногда создается впечатление, что я моложе. Вот этот момент подтянуть необходимо, это да.
А внешность, кто там на сколько лет выглядит, — дело десятое.
cherrykiss 13 августа 2022, 11:56
О, схожая история) но я ещё и шутить люблю из серии никто не понял, а я посмеялась 😅
RAGE 13 августа 2022, 12:08
Ну вы мой человек, значит😅
kerridven 13 августа 2022, 12:52
Присоединяюсь))) До лет 25-27 это не было проблемой, но когда я перешла рубеж в 30-ть, стала ощущать, что надо бы поменяться чутка)
RAGE 13 августа 2022, 12:55
А знаете, почему? Потому что в окружении осталось не так много тех, кто так же общается, шутит невпопад и несет всякую чушь в духе «язык без костей»)
Я ценю таких людей, с ними мне легко и комфортно. Но меняться нужно однозначно.
cherrykiss 13 августа 2022, 13:01
Я стараюсь давать «взрослого человека» Но нет нет и проскочет черти что) ой, у меня и мама такая же
RAGE 13 августа 2022, 13:17
И у меня мама такая же
Мы все одним хумусом помазаны, похоже)
cherrykiss 13 августа 2022, 13:19
Я вас умоляю😂
kerridven 13 августа 2022, 13:04
Не соглашусь) Среди друзей и даже коллег все ок)) Но иногда бывает что-то серьезное, а перестроиться забываешь)
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:19
Жму руку)) Мне по жизни говорят «Алина, пожалуйста, молчи, ты их пугаешь!!»😆 Я имею своеобразное чувство юмора, цинизм и острый язык)) Хотя благодаря этому у меня не возникало проблем в стиле «меня никто не слушает»))
Helenitte 13 августа 2022, 18:43
Эх, я вот ценю свой юмор и то, что с ним вписываюсь в компании и помоложе, и постарше, и кучу неформальных «закидонов», я вот такая и надеюсь ей быть :).
Simarik 14 августа 2022, 17:34
Да! Манера говорить, двигаться, вести себя иногда молодит больше, чем крем ) Не беру в расчет крайности, когда это выглядит гротескно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 11:52
Я хочу нравится себе. С сединой я себе не нравлюсь. Зато муж с сединой и ещё бородку отращивает небольшую, чтобы выглядеть старше. Ведёт бизнес и такие же проблемы, как у вас. Взрослые дяди считаются с себе подобными. Зато он выглядит так старше своих лет и никто не скажет, что Я его старше на 4 года 🤣 Я не управляю взрослыми дядями. Я хочу выглядеть молодо подольше.

Эти стереотипы, конечно, достали. Слишком молоды, чтобы управлять или слишком стары, чтобы красить губы красной помадой 🙈 Вечные сложности …
honey_budger 13 августа 2022, 15:02
Вот да, но от них никуда не деться
Rastrata 13 августа 2022, 11:54
Работаю с людьми, единицы выглядят моложе чем они есть, остальные-сильно старше либо примерно на свой возраст.
Молодость-это свежесть и красота, от этого мало кто откажется. Не все в юном возрасте при этом понимают плюсы свои, стремятся выглядеть взрослее, плюс вкуса/возможностей пока мало.
А стремление выглядеть моложе появляется в возрасте за 30, когда уже и морщины, и мешки, и лицо начинает терять объёмы. Сравниваешь себя с фотографиями до и грустишь.
Седина появляется обычно после 40 (не говорю про индивидуальные отклонения), плюс на постсоветском пространстве с ней усердно борятся и женщины, и мужчины, она-условный маркер возраста. Не вижу смысла в 30 стремится выглядеть на 40, зачем, успеем.
Что касается карьеры и возраста-поверьте, не он решает. Огромное количество есть молодых руководителей, властных и уважаемых. Образ успешного руководителя можно и без седины создать.
honey_budger 13 августа 2022, 15:04
А Вы работаете с людьми и их паспортами иди датами рождения?
Что по-вашему делает руководителя уважаемым?
Darly 13 августа 2022, 20:05
Не автор комментария, но согласна, что не в возрасте дело. В первую очередь профессионализм и человечность 🤷🏻‍♀️
Rastrata 14 августа 2022, 06:05
Да, паспорт человек всегда показывает.
Спокойная непоказная уверенность человека, профессионализм и личные качества (руководитель-не тот, который орет, он может шепотом говорить-его все услышат).
honey_budger 14 августа 2022, 09:06
HonorForAll 13 августа 2022, 11:55
Мне не надо выглядеть моложе. Я с юности, с первой депрессии хочу быть старой. Дожить до лет, когда мне не нужно будет никому ничего доказывать, и просто делать, что угодно.
peraspera 13 августа 2022, 15:41
Ахахах))) теперь и я хочу этого)
Lilatitu 13 августа 2022, 17:08
о да, я так хотела 30 чтобы уже ну все, отстреляться и ехать, и вот ура! наконец все сошлось. жду когда можно будет полноценно забить. Особенно когда хочется лежать и спать
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 18:00
Так это же прямосейчас лет!)) Мне кажется, примерно к 30 (или раньше, если повезет)) отрастает такой орган (в моральном плане, конечно же), который не грех положить на всех и на все, и жить в свое удовольствие
BunnyRouge 13 августа 2022, 22:40
Вот именно! Отчего не начать прямо сейчас? ))
HonorForAll 13 августа 2022, 22:58
А я и начала :)))
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 23:01
И я))
Natalika_ 15 августа 2022, 11:36
Очень много людей просто живут, никому ничего не доказывая со школьной скамьи.
HonorForAll 15 августа 2022, 11:52
Очень мало, я бы сказала. Я поднимаю голову и вижу вокруг себя бесконечную вереницу людей, которые в детстве должны были учиться на пятерки, потом поступить в хороший институт на бюджет, потом удачно выйти замуж/жениться, потом найти работу. Должны, должны, должны. И очень мало кто задумывается, зачем это вообще нужно все, ради какого мифического будущего мы стараемся.
Natalika_ 15 августа 2022, 12:25
Я долго жила по принципу «должна», наше поколение так воспитано, причём не одно поколение, нас не учили жить для себя. А жизнь то одна и она так быстро проходит
honey_budger 15 августа 2022, 12:51
Вот это вот жить нужно не для радости, а для совести. Кошмар какой.
artistry 13 августа 2022, 11:56
Мне мимические морщинки в районе переносицы и лба меняют выражение лица на более злобное)) и приходится колоть ботокс, убирать их. Сейчас вот уже долго не колю, так как уехала от своего мастера далеко, а другому довериться боюсь. И вижу, что уже проблема опять на месте. Никакие миорелаксанты особо не справляются.
cherrykiss 13 августа 2022, 11:59
У меня нет психологического затыкания «надо быть моложе», просто хорошо выглядеть по мере сил. Потому что себе нравлюсь когда в хорошем настроении, улыбаюсь, свежая причёска и одежда по размеру
JaneC 13 августа 2022, 12:04
Выгляжу на свой возраст и не понимаю подруг, которые радуются, что в 30 им дают 15. Я хочу, чтобы меня воспринимали серьезно, как взрослую женщину, а не девочку. Одна подруга говорит, что моя одежда в стиле ледилайк/Smart casual меня старит… Зато так мне комфортно) да, я взрослая тетя 32-х лет, но зато мой стиль мне идёт. Как-то так.
Istrina 14 августа 2022, 17:26
Согласна с Вами. Мне не понять псевдо девочек-припевочек в коротких маечках и шортиках подростковой тематики, которым уже заметно 30+. Но они делают вид, что нет.
Соответствие возрасту и выдержанный стиль — гарант прекрасного внешнего вида.
Natalika_ 15 августа 2022, 11:37
30+ ладно ещё, а вот когда 50+ в мини шортах в городе🙈
AlyonaV 15 августа 2022, 11:53
Боже, как мне повезло жить там, где всем все равно на то, кто в чем ходит и кому сколько лет 🤦🏼‍♀️ Именно такой подход к жизни и старит имхо. Что такое «соответствие возрасту»? Кто придумал, что после 30 нужно превратиться в «тетку которая всем что-то должна»? 30 лет по ходу прям какой-то рубеж, ей Богу! В других странах, многие к 30-32 годам только заканчивают полное образование (я в том числе).

Уж извините, в свои почти 37 лет не собираюсь быть той, кем я не являюсь. Ни морально ни физически. Хочу одеть шорты и топ «подростковой тематики» — я это сделаю. Хочу деловой костюм — отлично. Хочу гонять на роликах — отлично. Хочу образ «вамп» — пожалуйста.

Если в 30+ думать так, как написано выше, то к 60 точно можно превратиться в древнюю бабку.
Natalika_ 15 августа 2022, 12:30
В топе подростковой тематики можно выглядеть элегантно, а можно смешно

И если что, то мне далеко за 40+ и до древней бабки мне ещё ровно столько же
AlyonaV 15 августа 2022, 12:36
Я про мышление и про критику «в 50+ в мини шортах в городе». То, что вам «смешно», другому — круто. Нужно уважать чужие желания, а не высмеивать их. И почему обязательно нужно выглядеть «элегантно»? А если у человека настроение и желание выглядеть «придурковато и весело»? Кому какая разница?
honey_budger 15 августа 2022, 12:48
По вашей погоде как без мини шорт выжить вообще, хоть в 15, хоть в 50
AlyonaV 15 августа 2022, 12:51
У нас погода разная и реальная жара только с середины августа и по октябрь. В декабре-феврале редко кто в шорты нарядится в 15-17С 😁. Лично я мини шорты вообще не ношу, так как для меня это получается слишком провокационно. А моя мама, которой 67 лет — спокойно в них щеголяет и ей это чертовски идёт (вот в ее случае я точно могу сказать, что оно молода и душой и телом).
Natalika_ 15 августа 2022, 13:50
То есть если Вы по одной моей фразе «все поняли» про мое мышление и критику, то это норм?
Мне очень нравятся люди, которые пишут что им нет никакого дела до других, но при этом тут же навешивают ярлыки.
Давайте на этом остановимся 🍀
AlyonaV 15 августа 2022, 14:51
Ну, как вы написали — так вас и поняли 🙂 Ярлыки навешиваете вы, я лишь констатирую. Peace & love 😊
irdaniya 16 августа 2022, 13:13
Нуууу как бы… не всем 18+ идут шорты и майки, которые невероятно украшают некоторых 30+. Тут дело совершенно не в возрасте и не в морщинках на лице и не в волосах с сединой. Потому что то, как выглядит женщина в одежде, зависит от того, как она выглядит в том числе и без неё.В моем профиле фото в шортах двухнедельной давности. Я так по городу хожу в выходные, никто вслед не плевал.
Kvitka88 13 августа 2022, 12:06
А мне нравится общаться с людьми моложе себя, лет 25 (мне 34), они веселее и проще на подъем в основной массе. И у меня есть бзик, что по мне видно, что мне 34 и это помеха в общении. 🥴Хотя, все говорят, что я не выгляжу на свои годы
irdaniya 13 августа 2022, 15:15
Хотела про то же написать. Мои подруги на 5-10 лет моложе меня. С девами своего возраста у меня интересы не совпадают. Ну как, скажите мне, в ИГ можно выставлять грядки с помидорами! В 43! года! блин! Как можно отказаться от корпоратива только потому, что там все «молодые сучки»? И не участвовать в корпоративных спартакиадах потому, что «мы свое отыграли»? И да, с морщинами на лбу у меня лицо злое, а с морщинами на губах ещё и недовольное. Хотя на самом деле я добрая и довольная жизнью в целом и собой в частности
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:18
А я и зажигать успеваю и грядки 😂🙈
irdaniya 13 августа 2022, 15:26
Да дело не в грядках. А в том, что кроме грядок больше нет ничего
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:28
Так может им и не надо? Они то счастливы? К ним может пристают с дурацкими вопросами и предложениями… а они и отбиваются как могут :)
irdaniya 13 августа 2022, 15:30
Да. Это их выбор. А мой — молодые подруги
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:33
Самое правильное. Каждому свое и нафик)
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 18:07
У меня в коллективе две девушки 41 и 42 года, еще есть сестра, ей тоже 41, а мне 31, и мы отлично общаемся))) Они классные, и я не чувствую пропасть) На корпоративы ходят под лозунгом «ща покажем, как надо зажигать», в любой тусовке участвуют, и на дачу ездят в основном на шашлыки.
Вероятно, просто вам попались скучные дамы)))
Simarik 14 августа 2022, 17:39
У меня в коллективе девушка чуть за 50 ) И ее образ жизни\интересы мало отличаются от моих, я ее моложе лет на 13 (мне 38). Ее даже по отчеству никто не называет.
И еще есть одна, ей 45. Ее считают как минимум моей ровесницей, если не моложе.
Их опыт показывает мне, что дело не в цифрах в паспорте.
Yamari 15 августа 2022, 12:47
Грядки ага… Жуки колорадские… На пляж — ой, неее, в нашем возрасте уже не стоит туда ходить… А еще нравится слышать от ровесниц — вот что б ни сказала, типа чет пятка чешется по ночам, в ответ — ууууу, это старооооость…. Аааааа.😁😁😁😁
Helenitte 13 августа 2022, 18:46
У меня в компании друзей и знакомых — люди от 20 до 55, мне самой 37, и мне классно с молодыми, а взрослые у нас все ещё как покажут, как зажигать! Я лет с 25 вообще перестала ощущать возраст как таковой, свой и чужой. А молодёжь люблю, они живые, классные, чуткие, с ними есть о чем поговорить всегда.
Kvitka88 13 августа 2022, 22:29
Абсолютно согласна по поводу молодежи) мне очень нравится это поколение, действительно, чуткие, эмпатичные, нравится, как они все схватывают на лету, креативность, живость ума. По крайней мере мне такие попадаются
hummingbird 15 августа 2022, 04:04
Присоединяюсь! В основном мой круг общения сильно младше (за очень редким исключением))
Ну и вообще больше нравится выглядеть моложе своего возраста (41) и тип внешности для этого весьма подходящий при этом — бывает так что возраст идёт и выглядит красиво — а мне совершенно нет
irdaniya 16 августа 2022, 12:56
🤣🤣🤣точно! Думаю, что ж я так загоняюсь! А мне просто возраст не идёт! Это нужно запомнить
Olga_Chernika 13 августа 2022, 12:12
А мне просто нравится выглядеть моложе. Титанических усилий не прилагаю, пока оно как-то само. Но нравится, да. Тешит самолюбие. И мне не стыдно)))
cherrykiss 13 августа 2022, 12:23
Блин, а чего стыдиться то?! В том и прелесть выбора, быть такой какой хочется))
reader_stij 13 августа 2022, 12:22
Я вот всю жизнь выглядела старше, хотя очень долго была самой младшей — в классе, группе, на работах. Ну… Тут скорее не действительно старше, а просто не на свой возраст. Черные волосы, лишний вес, крупные черты лица… Примерно, как сейчас, я выгляжу лет семь-восемь. В 25 выглядеть на 30 это не то, чтобы приятно, когда коллектив женский и все обсуждают всех, а особенно тех, кто сильно отличается.

