12.08.2022

Цены на косметику

Я прошу меня извинить, если пост неуместен, я его тогда удалю, или модераторы удалят.

Не кидайтесь, пожалуйста, тапками очень сильно.

Я, конечно, в курсе всей ситуации в целом, и ценам на косметику сейчас в частности.

Но, то, что мне пришло в рассылке от сайта на букву А, повергло меня, эээ, в шок не в шок, но в недоумение.

Щас что, правда, пусть даже на лимитки, вот такие вот цены?))

На б/косметику?))

JaneC 12 августа 2022, 20:00
Слушайте, ну мало ли в мире барыг и спекулянтов) Зачем на это ориентироваться?))
Мила Милованова 12 августа 2022, 20:02
А разве ориентируюсь?) Я высказала своё удивление, не более того)
JaneC 13 августа 2022, 01:01
Вы задали вопрос, что, сейчас правда такие цены на косметику? Ответ очевиден, нет, цены не такие, хотя встречаются обнаглевшие продавцы)
Eirin-wind 13 августа 2022, 11:08
Я тоже на днях видела это объявление и малось ахнула, подумала, неужели расчёт на ТАКИХ ценителей что готовы втридорога переплатить?! Тут приличных слов нет для этого. Да, барыги рыночные!
Lerakaramelka 12 августа 2022, 20:04
Нет, просто они думают, что продавцы на маркетплэйсе, ставя неадекватный ценник, гребут миллионы 🤣, тоже хотят. Обычные барыги, правильно Вам сказали выше, не обращайте внимания.
HonorForAll 12 августа 2022, 20:05
Ну а что, а вдруг кто купит за 14000. Ну вдруг. Почему нет. Объявления на Авито бесплатные, пусть стоит себе хоть за 140 тысяч.
Victoria_K 13 августа 2022, 00:32
Неа, не купят…
Весь этот хайп «прокачанных» по части — поставила по одной цене и никого, а на ноль дороже с руками оторвали — вранье…
Чисто для поддержания определенного контента
HonorForAll 13 августа 2022, 00:35
Ну я застала времена, когда покупали для коллекции, например, лак Chanel за 16 тысяч рублей. Jade ультралимитированный. Это было десятикратное примерно удорожание. тут должна быть очень сильная хотелка у человека, азарт коллекционера, если угодно. Допускаю, что такое может быть с палеткой ТТ.
Victoria_K 13 августа 2022, 00:56
Нууу сравнила…
Я тоже это помню…
Сейчас точно не то время…
Но — пускай люди помечтают
HonorForAll 13 августа 2022, 01:20
Просто я к тому, что эквивалент коллекционерского азарта в деньгах не стоит недооценивать. Ну, допустим, не пятизначная сумма, но легко себе представляю коллекционера, которая заплатит, допустим, девять тысяч за палетку, без которой ей не спится ночами.
Victoria_K 13 августа 2022, 01:32
Ну тут Тамми надо понавыпускать палеток лет 7-10…
Тогда — ДА, возможно…
Лаки Шанель тож не сразу в тираж вошли… их поначалу -больше ругали… А когда дошло, что их надо соло носить (там формула заменяет и базу и лак и топ) и тогда они 4 дня живут, пошла другая песня
Disturbia 15 августа 2022, 15:07
Jade за 18 тысяч купили, если мне не изменяет память
И ещё коробочки и крышки от флаконов покупали…
Igri 12 августа 2022, 20:07
Ну, может кто-то купит… Когда-нибудь…
HonorForAll 12 августа 2022, 20:07

Нет, цены не такие на косметику. Ценообразование на вторичном рынке работает в пользу покупателя, даже за суперредкую вещь цена, скорее всего, будет ниже или равна первичной продаже.

