12.08.2022

Подскажите очищающие маски на основе глины

Всем привет! Подскажите, какие есть маски, которые можно приобрести на основе глины, которые очищают поры и засыхают точечками как на фото.

до этого брала глэм глоу, потом перешла на Azelique, Age Refining Activated Charcoal & Clay Mask, ее теперь сложно заказать. Может быть знаете еще такие маски на основе глины с кислотами? ну или просто маски, которые хорошо очищают поры. Спасибо!

Katenika 12 августа 2022, 12:09
Не глина (а грязь), но Jurassic SPA засыхала на мне именно так.
redopium 12 августа 2022, 12:18
Спасибо! Посмотрю. Вот на мне то, что засыхает так вытягивает из пор очень хорошо.
redopium 12 августа 2022, 12:25
Посмотрела, заказала. Да, судя по отзывам засыхает именно так и очищает. И цена не кусается
Vera0305 12 августа 2022, 15:25
Плюсуюсь к JS. Она есть для жирной кожи и для всех типов.
У меня для всех типов однозначный фаворит. И да, засыхает с точками, поры хорошо чистит, воспаления гасит и подсушивает, они быстрее заживают, красноту любую снимает, дренирует. В общем, идеальная.
redopium 12 августа 2022, 15:58
Спасибо) Заказала, буду пробовать)
anomaly_7 12 августа 2022, 12:12
Возможно не совсем то, но у аравии есть маска на основе глины с кислотами. Очищает хорошо, я не знаю почему она на основе глины. Мне кажется скорее на основе кислот)))
redopium 12 августа 2022, 12:19
Спасибо, посмотрю ее, тоже находила ее в поиске, когда искала в интернете. Она я так понимаю, скорее кремовая текстуры? Не засыхает на лице?
anomaly_7 12 августа 2022, 12:29
Да, она кремовая. Не засыхает. Я без отзывов купила, думала глина, но нет. Вообще даже не крем а сопли скорее) результат мне нравится, а текстура не очень.
redopium 12 августа 2022, 12:30
Спасибо за ответ)
jeannee 12 августа 2022, 13:17
Плюсую к Аравии. У меня сейчас от нее две любимые маски:
Маска очищающая с глиной и AHA-кислотами для лица,
Маска-уход Anti-Acne Intensive для проблемной и жирной кожи
Они, правда, не засыхают, но очищают хорошо)
redopium 12 августа 2022, 13:25
Спасибо за ответ! Думаю, что стоит попробовать раз хорошо очищают.
Kry4yVer4y 12 августа 2022, 15:08
Маска-уход Anti-Acne Intensive для проблемной и жирной кожи
очень классная маска!
redopium 15 августа 2022, 09:09
Спасибо) Заказала, буду пробовать)
Victoria_K 12 августа 2022, 12:12
Я люблю белую и голубую глину ФитоКосметик. Замешиваю их на минеральной воде или охлажденном зеленом чае…
Оч приятно, эффективно и не сушит…
Если точечно на воспаления, то можно сделать дважды сразу — вытащит и купирует на утро.
redopium 12 августа 2022, 12:20
Спасибо. Читала много хорошего об этой глине. еще о черной
Victoria_K 12 августа 2022, 13:39
Нее… эти мягкие и их можно часто… они не сушат…
Розовая и желтая — меня нк впечатлили… хотя розовую можно для матовости перед макияжем… если не лениво
Зеленая и черная — они более жесткие. С ними лучше ток на жирной коже и нечасто…
Lipstik 12 августа 2022, 15:49
Плюсуюсь и к белой и к голубой, по моим ощущениям голубая помягче и растворяются хорошо, без комочков. По моим ощущениям все глины засыхают с «точками», просто иногда из-за толстого слоя маски этого не видно
redopium 15 августа 2022, 09:09
Спасибо) поэксперементирую)
Olga Evdokimova 12 августа 2022, 12:25
На днях читала статью у бьютиинсайдеров на эту тему — «6 масок для проблемной кожи с глиной и кислотами», посмотрите (06 августа вышла). Там в комментах еще хороший совет — DR. Ceuracle c матчей.
redopium 12 августа 2022, 12:30
ушла читать) Спасибо)
Nastik84 12 августа 2022, 12:49
я обожаю KHIELS с белой глиной! Но цена последнее время совсем не радует!
redopium 12 августа 2022, 12:56
вот она при поиске мне тоже попалась, нашла ее за 4000, пока попробую более бюджетное поискать
Nastik84 12 августа 2022, 13:05
Она правда классная и хватает надолго! Если вдруг удастся приобрести, не пожалеете! Я пока аравию тестирую, но думаю, все равно к килс вернусь!
Veritaserum 12 августа 2022, 13:09
Постоянно экспериментирую с масками для жирной кожи.
Понравились абсолютно копеечные himalaya Очищающая маска с нимом (здесь девочки мне советовали) и Очищающая грязевая маска.
Обе на основе глины. Первая помощнее, вторая поделикатнее.
redopium 12 августа 2022, 15:01
Ingulja 13 августа 2022, 16:36
А я её совсем не поняла.
Veritaserum 13 августа 2022, 17:42
🤷‍♀️ Мы разные все 🙃
Ingulja 15 августа 2022, 08:25
Согласна 😉
Cat-Shee 12 августа 2022, 13:13
Любая глина так засохнет на пористой коже, и большинство масок на глине, кроме тех, в которых очень много добавок именно против высыхания.
Точечки — это всего лишь места пор)