Но после 30 оказалось, что это только моё восприятие возраста. Другие вдруг заметили, что годы идут, а я не меняюсь   выгляжу примерно как 5 лет назад. И я поняла, что а) я не чувствую, что становлюсь старше и б) меня не волнует мой возраст, меня волнуют только оскорбительные обсуждения моей внешности.
Теперь чаще стала слышать «ой, ты так молодо выглядишь!» На что всегда отвечаю: так я ещё и не старая. Куда мне, в 33 года-то.
irdaniya 13 августа 2022, 15:17
33 года это и правда молодая ))))
reader_stij 13 августа 2022, 15:41
Школьники мои год назад обсуждали свою внешность. Мальчики, 13 лет. Один жаловался на подбородок. Второ перебивает его словами «а у меня вообще — морщины!» И тут встревает девочка 12 лет: «какие морщины! Морщины — это только после 30!». Я поблагодарила за то, что говорят такое в мой день рождения. Мне 32 исполнилось.
Планирую, что перестану молодо выглядеть примерно к 50.
irdaniya 13 августа 2022, 15:43
Да будет так! )))
dikaya_pomadka 13 августа 2022, 12:25
Никто не выглядит моложе своих лет, все выглядят на свой возраст, но кто-то выглядит хорошо, а кто-то плохо. Отсутствие морщин не говорит о молодости, у животных вообще нет морщин, но мы понимаем, когда перед нами щенок, а когда старая собака.
honey_budger 13 августа 2022, 12:38
Не соглашусь, я после декретов выгляжу откровенно плохо, но мне не верят, что у меня есть дети. Я даже на замужем не тяну. Не то что бы прям молодо, но несерьезно, не внушительно я выгляжу.
aquagirl 13 августа 2022, 12:49
Я с вами согласна. При любом типе внешности возраст плюс-минус угадывается. Думать, что в 40 можно выглядеть на 16 наивно.
cherrykiss 13 августа 2022, 13:05
Напомнили мою подругу, которая любит говорить ну не шешнадцать лет то уже😅
honey_budger 13 августа 2022, 14:26
И не первый)
Victoria_K 14 августа 2022, 19:43
И дай боХ — не последний☺
Tanushka78 13 августа 2022, 14:17
Ой не знаю теперь, раньше тоже так думала. Работаю с женщиной, ей 52 будет через месяц. Ни по лицу, ни по фигуре, ни по общению это никак не понять. Первый раз такой феномен встречаю, я просто в восхищении, тем более знаю, что никаких манипуляций она не делает и не делала. Изначально думала, что ей около 40
vseloginyzanyaty 13 августа 2022, 14:27
У меня есть такая подруга. Ей 49, но больше 30-33 ей не дать вот вообще! Когда мы с ней познакомились, а это было почти 12 лет назад, я думала, что ей лет 25 максимум.
Tanushka78 13 августа 2022, 15:56
Вот да, встречаются такие феноменальные люди, и это 100% генетика, потому что ни одна процедура, включая пластику, такого не дает
vseloginyzanyaty 14 августа 2022, 01:13
Абсолютно согласна. А есть еще японки. Это вообще женщины без возраста минимум лет до 50.
ShiIra 14 августа 2022, 19:08
Поспорю, я бывала в Японии, видно возраст все равно
vseloginyzanyaty 14 августа 2022, 19:10
Я спорить не буду, потому что у меня выборка 3 подружки:)))
Maria Badaeva 13 августа 2022, 17:07
Даже не представляю, как в почти 50 можно выглядеть на 30)
Ane4ka0806 13 августа 2022, 19:20
Можно, я такую знаю… Никто больше 33 не даёт…
Nathalie_T 13 августа 2022, 22:24
Очень интересно, а почему вот 33?) Как будто существует образец, как в каком возрасте человек должен выглядеть. Субъективно все это донельзя)
Ane4ka0806 13 августа 2022, 22:40
Это понятно, но так человеку все говорят.Лично для меня есть критерии-приятен ли человек? Ухожен, следит за собой и т.д.
vseloginyzanyaty 14 августа 2022, 01:12
Можно. Сама бы не поверила, если бы не знала ее.
Myristica 13 августа 2022, 13:13
Не соглашусь с вами. У меня в окружении есть две женщины: одной 63 года, но больше 50-ти ей не дашь при всём желании — и здесь все гармонично, и лицо, и кожа, и фигура. Особенно впечатляет, что она целый день на каблуках, но нет никакой сосудистой сетки на ногах. Второй, — 53 года, но ей и 35 лет можно дать с большой натяжкой, и то, только учитывая, какую должность она занимает. Я, грешным делом, очень её пристрастно рассматривала, искала изъяны, признаки реального возраста, но не нашла. Стоит отметить, что услугами пластических хирургов они не пользовались. И видно, что комплименты их внешности, им очень по душе.
Я, к своему сожалению, выгляжу старше всю жизнь. Это меня всю жизнь и гнетёт, и ухудшает качество жизни, и мешает самореализации. Пластика по медицинским показаниям противопоказана. Но с возрастом, уже больше заботят вопросы здоровья…
aquagirl 13 августа 2022, 13:48
В 53 дают 35 с натяжкой?
Это чудо какое-то невиданное, как по мне )
Очень хотелось бы оценить лично, жаль, это невозможно.
Евгения Викторовна 13 августа 2022, 18:33
Бывает. Я знаю даму 74 лет. Сказала бы что она выглядит на 55-57. Моя крëстная в 60 выглядит хуже моей же тëтушки, которой 80. Тип старения разный. Я выгляжу, со слов окружающих, лет на 10 моложе паспортного возраста. Ну, скорее всего потому что язык без костей и манера двигаться, потому что на лице честный сороковник я вижу.
aquagirl 13 августа 2022, 19:02
Все, конечно, субъективно, хотелось бы оценить этот феномен лично )
А по поводу мнения окружающих мы уже обсудили в комментариях… Кто же вам правду скажет…
Евгения Викторовна 13 августа 2022, 21:34
май 2022, без макияжа, без фильтров.
aquagirl 13 августа 2022, 21:39
Говоря про то, что хотелось бы оценить лично, я имела ввиду даму, которой 74, но выглядит на 55-56 )
А зачем вы выложили своё фото? Чтобы комментаторы оценили ваш возраст? )
Vasilisk 13 августа 2022, 22:29
Сороковник? Серьезно? Я вижу максимум 28🤔
Евгения Викторовна 13 августа 2022, 22:31
42 годика. Генетика.
Selfade 14 августа 2022, 09:00
Ну если менопауза ещё не наступила, то иикожа будет бодрее себя чувствовать
Тут генетика )
MissStupidity 13 августа 2022, 14:06
Я тоже пришла к аналогичному выводу. Моя коллега проводит весь комплекс мероприятий по омоложению, кроме пластики. И в итоге выглядит на свои года, видно что есть ботокс и всякий улучшайзинг. Мне кажется что немалую роль играет еще и физическая форма, легкость движения и тд.
Natana 13 августа 2022, 15:31
Абсолютно не согласна
есть люди, которые выглядят старше, есть люди, которые выглядят моложе
конечно, речь идет о плюс минус нескольких годах, в 30 точно не будешь выглядеть на 18, а в 50 на 35

И мне важно выглядеть моложе исключительно для себя
WhiteMustang 13 августа 2022, 21:37
Вы тут со своим реализмом на ярмарке самообмана)) Согласна с Вами.
Emilia13 03 января 2023, 18:19
Да дело конечно не только в морщинах , но вот моложе паспортного возраста выглядеть вполне возможно , так как паспортный возраст может не соответствовать биологическому . Животные тоже стареют по разному , наш кот в 11 лет выглядел моложе , чем кошка в 8 и только к 12 начал сдавать . От костной структуры многое зависит , не только от кожи , а ещё от выражения глаз. Но при одном и том же паспортном возрасте можно не только выглядеть , но и соответствовать разным биологическим возрастам, это давно доказано .
Lerakaramelka 13 августа 2022, 12:27
Ощущаю себя на 23 года, а там на сколько выгляжу для остальных уже не столь важно, главное, что ощущаю себя всегда молодой😅
aquagirl 13 августа 2022, 12:32
Я хочу быть вне возраста. Ненавижу ярлыки: «женщина после 30», «женщина после 40».
Свой возраст называю сразу и без кокетства в духе «а на сколько я выгляжу?».
Неужели кто-нибудь из вопрошающих думает, что собеседник в этой ситуации скажет то, что думает ) В голове сразу мысли: «выглядит на столько-то, скажу меньше на столько-то, чтобы не обидеть».
Зацикленность на возрасте свойственна нашему менталитету, меня это слегка огорчает.
Victoria_K 13 августа 2022, 13:48
А этих, кто упарывается на свой паспорт и видно после этих трех вопросов (на сколько я выгляжу-сколько дадите-как вы думаете скооолько мне) и виляния своими возрастными цифрами…
Но мозги у таких- ДА… часто на уровне 13летних троеШниц
aquagirl 13 августа 2022, 13:52
Я каждый раз чувствую себя крайне неловко от таких вопросов )
Пытаюсь перевести в шутку 😁
Victoria_K 13 августа 2022, 14:23
А почему? Вы кого то убили или что то украли?
Или вы от чужой реакции прыщами покроетесь?
Ну старая вы или молодая для спрашиваемых — это их проблемы…
Как ваша жизнь от этого поменяется?

Сейчас идиотов, благодаря интернету развелось катастрофически много…
А раньше, что они идиоты — знала только мама…
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:36
Очевидных идиотов 😂
Victoria_K 13 августа 2022, 14:38
Непуганных, причем
aquagirl 13 августа 2022, 21:22
Не, не, я имею ввиду игривые вопросы «а сколько лет мне можно дать?». Я теряюсь, потому что вряд ли человек ждёт правду, если такое спрашивает.
Каждый раз вспоминаю Кису Воробьянинова.
— Сколько вам лет?
— Ухухуху
— 50?
— Почти. 38.
reader_stij 13 августа 2022, 15:53
Я так детям в школе отвечаю, когда они спрашивают, сколько мне лет. Интересно, как они начинают гадать — сразу ясно, кто как мир видит) одна девочка только поняла, в чем прикол, показательно задумалась и протянула: «наверное, пятьдесят».
Просто вот не пойму, каким образом другой человек — не врач какой-нибудь, будет использовать информацию о моём возрасте. Но зависит, конечно, каким тоном спрашивают.
Victoria_K 13 августа 2022, 16:12
Мне так девочка сказала — ну моей маме уже 40… как это вам — почти 45?
Ну и ладно, думаю…
reader_stij 13 августа 2022, 16:57
Дети искренне возраст воспринимают, а вот взрослые… Однажды меня спросила о возрасте коллега, которая наш рабочий врач, то есть она точно знает мой возраст. При этом я только что назвала для какого-то документа дату своего рождения. «Если не секрет», уточняет. Называю возраст. Она: «КАК?! А по вам и не скажешь, вы не выглядите на 32! У меня сыну 32, он моложе вас выглядит!». Так что отвечать «кокетливо» порой единственный способ борьбы с бестактностью заданного вопроса. Вот не вспомню ни одного случая, когда бы о возрасте спросили с нормальным посылом. А вот чтобы «похвастаться», что у кого в мои 24 было, сколько мужей, сколько детей, и как это я в 30 лет не замужем… Так что мне порой действительно «столько, на сколько я выгляжу».
Victoria_K 13 августа 2022, 17:06
Ой)))) вы еще мало живете… такого г… на еще услышите навалом…
Я по этой части могу трехтомник издать… но боюсь — рЭйтинга не будет…
Мы живем в эпоху тотально НЕустроенных в личной жизни, людей. Даже если они в браке, не в первом браке и с детьми и внуками…
Это — капец просто…
Потому нормальные отношения скоро станут — редкостью и «инФАааантильной фантазией». Так как доморощенные психологи- бездари одних определяют сразу в жертв, терпил, «удобных», непрокачанных, инфантильных, а других — в абьюзеров, газлайтеров, манипуляторов и т.д…
Во всех наших грехах и проблемах теперь виноваты МаМа и ПАпа… ну да, они ж нас насильно подкладывают под Васю или женят — на Гале…
Недалекие косметологи свои ляпы списывают на зависть и несостоятельность других…
Ну и дальше — по списку…
reader_stij 13 августа 2022, 18:38
Ну вот поэтому на некорректно заданные вопросы про возраст (а учитывая ценность ответа для собеседника они действительно некорректные) я и предпочитаю отвечать «столько, сколько». Потому что потом услышу и про «мало живу», а не потому что у меня мозгов, как у 13-летней. Пусть человек сам решает, сколько мне и как ему с этим жить.
Victoria_K 13 августа 2022, 19:51
Ну потому что в 30 меня тоже возмущало, когда мне говорили, что я «мало живу»… к моим мозгам даж у моих долгих врагов не было вопросов )))))😀
LaFlorAzul 13 августа 2022, 22:21
Пойду подпишусь на Вас, Victoria_K. Храбрый Вы человек, я думала, что такие вещи никто не осмелиться озвучить. Действительно, впечатляет и самообман и важность, которая придается «выглядеть моложе любой ценой», да еще на 20 лет — не меньше. Вероятно, действительно, оттого, что люди чувствуют, что поиск продолжается.
Victoria_K 13 августа 2022, 23:06
Спасибо.
Да грустно это все…
Жизнь и так сейчас непростая…
Вон сколько всего…
Еще и люди становятся все более злыми и жестокими…
Даже к себе… не давая жить своей жизнью…
Так сами себя потихоньку изнутри и уничтожают…
MaryEf 05 сентября 2022, 07:31
У меня на работе была вери секси барышня, в районе 40,42 лет, когда у неё спрашивали возврат говорила 47… конечно все ахали и охали, а пото оказалось, что ей действительно 42😀🤣она всегда меня учила, типа хочешь комплемент-говони, что тебе больше лет
BruNetTochKa 13 августа 2022, 12:46
Я не хочу выглядеть моложе, хочу выглядеть на свой возраст, но хорошо. Другой вопрос, на что готова ради этого. Не готова на уколы красоты, оперативные вмешательства, отчаянный трус.Но могу позволить себе не быть седой, готова на постоянное окрашивание, жгучая брюнетка, седина смотрится странно. Готова на спорт, правильное питание и огромную радость жизни. Последнее самое главное
BunnyRouge 13 августа 2022, 22:47
Вот! И я с вами. Даёшь аккуратный свежий здоровый вид.
MaryEf 05 сентября 2022, 07:32
Боже, мой, нас видимо разучили в роддоме, обнимаю крепко, крепко!
BruNetTochKa 05 сентября 2022, 14:38
Девочки 🥰
Helenitte 13 августа 2022, 12:47
Мне, честно говоря, пофиг на возраст. Выглядеть я хочу здоровой и сильной, цветущей, классной. То, что я могу делать со своей внешностью что угодно, это другое. Вот может, татух набью.
Что касается отношения окружающих — сексизм всегда будет процветать, и с одной стороны, требование выглядеть моложе и являть собой для очей усладу, а с другой — в качестве руководителя и специалиста все равно легко нарваться на пренебрежение.
Julia_Turturro 13 августа 2022, 13:07
А мне надо выглядеть моложе. У меня нынешний супруг на 15 лет младше. Не хочу выглядеть его мамой, но согласна на старшую сестру))). Молодой муж — это ого го какой стимул к фитнесу и всяким там укольчикам
Ane4ka0806 13 августа 2022, 13:56
Я вас очень хорошо понимаю, мой муж меня младше на 9 лет.И я внутренне кайфанула, когда его коллега, 25 лет от роду, спросил, а на сколько Аня тебя младше? А мне 37, мужу 28))Муж сказал, что она немного меня старше, просто это я так, видимо, хреново выгляжу)))
honey_budger 13 августа 2022, 14:16
Класс))
Ane4ka0806 13 августа 2022, 16:09
Ну лучше так, мой отец перед знакомством с потенциальным зятем тоже долго шутил, спрашивая, как там ребёнок поживает)))Когда встретились, одобрил, сказал, что нормально мы выглядим вместе)))
Julia_Turturro 13 августа 2022, 15:32
Но мой и правда старше своих лет выглядит, у него чуть проседь на висках и очки. А я крашенА и без очков и я по сравнению с ним невысокая… может за счет этого удается вывозить пока)
Ane4ka0806 13 августа 2022, 16:07
Тут рост решает, это правда, я 170, он под 190.Да и генетика, мои бабушки в 85 выглядят на 70, такие женщины, на бабулек не особо тянут. Ну и у меня нога забита цветами, а мозги общественности это ассоциирует с молодостью, отсутствием мозгов и проч.))А ещё одежда, аксессуары и макияжные освежалки )Но стимул, конечно огромен!
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:37
Я с вами, 6 лет разницы не в мою пользу, и в геронтофилии он замечен не был, поэтому стараюсь быть в тонусе и соответствовать
Victoria_K 13 августа 2022, 17:08
Трепите ему нервы и допрашивайте после 3х часов ночи — за полгода он и состарится и поседеет)))
ШуТю
JolieRouge 13 августа 2022, 19:31
Хаха, мне так молодой человек говорил — от тебя седые волосы появляются))) И правда появлялись, нервы трепала знатно по юности. Но успокаиваю себя, что это генетика у него)
ShaLenka 13 августа 2022, 13:10
Цели выглядеть моложе нет, есть потребность выглядеть хорошо)). Седину не люблю, в большинстве случаев она выглядит неопрятно и неухоженно. Но при короткой стрижке и соответствующей тонировке, очень даже красиво! Кому идет, то почему бы и нет.
SNasty 13 августа 2022, 13:13
«Чтобы оставаться на месте нужно бежать изо всех сил. Чтобы двигаться вперёд – нужно бежать в два раза быстрее» — к сожалению, это уже девиз моего возраста.
Я очень увлечена косметикой и уходом за собой, также делаю процедуры по мере возможности, которые у меня сейчас не очень высокие, к сожалению. Мне 40 лет. Все мои усилия направлены не на то, чтобы выглядеть моложе (я достаточно молодо и так выгляжу: у меня высокий рост, я худая, плоский живот и маленькая грудь, плюс светлые волосы, которые, как мне кажется, придают свежести).
Я хочу выглядеть здоровой и свежей, с ровным цветом лица без пигментных пятен, сухости, дряблости. Вот над этим я стараюсь активно работать. Седину, кстати, тоже не приемлю. Не понимаю, что в ней может быть красивого (это моё личное мнение, не хочу никого обидеть). Крашусь регулярно, но и мой родной цвет мне не нравится (серый мышиный).
Моя ученица как-то спросила: Настя, что лучше: быть 18-летней или 36-летней? Я ей не задумываясь сказала: Конечно, 36-летней! Ты не только молода, но уже и умна и самостоятельна!
Когда мы здоровы, психически уравновешены, находимся в хорошем настроении, ухожены — мы автоматически выглядим моложе.
У меня есть «подруга», ей 70 лет. Но я сколько себя помню, она всегда выглядела на 70, даже 20 лет назад. Она не старалась быть женщиной, девушкой, она всегда выглядела бабушкой, у которой куча болезней и проблем.
honey_budger 13 августа 2022, 14:20
А я чувствую с точностью до наоборот. Никогда не была красавицей, но в моей возрастной категории если ты не поправилась, хорошо питаешься и ухаживаешь за собой, то уже выглядишь лучше средней температуры по больнице
Victoria_K 13 августа 2022, 14:24
Главное, чтоб больница была не психиатрической)))) и не онкологической
honey_budger 13 августа 2022, 14:27
Это да)
LaFlorAzul 13 августа 2022, 22:22
Ну и что Ваша подруга чувствует себя несчастливой? Или на Вашу способность быть счастливой влияет ровный цвет лица без пигментных пятен?
SNasty 13 августа 2022, 22:33
Отделите мух от котлет, пожалуйста, и перечитайте заголовок темы ещё раз. Речь о счастье не шла. Я отвечала на вопрос автора и выразила исключительно своё мнение.
LaFlorAzul 14 августа 2022, 00:44
По-моему, мой комментарий имеет прямое отношение к теме -«Зачем стремиться выглядеть моложе?» Я сделала предположение, что выглядеть моложе своих лет не влияет на уровень счастья, которое испытывает человек.
JolieRouge 13 августа 2022, 13:21
Думаю, все зависит от окружения. Если я работаю в коллективе, где всем 23-25, а мне 32, буду слегка выбиваться, причем не только (и не столько) по внешности, сколько по поведению и образу мышления. Когда нахожусь в кругу ровесников или тех, кто старше, желания казаться моложе нет. Еще важно, сколько лет партнеру, как мы вместе смотрится (правда, тут играет роль и стиль одежды, и образ мышления).