14000 за ТТ хорошо, но шансов продать ее — только маньячке какой, которой надо пуще неволи.
Julia_Turturro 12 августа 2022, 20:08
Мне озон в этом плане нравится. Стоит нереальная цена, зачеркнуто, скидка -72% затем идет нормальная цена, как везде
Veritaserum 12 августа 2022, 20:28
и ты такой Ваааауу, какааая скидкаа! Надо срочно брать
SamwiseGamgee 12 августа 2022, 23:43
Эти перечеркнутые цены на маркетплейсах уже легенда, конечно. Я как-то долго похрюкивала над ценой пуховика (обычного китайского пуховика, в меру актуального кроя) на вб: 250000 (да, двести пятьдесят тысяч) — 4259… Только сегодня, только для вас))
O_Olga 13 августа 2022, 03:44
Это точно, 🤣. Скидки на озон и вайлдберриз порой так смешат.
CatCrab 13 августа 2022, 09:17
Это такой принцип внутренних алгоритмов маркетплейсов: чем больше ставишь зачеркнутую цену и скидку на неё, тем ты больше нравится площадке   Так что тут продавцам приходится плясать под дудку озона и вб, чтобы твои карточки находились не на последних страницах))
Julia_Turturro 13 августа 2022, 10:06
Спасибо за разьяснение. Но хоть как то обьясняет бешенные скидки до адекватной цены. А то это и правда выглядит так, будто покупателей держат за дураков, не умеющих пользоваться поиском
Lyric 13 августа 2022, 15:02
Меня этот маркетинговый прием очень удивляет — неужели он эффективен…Я вообще не смотрю на эту зачеркнутую цену, ясен пень, она там с потолка взята.
Nimfadora_T 13 августа 2022, 15:07
Катя выше верно объяснила
Это, скорее, про взаимоотношение продавцов с площадкой, к покупателям мало отношения имеет.
Еще слышала, что в определенные дни, типа «черной пятницы» etc, маркетплейс самостоятельно скидки ставит, если продавец не сделает, и цена в итоге падает до копеек, вот им и приходится подобным образом изворачиваться
AnnaMurr 12 августа 2022, 20:11
На Авито нет смысла ориентироваться, я видела там в продаже пирожки из знаменитого ресторана быстрого питания за 100 тыщ)))
Мила Милованова 12 августа 2022, 20:14
Пирожки за 100 тыщ?)) Вы сделали мой вечер))
AnnaMurr 12 августа 2022, 20:43
Да, мой супруг позвонил ради интереса, объявление реальное, почти назначили встречу
HonorForAll 12 августа 2022, 20:56
Кстати, забавно, что в тот момент, когда бушевали все вот эти страсти по соусам из макдачки по 10 тысяч рублей, я была в городе, где работала абсолютно легальная макдачка франшизная. Даже была шальная мысль сходить первый раз лет за 6, купить соусов и устроить демпинг цен на Авито. Развлечение ещё то, мне нравится идея)
AnnaMurr 12 августа 2022, 21:08
Неужели есть люди, которые бы это купили?)
HonorForAll 12 августа 2022, 21:11
Ну если сбить цены, то в какой-то момент можно начать реально продавать эти соусы, ну да, пусть не за десять и не за тысячу, но, допустим, рублей по 150. Ну так это в три раза больше цены закупки)) можно и правда подзаработать на этом.
Мила Милованова 12 августа 2022, 22:06
Слушайте, я всё пропустила)) И пирожки, и соусы по 10 тыщ) Это что, реально всё было?)))
HonorForAll 12 августа 2022, 22:35
Было, было. Другой вопрос, покупал ли это кто-то) так и змейка ваша за 14000 есть, но будет ли ее кто-то покупать — вопрос)
Lara Yakovleva 12 августа 2022, 20:13
Продавать можно за любую цену. Есть такие мечтатели, которые ждут грузовик шоколада. А вдруг?..
Прошлым летом в смертную жару самый обычный настольный вентилятор на ягодном продавали за 99 000 р. Всего-то)) Конечно, цена из области мечты продавца. Реальную ситуацию на рынке она не отражает.
Idoneya 12 августа 2022, 20:13
Сейчас что только не бывает. Акулы из Икеи вон по мильону продают
Мила Милованова 12 августа 2022, 20:18
Реально столько просят?))
Я слышала хайп по поводу этих акул, но, так и не поняла, что в них такого, откуда он взялся? Обычная игрушка, мне, например, даром не нужна.
Idoneya 12 августа 2022, 21:48
По остальному тоже хайп
parity06 12 августа 2022, 20:23
Ну так я и на авито, и на ББ видела объявлении, за палетку Pat mcgrath Mothership III: Subversive 45т.р. просили и приписка была про то что это не опечатка, хочу 45000р.
JustAsh 12 августа 2022, 20:35
Ну… Знаете же, наверное, анекдот про строчку «прокатило» в чеке?)
Ну вот тут такая же идея
Gorgon 12 августа 2022, 20:53
Не знаю на что надеются такие люди, но дураков всяких хватает)
Nimfadora_T 13 августа 2022, 15:10
