11.08.2022

Inglot

Девушки, добрый вечер! Все мы видим, что последнее время стало туго с выбором косметики на наших просторах. И если с уходом я еще не ощутила проблем, то с декоративкой вполне. Пожалуй, самый мой расходный продукт — пудра. То, что я бы хотела купить, сделать уже практически невозможно. Из того, что ещё можно цепануть и с интересом попробовать — матирующая пудра Inglot MATTIFYING PRESSED POWDER 3S ROUND, оттенок 304, заявлен как светло-бежевый. У меня очень светлая кожа, но не прям белая. Не могу разобраться с оттенками и отзывов мало. Вдруг кто-нибудь пробовал? Буду благодарна за любую информацию. Возможно, посоветуете ещё что-нибудь приличное и пока доступное к покупке. Нужна именно компактная пудра с хорошим матированием и с покрытием от лёгкого до среднего

Ольга Жукова 11 августа 2022, 22:35
Знаете, я купила сансай третьего дня) на неё почему-то мало отзывов, но мне она понравилась за живое матироварие, шелковую кожу, сливочную текстуру. И ещё у нас много пудр герлен и живанши. Все хорошо матируют. И блюр, без блесточек естественно, роскошный.
Tanushka78 11 августа 2022, 22:48
Посмотрю Сенсей, ни разу ничего не было от бренда. Герлен и Живанши мной отработаны😉, вроде и ничего, но повторять не хочется. У меня сейчас так ещё с Clarins, тоже вроде норм, но чего то не хватает
Elena Rshtuni 12 августа 2022, 11:47
Сенсай, по моему мнению, на порядок лучше перечисленных пудр. Я пока её отложила, пользуюсь бесцветной Бай Терри, первый раз в жизни заканчиваю пудру). Вторую уже приобрела. Но я так боюсь что- то советовать' деньги немалые, а вдруг не зайдёт…
Tanushka78 12 августа 2022, 16:14
У нас всех возможно разные ожидания, для меня в приоритете матирование, а не плотность. Поэтому смотрю в сторону более лёгких по опыту. А by Terry у вас рассыпчатая?
Elena Rshtuni 12 августа 2022, 20:10
Нет, компактная, бесцветная, наилегчайшая, матирует естественно… прекрасно( на мой вкус, естественно). Были и частично есть Клоранс, Сенсай, Марк Джейкобс и ещё что- то из люкса.
Tanushka78 12 августа 2022, 22:04
Возьму ее на заметку, спасибо). Сегодня купила Живанши prisme libre компактную, буду завтра пробовать. Она тоже наилегчайшая, да и просто красивая игрушка. При возможности вашу тоже хочу попробовать
Nathalie_T 12 августа 2022, 22:12
А я сегодня взяла Призму, но рассыпушку, тоже поиграться)) Продолжаем эксперименты
Tanushka78 12 августа 2022, 22:19
Мне кажется, покрытие у них одинаковое будет. Я в порыве вдохновения хотела взять рассыпушку для дома, а компактную с собой носить. Но здравый смысл победил пока, надо посмотреть для начала как она себя поведет. От Живанши у меня были пудры-основы, которые в длинном футляре. Та, что с розовой полоской, нравилась. А вот матирующая совсем не зашла, еле домучила ее
Nathalie_T 12 августа 2022, 22:25
Да, мне сегодня консультант рассказала, что это одно и то же, я по этой же логике взяла рассыпчатую, а если понравится, уже в сумку компакт.