В целом молодость и красота всем приятна. Для меня приоритет — свежесть, то есть ощущение, что я выгляжу хорошо прямо с утра, после душа или на природе. Это самый главный козырь молодости) Вот его и хочется сохранить. Кстати, недавно впервые в жизни пошла на массаж лица (кажется, классический, но у хорошего специалиста) и всего после 3 сеансов реально стала выглядеть моложе на несколько лет. Но не относительно своего возраста, а относительно вида «до» — ориентируюсь именно на него. Вернулась четкость овала, тургор кожи, здоровый румянец, подтянулось все. Никакая косметика мне таких результатов не давала) И это классное ощущение.
natalya_s 13 августа 2022, 16:09
Подскажите, как долго вам виден эффект от массажа лица?
JolieRouge 13 августа 2022, 19:28
Пока не могу подсказать — планирую пройти курс из 10 сеансов, успела сделать только 3. Косметолог сказала, что потом можно сделать перерыв на 1-3 месяца, так как в первый месяц лицо еще будет постепенно меняться — соответственно, только через месяц после окончания курса будет виден конечный результат. Потом я планирую делать 1 раз в 2 недели для поддержания, но тут уже по желанию — кто-то просто курсами проходит раз в 6 месяцев.
Ольга Набойченко 13 августа 2022, 13:23
Прям выглядеть моложе нет цели. Обмануть кого-то или себя)) Есть цель выглядеть хорошо, нравиться себе, быть в гармонии со своим телом, душой и внешним видом))) А вообще хочется быть здоровее, хотя возраст не показатель здоровья… Меня недавно на отдыхе назвали сестричкой своего сына младшего. Было конечно приятно, а муж сказал, что на улице просто темно было и меня не рассмотрели)))
Levsa834 13 августа 2022, 13:26
Поправьте меня, если ошибаюсь, давно живу в другой стране. Это ведь чисто российские зоморочки? Надо выглядеть так, надо делать так, женщина должна…
Живу в стране с очень свободными нравами, каждый волен делать с собой хоть что. Наблюдала женщину под 70 на пляже. Бюст, талия, ягодицы, лицо, губы — всё не натуральное. Хочет она выглядеть моложе лет на 30, ладно. Выглядит как женщина под 70 с тюнингом. Зато. Она как собой довольна. Заглядение. Рядом её ровесница такая, какая есть. Тоже довольна собой. Тоже молодец. Кто что там о них думает — этим женщинам и неведомо.
Из возраста не выпрыгнешь, после 45 уж точно, я лично не думаю выглядеть моложе, думаю как выглядеть ухоженной и нравиться себе.
cherrykiss 13 августа 2022, 13:38
Боже, золотые слова! Это вечная беда российских женщин, должна так, должна сяк, и вечно молодая и с детьми, иначе что людЯм сказать
Victoria_K 13 августа 2022, 14:41
Самое интересное, что все это большинству не придает моложавости или свежести. Они все выглядят как женщины неопределенного возраста… со странными подпухшими особенностями
aquagirl 13 августа 2022, 13:46
Да, да, это наша тема )
После скольки то лет жизнь кончена, замуж не возьмут, нужно изо всех сил быть моложе, хорошо бы паспорт потерять…
А тут бац и в америках секс символ Киану Ривз заходит себе спутницу не с губами и грудями, а с сединой ) Наверное, других вариантов у него, бедного, не было 😄
aquagirl 13 августа 2022, 13:50
Вот, кстати, седина ни одну из сторон не смущает )
Victoria_K 13 августа 2022, 14:25
Оооо… этих зачморили по всем порталам…
Как он мог… выбрать бабу… которая ему нравится...?
А не другим бабам… из аудитории…
Ну идиот же… Киану Ривз… тьфу
aquagirl 13 августа 2022, 14:33
И совета не спросил, и общественное мнение не изучил.
Ох и проказник, Киану!
honey_budger 13 августа 2022, 14:37
Безоьветственно подошел к вопросу
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:28
Она прикольная)) А еще она художник, это, имхо, круче чем груди-губы-лицо. И поговорить с человеком, и вдохновиться им можно, и вообще жить рядом интересно
aquagirl 13 августа 2022, 14:35
Нашему обществу, увы, далеко до уровня осознания Киану )
Я пока пытаюсь донести в массы хотя бы ту мысль, что не только женщина всем должна, но тогда уж и мужчина с пузом тоже не верх мечтаний.
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:43
Я живу с осознанием, что никому ничего не должна, кроме себя и родителей (это добровольный долг)) Пока неплохо)
Ann90 14 августа 2022, 13:45
Обобщения
Victoria_K 13 августа 2022, 17:12
Да ее, кстати, специально фоткали хреновым ракурсом… я смотрела ее другие фото — она классная тетка, кстати…
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 17:56
Я думаю, она и американскому обществу поперек горла своей естественностью 😄
Victoria_K 13 августа 2022, 18:10
Нее… там просто кого то искренне жаба давит… и этот кто то — пакостит
Там же — такие же люди, как и мы…
Если пакостят нам, почему там не пакостят друг другу? Пффф… запросто
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 18:27
Думаете, подкупили журналюг, чтобы ее фоткали криво?))) Ее часто плохо фоткают 😅
Victoria_K 14 августа 2022, 19:52
Ну может на Киану глаз положила фотограф)))))))😆
Или у этой дамы нет жесткого райдера для сми — как ее фоткать, какие фотки публиковать и как их обрабатывать. Тож может быть вполне.
На крайняк — ее просто сложно фоткать. Есть такие… вроде черты правильные, а на фото — криво косо
JJlovesmakeup 14 августа 2022, 20:00
Все может быть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 14:34
Я представила ее перекрашенную в светло-русый, например, и сразу свежести добавила бы ей это (мое личное мнение).
Выбором партнера каждый закрывает свои потребности. Значит ему нужна женщина с такими качествами. Может, она ему, как мама или старшая сестра и он не хочет быть в другой роли. Тут дело явно не во внешности.
aquagirl 13 августа 2022, 14:47
Зачем же сразу такие ярлыки 🤔
Тем более, если говорить о возрасте, она его на 9 лет моложе.
Странный выбор в случае поиска «мамочки».
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 15:41
Ярлыки я не вешала.
Не гуглила и не знала, что она младше, хотя я не про возраст говорила. Это не зависит от возраста. Взрослые женщины многим отличаются от молодых и гораздо больше могут дать в эмоциональном и духовном плане.
Мне кажется, мы обсуждаем, что к седине постсоветское пространство не готово. Не вижу ничего удивительного в выборе Киану. Каждый выбирает партнера и закрывает им свои потребности.
honey_budger 13 августа 2022, 15:42
Это мы еще про Макрона не начали))))
aquagirl 13 августа 2022, 17:21
О, мадам Макрон, дорогая )
Отличный пример, что короткие юбочки не переносят в категорию молодёжи )
honey_budger 14 августа 2022, 23:37
Я даже представить себе не могу как это когда твойх муж первое лицо не последнего государства. Что-то мне подсказывает, что она не последнюю роль в этом съиграла. Вообще дама с яйцами, уйти из семьи к ученику. Что там те юбки)))
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:43
Глупости. Духовное, эмоциональное, ум и прочее доступны в любом возрасте. Если этим заниматься💪.
Это не тот случай, когда мудрость приходит с годами. Иногда как раз годы приходят одни. А к кому то все остальное — сильно раньше.
Estoy 13 августа 2022, 15:45
Возраст — не равно духовность, ум, эмоциональность. Иначе все с возрастом ставали бы умнее, но это, конечно же, не так. Возраст не является обязательной гарантией наличия ума, эмоциональности, опыта и ума.
aquagirl 13 августа 2022, 15:50
«Может, она ему, как мама или старшая сестра» — разве не ярлык?
А может, она ему самая лучшая и желанная любовница в жизни, кто же знает.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:52
Люблю Киану. У меня и муж на него похож)
Вот прям рада что он больше не один. Не сомневаюсь что женщина особенная и достойная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 15:56
Ок. Забираю свои предложения обратно.
Подытожу: седые волосы многим придают дополнительный возраст (в данном случае в Киану даже не могла предположить, что он старше) и наше общество к этому относится не однозначно и будет задавать навязчивые вопросы. Это все, что я хотела сказать.
Victoria_K 13 августа 2022, 17:19
Что вы, мама в голове мужика — это образ гораздо болен широкий, чем то, что выдает общество…
Нет, категорию, которой надо сисю давать, в попу дуть и еа горшок сажать — я не исключаю. Она — одна из самых многочисленных.
Но это может быть и женщина — генератор идей (да да — та самая МУЗА), которая дает толчок к действию… а мужик может этих идей не уметь рожать… а воплощать готовое решение — запросто…
Далее… женщина может напоминать мать голосом, внешне или какими то атрибутами… и это все запомнилось в какие то особенные счастливые моменты жизни… и вот он их снова поймал в этом человеке…
Наконец, девочки, запомните… женщина МАМКА (ну вы поняли) может быть и на 15 лет моложе…
Именно по этим всем изложенным пунктам… так как этот гендерный типаж закладывается в семье, глядя на мать…

А мужик — сыночек или детка инфантильная капризуля — тоже стареет… им тоже бывает и 45 и55…
Что ж терь — не жениЦА?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 17:44
Именно это я и имела ввиду, что в ней он явно черпает очень много, но решила не продолжать, так как на меня уже повесили ярлык, что я повесила ярлык )))

Психологи говорят, что все мы ищем партнёров, которые похожи на нашу семью. Ну, решила не продолжать дискуссию 😉 Мама — это гораздо больше, как вы и сказали и дело не в разнице в возрасте, а в характере и совместимости людей.
Victoria_K 13 августа 2022, 18:14
Ну как раз психологи это и извращают…
Их как послушай незрелым умом, то и папа дочку хочет и мама — зятя…
И это типа — подсознательно…
Я одной такой на форуме посоветовала самой лечиться…
Так как ей везде мерещатся скрытые извращенцы под маской деЦко-родительского…
Так не поверите — многие еще и поддерживают…
Безграмотность же сейчас тотальная…
Капец
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 18:20
Я с психологами не спорю. Они этому учились. Каждый выбирает для себя во что верить и что изучать (не профессионально).
Не думала, что из-за одной фразы обсуждения растянуться на весь день 😄
Victoria_K 13 августа 2022, 20:39
Ой, знали бы вы сколько среди них тупорылых… психофак нельзя было делать платным и брать туда всех, кто хочет типа советы давать…
Это реально серьезная наука…
А туда идут как ни на заочный типа как высшее, так троеШники, не попавшие никуда по ЕГЭ…
Ну и кто из них получится?
honey_budger 13 августа 2022, 14:26
Внешнее давление это да, но я понять не могу зачем лично конкретно мне после 40 замуж, детей я родила, возраст их младенческий пережила, они общаются и с папой и со мной вне зависимости от нашего с папой статуса. Для какаих цнлнй мнетнудно взамуж?
aquagirl 13 августа 2022, 14:38
Хороший вопрос. Да и в 20 не то что бы всем туда срочно надо. Некоторые учёбой и работой заняты, в том числе, чтобы обеспечить себе тот уровень жизни, который хочется.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:40
Вот когда прям нужно будет — и вопрос такой не встанет)))) прям само ррраз и взамуж выйдется)
honey_budger 13 августа 2022, 14:48
Да я в замуже, но когда вокруг разводятся и страдают, что снова замуж не выйдут, я думаю: ну ты же только что оттуда, тебе не понравилось, зачем опять туда? Тем более когда есть дети
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:50
Да ну. Мужиков как грязи. Было б надо…
honey_budger 13 августа 2022, 14:52
Много хороших, красивых, умных, но вот так смотришь и думаешь: так и куда мне вас применить, товарисч прекрасный?
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:54
Много… но не солить же их)
Tajana 13 августа 2022, 21:23
Кажется, заявленная тема: ,, Зачем молодо выглядеть ?" — Вот я отвечаю, что замужество и всякие связанные с этим нагрузки, не при чем.
Желание иметь отношения и секс — основной мотив этого стремления.
honey_budger 13 августа 2022, 22:37
Я сейчас насторожилась, наличия секса зависит от того насколько молодо выглядишь?
Victoria_K 14 августа 2022, 20:31
Ой )))))
Tajana 13 августа 2022, 20:38
Извините — Мужчин очень мало, не особей мужского пола, а мужчин.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 20:42
Не… я не согласна с этим. Полно их.
Victoria_K 14 августа 2022, 20:33
Ну вы же понимаете, что СВОЙ человек не может встречаться каждые 3 месяца))))
Это несколько раз в жизни… и никто не знает, в какой именно отрезок времени
Tajana 14 августа 2022, 22:05
Случай, когда за всю жизнь не встречается вообще, не редкость.
Victoria_K 14 августа 2022, 22:12
Ну знаковые люди — все равно есть…
Это все те самые разновидности ВАШИХ людей.
Как раз те, с которыми у вас случаются относительно долгие отношения разного толка.
Просто это все — разные люди, разное время и разные приоритеты…
Tajana 13 августа 2022, 20:37
На самом деле речь идет не о замужестве а об отношениях. И о сексе. Кажется до меня тут никто не употребил это слово.
honey_budger 13 августа 2022, 21:09
Я имела ввиду именно замужество. Когда помимо всяких приятностей берешь еще и кучу обязательств
Victoria_K 13 августа 2022, 17:20
Ну мне 44… я пока опять — типа невеста… мож пойду… мож — НЕ пойду…
Как это — не испортить никому сытую и налаженную жизнь?
aquagirl 13 августа 2022, 17:24
Вика, комменты ваше — отдельное удовольствие 😄😄👍
Victoria_K 13 августа 2022, 17:32
Я сегодня — довольная и без мигрени))💐
Victoria_K 13 августа 2022, 13:52
Ну что у нас упоротых именно НА голову, а привязывают к внешности и возрасту — ДА. Тут уж я эти 50-60% не могу отрицать — они есть…
С мозгами у них, надо признать, как раз как у молодых 13 летних троеШников… стабильно… и до пенсии…
AAG 13 августа 2022, 14:07
На мой взгляд во Франции тоже самое. В лицо не скажут, а за глаза все кости перемоют! У той мужик не тот, та родила поздно, эта одета по-уродски. Особенно у поколения старше 50ти. Матери ненавидят своих «бодипозитивных» дочерей.
Спросишь, сколько лет — ломаются кокетничают. Я так уже сыграла в угадалку, так добавила пять лет от паспортного, я не специально.
Женщины в массе в принципе ненавидят женщин. Мужчины так женщин не ненавидят. А если в сеть зайти в комментарии, что русские, что французские, что американские — тушите свет!
Они могут выглядеть как угодно, да, у западных женщин денег побольше. Но как с ними вступаешь в чуть более личный диалог, чем просто формальный смол-ток, там волосы дыбом встают от яда и зависти.
Victoria_K 13 августа 2022, 14:26
Ну вот… фен-шуй )))) полет нормальный
Wassabi 13 августа 2022, 14:42
“Может, она ему, как мама или старшая сестра и он не хочет быть в другой роли. Тут дело явно не во внешности.”
Какой странный вывод, однако. А может она ему любовница и прекрасный друг и ещё вот ему просто нравится такая женщина, она для него красивая. Такой вариант исключается?
aquagirl 13 августа 2022, 14:48
Согласна с вами.
Victoria_K 13 августа 2022, 14:50
С ума сошла? У моего бывшая моложе меня на 4 года и то они мне написывала со своими подружками, что я — старая и он меня бросит… потому что он даже ЕЙ (видали?) изменял с малолетками…
А он у меня — далеко не суперстар))))) но видали — какИ страсти?