Так на этот случай даже народная мудрость имеется «на рынке два дурака — один продает, другой покупает». Цену можно выставить какую угодно, и даже кто-то может и купит, типа «могу себе позволить»)
Natalika_ 12 августа 2022, 21:15
Я вот вчера первый раз зашла в магазин косметоса…. Ээээ, стояла и смотрела на кисть кабуки Шесейдо, которая была в районе 2 к, возможно я брала со скидкой, но сейчас 7 с копейками 🤦‍♀️ Поэтому если эти тени лимитка, ну а вдруг повезёт
У меня новый хайлайтер Шесейдо Дальний свет, думаю за сколько реально продать
Vasilisk 12 августа 2022, 21:20
Боже… Вы приблизились к Трампам)))
Natalika_ 12 августа 2022, 21:22
🤔 почему?
Vasilisk 12 августа 2022, 21:25
Дальний свет от Шисейдо это ж легенда, роскошный продукт, давненько снятый с производства. И ничего с ним не сравнится. Поэтому даже незнаю сколько он сейчас может стоить, дорого. Вот я и пошутила — продать и стать богачкой (шутка, если что))
Natalika_ 12 августа 2022, 21:41
☺️ наверно на мне сказался тяжелый день🙈 туплю
Мила Милованова 12 августа 2022, 22:02
Был у меня дальний свет. Вообще его не поняла. И так и сяк его пробовала, но нет. Продала за 1000 руб.
parity06 13 августа 2022, 01:44
А я в ажиотаже два этих дальних света купила, тоже совсем не понимаю в чём там супер прелесть, новый давно продала, а использованый перемешала с ближним светом, так пользуюсь иногда.
Maria Kochetova 13 августа 2022, 12:34
Я с вами. Продала за 700 лишь бы взяли)
Вообще не поняла продукт
Nimfadora_T 13 августа 2022, 15:13
у меня тоже дальний свет практически неиспользованный лежит, и лимитка герлен белая транспарентная пудра в белом же футляре, название неуважительно забыла)
вот совершенно ничего особенного, ни в том, ни в другом продукте, мне кажется
Merry_X-mas 13 августа 2022, 21:12
у меня есть дальний свет, ближний свет и медуза!
Vasilisk 13 августа 2022, 22:16
Вы богач😄🌹
Vaigosh 12 августа 2022, 21:56
Ну, в среднем ДС и БС продают за 2к, берут не очень, даже медузу продать уже который месяц не могут. Короче, я бы советовала не больше тысячи ставить, авось кто из старой гвардии возьмёт про запас)
Lin0k 12 августа 2022, 22:56
Тануки все-таки крафтовый бренд. Мне кажется, что если люди начнут гоняться за определенной лимиткой и рвать на себе волосы, она снова ее запустят. Другое дело люкс или масс-маркет — им надо, чтобы партия было большая, это уменьшает цену. И чтобы всю партию потом скупили, да не на распродаже, это влияет на имидж бренда. Кстати, то, что снимают с производства, все же на самом деле не очень. Да, есть фанаты, которые плачут, что негде достать, но большинство, даже если и купили, то не пользуются. Типа, круто и красиво, конечно, но гулять это некуда. Дубль не надо. А производителю надо, чтобы покупали постоянно на замену.
MilaPopova 12 августа 2022, 21:22
— Откуда такая цена?
— С потолка. Потолок 3х6. 6 показалось слишком много. (с)
На вот примерно так
Mac_Cecht 12 августа 2022, 21:31
А акулы из Икеи по миллиону?)) Вторичный рынок, он такой, кто во что горазд. После вырастания цен в магазинах продавцы б/у быстро задрали свои. Частенько — очень неадекватно.
Мила Милованова 12 августа 2022, 22:08
Я думала это шутка, а их что, реально по мильону продают?
Mac_Cecht 12 августа 2022, 22:16
Реально ставят такие цены. Но такое и не только на авито. Например, на дикоягодном ещё до всех известных событий продавали кассеты для станков Джиллет за 100 к. Продавать-то продавали, только кто их покупал?
Nimfadora_T 13 августа 2022, 15:15
Эх, у меня у ребенка этих акул, собак и динозавров из Икеи было чуть более, чем дофига
Диточка вырос, акулы и пр., как пылесборники, перешли к племянницам
вот кто бы знал)
Kashaslimonom 13 августа 2022, 18:54
Были пылесборники… стали деньгосборники 😄
Apogeya 12 августа 2022, 21:39
Знаете, как говорят — на рынке два дурака — один продаёт, другой — покупает. Вот вдруг найдётся такой дурак, который купит. И ведь, вполне, возможно. Не обращайте внимания.
Marusya123 12 августа 2022, 21:47
Это полноформатный вариант палетки, который стоил около 4 т.р. Вполне реальная цена за лимитку. Специально зашла на А посмотреть цены на эту палетку, мини формат кто-то уже зарезервировал за 5-ку. С парфюмом так же, снятости и редкости имеют недешевый ценник, и люди готовы платить такие деньги
fieldrose 12 августа 2022, 21:54
Вспомнился анекдот в тему:
-Фимочка, сколько будет 2+2
-А мы покупаем или продаем?