Но глину не рекомендуется держать до высыхания, разве что на отдельных участках с загрязнениями.
Можно получить и сухость и раздражение, если не сразу, то потом.

Из масок с глиной и кислотами вспомнила Revolution, у них несколько масок с глиной.
Есть с салициловой кислотой 2%, есть для чувствительной кожи без кислот, есть с гликолевой кислотой и т.д.
redopium 12 августа 2022, 15:03
Я не знаю почему, но у меня не всегда так глина засыхает, обычная глина у меня засыхает просто платами, никаких точек, а вот некоторые маски засыхают точками, и только в этом случае поры хорошо очищаются.
Посмотрю, что есть у Revolution, спаисбо
Cat-Shee 12 августа 2022, 17:01
Может, у вас кожа не особо пористая, а может, вы её слишком толстым слоем кладёте для такого высыхания)

Вообще считается правильным накладывать её толстым слоем, именно чтобы не засыхала, но если вам нужен именно такой результат, попробуйте именно тонким слоем использовать, и поэкспериментируйте со степенью разведения водой (в случае порошковой глины), более жидкая маска засохнет быстрее и «выразительнее» в плане точек в местах пор)
Krissstina 12 августа 2022, 13:38
Special Mask от Holy Land. Еще у них есть похожая Astrigent, но советовать не буду — она несколько экстремальная… А Спешл маск отличная, она с камфарой и заживляет всяку гадость)
Veritaserum 12 августа 2022, 14:21
обе есть.
Вторая реально экстрим в чистом виде
Поры сужают очень хорошо. Так хорошо, что они после этих масок моментально себумом забиваются и образуются подкожники. Кроме того, что-то в их составе есть, что очень трудно вымыть потом из пор. Может сорбент какой-то, но в итоге делает только хуже.
Вот такая у меня реакция на эту парочку…
Долго за ними наблюдала, экспериментировала, сомневалась… но итоговый вывод сделала.
Krissstina 12 августа 2022, 15:02
я эту маску смывала спонжем — долго и тщательно, вместе с содержимым пор)) кстати вот когда я ей пользовалась, подкожников у меня почти не было (а они мне мнооого нервов попортили)
мне кажется, она хороша, когда на коже есть именно воспаления, если ж не нужно просто поры очистить, то тут лучше к кислотам…
а если по чесноку, мне кажется, что глиняные маски — это уже как-то неэффективно и те же кислоты в разы лучше.
redopium 12 августа 2022, 15:06
вот глина совместно с кислотами идеально очищают. Кислотными масками пользуюсь, но такого очищения как от глэмглоу или Azelique я не получала. Наверно вот пектиновая от гельтек еще очень хорошо мне чистит поры
Krissstina 12 августа 2022, 15:09
идеально очищает ложка уно))) ну это мою кожу…
ну и энзимная пудра минут на 10 или мощный пилинг) от типа кожи все же очень многое зависит…
redopium 12 августа 2022, 16:01
ложкой мне нельзя орудовать, кожа слишком чувствительная и купероз. А вот энзимы да, тоже в ходу
Veritaserum 12 августа 2022, 15:33
не рискую орудовать спонжем на лице при регулярном кислотном отшелушивании и тщательном ритуале ежедневного очищения. Мне кажется такое воздействие уж совсем негативно на липидный слой влияет, можно раздражение заработать и новую россыпь какую-нибудь

а если совсем по чесноку, то без надавливания (даже лёгкого) вообще не вижу смысла в этих намазах — разве что поддерживать чистоту уже после косметолога.
Но может быть не у всех так, от глубины пор зависит.
redopium 12 августа 2022, 15:04
оо, такое мне точно нельзя, я и так борюсь с подкожниками) Спасибо, что предупредили
redopium 12 августа 2022, 15:03
Special Mask раньше пользовалась, что-то забыла про нее. Спасибо
beautynatik 12 августа 2022, 14:00
Смешивайте собственную глиняную маску с водой и/или с кремом для лица (очень удобный способ избавиться от неподходящего крема). Таким образом, вы также сможете узнать об абсорбирующих свойствах отдельных видов глины. Я также добавляю различные эфирные масла.
Несколько лет назад я собралa информацию о глине:

Мултани Митти (в просторечии Мултанский песок), oнa жe «Fullers Earth»
Онa называется мултани митти по названию города Мултан на территории современного Пакистана, района еe происхождения. Мултани Митти содержит большeе количество алюминия по сравнению с другими глинами.
История гласит, что особый вид глины использовался для очистки шерстяной ткани на протяжении почти семи тысяч лет. Процесс очистки и уплотнения ткани известен как «фуллинг», а человек, занимающийся этим ремеслом и практикой, называется «фуллер». Отсюда происходит термин «фуллерова земля».
Название «Fullers Earth» (Земля Фуллера) было привезено в Европу англичанами из тех времен, когда Индия еще была английской колонией.

*** Различные цвета глины обусловлены ее происхождением, которое определяет содержание оксидов железа и магния. Красная глина особенно богата оксидами железа, белая глина полностью их не содержит. Онa образуется из кислой породы, выщелачиваемой дождевой водой. Но и обработка отличается: зеленая глина высушивается на солнце, коричневая/красная минеральная глина стерилизуется дополнительным нагревом.

Красная глина
Эта красная минеральная глина состоит из вулканической пыли и содержит наибольшее количество железа. Она обладает особенно антибактериальным и очищающим действием — подходит для зрелой, сухой, уставшей и подверженной стрессу кожи, а также для кожи, сильно пораженной акне. Внимание: красная глина может окрашивать!
Совет: Идеально подходит в качестве маски для лица или добавки в ванну.

Розовая глина
Эта глина — особенный мягкий вариант, который часто используется в косметологии. Онa обладает сильным тонизирующим и подтягивающим действием, считается дезинфицирующим и подходит для чувствительной, уязвленной кожи.
Совет: Для придания упругости груди, верхней части рук, бедер и живота, а также в качестве пудры для лица и маски для увядающей кожи.

Белая глина
Белая глина также известна как каолин и считается самой лучшей минеральной глиной. Благодаря особо бережному уходу, онa особенно рекомендуется для сухой и очень чувствительной кожи. В основном, однако, онa подходит для всех типов кожи. Известно, что онa связывает неприятные запахи.
Совет: Белая глина хорошо подходит в качестве очищающей, мягкой маски для лица, добавки в ванну для очищения кожи и основы для маски для волос для детей.

Зеленая глина
Другой очень мелкой минеральной глиной является зеленая глина. Эта минеральная глина содержит более высокую долю микроэлементов, стимулирует обновление кожи и оказывает сильное воздействие на токсины в организме. Например, онa может связывать избыточные вещества, такие как кожное сало, бактерии или даже грязь, оказывать противовоспалительное действие вплоть до глубоких слоев тканей.
Совет: Особенно подходит для регулярных очищающих масок.

Желтая глина
Желтая глина похожа на зеленую или белую, но более грубая на ощупь. Как и красная минеральная глина, она также содержит много оксида железа, что делает ее подходящей практически для любого типа кожи.
Совет: Особенно рекомендуется после принятия солнечных ванн, для истощенной кожи, в качестве ополаскивателя для шелушащейся кожи головы и слегка жирных волос или в качестве маски для жирной, чувствительной кожи лица.

Голубая глина
Голубая глина представляет собой смесь каолина с ультрамарином.
Онa богатa кремниевой кислотой и имеет низкую концентрацию минеральных солей. Она обладает меньшей абсорбирующей способностью, чем зеленая глина.
Прекрасно очищает, питает и восстанавливает чувствительную кожу. Идеально подходит для масок, пилингов, добавок для ванн, лечения волос, добавления в кремы.
Маска из голубой глины обладает смягчающими свойствами и способствует заживлению трещин на коже. Она также уменьшает мелкие морщины и полезна при угревой сыпи.
Inci: Каолин, CI.77007

Фиолетовая глина
Фиолетовая глина — это смесь каолиновой глины (белой глины) и фиолетового магния. Онa богатa кремниевой кислотой и минеральными солями, поэтому хорошо подходит для сухой и обезвоженной кожи. Считается, что онa также приносит облегчение при нейродермите, экземе и псориазе.
Поэтому онa идеальнa в масках, пилингах, добавках для ванн, а также в кремах и лосьонах для тела в качестве ухаживающей добавки.
В мыловарении онa подходит в качестве натурального красителя.
Внимание: Цвет меняется на темно-оливково-зеленый и не остается фиолетовым!
INCI: Каолин, C.I.77742

*** Какая глина подходит мне?

-Белая глина считается самой лучшей минеральной глиной и является чрезвычайно нежной. Он подходит для сухой и чувствительной кожи.