Я про таких идиоток много могу рассказывать много…
Проблема в том, что ботокс и ювидерм ума не прибавляет.
… а дуры — мужикам нравятся очень не на долгое время…
Так как человек выбирает партнера не только для спанья и переписок…
honey_budger 13 августа 2022, 14:56
Зачем вы порвали женщине шаблон) она оборонялась от тех, кто младше ее, а тут вы с фланга)
Victoria_K 13 августа 2022, 15:05
Ну дурам же не обьяснить, что мужики баб подбирают мужским глазом и мозгом.
И если я для других баб — старая, страшная и шелудивая😄😄😄 — это не означает, что для мужчин я такая же…
Откуда тогда у меня 4 бывших мужа? Из жалости наверное со мной жили… святые люди… чтоб до других такА бабаЯга свои ШУпальца не дотянула))))

Эта компания придуроШных целый год за мной бегали… по соцсетям и прочим делам… отслеживали общих каких то людей… а эти люди мне не близкие и когда они странно так возникали — это еще смешнее было…
Просто у меня столько упоротых случаев по такой теме было — я потому все это и сложила в кучу… а так бы думала — просто какие то убогие на голову…
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:07
Шупальца у тя видать что надо😂😂😂шупаешь профЭссионально
Estoy 13 августа 2022, 18:45
«Мужским глазом и мозгом» — первая мысль (или осознание) возникающая у мужчины, если девушка понравилась — сексуальное влечение. Не возникло желание с ней переспать — ничего дальше не пойдёт 😁 Меня забавляют истории женщин, которые верят мужчинам, что это не так. Но это не значит, что с ним нужно спать 🫣😅
Victoria_K 13 августа 2022, 19:49
Ну я имела в виду женщину для отношений… а не для интрижки…
И для этого надо помимо думания х...., подумать немного и мозгом…
И как раз серьезные психологи (а не те из тиктока и ютюба) как раз не рекомендуют зависать на том, что — раз он захотел, знач, все будет…
А истории многих женщин именно и забавляют тем, что их выбрали именно х… и ненадолго, они ждут отношений (для которых нужно подумать мозгом). Тут такое…

К тому же я не делала упор на половую сферу, так как имелся в виду аспект внимания.

Опять же — мужики не такие примитивные… потому как часто устраиваются в отношениях гораздо лучше женщин. Не столько в материальном, сколько в плане — ДЛЯ себя любимого…
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:53
Ага. Да думаю Киану просто настолько выше этого всегл, что может себе бабу без тараканов позволить.
Victoria_K 13 августа 2022, 15:09
Да дурачок просто…
Не мог эскортницу с сиськами — выписать
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:10
Или двух… да.
Estoy 13 августа 2022, 16:04
«Да дурачок просто…
Не мог эскортницу с сиськами — выписать»

Вика, 😁😁😁😁
Victoria_K 13 августа 2022, 16:07
ЯнИчаянНА
Natkras81 14 августа 2022, 00:45
Блин, Вика, ну почему нельзя 10 плюсов поставить к вашему комменту?
vseloginyzanyaty 13 августа 2022, 14:39
Мы, наверное, живем в каких-то разных Франциях… Хотя многое, конечно, зависит от круга общения. Конечно, язвы есть везде, это не национальная примета какой-то одной страны, но того, что Вы описываете, как массовое явление, я лично никогда не встречала. Вот реально, в моем круге общения всем фиолетово на чужих мужиков, на то, в каком возрасте кто родил и скольких детей и от скольких мужчин. А одежда — так это вообще les goûts et les couleurs ne se discutent pas. Наверное, мне как-то просто повезло… Даже не знаю…
honey_budger 13 августа 2022, 14:45
Может еще от стиля общения зависит. Я стараюсь за глаза не говорить того, что не смогу сказать в глаза и это сразу осаждает желающих пообсуждать того, чего я слышать не хочу и в Европах это особенно просто сделать.
vseloginyzanyaty 13 августа 2022, 15:18
Возможно. Но я среди своих друзей как-то даже не вижу, кто бы мог интересоваться чужими делами. Да, бывает иногда: ой, а ты знаешь? Но это в виде обмена информацией, не больше.
AAG 13 августа 2022, 15:04
Наверное в разных Франциях. Мои соседки в количестве 5 штук старше меня на 20-35 лет, богатенькие разведённые. Я их поила русской холодненькой, а она так развязывает язык)) я не специально)
Ровесницы смотрят с любопытством, думают, что ко мне на драной козе не подъедешь, поэтому острые темы не трогают. Они тоже живут в своих стереотипах о русских женщинах.
Конечно есть и те, что о вкусе и цвете со мной не дискутируют.
Я кстати не считаю, что мне не повезло.
vseloginyzanyaty 13 августа 2022, 15:13
Я тоже не считаю, что Вам не повезло, если такое общение Вас устраивает:) У меня подруги разного возраста, из разных социальных слоёв, но мне, наверное, просто попадаются люди, которым обсуждать других не слишком интересно:) хотя, думаю, среди коллег были такие, что за языком в карман не лезли. Но это уже их личная проблема:)
Levsa834 13 августа 2022, 16:12
Ой, про стереотипы, моё любимое. Не в тему, но забавно. Колумбийцы все как один спрашивают, когда узнают, что я из России.
Тыиз России, да? Значит, любишь холод и водку?
Хаха. Раньше отвечала, что нет (привирала немного, конечно, какой русский водку не любит), а сейчас просто делаю страшные глаза.
AAG 13 августа 2022, 16:22
Какой русский водку не любит 😆
Про стереотипы — я долго боролась, доказывала, что я не вышла из Сибирского леса, как медведь)) а потом плюнула и начала выдавать людям то, что они от меня ждут. Невозможно не стать однажды тем, кем тебя все время считают
Lera_vale 13 августа 2022, 16:33
А мне как-то нравиться, когда говорят про мой русский стереотип — « у тебя водка в крови»… «Да и с икорочкой»
Victoria_K 13 августа 2022, 17:36
Я таким умникам обычно и говорю — оставьте меня с моими высокопоставленными алкашами…
Мне там спокойнее
Victoria_K 13 августа 2022, 17:35
Можно отвечать, что ты из Сибири…
Они святл верят, ШТА СИБЕРиЯ (!!!!!) — там бриллианты и золото по тротуарам разбросаны… только холодно…
AAG 13 августа 2022, 17:48
Ненене, это им сложно. В их мире бриллианты и золото только на пляс Вандом в бутиках))
Victoria_K 13 августа 2022, 20:15
Да ланА — они искренне говорят, ШО это в Сиберии на каждом шагу… но — холодно оЦЕнь… не достать
cherrykiss 13 августа 2022, 18:32
О, наш человек! Как я однажды задолбалась в Южной Корее рассказывать откуда я, и брякнула «фром чайна» Вот это надо было видеть варежки отвисшие у местных😂😂
LaFlorAzul 13 августа 2022, 22:46
Странный какой комментарий. Я живу на Западе больше 30 лет, жила в разных западных странах, недолго во Франции, сейчас живу в соседней франкоязычной стране. И везде у меня подруги, и в моем опыте женщины друг другу активно помогают, и вообще личный диалог и личные контакты — прекрасны. Как были и в России прекрасны, и на Украине, и в Грузии.
AAG 14 августа 2022, 01:25
Словами «странный какой комментарий» Вы обесцениваете мой жизненный опыт. Кто Вас научил реагировать на мнение, которое отличается от Вашего словом «странный»?
И потом, язвительность французских женщин в отношении других женщин не мешает нам дружить, общаться, помогать и доверять личное. Женщины везде одинаковые.
Говорили про то, что является ли это чисто российской заморочкой, что женщины все время кому-то что-то должны. И вот Вы, прожив более 30 лет в других странах выдаёте мне вот это. Странная я, да.
peraspera 13 августа 2022, 15:47
Если женщина делает пластические операции или колет себе что-то, значит она недовольна чём-то в себе. Вижу несоответствие между свободными нравами и ненатуральной 70 летней… Если бы всем было бы пофиг, подозреваю пластические хирурги почти вымерли бы. Поэтому я уверена, что заморочки насчёт внешнего вида это тенденция всего цивилизованного мира.
Levsa834 13 августа 2022, 16:16
Не, это другой мир, здесь это модно. Делаешь сиськи и попу, а если денег нет на операцию, покупаешь специальное бельё с прокладками поролоновыми типа пуш ап и носишь. У них свои заморочки, но не как у нас. Они даже по телеку рассказывают где у них что вставлено, никаких там проблем. Никто не осуждает, бабушки на лавках заняты другими делами, да и лавок нет.
SNasty 13 августа 2022, 16:59
Я думаю, что в своём же посте вы противоречите самой себе. Разве женщине под 70 не хотелось выглядеть моложе, когда она делала все эти манипуляции с собой? И как правило, женщины с полным тюнингом как раз таки недовольны собой, потому как не могут остановиться в улучшайзинге.
Да и как вы узнали, что она довольна собой? Она же к вам не подошла и не сказала: Я собой довольна, чтоб вы знали!
Ведь мы в посте говорим не о недовольстве собой, а о желании выглядеть моложе. Это все-таки разные понятия.
Мне кажется, выглядеть, моложе и краше заложено генетически в женщине природой, не зависимо от национальной принадлежности.
Victoria_K 13 августа 2022, 17:38
Ну потому что косметологическая индустрия, пардон, на наших с вами, бабских загонах и комплексах — делает миллиарды…
А счастливых людей больше не становится… все больше одиночек с депрессиями, неврозами и загонами…
А жизнь — одна… и ее по новой не запустить…
cherrykiss 13 августа 2022, 17:41
Вот и я говорю, можно горевать над носогубками, межбровками, можно вообще сидеть на стуле смерти ждать после 20 лет, а фигли там уже хорошего. Но, жизнь одна и прекрасна каждым моментом😻
Victoria_K 13 августа 2022, 18:00
Надо жить, чтоб рядом были люди, с которыми и вам хорошо и интересно, и им — с вами.
А не окружать себя сомнительным барахлом, которое свои комплексы пестует путем уничижения других… или теми, кто паразитирует за счет других неважно в какой области в лицо нализывает, а за спиной — гадит…
И неважно — МЭ это или ЖО.

Такое барахло еще никого не сделало счастливее, а поддерживать с ними отношения любого толка — прямой путь к неврозам, стрессам, депрессиям, убитой самооценке и тотальной ненависти ко всему нормальному и живому…

Вы хоть одного мужика всречали, который бы бросил одну из за длинного носа и ушел к другой из за курносости? Видели? Покажите… я хоть раз гляну
А мужика, который бы сказал — неее… Люся, конечно, баба огонь… но такие кольца Венеры… ну как с ней спать то? Не знаю даже…
— встречали?

Я уж молчу про идиотический пиар не менее идиотических косметологинь, которые звИздят, как муж умолял жену сделать губы… и как выдает страстность и сексуальность крупный рот (чего он выдает и кому?)…

Просто, как я уже часто пишу, многие женшины почему то начинают «любить себя» какими то странными сомнителбными косметическими набегами в момент после развода или когда кто то появился…
Поэтому все эти мастера бьютииндустрии и связывают все это с мужиками…
Типа, нету мужика — мы все ходим нечасанные и немытые, как появился — каждый день — как Каннский фестиваль…