Ценообразование — оно такое)) Не надо ориентироваться на Авито
Vaigosh 12 августа 2022, 21:59
Тю, да тут даже объявление составлено в типичном «налетай-торопись» стиле. Как уже было сказано, таких барыг хватает, но с продажами у них как-то не ладится обычно)
Tanushka78 12 августа 2022, 22:29
Я тут недавно лазила по Авито в надежде найти нужную пудру, новую и у приличного продавца. Потерпела фиаско, но обратила внимание, что цены даже на новый люкс существенно отличаются в меньшую сторону от цен в магазинах. Меня это смущает, может это все не настоящее, паль одним словом. Опыта в таких покупках нет, но сейчас это может стать актуальным
peraspera 13 августа 2022, 05:22
Точно паль
Maria Kochetova 13 августа 2022, 12:37
Хм, я продаю открытую неподошедшую косметику очень дёшево. Там одно-два использования. 30-50% от первоначальной цены. Для меня это возможность вернуть хотя бы часть от потраченных впустую денег
natalya_s 13 августа 2022, 12:01
Да-да, там ооочень много фейковой косметики по ценам ниже магазинных, но не копеечные отнюдь. Но есть также оригинальные продукты и тестеры, так что надо тысячу раз всё проверить перед покупкой и желательно иметь оригинал для сравнения
Tanushka78 13 августа 2022, 16:17
Да, я встречала такое. Искала там в т.ч. определенный продукт, хорошо, что не нашла. В этом чертовски сложно разобраться
AlexaShu 12 августа 2022, 22:39
В озоновом ИМ палетку Influence продают почти за 6000! Каждый хочет стать миллионЭром
AlexaShu 12 августа 2022, 22:39
Kashaslimonom 13 августа 2022, 18:55
Рассрочка 😄👍🏻
chereshenka 12 августа 2022, 22:44
Ой, ну а полноразмерный «корабль» от Тамми там висит за 25000. Но, может, кто-то уже и купил   Больще меня удивляет на ББ палетка Заячьи хороводы за 4500, когда на сайте ещё есть она за 3300… в чем смысл? Но, видимо, он есть) и палеточка дождётся своего часа
julpuh 12 августа 2022, 23:18
Я продавала мелкую змейку Тамми за 1700₽ (новая 1900₽ была), за ночь написало 16 человек и встали в очередь. Многие пытались перебить цену, предлагали 2500₽ и даже 5000₽, писали, что я «продешевила».