-Зеленая глина содержит много микроэлементов и оказывает сильное воздействие на токсины в организме. Эта глина особенно подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

-Желтая глина содержит много оксидов железа и ухаживает за кожей, подверженной стрессу. Эта глина подходит для всех типов кожи.

-Красная глина содержит много железа. Очищает и обладает антибактериальным эффектом. Эта глина подходит для зрелой, сухой, уставшей и подверженной стрессу кожи.

-Розовая глина/Фиолетовая глина обладает тонизирующим, подтягивающим эффектом и считается дезинфицирующей. Эта глина подходит для чувствительной, склонной к кровотечениям кожи.

-Земля Фуллера подходит для всех типов кожи и всех видов лечения. Его также можно использовать под глаза в масках.
Krissstina 12 августа 2022, 15:03
ой вэй))) это можно прям щас в Википедию!
браво!
redopium 12 августа 2022, 15:06
Спасибо за такой подробный ответ! Попробую так сделать)
beautynatik 12 августа 2022, 15:52
Забыла написать, что после открытия для себя 2% salicylic acid NIP+FAB Mask, я сама мешаю 2% салициловoй кислоты (кристаллический порошок) сначала в крем (она должна там раствориться), а потом смешиваю с глиной и гидролaтoм до кремообразной консистенции. Летом я использую такую смесь раз в два дня, потому что моя комбинированная кожа склонна к повышенной жирности.

redopium 12 августа 2022, 16:02
Спасибо за рецепт! Очень ценная информация)
cherrykiss 12 августа 2022, 14:49
Я посоветую олдскульную помидорку Тони Моли, лучше не нашла глины))
redopium 12 августа 2022, 15:06
Спасибо) Кстати не пробовала почему-то никогда эту помидорку
cherrykiss 12 августа 2022, 15:23
Оч. нежная маска, плюс неплохо отбеливает
natalya_s 12 августа 2022, 15:40
Интересно стало, а почему глэм глоу перестали пользоваться?
redopium 12 августа 2022, 16:07
сейчас тюбик в 100 гр стоит 6500, расход у этой маски достаточно большой. Как замену нашла ей другую Azelique, но теперь Azelique сложно доставать
natalya_s 12 августа 2022, 16:28
Понятно, цена, конечно, даа🤦‍♀️
_Lasto4ka_ 12 августа 2022, 18:27
Лореаль Магия глины с эвкалиптом, очень понравилась из последних
Igri 12 августа 2022, 20:13
Поддерживаю- очень классная маска и засыхает именно так, как на фото
zdenka 13 августа 2022, 21:03
И я поддержу, хорошая маска
redopium 15 августа 2022, 09:10
Давно на них смотрю. Спасибо, попробую)
himkadasha 12 августа 2022, 19:44
M.aklive маска на основе глины для проблемной кожи, хорошо работает с воспалениями
redopium 15 августа 2022, 09:11
Спасибо, почитаю про нее
Nikazen 13 августа 2022, 00:33
Для меня лучшая маска — Aztek Secret, правда, не знаю, где ее сейчас можно взять, потому что покупала на Айхерб. Она переплюнула Филоргу для меня, потому что не только прекрасно очищает поры, но еще и подтягивает кожу и снимает отеки, лицо после нее у меня вообще другое. Правда, ее мешать с яблочным уксусом надо, для чувствительной кожи не подойдет.
redopium 15 августа 2022, 09:12
Спасибо) вот Azelique, Age Refining Activated Charcoal я как раз тоже на айхерб брала. Вроде через СДЭК теперь как-то можно заказывать, но я еще не пробовала.
Mashka1888 13 августа 2022, 12:42
Любовь с первого взгляда слачилась с бюджетной маской для лица восстанавливающая «Секрет Клеопатры» с белой глиной. Попробовала ее впервые у подруги в бане и влюбилась, купила себе тоже, это фаберлик. Пользуюсь ей в сауне и это просто вау-эффект, очень хорошо очищает поры и сохнет на коже так же, как на фото.
redopium 15 августа 2022, 09:14
Спасибо! посмотрю ее. тут наверно и сауна не последнюю роль играет, лучше все очищается.
zdenka 13 августа 2022, 21:05
На мне так работает Natura Siberica из серии home spa, в стеклянной баночке.
redopium 15 августа 2022, 09:14
Спасибо! посмотрю ее)