Ну я уж молчу про то, что — все, кто это не делают, просто не имеют на ЭТО денеХ… это отдельный смех
cherrykiss 13 августа 2022, 18:29
Ааа… Вы это мне?)) так я о том и хотела сказать *голосом волка из Жил-был пёс
Victoria_K 13 августа 2022, 20:16
Щас спою
Levsa834 13 августа 2022, 19:35
Довольную собой женщину среднего возраста и старше легко распознать по осанке и поведению. Возможно, я там не до конца выразила свою мысль. Живу в стране, где не гнетут за то, что ты толстая (не бодипозитив, его нет, а обычный средний вес, за который у нас клеймят подружки), за то, что у тебя большой/маленький размер обуви, ушей/носа/зубов. За то, что ты выше/старше мужа. За то, что ты старая, но с макияжем. Или молодая, но накрашенная. Или с пирсингом. Или цвет галош не подходит к сумке. И мне это нравится. И ужасно нравится, что у Киану такая жена. Да и другая тоже нравилась бы, это же его дело. Киану милый такой. Кстати, по его жене видно, что она собой очень довольна, даже без слов. Ну это она, а я, пока у меня есть выбор, иду закрашивать свою седину))
SNasty 13 августа 2022, 22:38
Друзей, в отличие от родственников мы вправе выбирать сами. Я, если честно, даже не припомню, чтобы кто-то из моего окружения хейтил кого-то за что-то. Если с людьми не комфортно, с ними можно перестать общаться, и этот выбор может сделать каждый.
На жену Киану, если честно, мне пофиг))) у меня есть своя жизнь, впрочем, как и на личную жизнь остальных звезд. Да и не всегда все оказывается таким, каким мы видим на фото или видео в социальных сетях.
Esver 14 августа 2022, 23:36
У всех разный круг общения. Никто из моих близких подруг никогда не клеймил, не злобствовал, не сплетничал на тему размера носа/ушей/зубов/макияжа… Я не говорю, что никогда ни от кого не слышала таких обсуждений. Хотя мы тут обсуждаем, что в России… А вот в Южной Корее и Китае, как говорят, гораздо более жесткие заморочки п поводу внешности и жизненных достижений
Ann90 14 августа 2022, 13:43
Обобщения
FantasticRose 13 августа 2022, 13:27
Ни разу не встречала людей, которые выглядят моложе. Каждый выглядит ровно на свой возраст или старше, но моложе…хм. Как бы не убирали морщины ботоксом, не подтягивали брыли, ну не вижу « моложе», ухоженно- да!
cherrykiss 13 августа 2022, 13:39
Фу
FantasticRose 13 августа 2022, 14:43
Хоть обфукайтесь, льстить я не умею, говорю как вижу
cherrykiss 13 августа 2022, 15:05
О, вуманс. ру повеяло
Victoria_K 13 августа 2022, 15:09
Так эта тема из вечных и бестолковых…
Ветки огромные — и никакие…
Топ
cherrykiss 13 августа 2022, 15:15
О да☺
FantasticRose 13 августа 2022, 15:21
Когда не знают, что ответить по теме, несут хтонь
Victoria_K 13 августа 2022, 18:01
Я бы написала — хрень
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2022, 14:37
Может вы настолько хорошо распознаете возраст. Может зависит от вашего окружения.
Знаю женщину, которая приехала из Украины много лет назад и говорила, что удивлена, насколько многие в ее нынешнем окружении выглядет моложе своих лет, что там, где она жила женщины выглядет старше в том же возрасте. Пример из жизни привела.
FantasticRose 13 августа 2022, 14:45
Ну это видно же! И речь не о 20 летних конечно же. Как ни молодись, а возраст выдают руки, шея, взгляд в конце концов
Victoria_K 13 августа 2022, 15:11
Ну РУКИ выдают только жилистые и морщинистые. Они — чаще у европеек. Потому это Шанель и сказала.
У славянок бывают крупные руки — но они такие всегда.
Шея — ну кольца есть и в 13 лет — зависит от осанки и шейных спаек.
absolue 13 августа 2022, 16:43
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что вам достоверно известен паспортный возраст абсолютно всех людей, с которыми вы встречались?
Julia_Turturro 13 августа 2022, 22:51
Шах и мат)
FantasticRose 13 августа 2022, 23:37
Вы можете понимать, как хотите, но возраст виден и точка! Ещё раз повторю, речь не о 20 летних, а постарше леди
Anastassia Karpanyuk 14 августа 2022, 22:31
Всегда очень забавляет, как люди заменяют слова «моё личное субъективное мнение» словами «и точка!» ))))
Lesya34 16 августа 2022, 09:06
То есть 30-летней (это к примеру) Вы скажете, что ей тридцать или..35 и точка )))) но ТОЧНО не 27-28? Кака-то вы прям категоричная уж больно )))))
cattari 13 августа 2022, 13:30
Мне кажется, возраст очень растяжимое понятие. Я знаю женщин моего возраста, кто выглядит моложе, а знаю и тех, кто выглядит старше. Для меня лично это скорее гармония между внутренним и внешним.
LoveforLips 13 августа 2022, 13:45
Я хочу выглядеть красиво и здорово. Не моложе) есть старение красивое, чаще это мелкоморщинистый тип. Ну а птоз ещё никого не украсил, как по мне. И ухоженный вид возраст, как по мне, не скрывает. Просто есть такие типы внешности, девочка и до старости девочка, а есть более женственные типы внешности, на которых возраст читается, независимо от ухоженности. Ну и взгляд, его никто не отменял) там никаким филером не поправишь
LoveforLips 13 августа 2022, 13:49
А, да. И для меня старость — это когда плохая осанка, плохие зубы, волосы, Которые с возрастом теряют лоск, фигура, которая часто расплывается. За этим хочется следить. Но кому -то и в 20 начхать на волосы, фигуру и зубы. Поэтому такие вещи не совсем про возраст, а что если следишь за этим, с возрастом нужно больше усилий
Alisiki 13 августа 2022, 13:55
Все кто увлечены красотой после 40-45 очень счастливые, т.к. скорее всего здоровы и не испытывают ухудшения качества жизни из-за болезней. Мне 39, кожа хорошая, морщин нет, но есть сердечная недостаточность с детства и после 35 это реально влияет на качество жизни ( одышка, отеки рук и шеи, бесконечно препараты, давление, головные боли и тп.) Мне не нужна красота, мне нужна лёгкость в теле, гибкость, радость от жизни как в молодости. Ещё и с этими всеми мировыми изменениями накрыла страшная депрессия, тк любимый муж после 21 года брака не дома. Мне кажется сейчас мне 60, душа постарел.
И влияет окружение. Моя лучшая подруга ровесница болеет онко, постоянно требует внимания и психологической поддержки, говорит о смерти. Вывожу её гулять и слушаю её жалобы. Наши прогулки это прогулка пенсионеров. Кстати, кожа у неё и фигура отличные. Но ушел этот блеск глаз и лёгкость бытия, эти разговоры о поклонниках. То есть старость пришла не по паспорту, а внезапно.
Извините, если комментарий грустный. Но это ещё одна грань жизни, возможно кто-то задумается, что ее морщины это ерунда.
coffeemess 13 августа 2022, 15:46
Боже, как Вы правы :( Шлю лучи поддержки и Вам, и подруге!
honey_budger 13 августа 2022, 16:12
Спасибо за Ваш комментарий. Сил Вам
aquagirl 13 августа 2022, 19:04
Сил вам и подруге.
Helenitte 13 августа 2022, 19:05
Вы очень, очень правы. Сил вам и вашей подруге!
marishka06 14 августа 2022, 13:24
Я вас прекрасно понимаю. Не нужно ничего вообще, кроме здоровья. Все остальное- это так, отвлечение. Кстати, и самый любимый муж стоит пусть не на одной позиции с морщинки и седыми волосами, но все равно после здоровья. Кто-то, наверное, швыранет тапками за эти слова.
Сил вам и подруге! Все будет хорошо! Никогда не сдавайтесь!
Alisiki 14 августа 2022, 13:33
Спасибо за поддержку и тёплые слова. Муж это мой лучший друг, волшебник и отец в одном лице (он старше на 5 лет) С родительского гнезда я в 17 переехала к нему на довоспитание)))) он главный человек в моей жизни, даже не наши любимые дети. Разлука многих подкосила и состарила. При чем сразу лет на 10, вижу это по другим семьям тоже.
marishka06 14 августа 2022, 15:42
Я вам в лику отвечу. Это уже как бы не по теме поста.
Ann90 14 августа 2022, 14:03
Тоже хочу поддержать вас и вашу подругу! Сил вам! Пусть все стабилизируется!
n-t-li 04 сентября 2022, 23:02
❤️
Plan Plan 13 августа 2022, 14:05
Мне 19, я выгляжу старше, цели моложе быть нет (на 10?   ), но на свой возраст вполне. Даже если девушкам удасться скинуть пару лет косметикой и прочими средствами, то всё станет на места, когда она откроет рот. Была в банке на учебной практике, там девушки 30 лет +-, выглядят на 20-24, ухоженные, но при разговоре с ними я понимала, что они старше меня и далеко не на 2-3 годика. Любой возраст прекрасен, если ты прекрасный человек, зачем его скрывать?
Victoria_K 13 августа 2022, 14:28
Ну и зря… представляете, скокА плюсоФ? Выглядите на 10)))
ДеЦкий сад… на ручках носят…
Правда, шампанское и ночные клубы — низя… машину водить… да и остальное.
Нет, не годиЦА
Maria Kataeva 13 августа 2022, 14:10
На счет седины, нормально к ней отношусь на других, но я думаю, что с тем % седых волос что у меня есть сейчас будет точно хуже, я цветотип «зима», мне снижение контрастности не пойдет на пользу, надо либо полностью темные, либо совсем белые все, вот если когда-нибудь поседею до такой степени, тогда перестану окрашивать. :)
Christlover 13 августа 2022, 14:13
Я смотрю в зеркало и вижу молодую 22 летнюю девушку с сединой. В голове несостыковка — иду крашусь. Внутри я себя чувствую на 22 (иногда на 19...). Мне через полгода 36. На фотке я в 34.
Лейла Ибрагимова 13 августа 2022, 14:21
имхо лучше выглядеть на свой возраст, но ухоженно. И заниматься спортом и следить за качеством тела. Как будет выглядеть лицо в n лет — это чистая генетика (даже пигментация, несмотря на использование санскрина), а подтянутое и энергичное тело — это всё же выбор
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:22
Я слишком древняя внутри, поэтому уравновешиваю это внешним видом))
honey_budger 13 августа 2022, 14:28
Хаха))
Victoria_K 13 августа 2022, 14:31
Ну короче… сидим мы с Клеопатрой и царицей Савской… потом приехала эта "… ять" Таиська Афинская…
А Феодора с Лукрецией не пришли — их Ампираторы не пустили… говорят, вам бы, бабам, лишь бы потрепаться…
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 15:49
😆😆
Lera_vale 13 августа 2022, 14:25
Ну это каждая решает для себя сама, зачем. Мне хочется хорошо выглядеть, свежо в свои года и дальнейшие. На вопросы о возрасте, всегда говорю прямо сколько. А просто так это не будет. Отчасти может повезти в генетике, каков тип старения и как плотна кожа, не только лицо, но и фигура, но и всё равно это надо поддерживать, я от себя так считаю.
Вот смотрю я на модель, которой 92 года. Она не скрывает, что пластика была, с ранних лет ринопластика. А всё равно это ж как надо так грамотно с дьяволом договориться… Carmen Dell‘Orifice
Lera_vale 13 августа 2022, 14:27
honey_budger 13 августа 2022, 14:29
Тут еще стройность и осанка
Lera_vale 13 августа 2022, 14:29
Балетом занималась
Victoria_K 13 августа 2022, 15:53
Тут еще фотошоп и знаменитые фотографы дорогого глянца…
Это тоже немало
ShiIra 13 августа 2022, 18:54
И пластика с очень молодых времен, и косметология серьезная, читала разбор ее операций
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:35
Я люблю эту женщину и ее отношение к себе и к внешности))) Но еще я люблю Ясмину Росси. Не знаю, настоящее у нее все или нет, но она прекрасна) И отношение к жизни у нее тоже прекрасное, хоть и другое, чем у Кармен Делль’Орефис
JJlovesmakeup 13 августа 2022, 14:36
Lera_vale 13 августа 2022, 14:36
Красивая…
Vasilisk 13 августа 2022, 22:34
А я смотрю и не понимаю, где она красивая. Обычная женщина.
Lera_vale 14 августа 2022, 01:12
Красота, она разная бывает. Я вижу, что всё у неё гармонично, плюс года не маленькие — вполне можно сказать красивая. Даже пускай по проф. фото так судить.
А кто для Вас красивая к примеру?
Vasilisk 14 августа 2022, 10:45
Из зарубежных медийных персон — Мелания Трамп, Робин Райт, из российских — Нина Гогаева, Олеся Судзиловская.
Lera_vale 14 августа 2022, 11:42
Ну, вам нравится определённый тип внешности — не широко распахнутыми глазами и мускулатура лица.
Выше, как я написала — красота она бывает разная. И ещё как говорится на вкус и цвет.
Esver 14 августа 2022, 23:39
А мне седина активно не нравится
Vasilisk 15 августа 2022, 09:47
И мне не нравится)
AnyaMalina 13 августа 2022, 14:42
Да у этих седовласок морщин меньше, чем у меня
Roksolana96 13 августа 2022, 14:26
Хммм… я не хочу выглядеть моложе, я хочу выглядеть хорошо, стильно, ярко. Это поднимает мне настроение и делает мою жизнь ещё интереснее. У меня интенсивная социальная жизнь, я люблю быть в центре внимания. Кстати, и сама всегда отмечаю стильных ярких людей, всегда делаю комплименты, и их вид также поднимает мне настроение. Теперь что касается волос. У меня длинные волосы и наличие седины делает их вид неопрятным. Поэтому лично я их и крашу.
Tanushka78 13 августа 2022, 14:28
Мне нравится выглядеть так, как я выгляжу. Я никогда не выглядела солидно, не тот типаж. Но меня уж точно не парит, что кто-то может воспринимать меня из-за этого недостаточно серьезно. Если говорить о работе, то я предпочитаю, чтобы обо мне судили исключитьно по профессиональным качествам.
honey_budger 13 августа 2022, 14:32
Так я тоже предпочитаю, но тем, кто принимает решение о найме как-то все равно что я там себе считаю.
Tanushka78 13 августа 2022, 15:54
Последний раз, когда я устраивалась на работу, меня будущий работодатель попросил рассказать о себе. Вторая фраза после представления у меня была про возраст. В принципе, по резюме это тоже очевидно. Поэтому, я не очень поняла как восприятие нашего возраста влияет на получение работы. Возможно, соискатель с ирокезом или активным пирсингом имеет меньше шансов на получение определенной ставки в определенной компании, но это уже другая история
honey_budger 14 августа 2022, 09:45
Ну как. Вы видите резюме и возраст и Вам нравится. А приходит на интервью кто-то моложе и даже кажется инфантильнее. В костюме, с убраными волосами, но все же
Tanushka78 14 августа 2022, 12:05
Работодатель тоже человек, и я верю, что по первому вречатлению и разговору соискатель может не понравится и не расположить к себе. Но не думаю, что из-за восприятия возраста
honey_budger 14 августа 2022, 13:19
В теории да, на практике я уже давно не хожу на собеседования. Есть проекты и есть определенный круг людей, которые знают/умеют такие проекты делать. Моя проблема в том, что из этого пула я одна женщина и одна до 40 лет.и похоже из серии «маленькая собачка до старости щенок»
yokogama 13 августа 2022, 15:38
Вы сказали про себя так же, как я сказала бы про себя.
Anna Kuznetsova 13 августа 2022, 14:31
Мне 37, и я очень хочу выглядеть моложе. Для меня много значит мужское внимание. Были бы деньги на пластику — делала бы и её. А так — делаю все то, что и другие. Фитнес, немного ботокса раз в год, освежающие (то есть не чёрные )) цвета одежды.
Считаю, что выгляжу в целом на свой возраст. Иногда незнакомые люди дают меньше, но это, по-моему, дело случая.
Victoria_K 13 августа 2022, 18:08
Успокойтесь.
На кого обращали внимание ДО 37, на тех обращают и ПОСЛе 40…
Это я точно знаю
Кстати, моей маме в этом году 68 — перед ней до сих пор мужики хорохорятся...)))) чет там распушивают… я ее в налоговую возила на прошлой неделе бумаги подписать, так дядька в кабинете ее полчаса держал и кофе с конфетами поил )))))

Есть и те, на кого ни в 25, ни в 35 — особо не реагируют — но и эти в личной жизни вполне прилично устраиваются…
Нет таких, за кем прям все бегают и нет таких, которые всем нравятся…
Anna Kuznetsova 13 августа 2022, 18:17
Спасибо ) Как-раз личную жизнь устроить и хочется )
Victoria_K 13 августа 2022, 18:21
Устроите…
honey_budger 14 августа 2022, 23:51
Чет там распушивают)))) так мило)
Elena Rshtuni 13 августа 2022, 14:33
Так. Если меня приримают за мать, а не за бабку внучек- мне охренительно приятно, без сомнения.А кому не было бы лестно? Делаю ли я что- нибудь для этого? Конечно. Каждый мой крем, косметика, одежда — все направлено на то, чтобы выглядеть лучше. У кого- то иначе? В зал хожу, чтобы не расплыться к старости ( читай, максимально сохранить подвижность а значит, молодость). Играю в квизы, чтобы максимально тренировать мозг( сохранить его молодость, опять же). Думаю, что таких очень много. Непрокрашеная седина мне на женщинах нравится очень редко.
honey_budger 13 августа 2022, 14:37
Вай) это приятно) то, что вы написали, это же про лучше и про качество жизни, а не про моложе.
Elena Rshtuni 13 августа 2022, 15:10
Качество жизни( не считаем какие- то заболевания которые могут быть у молодых ) у взрослых пожилых много хуже из- за того, что организм изнашивается, правда? Мы же часто можем со спины определить возраст… не видя морщин и носогубки. ). Спина уже не та, движения тяжёлые… фигура потеряла очертания, вроде, и не толстая, а талия пропала, вместо неё спасательный круг, который мало кого спас… Но и мы бессознательно в голове отметили- пожилой человек… И так, как я нахожусь в почтением возрасте сто подтверждено пенсионным удостоверением))), то по себе чувствую затыки, которые в голове отмечаются как возраст. Вот и что- то делаю. Не жру)), ухаживают, как за родной хожу в зал и далее по списку. Т.е.замедляю старость, стремясь сохранить молодость. Как- то так). И, конечно, не претендую на истину. Есть, наверное сто «но». Я же про себя любимую)))
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:12
Попу качаешь?)))
Elena Rshtuni 13 августа 2022, 16:11
В большей степени работаем на суставами и гибкостью и над спиной.Мне повезло пережить два бурсита, боялась, что руки так и не восстановятся, но мы их сделали))). Ну и попу. Куда без нее))
honey_budger 13 августа 2022, 15:12
Не жру мне особенно тяжело дается)))
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:47
Ты видала я те камин прислала?) фоток зеркала нет.
Elena Rshtuni 13 августа 2022, 15:00
Я в ах… в шоке… Твой камин прекрасен. Он прекраснее, чем вся моя квартира с котами и со мной).
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:03
Ты прекрасней всех. Ниабманывай :) я б хотела так выглядеть когда время придет
Wassabi 13 августа 2022, 14:35
Нет такой цели и никогда не было и никогда не думала даже. Просто хочу себе нравится, а нравлюсь я себе разная.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 14:46
Я выгляжу моложе своих лет и выглядела всегда. После родов был период восстановления и усталости и я выглядела на свои. Сейчас это прошло. Хотя выспаться я все еще мечтаю)))
Опять же после ковида голова стала активно седеть и несмотря на небольшой регресс, все же процент седины остается приличным и явно растет. Я крашу волосы чтобы собрать себя воедино в соответствии с моим ощущением себя и видением своего образа. То бишь для себя исключительно. Создаю себе гармонь… полную. Была блондинкой. Потом чет смотрю… свой цвет хочу. Теперь я в своем. Я не парюсь. От мнений не завишу. Одежда, косметика, цвет волос и стиль жизни — исключительно для себя и в свое удовольствие.
Nikazen 13 августа 2022, 14:59
Идем мы недавно с подругами, гуляем) Нас трое, двоим по 32, одной 33. Не помню, почему зашел разговор про возраст, но я говорю, что мол, мы выглядим на свой возраст. Хорошо, но на свой возраст. Мои подруги сильно возмутились и сказали что нет, мы точно выглядим моложе) Я говорю, было бы хорошо, но, девочки, давайте не льстить себе, и если вам кто-то в глаза говорит, что вы выглядите моложе, то они вам льстят. В общем, мы поспорили и пошли опрашивать прохожих на улице. Просили говорить с максимальной честностью. В общем, двоим из нас дали 25 лет, одной, которой 33, дали 16 (но там и стиль такой, надо видеть). Вот с полной серьезностью. Меня это, конечно, воодушевило)) А по теме — очевидно же, что быть молодым лучше, чем старым, быть здоровым лучше, чем больным, а богатым — лучше, чем бедным. Все мы хотим выглядеть лучше, моложе, красивее. Такова наша природа. По крайней мере, у большинства.
Elena Rshtuni 13 августа 2022, 15:26
Когда меня просят оценить возраст- я сразу скидываю лет 10 от той цифры, которая есть в голове). Себе дороже говорить правду)). Это лирика. Один случай из практики. Приходит на приём женщина- большая, дышит с трудом( второй этаж не каждому под силу одолеть), ноги отекшие… Ей надо нацепить бахилы и пройти в кабинет. А с базилик все не просто, как бы немного согнуть надо, и вообще, проявить некоторую гибкость. Ну, я на колени напялила ей, провожают в кабинет, помогаю сесть в кресло… Медсестра заводит карточку- а там мой год рождения. Ровесники. Ну, я в башке мысли( они де без совести))гоняю типа, я- уххх, а она аххх)). Ну и в процессе, что- то тётке навеяло спросить сколько мне лет. Я и сказала, сто, мол, одного движения. Тётка посмотрела на меня и выдаёт- ага, я так и подумала. Т.е мой вывод- мы ох как себя со стороны недооцениваем. Или наоборот.). Я, конечно, подрасстроилась, потом посмеялась над собой а потом, после работы, побежала в зал. Зато приседаю)), и планка- тьфу)).
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:32
Ооооо ровесники эт самое опасное. Особенно когда не знаешь сначала что они ровесники)
Nikazen 13 августа 2022, 19:32
ну я и сама думала, что все всем льстят и все такое. Но конкретно здесь мы рассказали про наш спор и просили оценить объективно и честно. Ну и все же нам не 13 дали, а всего на 7 лет моложе, так что я поверила.
Estoy 13 августа 2022, 15:06
Сижу и думаю.
Выглядеть моложе?
Или выглядеть красиво?
Это одно и то же? Нет, конечно.
Круто, когда женщина, независимо от возраста, выглядит именно красиво. Ухоженно, стильно. Это действительно так красиво, завораживающие и достойное зрелище.
Но молодо это разве не красиво? Тоже красиво, но тут больше о «насколько лет я выгляжу физически», а не как круто я смотрюсь.