Но я продала первой в списке девушке — барыга уровень ноль

Так что наверное всякое бывает🤦‍♀️ Для кого-то 14к — борщ, а для коллекционеров норм)
Victoria_K 13 августа 2022, 00:35
Авито в последний год знатно уже проседал по части рейтинга доверия…
Но после февраля и тучи идиотических прогнозов, все поверили в хайп «толкучки 90х»
Терь ждут, кто АКУлУ из Икеи купит
Lyric 13 августа 2022, 00:38
А помните весной ажиотаж на прокладки был? Вб быстро сориентировались.)) мне интересно, покупал ли кто-то по таким ценам или нет😂:
Yamari 13 августа 2022, 01:14
Ой… Кошмар какой 😆😆А вдруг и правда, кто-то покупал)))
Vedenda 13 августа 2022, 01:29
Покупали и ещё как… когда вот это вот всё началось, я сказала одной знакомой, что в таком то магазине есть прокладки в ассортименте, бери не хочу. Но она всё же заказала их конечно не по такой цене, но в три раза дороже, чем в рознице, просто потому, что привыкла покупать на меркетплейсах. Ну ок, пускай. И таких много.
Marusya123 13 августа 2022, 10:43
Знаю такое мнение, что делается это для того, чтобы продавец не потерял своей позиции на маркетплейсе, когда товар заканчивается или закончился. То есть цену завышают специально, чтобы точно никто не заказал по такой цене. В общем, чтобы не терять место в рейтинге, как то так
Lyric 13 августа 2022, 14:58
Это, конечно, может быть, но тогда с прокладками массовый психоз у всех случился. Столько мемов, обсуждений. Да я и сама, каюсь, прикупила в местном хозяйственном хороший такой запасик😂 но по нормальным ценам, они и не думали подниматься😁
TatyanaVwzd 13 августа 2022, 01:03
Как можно вообще у кого то купить использованные тени
Vedenda 13 августа 2022, 01:24
Плюс миллион! Использованная косметика для меня это прям ужас. Чего бы там не писали, типа только посвотчила, одно использование…
GoodFortune 18 августа 2022, 10:56
Неистово плюсуюсь
Vedenda 13 августа 2022, 01:22
Ну там помнится акул из Икеи продавали за 30+ тысяч рублей. Дураков на свете много, может кто то всё это и покупает…
Мила Милованова 13 августа 2022, 06:24
Выше пишут, что их за лям уже продают
Katerina-katerina 13 августа 2022, 08:07
Блин, они в рич фэмэли уже есть. По 1000. Хотя надо подумать, пойду отберу у ребёнка, продам и куплю мотоцикл 😅
Ellina 13 августа 2022, 08:34
У меня есть лимитка Диор аромат с остатками духов(оригинал), которому 15 лет, видела что такой выставляли за 20 тыс, а Я даже не думаю о продаже, стоит и пусть дальше стоит, внукам достанется
Missandea 13 августа 2022, 12:53
Ну авито никогда не был ориентиром в ценообразовании.У нас в городе долгое время висело объявление о продаже снеговика немного б/у, а на фото ведро воды и морковка плавает.Тысячу хотели, и кто-то купил, потом было «продано»
Мила Милованова 13 августа 2022, 12:56
Ой, ну это прикол же, наверное
Я от души посмеялась))
OxanaAksuta 13 августа 2022, 22:18
А акулы икеевские за 1 млн не удивляли? Идиотов много, кто-то барыжит, а кто-то считает это смешным…
Ellesh 13 августа 2022, 22:34
Ну лимитки на то и лимитки, что когда хочется готов отдать почти любые деньги.
Палетка ТТ за 14к это скорее исключение, обычно их палетки продают плюс минус по цене новой, при условии что пару свотчей, либо где то +2-3к если палетка очень популярная (тем более по вк легко отследить количество лиц жаждущих купить или перекупить) и давно не было рестока или он не планируется в ближайшее время, а при высоком спросе можно и цену навинтить.
Красная цена данной палетки тыс 8 и то если не планируется ресток, так что нет, это цена не норма для ТТ, но косметика косметике рознь, вполне какая нибудь лимитка европы которая не попала к нам на рынок может столько стоить, так как грубо говоря в свободном доступе ее нет
MariaAndreyeva 14 августа 2022, 18:00
Ну вот шутки шутками, а я вчера прифигела: арбузная маска для волос фруктис красуется за 700 р, притом, что красная цена ей 300-350. И это всего лишь в пятёрочке возле дома!
Gorgon 18 августа 2022, 06:20
На самом деле цены реально почти в 2 раза скаканули. Хотела купить себе палетку Dior soft cashmere. Ее можно было взять за 3200-3500 спокойно, сейчас 5900 в ЗЯ.
Аналогично другой люкс, проф. Глаза на лоб от цен лезут. Массмаркет тоже не отстает.
Ksenmimimi 15 августа 2022, 11:00
Была в европе неделю назад… там в Сефоре тушь клиник стоит 1900руб, подводка 1750 руб… как в старые добрые времена
Все цены обычные, не конские)
Jenny_M 15 августа 2022, 12:36
в мои старые, добрый времена тушь клиник стоила 900-1000р
Sertan 15 августа 2022, 13:39
Прямо сейчас тушь клиник в ЗЯ 1650-1900
Ksenmimimi 15 августа 2022, 14:47
сейчас по акции да. плюс такой нет. подводки вообще нигде нет
mallow_grey 17 августа 2022, 23:41
Это же Авито, тем более это Змейка) Там и полноразмерный б/у Корабль есть за 25 тр (точно видела), и Корабль за 15 (возможно, тот же самый). В избранном висит палетка Мелт Биттлджус за 11 тр. Точнее, она столько стоила, сейчас продавец поставил цену 7500. Ну тоже хорошо
Если честно, ничего ужасного не вижу, если это не в промышленных масштабах и не вредит покупателю (например, как барыги скупали палетки из ограниченного стока Тануки специально на продажу и оставляли обычных покупателей без палетки). Если человек готов заплатить (как я в свое время за пастель Наташи) — почему бы и нет? Это же не жизненно важная вещь, а косметика, причем от инди-бренда. Больше лухари-хотелочка и коллекционная вещь
Анастасия Анисимова 18 августа 2022, 02:50
Я видела обычную резинку для волос на ВБ за 12000) так что тут кто на что горазд
Eryo 18 августа 2022, 11:39
Эх, а у меня КвД палетка готишный замок который saint and sinner в закромах лежит новая не свотченая   начиталась этой темы, теперь сижу мрачно поглядываю то на нее, то на авито)))
А то тоже глазик задергался от цен на маски фруктис в ашане…