Желание выглядеть моложе связано с желанием нравится мужчинам — в постсоветской социуме ярлык «молодая» равно хорошо очень прочно навешан, чтобы кто не говорил.
И тут у меня такой вопрос — женщину молодую (ну или которая выглядит молодо физически) но безвкусную скорее предпочтут ухоженной красивой, но у которой читается возраст «чуть старше»? Если да, это печаль этого социума.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:09
Думаю тут молодое тело будет в приоритете. Без одежды его всяко приятнее щупать. А тряпки можно снять или переодеть свою женщину на свой вкус. Но в целом я б хотела чтоб наши женщины больше внимания уделяли внешности осознанно. Развивать чувство вкуса и собственного достоинства. И могли это все выразить всячески.
aquagirl 13 августа 2022, 15:15
Ох, не знаю.
С модой у молодёжи на боди позитив, я б крепко задумалась, кого щупать.
Solnechnoe_Utro 13 августа 2022, 15:22
Мужчины любят разных…
honey_budger 13 августа 2022, 15:09
Ну это же не только социум. Женщина молодая с большей вероятностью родит здоровых детей. А ухоженной красивой чуть старше, если еще и с детьми, какой смысл учпствовать в этих сравнениях?
Estoy 13 августа 2022, 15:17
Это просто размышления 😉
Victoria_K 13 августа 2022, 15:56
Ну если б мужики так трепетно выбирали матерей своих детей, у нас бы не было разведенок или матерей одиночек — только вдовы
Estoy 13 августа 2022, 15:16
Но вещь ведь вся в том, что ни возраст ни ухоженность не являются определяющим фактором. Замуж берут в 40 с четырьмя детьми и ещё уговаривают, а другие в 20 красивые молодые девушки слёзы льют, что не могут «выйти замуж». И за любого пузатого придурка готовы.
К чему я это все (рассуждения просто вслух), ни возраст ни «насколько лет я выгляжу в зеркале» не является определяющим. Но красивая стильная женщина, знающая себе цену и которая стремится выглядит круто, а не именно «моложе» — выглядит шикарно. Ещё главное, чтобы она не забывала, что она всегда шикарна, независимо от ярлыков, общества, религии и даже без косметики и даже, если ей скажут, что ей уже не 16.
Victoria_K 13 августа 2022, 20:34
Ну у меня приятельница сказала дочке не раскармливать 4х месячную внучку… а то — жирной буДет…
Ну да, говорю, жирная как замуж пойдет? Тут всего то 18 каких то лет осталось…на все про все
Наташа Иванова 14 августа 2022, 20:17
Все же в 40 с четыре детьми сложнее выйти чем с теми же параметрами в 25. Конечно бывают харизма и ТП. Но это в любом возрасте есть
Rriimmaa 13 августа 2022, 15:15
Я хочу выглядеть и чувствовать себя моложе. Молодость это не только факабельность и привлекательность, это ещё хорошие зубы, тургор и цвет кожи, упругие мышцы и гибкость, волосы без седины (мои седые волосы похожи на кошкины усы по структуре, а обычные — мягкие, тонкие и шелковистые, огромная разница). Мне нужно выглядеть моложе, не только чтобы кого то привлекать, за что чувствую осуждение в обсуждении этой темы. Хотя и это мне очень нравится, муж младше на два года и я в целом люблю внимание противоположного пола :) но главное, мне нужно выглядеть моложе, потому что это один из показателей того, что я чувствую себя хорошо и здорово, во мне много сил и мой мозг не закостенел :)
Estoy 13 августа 2022, 15:33
Да — последние 🔥🔥🔥
Наташа Иванова 14 августа 2022, 20:16
Ну седые волосы если и окрасить структура будет такая же жёсткая. Помню я как то задумалась почему у молодых девушек волосы красивые гладенький, а у женщин в возрасте торчат как то, окрашенные были и у той и у той… потом поняла
RitaMix 13 августа 2022, 15:29
Я никогда не хотела выглядеть моложе и возраст свой не скрываю никогда. Ну право, смешно! Мне вообще кажется, что на омоложении/моложавости зацикливаться глупо, часто это выглядит неестественно и чудаковато, редко кому удаётся сохранить правильный баланс и вовремя в процессе омоложения остановиться, чтобы не выглядеть смешно. Но вот волосы я крашу, и не потому что хочу выглядеть моложе, просто не люблю седину, мне даже блондинкой не хотелось стать никогда, не нравятся на себе светлые волосы. Кстати, у меня много подруг, кому седина идёт))
Estoy 13 августа 2022, 15:37
Седина стала относительно модной недавно. Но у некоторых людей прям какая-то дикая реакция на седину. У меня седая прядка с 21 лет — если пробор делать ровно-ровно и волосы не окрашены больше месяца, можно заметить (но я ношу на одну строну). Всю свою жизнь помню людей с огромными глазами и вопросами «Боже, у тебя что седые волосы?!!😳😳».
Estoy 13 августа 2022, 15:42
Мне кажется, некоторые люди воспринимают седину как что-то дико неприличное. Причём оскорбляющее их, иначе трудно понять реакцию. Как будто зубы сломанные или ноги жутко волосатые, что-то из этой оперы. А с другой стороны, даже если это и так — какое вам дело 🤪😃
KirraSekirra 13 августа 2022, 18:04
А что неприличного в сломанных зубах и жуткого в волосатых ногах?
Estoy 13 августа 2022, 18:18
Ну да, согласна 😃
Victoria_K 13 августа 2022, 23:13
Предлагаю завышать свой возраст на 10-15 лет… тогда все будут в ах… от нашей генетики
Plodovayamushka 14 августа 2022, 20:56
😸😸😸
Lesya34 16 августа 2022, 09:13
Боже, прям захотелось Вас обнять )) седые появились в 20 лет, обожаю этот вопрос ))) p.s. если что, волосы крашу, не люблю на себе седину, но к бестактности никогда не привыкну (
Aoife 13 августа 2022, 15:45
Я выгляжу на свой возраст, не прибегаю к никаким ухищрениям, вроде уколов и прочего.
Седину крашу, так как она создает неопрятный вид, к возрастной группе это не имеет отношения.
Возрастной запах как результат увеличения ноненаля в поту точно также для меня неприятен, как седина на себе, потому я просто убираю эти факторы с помощью современной химической промышленности.
На седые волосы у других людей мне плевать, тем более битвы за седину уже лет 10 как отзвучали.
Проблем с противоположным полом не испытываю в любом возрасте, так как живу не в пост-совке — разброс в возрасте может быть от 23 лет до 45, если захочется, потому нет нужды «молодиться».
Главное, быть здоровым физически и психически
peraspera 13 августа 2022, 15:55
Я хочу ЧУВСТВОВАТЬ себя моложе (то есть здоровее и беззаботнее). Мне 35, если честно запарили проблемы со здоровьем, то люмбаго, то после ночной смены хожу как контуженная, то панкреатит))))
Кто бы продал эликсир здоровья))))

А вообще я уверена, что это связано с тем, что в России рано стремятся к «взрослой» жизни: закрыть ипотеку в 25-30, детей на ноги поставить и пр. Поэтому потом у многих появляется эта тяга к молодости, продлить это ощущение. Меня это тоже немного коснулось, я после Универа сразу ушла в профессию с головой.
coffeemess 13 августа 2022, 15:56
Мне хочется нравится себе, быть довольной собой. Это, мне кажется, самое важное :) Ну и здоровье, конечно же!
yasemenxanum 13 августа 2022, 15:57
Мне интересно, что именно вкладывается в этот концепт молодости. Ну то есть мы стремимся к идеальности и свежести нимф, дополнительно отфотошопленных и питающихся исключительно амброзией и росой, или к самим себе лет -дцать (подставить нужное) назад, или быть навеки законсервированной в возрасте 20 лет? Если к юной себе, то я предпочту выглядеть на свой возраст 😄 хотя мои воспаления и так делают из меня 16 летнюю
Я очень хочу дольше оставаться «молодой», но как верно заметили выше про внутреннюю древность, внутри я покрыта мхом и чувствую себя на 45 из-за количества стрессов и переживаний за судьбы мира. «Глазик потухший» — вот именно оно делает даже из относительно и буквально молодых уже не очень молодых и не очень привлекательных
Поэтому понимаю что упор должен быть на лёгкость движений и свежесть лица (читай отсутствие явных отёков, черноты под глазами и заломов, румянец и подчеркнутые брови/ресницы)
Estoy 13 августа 2022, 16:07
Интересно, а каким бы было наше общество, если правил бы МАТРИАРХАТ? 😁😁🫣
AAG 13 августа 2022, 16:28
Вроде сериальчик на эту тему сняли, два холма называется))
Yukka09 13 августа 2022, 17:11
О, я недавно посмотрела несколько серий. Я плевалась и шипела, муж откровенно ржал на этим стёбом))
honey_budger 14 августа 2022, 23:56
Прям интересно. Были бы сплошь ухоженные красивые мужики или расплывшиеся от повседневных забот)
gALBina 13 августа 2022, 16:14
Ещё недавно мне не давали больше 23х, а несколько месяцев назад мне сказали ЖЕНЩИНА! Есть момент, что надо что-то пересмотреть в себе 😆
Myristica 13 августа 2022, 16:46
У нас обращение «женщина», часто ассоциируется с, чуть ли, не оскорблением 🙈 🤣
honey_budger 13 августа 2022, 17:55
Да, я так свою двухлетнюю дочь называю, когда она хулиганит. Мерзковатым голосом: женщинааа!
gALBina 13 августа 2022, 18:09
И не говорите)
aquagirl 13 августа 2022, 19:07
Мне нравится обращение «товарищ» 😂
honey_budger 13 августа 2022, 19:07
Товарищ женщина)
aquagirl 13 августа 2022, 19:10
Ну вот, вернули на грешную землю с полом и возрастом )))
Victoria_K 13 августа 2022, 20:32
Просто многие пересмотрели КАмедиВумен и там персонаж Варнавы мерзким голосом так ко всем обращается…
Мне лично пофиг… я ж не мужик…
Одна на меня наорала, когда я сказала — за мной дама занимала…
AkielkaAnna 13 августа 2022, 21:17
У нас в поликлинике окулист называла так мою маму, еще до тнт, дет 20 назад
Victoria_K 13 августа 2022, 23:08
Ну раньше как то истерик не было… а сейчас — что значит, женщина?
Ну я стояла там же и говорю — ну вы ж не мужчина… вот когда спросят — мужик, закурить есть? — тут обидно
AkielkaAnna 14 августа 2022, 09:04
Не знаю, мы с мамой всегда посмеивались между собой, да и меня уже не редко называют женщина, с двумя то детьми. Мне всегда казалось, что если нет детей, то девушка, если есть, то женщина. Я не конкретизирую в обращении, вопрос начну скорее с «извините» или «здравствуйте»
Victoria_K 14 августа 2022, 13:30
Ну я считаю, что кого ЭТО задевает, то тут уже ток топор поможет… остальное — бессильно
Diana-Nathalie 13 августа 2022, 22:53
Мне нравится «дама». Но это нравится не всем окружающим
Victoria_K 13 августа 2022, 23:12
Вот я тож как то не парюсь…
Хотя я тут пришла в гости к приятелю в офис, а к нему приехали два компаньона…
Ну я зашла в офис, открыла кабинет, поздоровалась и говорю — ну как ты тут, дядька?
Так мужик один говорит — ну какой он дядька?
А я говорю — ну а кто он — теТЬка?
Мож я чего не знаю? Но я — не за этим пришла))))
Vasilisk 13 августа 2022, 22:23
Однозначно, и я не шучу. У меня к такому такой же подход.
SantaMom 13 августа 2022, 16:17
У меня усталый морфотип с элементами деформационного, поэтому автоматически все улучшения ( или камуфляж ) ведут к более молодому виду и одномоментно более здоровому. Иногда это драматически, вот как с сединой. А в остальном я стройная, с плавными лёгкими движениями, хорошей осанкой, кожей без пигментации и нормотонусе лицевых мышц. Без инъекций, противопоказания и неприятие некоторой шаблонизации внешности. Мне нигде не нужно выглядеть моложе или даже лучше, всё делается просто потому что могу, хочу и считаю правильным для себя лично, велнесс.
absolue 13 августа 2022, 16:53
Мне не надо моложе, в 38 нравлюсь себе значительно больше, чем в 18 или 28.
Yukka09 13 августа 2022, 16:58
Хмм… ну, если именно про седину, то она мне не нравится. Поэтому я её закрашиваю, с 20-ти лет. Процент седых волос к 37-ми годам стал очень высок, и из брюнетки я стала блондинкой :) Но, это не для «выглядеть моложе», а для — любоваться отражением в зеркале!
Всё для того, чтобы себе ещё больше нравиться
Lilatitu 13 августа 2022, 17:16
после 30 наконец чувствую себя комфортно, выгляжу на свои 30 — молодая))) но уже не беззащитная. Так ждала этого, постоянно была младшая на работе, проблемы в коммуникациях из-за этого, подкатывали только молодые мальчики.Теперь и на работе нет проблем, наоборот — чет вокруг молодые руководят, а я что делала все это время? И круг общения расширился в возрастном диапазоне. Мне нравится, ну а лицо, седина — ну оно есть и есть, никуда не дешенешся. Хочется поддерживать то, что есть в комфортном режиме, беречь здоровье, но еще кучу интересного есть вокруг кроме моей внешности. И это тоже с каждым годом становится только шире.

Я бы хотела не скакать с весом, но у меня позиция +-5кг это вообщ не не колебания веса а естественная жизнь. Как оказалось — физнагрузка и какбы активный образ жизни дает силы и энергию, а вес уже так.

Еще смотрю на мужчин — молодые были такие смешные, а сейчас такие красавцы, в самом расцвете сил. Женщины тоже, просто юность это одно, а уверенность это другое.
Мне очень нравятся просто красивые женщины, и не важно в каком возрасте. тоже хочу продолжжать в том же духе
Natasha87 13 августа 2022, 17:38
Я бы хотела сохранить молодость на подольше… наверное потому что моей бабушке 82 и она в свои годы хочет выглядеть моложе, ходит на процедуры, есть пластические операции.Это все при том что генетика такая — она выглядит хорошо, но здесь и маникюр, одежда, окрашивание волос — все в комплексе. Меня расстраивает птоз верхних век. И я понимаю что исправить это можно только хирургически, но я боюсь. Тем более в моем городе.А каждое утро видеть усталый взгляд… фото я вообще молчу, а мне всего 35 лет. Что интересно — когда вижу у других, отмечаю, но не в ужасе — почему она ещё не записалась к хирургу, а в себе — нет, не принимаю.Я хожу в зал, поддерживаю фигуру, а вот лицо увы… время против молодости работает и при всем уважении к косметике — она здесь бессильна.
Victoria_K 13 августа 2022, 18:20
Ну знаете, если глаз сидит глубоко и небольшого размера и веко маленькое, то вам там погоды особой не будет.
Что бы кто не рассказывал, а разница даже для моего художественного глаза, который видит минимальные мелочи — почти никакая…
Это надо действительно иметь крупное подвижное веко и немаленький глаз по размеру. Тогда — да, лишнюю кожу режут и она натягивается…
Но это — далеко не у всех.
А так — ну… бегают то все… а толку
Natasha87 13 августа 2022, 18:29
Согласна, а толку… моей бабушке очень продлила молодость блефорапластика.Но у нее не глубоко посаженные глаза в отличии от меня.В лучшем случае я просто недолго буду радоваться результату ((
honey_budger 13 августа 2022, 19:05
Моей коллеге сделали очень хорошо, смотришь и не понимаешь что конкретно сделали, но общую картину мелкоморщинистого типа это мало поменяло.
Idoneya 13 августа 2022, 17:40
" Выглядеть моложе своих лет"- сама фраза абсурдна"- потому и вызывает много споров. А вот " Выглядеть моложе большинства данного возраста"- вполне можно обсуждать. Посмотрите на нашу писательницу косметисты Lalila. Ей в районе 50-ти. Разве большинство так выглядит в 50? Или хотя бы половина из личного опыта общения с окружающими? — нет. Так как она выглядит большинство 35-40- летних, жителей цивилизованных городов, с хорошей генетикой и доходом.
Ninell77 13 августа 2022, 17:51
Сейчас мне 33! И именно сейчас я кайфую от своего возраста и внешности! Если бы мне предложили вернуться на 10 лет назад, я бы отказалась! Я вообще не хочу в свое прошлое 😄
Diana-Nathalie 13 августа 2022, 17:59
Я выгляжу старше и так было всегда. В молодости я пользовалась этим, бывало. Но совсем чуть-чуть.
В целом важнее принимать себя, а не молодиться, что есть сил — я считаю так, но это сугубо мое мнение)
Моя седина со мной с 17. Но крашусь и красилась я в основном не по этой причине, хотя начинала именно по этой.
Julesen 13 августа 2022, 18:00
А я бы разделила: выглядеть моложе или себя старить лет на 10-15.
И предлагаю обсудить: зачем себя целенаправленно старить?
Потому как если вспомнить упомянутую тему, то там вопрос не про помоложе, а зачем себе накидывать сверх.
И таки да, это принципиальная разница.

Мне, к слову, ближе выглядеть круто на свой возраст)
honey_budger 13 августа 2022, 19:07
Ну так мне бы карьеры ради не помешало целенаправлено)))
Apogeya 13 августа 2022, 18:28
А мне вот тяжело даётся осознание, что я старею, хотя, говорят, что я выгляжу моложе своих лет. В душе мне по прежнему лет 20, а в зеркало взглянешь и думаешь — кто эта замученная женщина?   Седины нет пока, она у нас в семье поздно появляется, но когда появится, буду закрашивать.
ShiIra 13 августа 2022, 19:00
Я просто люблю свое лицо, которое у меня было в 30, вот дорого оно мне как память, седины у меня нет, с ней бороться не нужно. А вот к качеству кожи лица у меня серьезный подход — много дорогой аппаратной косметологии — и вуаля, и в 40+ у меня тот же вид, что и в 30. Но это серьезно, тут и питание и образ жизни. Ничего инстаграмного для себя я не делаю, но понимаю, что без многих вещей уже не обойтись, а это большие вложения и труд. Многие женщины кокетничают, ой я супер молодая, а в реальности мы видим и уехавшие овалы лица, и совсем другое качество кожи. Пока есть возможности, я не хочу это видеть
Наташа Иванова 14 августа 2022, 20:05
Вы тоже считаете что выглядите на 30
ShiIra 14 августа 2022, 20:12
Качество кожи у меня теперь сильно лучше чем в те же мои 30+
JolieRouge 13 августа 2022, 19:45
Почему-то мало задумываются о том, что на восприятие возраста влияет не только состояние лица и тела, а образ в целом. Одежда, мимика, движения, осанка. Вспоминаю ситуацию — приехала я к очень обеспеченной подруге 42 лет (мне было 28) и прожила у нее несколько месяцев (человеку нужна была помощь, а я смогла ей ее оказать). Соответственно, часто выходили вместе куда-то по делам. Более 5 человек были уверены, что я ее дочь. И не потому, что я выгляжу супер-пупер молодо, дело в образе. Я была с длинными натуральными волосами, в джинсиках и скромной куртяшке, с рюкзаком, да еще и брекеты носила в то время. Подруга — респектабельная дама с коротким белым «ежиком» и в элегантных нарядах от собственной портнихи, очень уверенная в себе и с деловой хваткой.
AllaKonstantinova 13 августа 2022, 19:57
Какой хороший вопрос) Я человек очень позитивный, даже когда все плохо, стараюсь не раскисать, 40 лет, очень эмоциональный и гиперчувствительный. Очень часто хохочу, отсюда и «любимые» мимические морщины, особенно носогубки, которые меня подбешивают, но я сдвинута на хорошем качественном уходе, поэтому первый раз посетила косметолога только на днях. Чуть подправили гиалуронкой мои многострадальные носогубки, теперь живётся спокойнее) С сединой конечно все печально, я рано поседела, в 28. Но с ней я превосходно борюсь) Ну правда, глянешь в зеркало и оттуда выглядит все вполне себе прилично, а так в целом, сложно сказать на какой возраст я выгляжу, я знаю лишь, что выгляжу ухоженно, а молодость она ведь не вечная) Хорошо выглядеть на свой возраст, но выглядеть шикарно. Вот на кассе хотела купить коньяк, заставили предьявить паспорт, я аж оторопела))) но было приятно)))
cherrykiss 13 августа 2022, 20:24
Это ладно коньяк) а когда в аптеке покупаешь лекарство и у тебя спрашивают пенсионное удостоверение
Я: что правда так хреново выгляжу?
Аптекарь: нет, у нас всех положено спрашивать
Я:…
AAG 13 августа 2022, 20:45
Просто пенсионное удостоверение бывает не только по старости, есть много профессий, где на пенсию можно выйти достаточно рано. Госслужащие некоторые могут и в 30 лет пойти, учителя, полицейские. Есть пенсия по потере кормильца.
AllaKonstantinova 13 августа 2022, 22:11
)))))
Наташа Иванова 14 августа 2022, 20:04
Ну знаете все ходили. Самое смешное на тест на беременность спрашивали есть скидка по пенсионному. Не все свое берут. Тащат какие то.
Myristica 13 августа 2022, 20:30
Прочитала фразу о том, что попросили «предъявить паспорт» и вспомнила забавную ситуацию. В магазине на кассе отказывались обслуживать женщину без маски, на вид лет 45, ухоженную, хорошо одетую. Она очень возмущалась, но маску таки надела. Пока ей пробивали товар, она продолжала брюзжать. Кассир терпеливо молчала, но потом очень спокойно сказала: «Женщина, покажите, пожалуйста, ваше пенсионное удостоверение. У нас для пенсионеров скидка 10%». Надо было видеть эту покупательницу! Но возмущаться она сразу перестала 😂
AAG 13 августа 2022, 20:39
Про паспорт — не принимайте на свой счёт. Это не вы выглядите на 17, это 17-летние выглядят на 40.
ShiIra 14 августа 2022, 20:14
Во многих магазинах камеры, и кассир обязана задавать этот вопрос всем, в том числе и моей маме, пенсионерке
MissAdler 13 августа 2022, 20:34
Мне 32, ранняя седина, залом в межбровке и шрамы на лице красоты не создают, конечно. Но я себе и не только нравлюсь) про седину тему читала, сама тоже осветлилась, чтобы не слишком часто красить, так как надоело каждый месяц обновлять. Я с сединой выгляжу уставшей, а хочется быть не столько моложе (хотя 30 лет вполне себе норм возраст, да и 40 тоже не старость, я считаю))), сколько «свежее», ухоженнее. Меня не пугают возрастные изменения в моей внешности и я бы не хотела в свои 20 — 25 лет. И ещё очень нравится стиль и внешность возрастных актрис — Хелен Миррен, Шарлотта Ремплинг, Мэрил Стрип. Стремлюсь тоже красиво взрослеть)))
purrpurrw 13 августа 2022, 21:34
Кого-то коробит от обращения «женщина», а меня от «девочка»  .
Голос как у мультика. Люблю болтать о всяком-разном. Одеваюсь, по мнению окружения, «интересно». Кожаная мини-юбка с мишками, плюшевая шуба, леопардовый берет, яркие огромные толстовки, боты на огромной платформе — мой обычный гардеробчик. Серьезно меня не воспринимают от слова совсем, винишко без паспорта не дают. Невысокий рост и щечки также не придают мне солидности. Мне даже кажется, что в старших классах я выглядела старше, т.к. была полненькой.
Я бы хотела, чтобы меня воспринимали на мой возраст, но, к сожалению, в головах людей сидит стереотип, что девушка к 30ти годам выглядит не так как я, а «посерьезнее», «посолиднее» чтоле. Хотя в душе я такой домосед и сплюша, словно мне 70
В будущем хочу просто красиво стареть. Перекраивать себя и колоться не планирую, хотя никого не осуждаю. Надеяться, что в 40 лет буду выглядеть на 20 даже не хочу! В каждом возрасте есть свой шарм:3
Callisto 15 августа 2022, 01:09
Подозреваю, что одежда играет большую роль в вашем облике) Оденьтесь по-другому и будут воспринимать серьезно. Потому что мини-юбку с мишками, по мнению большинства окружающих, может надеть только подросток, каким бы взрослым его лицо не было. Тут уж придётся выбрать что-то одно, либо более серьёзное отношение к Вам, либо то, что Вы носите)
Не имею ничего против мини-юбок с мишками, кстати)) Кому что нравится)
purrpurrw 15 августа 2022, 13:30
Стереотипы, стереотипы…
Дело не в моём гардеробе, а в том, что окружающие любят навешать ярлыков, как кто по их мнению обязан выглядеть. Я не собираюсь одеваться так, как «я должна» по мнению кого-то там. Это окружающим стоит пересмотреть своё отношение и не оценивать людей по одёжке
Пусть у меня щечки, пусть я в плюшевой шубке, это же не значит, что незнакомого человека неопределенного возраста можно называть «девочка», заведомо несерьёзно к нему относиться, «тыкать» ему и поучительно разговаривать, как с ребенком. Этим люди показывают свою невоспитанность, не более того.
Не все такие, слава космосу
Callisto 15 августа 2022, 22:19
Для большинства плюшевая шубка и сопутствующие атрибуты — это признак подростков, а у нас их редко на «вы» называют. Поэтому дело как раз в гардеробе. Поговорка «встречают по одежке, провожают по уму» все ещё актуальна) Стереотипы цветут и пахнут, вы не хотите подстраиваться, так почему это будут делать окружающие?)
Поэтому тут либо смириться и подстроиться самостоятельно, либо не смиряться, но принимать, что к вам будут относиться несерьёзно.
Делюсь своим опытом)
purrpurrw 15 августа 2022, 22:58
У нас в стране очень устаревшее и отсталое представление о том, как и кто должен выглядеть… Это печально, очень.
Значит буду «девочкой» ещё долго-долго. Частью «среднестатистических» побыть всегда успеется:)
При любом раскладе, «тыкающих» ничего не оправдывает. По правилам этикета, при обращении ко всем незнакомым людям нужно говорить «Вы». Просто, видимо, не всех с детства этим правилам учат.
Хотя бабули и дедули, думаю, исключение — они могут ко всем обращаться на «ты», хотя чаще это что-то типа «внученька» или «милок» ахахах
Ann90 16 августа 2022, 09:03
Принижение
Ksenika 13 августа 2022, 21:35
Я всегда выглядела на свой возраст, ну я так считаю. Не спрашивала ни у кого, на сколько я выгляжу, в голову даже не приходило.
Ухаживать за собой люблю, для меня это удовольствие, время для себя, вклад в здоровье.
Я хочу быть здоровой, бодрой, хочу наслаждаться каждым днем своей жизни.
В последнее время у меня сильная потребность делать что-то хорошее, доброе для людей, внешность отошла на дальние места.
Hatsube 13 августа 2022, 21:49
И все же, вы такая красивая, чудесно выглядите!
Ksenika 14 августа 2022, 09:23
Спасибо большое вам за приятные слова
Vasilisk 13 августа 2022, 22:22
Для меня вопрос не в том, чтоб выглядеть моложе, а чтоб выглядеть не старше своих лет. Почему и зачем женщине сознательно делать себя старше-некрасивее-неухоженее? Седина однозначно в моих глазах делает это всё с женщинами. И ещё кстати лишние килограммы, особенно сильно лишние))) Очень мало кому на самом деле идёт полнота, такие есть конечно, аппетитные, «вкусные», умеющие правильно «подать» свою пышность. Но это, повторюсь, редкость.
SugarMela 13 августа 2022, 22:29
Мой возраст стал важной темой только сейчас, в 41 год, когда я беременна первенцем. Я выгляжу моложе, нет проблем со здоровьем, хорошие условия всю жизнь и более или менее здоровый образ жизни, без ранних подъемов, сигарет, больших тревог и с умеренным алкоголем. Но: объективные риски выше, скрининги проходила тревожнее из-за возраста. Смело и радостно смотрю вперед, люблю людей и восхищаюсь красотой без привязки к годам, нравится седина, но свою закрашиваю раз в три недели с 25 лет примерно. Возраст — это то, чего вы достигли, счастливы ли вы, любите ли и любимы ли, а не количество морщинок. Правда, лишний вес очень добавляет, но это в наших руках.
WhiteMustang 13 августа 2022, 22:31
Я хотела бы выглядеть красиво. Чтоб нравится мужу, что бы дочь по пере взросления не стеснялась мамы а гордилась и брала пример. Красота в моем понимании это стройное подтянутое накаченное тело, хорошая кожа, яркая одежда, зубы и опрятные волосы. К этому и стремлюсь. Я всегда выглядела младше и давали на вид меньше лет, но родив, я внутренне как то резко повзрослела, стала серьёзнее. Думаю что внутренняя перемена отображается (или рано или поздно отобразиться) внешне.
Nathalie_T 13 августа 2022, 22:35
Вот всегда было интересно, а выглядеть на свой возраст это как?) Есть какой-то эталон, на который надо каждый год равняться? Типа посмотрел, пересчитал морщины, о, количество совпадает, значит выгляжу на эти годы. Это всё субъективно и оч смешно.
Вообще, мне всегда казалось, что возраст не в седине и не в морщинках, а в глазах, опыте и усталости от жизни. Есть лёгкие люди, которые всегда молоды, а некоторых усталость и жизнь прибивает так, что грустно смотреть.
aquagirl 13 августа 2022, 23:06
Вот-вот, у меня те же мысли )
Раз мы тут все выглядим на 20 лет моложе 😄, может быть у нас с представлениями о том, как должен выглядеть человек в определённом возрасте какие-то ошибочные ожидания? ))
pollynkis 16 августа 2022, 11:41
На самом деле так и есть. На наше представление в том числе влияет восприятие предыдущих поколений — а люди в одном и том же возрасте сейчас и скажем, тридцать лет назад, выглядели очень по-разному. Как бы мои 27 и 27 моей мамы, не говоря уже про бабушку, это очень разный возраст, который мало что объединяет, кроме цифры в паспорте. Человечество в целом выглядит моложе, чем нное количество лет назад.

А в нашем восприятии многое осталось, как будто ничего не поменялось. Отсюда мнение, что каждый первый выглядит «младше своего возраста». Да, младше, если сравнивать с прошлыми поколениями. Нет, если сравнивать со своим.
aquagirl 16 августа 2022, 11:49
Очень хорошо вы сформулировали, что к чему )
Согласна. В наше время с нашими возможностями выглядеть хорошо (в т.ч. молодо) это норма.
SantaMom 14 августа 2022, 03:45
Есть, не то чтобы прямо эталон, но некоторые изменения довольно четко привязаны к восприятию возраста. А если знать куда смотреть, то ошибки только в отношении уникумов. Приведу пример. Довольно часто говорят про «горящий глаз» и «опытный взгляд». Что же на самом деле: изменение тонуса круговой мышцы глаза, уменьшение размера глазной щели из-за гипертонуса, снижения тургора тканей, уменьшение количества заглазничного жира, уменьшение уровня эстрогенов, которое ведёт к изменению состава секрета слизистой. Всё это «заглубляет» глазное яблоко и не дает отражать блик освещения так, как это было возможно в более молодом возрасте. А «опыт» мы считываем из изменённой формы глазной щели и века, недостаточно чистой склеры и положения бровей, которые тоже вносят лепту. Ну и тургор, цвет кожи, конечно. И так по всем позициям лица, тела, волос, тембра голоса. У нас в голове «база» с сотнями таких параметров с которыми мы мгновенно сверяемся, поскольку почему-то важно понимать кому сколько лет при взаимодействии.
Наташа Иванова 14 августа 2022, 20:00
Дак конечно детали. Когда я училась в универе все одного возраста а парочка на год два старше. Я очень четко определяла старше младше моего возраста кто то. Потому что у тех кто на год старше начали появляться синяки под глазами, в общем почти незаметные конечно, но их не было у тез кто на год моложе. Первые мельчайшие морщинки плдглазами в 17,5-18 лет. Есть подруга на два года старше я на не смотрю и сверяю все что у меня появится через два года. Морщины длинные под глазами, одна знакомая на пару лет складки от носа.
Наташа Иванова 14 августа 2022, 02:57
Автор сложный вопрос. Молодиться или реально выглядеть юной разные вещи. Я бы хотела выглядеть юной красоткой чтобы ловить взгляды мужчин на улицах.
Любоваться своим отражением в той или иной одежды. Иметь больше возможностей в выборе работы, да у меня наоборот все.
Но я понимаю молодиться это выглядеть не очень умной, а юность все равно никак не вернуть. Модно сделать натянутое лицо, но не юное. Ещё и губы страшными станут.
У меня красивая форма губ, очень красивая. Уже начинаются морщинки вокруг.
Моложе. выглядеть пытаются женщины улавливающие мужчин. Для пары, финансовой выгоды либо чисто самоутверждения. Последнее у многих есть.
Когда в проыесси не состоялся чем ещё гордиться. То.
Ещё читала что сильно хотят выглядеть моложе красотки по молодости, красивые девушки.
Средненькие слегка симпатичные не так сильно.
Ну и жертвы рекламы конечно.
Natalika_ 14 августа 2022, 10:30
Я состоялась в профессии, есть мужчина, мне 48, выгляжу моложе 😉
Наташа Иванова 14 августа 2022, 19:54
Состоялась в профессии это ещё не достигла высот. Все считают по крайней мере 90% женщин что именно они выглядят моложе.
Victoria_K 14 августа 2022, 20:25
Ну высоты то — у всех разные…
Как и запросы…
Тут сравнивать бессмысленно
Natalika_ 14 августа 2022, 22:48
Согласна с  Viktoria_K — высоты у всех разные. И если я сама принимаю решение остановиться на должности зам. директора, и дальше не хочу нести груз ответственности, то значит я себя реализовала, мне этого достаточно.

Это не мое мнение а пластического хирурга, когда ходила на консультацию по блефаропластике.
honey_budger 14 августа 2022, 23:17
Нет уж, идите достигать высот   ато сидите тут со своей карьерой и внешностью и без высот))))
Victoria_K 14 августа 2022, 20:25
Тьфу на вас💐
An_na 14 августа 2022, 08:24
Я очень долго думала по теме поста. Всю жизнь выгляжу чуть старше своего возраста. Но как-то меня это не парит ваще… Я хочу быть здоровой. Вот что хочу. Чтобы мое тело позволяло мне жить так, как хочется, а не как позволяется им же.
Хочу, чтобы седина перестала появляться и морщины — потому что я как раз только научилась любить себя))
Мне нравится быть взрослой и выглядеть соответственно. Это сочетание хоть какого, но ума, опыта и независимости ( = мне не надо никому ничего доказывать или оправдываться, thanks God!)
Elena Rshtuni 14 августа 2022, 08:41
Смотрели " Большая маленькая ложь?". Кроме других прелестей этого сериала, там очень показательные возрастные актрисы. Николь Кидман и Лора Дерн- обе, 1967 года рождения- разница колоссальная.
Наташа Иванова 14 августа 2022, 19:57
Ну это ж съёмка там фильтры ракурс туса грима. В жизни всю пластику видно, а на экране ее умело прячут
Natalika_ 14 августа 2022, 10:25
Авторитет руководителя нужно заработать, и это никак не относится к возрасту, полу, гарканью матом. Мне 48 лет я за свою жизнь поработала в разных организациях и в разных должностях. В 28 лет у меня в подчинении было 198 человек, и в одном все старше меня, и только мои знания заставляли людей прислушиваться ко мне.
По поводу седины, лично для меня- это в первую очередь неухоженность, а не возраст. Моей маме 81 год, вот ей идёт седина)
А выглядеть хорошо я хочу для себя))
honey_budger 14 августа 2022, 13:25
Знания людей, которых я нанимаю, во многом превосходят мои в сфере их специализации. Моя задача их засинхронизировать и направить на выполнение цели. Мои знания как это делать не написаны у меня на лице и не угадываются в образе в целом. С каждой командой я прохожу через этап too young и мне бы очень помогло съэкономить время избавление от этого этапа.
Natalika_ 14 августа 2022, 15:03
Вы действительно думаете, что если будете выглядеть старше, то минуете этот этап?
honey_budger 14 августа 2022, 15:06
Ну да, а Вы как думаете?
Natalika_ 14 августа 2022, 16:06
В 36 лет меня назначили руководителем отдела. Девчонкам моим было 23-25, но они там по несколько лет, знали всю кухню, в отличии от меня. Я, наивная, думала что они относятся ко мне с уважением в силу моего возраста и того, что я в компании не первый год, и подняла убыточный другой отдел. Я думала что мы сольёмся в рабочем экстазе, но не тут то было, пришлось доказывать что я чего то стою.
Natalika_ 14 августа 2022, 16:13
Я Вас очень хорошо понимаю. У меня дочери 25, она врач. Выглядит… часто спрашивают есть ли 18, и это не на кассе магазина☺️ Ее пациенты частенько не воспринимают всерьёз, она даже строгую оправу себе купила, чтоб солиднее выглядеть
honey_budger 14 августа 2022, 17:13
Вот да) тут как рецепт только проговаривать с пациентами положительный результат и пойдут рекомендации и работа на репутацию, но это время. У меня это было в самом начале, потом выезжаешь на «клиенты ее любят» и строишь следующую ступень.
ShaLenka 14 августа 2022, 20:35
Для девочки в 25, которая выглядит на 18 — это понятно. А для чего женщине в 40 лет выглядеть старше? О какой солидности идет речь? Куда солиднее то? Она выглядит на 20? Нет, она выглядит на свои 40).
peraspera 14 августа 2022, 21:20
Ну 25 для врача реально только начало) Сейчас в 25-26 только заканчивают ординатуру.
honey_budger 14 августа 2022, 17:08
Ох да, желание слиться в рабочем экстазе есть далеко не у всех)))
Julia_Turturro 14 августа 2022, 16:54
А ведь действительно. Мне нравится седина на женщинах 70-90 лет, при условии что волосы у них сохранились густые. А на дамах 40-60 — тоже считаю это неухоженностью
Natalika_ 14 августа 2022, 22:36
Очень красиво у кого чистая седина, когда своих уже не осталось. У некоторых прям с перламутровым отливом от природы
peraspera 14 августа 2022, 21:24
Блин) Хотите выглядеть старше? Поправьтесь и не красьтесь, не красьте седину))))

Помню, занималась в школе питания (худела с 60 до 55, дурочка))) и одна из причин в том числе, что в бОльшем весе выглядишь значительнее, весомее)
honey_budger 14 августа 2022, 22:31
Я не готова на такие жертвы)
Natalika_ 14 августа 2022, 22:38
И не нужно, достаточно просто делового вида ☺️
Mrs_Smith 15 августа 2022, 06:13
Мне 36. Начиная с окончания универа, я слышу, что я выгляжу моложе своего возраста. Меня такие разговоры немного обескураживают, потому что я не понимаю «точку отсчета». Моложе кого я выгляжу? Да и нет у меня заморочек по поводу возраста, я адекватно его принимаю.

Уже 10 лет я занимаю руководящую должность. Мы с компанией проделали большой путь от маленьких и местечковых до лидеров рынка.
Я очень требовательный руководитель. Но при всем при этом я не повышаю голос на сотрудников. «Унижать» и «руководить» — разные вещи. Авторитет не зарабатывается матом.
По долгу службы я общалась со многими руководителями (соседних отделов/офисов/компаний) и лидерами всегда были те, кто понимал что он делает и зачем. Недопуск обратного делегирования даст больше, чем внешнее соответствие чужим ожиданиям.
Мария Кильчицкая 15 августа 2022, 06:14
Я наблюдала за тем, как мама с бабушкой поступали со своей сединой, и сделала вывод, что им (а значит, и мне в будущем, поскольку мы очень похожи) седина идёт, только когда уже вся голова поседела. У бабушки было красивое карэ, она долгое время красила его в светло-русый, потом перестала, но от этого она не стала смотреться хуже. Думаю, что я поступлю так же.
Vaigosh 15 августа 2022, 06:51
Вот ей-богу, не понимаю, о каких морщинах и птозе тут говорят девушки тридцати лет плюс-минус. Не вижу их ни у себя, ни у своих сверстниц. Моя единственная морщина — поперечная на лбу, и она со мной, эээ, лет с шестнадцати? пятнадцати? Примерно так. Вот щас, в тридцать, я решила, что я уже достаточно взрослая тётя и кольнула её ботоксом — не для того, чтобы выглядеть моложе, а потому что морщинистый лоб на фоне гладкого лица смотрится слегка странновато, как будто от другого человека приставили)

Неверующим в то, что можно выглядеть сильно моложе своих лет, рекомендую хотя бы по профилям косметисточек пробежаться, гарантирую — вы будете удивлены. У меня с подругой, которая тут не сидит, даже развлечение есть — я скидываю ей фотку, а она угадывает возраст. Как правило, реакция получается в духе ШТООООА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, и я с ней полностью солидарна. Хспд, да того же Киану взять, который до «Джона Уика» выглядел практически так же, как в «Константине» и «Адвокате дьявола». Пример из личного — три года назад я решила получить ещё одно образование, очное, мне на тот момент было двадцать семь, а моим одногруппникам — по шестнадцать. До большой перемены, пока мы не начали все знакомиться, они были абсолютно уверены в том, что я их ровесница) а я вплоть до второго курса была уверена, что мальчик из моей группы пришёл учиться, как и все, после школы, а оказалось, что мы одногодки. Такие дела 🤷🏻‍♀️ Наверное, дело в том, что к тридцати заиметь возрастные изменения —
это нужно сильно постараться, а в остальном подростки и люди постарше сейчас практически сравнялись: все носят кроссы, кроп-топы, худи, штаны-трубы, спортивные костюмы и бейсболки, все сидят в инсте и тиктоке, ржут над одними и теми же мемами, все смотрят «Очень странные дела» и играют в видеоигры. Разница лишь в том, что кроссы у подростков чаще всего те, на которые мама денег дала, а у тридцатилетних — аддидасы с найками (ну или баленсиага, если доходы позволяют), и сериалы с игрушками они не пиратят, а покупают. Ну собсна и все.
Yamari 15 августа 2022, 08:52
+++ я тоже иногда недоумеваю, какие уж прям возрастные изменения в 30 лет то. Не, бывают канеш исключения, но в основной массе все прилично. Я на себе то не вижу особо — ток межбровка и птоз правого века хороший)), ну и усталый тип (в отпуск надо))) а так угорала как-то — однокласснице под фото подруги писали типа — оооо Ленок, неплохо для своего возраста выглядит, а Ленку 38 было))), какой на фиг возраст.
pollynkis 16 августа 2022, 14:04
Ну возрастные изменения это конечно громко сказано, но определенная разница между 18 и 30 во внешности есть(в рамках одного и того же человека, так все относительно).
Мне 27 и меня пару лет как перестали принимать за подростка) меня все ещё воспринимают младше моего возраста, но теперь это скорее «что, тебе 27? Я думала ты моя ровесница, а мне 23!»
Но тут роль играет в первую очередь какой-то жизненный опыт, ситуации, в которых это происходит — заметно, что я не вчера школу закончила)) а из внешних изменений — ушла детскость из черт. Никогда не блистала щёчками, но по сравнению с моими нынешними фото, на старых они есть)) и это считывается как признак уже-не-совсем-юности.
Oxanavk 15 августа 2022, 08:06
Тёще моего брата в этом году 84. Она подтягивается на перекладине и «держит уголок». Вот это я понимаю молодо!
et_jolie 15 августа 2022, 10:30
Меня устраивает выглядеть на свой возраст, но у меня седые волосы появились четко из-за стресса — вот это огорчает, просто потому что это явно показывает, что для организма стресс даром не прошел.
go-to-bagira 15 августа 2022, 10:49
моя любимая тема про возраст… на работе со мной не особенно считаются, ибо до сих пор во мне видят вчерашнюю студентку, хотя я только на своей должности работаю третий год, а еще до нынешнего места работы отработала три…
анекдотичная ситуация в личной жизни: знакомилась с семьей парня. поговорили о всяком-разном ну и происходит забавный диалог с его мамой
— а где ты учишься?
— в смысле?
— ну в смысле в каком институте?
— да я уже пять лет работаю…
— офигеть… а сколько тебе лет?
— 28
— вообще офигеть. я думала ты лет на пять младше сына, а ты старше!
и такая дребедень везде… может и хорошо конечно, но неудобств много доставляет. никакого авторитета, никакого «веса» в рабочей дискуссии. зато если старшие коллеги повторят мои слова, то начальство прислушивается. обидно, знаете ли((
нафиг это еще моложе))))
honey_budger 15 августа 2022, 12:45
Вот та же ерунда. Иду беременная первым ребенком на прием к моему же гинекологу: — не переживайте, рожать первого ребенка в таком юном возрасте — даже лучше!
— доктор, мне 31
Хожу с животом второй беременности, коллеги в лифте, для которых я вечно новенькая, только после универа:
— первый ребенок такое счастье!
— это второй.
И на вес в рабочей дискуссии уходит месяц примерно на каждом проекте. Потом уже можно тихим голосом да/нет/вот этот вариант. Когда путают с собственным секретарём тоже очень всем неловко.
go-to-bagira 15 августа 2022, 16:29
соболезную, коллега.
и подружки небось ведьмой считают))
honey_budger 15 августа 2022, 18:49
Да, она из этих, говорят🤣
Зинаида Павлова 15 августа 2022, 14:50
Очень интересный вопрос! Зачем выглядеть моложе? Не знаю! Просто типаж у меня такой, выгляжу всегда лет на 10 моложе. Скажу, что это палка о двух концах. С одной стороны меня всё устраивает. Ну какой женщине не понравится выглядеть моложе? Это круто, особенно, когда органично выглядит. С другой стороны, есть минус. Не воспринимают тебя всерьёз. Везде на ты называют. Что с этим делать ( и надо ли?) не знаю. Просто такой факт.
Yamari 15 августа 2022, 15:06
Это просто люди невоспитанные, они ко всем панибратски и на ты.
honey_budger 15 августа 2022, 15:36
Не всегда. Например, жду у фото салона заказ забрать. Женщина: девочка, ты к маме пришла? Она, наверное, вышла, скоро придет.
Вполне себе воспитанная женщина хотела помочь
Yamari 15 августа 2022, 15:56
Так как я всегда выглядела старше 😁и меня никогда не называли девочкой посторонние, (а иногда хотелось бы)))) то наверно мне этого и не понять)
honey_budger 15 августа 2022, 18:53
Ну вот тут я через один комментарий читаю: вам кажется и вы просто так себе руководитель. Понимаю, что не объяснить)))
maksnata60 15 августа 2022, 17:07
Почитала, но не все. Я всегда считала, что, старшее поколение это после
80. Оказалось, что после 30. Мне 62 и я не читаю себя старшим поколением, поэтому не стремлюсь выгдядеть молодо, я и так молодая. Ухоженная, подтянутая, модная с лёгкой походкой и улыбкой. На работе по имени и на ты. Нет проблем в общении с сотрудниками разного возраста. Возраста нет, есть уровень квалификации. Не понятно, что значит выглядеть молодо и седина. Есть ухоженная седина в любом возрасте и это красиво и стильно. А есть седые космы и это фи.
honey_budger 15 августа 2022, 18:50
Аж Ваше фото захотелось😍
aquagirl 16 августа 2022, 06:27
Замечательный вдохновляющий комментарий 😊🌹
irdaniya 16 августа 2022, 13:22
А есть и не седые, но космы. И это тоже фи
Maria_Dar 03 января 2023, 18:44
Мне надо выглядеть моложе для привлечения мужчин. Ровесники мои ( мне 40) ищут моложе. Ориентируются на внешность, поэтому выглядеть лет на пять моложе — для меня это мужское внимание. Опять же, мужчины помоложе тоже обращают внимание, если я в хорошей форме. Если бы у меня была пара, не знаю, стремилась бы к молодости ради него или мне было бы все равно …