Ещё Laura Mercier фиксирующая стоит на тест, пока не попробовала ее, только в магазине немного мазала, вроде многообещающе.
Tanushka78 12 августа 2022, 22:35
Я надеюсь, что мы останемся довольны своими покупками😉. Завтра буду наблюдать в течение дня. Как раз жара, посмотрим как она себя поведет. Если будет однозначное мнение, напишу здесь
Victoria_K 12 августа 2022, 00:44
Смэшбокс можно… там и компакт и рассыпушка есть…
Tanushka78 12 августа 2022, 06:26
Спасибо). А компакт это которая фотофильтр?
Victoria_K 12 августа 2022, 11:13
Да. И рассыпуха с увлажняющим эффектом (которая срезается и берется кистью)
Tanushka78 12 августа 2022, 16:11
Поняла, спасибо)
Natasha87 12 августа 2022, 22:18
Да, моя любимая )
TatyanaVwzd 13 августа 2022, 01:21
А Вы пользовались пудрой Герлен, которая Gold? Как она Вам?
Tanushka78 13 августа 2022, 16:24
Вы имеете ввиду Парюр? Была очень давно, она очень плотная в моем понимании
cherrykiss 11 августа 2022, 22:37
Может не по теме, но сегодня была в сетевом магазине на букву Л, так косметики люкс завались, пудр в том числе)
Tanushka78 11 августа 2022, 22:44
Я вчера в нем же была, как раз изобилия там совсем не наблюдала, особенно в светлых ходовых оттенках. Но наш магазин не в центре, может поэтому. Я больше страдаю по MAC, а не по люксу. В люксе мне не встретилась прям идеальная пудра ни разу, хотя были и есть пока ещё сносные
Mac_Cecht 11 августа 2022, 23:09
А что не так с МАС? Он, вроде, уже есть давно в ИМ Лету, Зяблока… или нет нужного?
Tanushka78 11 августа 2022, 23:40
Нет светлых оттенков
Dida 12 августа 2022, 08:01
Подскажите какая пудра у mac вам нравится? Хочу попробовать, но не знаю какую выбрать))
Tanushka78 12 августа 2022, 08:18
Мне нравится минеральная компактная, для меня оптимальное покрытие, которое можно варьировать, плюс она отлично выравнивает и имеет малый расход. Хотела попробовать blot powder, но единственного светлого оттенка нигде нет
Dida 12 августа 2022, 09:08
эту имеете ввиду? А studio fix не пробовали? Вроде ее все хвалят?
Tanushka78 12 августа 2022, 16:11
Да, это она. Studio fix не пробовала, она вроде совсем плотная, значит матирование будет недолгим в моем случае
Dida 12 августа 2022, 19:26
Спасибо, минеральную закажу, попробую ))
Victoria_K 11 августа 2022, 23:18
Во во… всего прилично…
Цена, правда, другая… но рассыпушка за месяц не улетит…
Krissstina 12 августа 2022, 11:39
Да ничего не туго… от магазина зависит. Была в Лету на Шереметьевской — вот там просто слезы, а в Отрадном — чего только нет!
Попробуйте Кристал Минералс — отличная пудра и цветов много! У Нарс есть очень светлые оттенки.
cherrykiss 12 августа 2022, 15:06
Плюсую к кристалл минералс
Tanushka78 12 августа 2022, 16:16
Кристалл минералс мимо абсолютно, была у меня. Всякими разными способами на мне выглядела штукатуркой и сползала с лица
Nathalie_T 12 августа 2022, 21:45
Блин, вот та же история с Кристал минералс :( Причем она сначала на мне отлично ложится, я так радовалась, что на жару тон можно наконец не использовать. Но вот основа вроде матовая, а жирнится она быстро и сползает так некрасиво, реально как потекшая штукатурка, у меня все другие не минеральные пудры ведут себя куда лучше в этом плане. Пока пробовала дважды, и оба раза некрасиво. Пока ещё буду пытаться, но надежды все меньше на приемлемый результат.
Tanushka78 12 августа 2022, 21:59
Я из чисто минеральных больше ничего не пробовала, боюсь просто и жаль выброшенных денег. Не могу понять почему она себя так повела. Я, кстати, на КМ читала как раз диаметрально противоположные отзывы. Вот условно минеральная MAC совсем по-другому себя проявила, я ее несколько раз повторяла
Nathalie_T 12 августа 2022, 22:01
Да, я тоже читала на КМ очень много хороших отзывов, и мне оч нравится, как она кроет, поэтому пока не оставлю экспериментов, попробую с разными кремами или праймерами.
Tanushka78 12 августа 2022, 22:09
Да, покрытие у нее довольно приличное. Но меня больше интересовала стойкость и матовость, а это не про нее, хотя чего только не пробовала с целью ее приручить. Сейчас особенно жаль, что такое мне не подходит. КМ точно будет в доступе в отличии от очень многого. Для себя решила, что мне не плотность нужна, а продолжительная матовость, ее дают только лёгкие финишные пудры
cherrykiss 13 августа 2022, 09:17
Я вспомнила пудру Кларанс, правда компакт, вот там матовость 100 процентов даже на жаре. Не помню как называется, большая пудреница такая)
Tanushka78 13 августа 2022, 16:21
Вы, наверное, про старую версию в золотой пудреннице. Они ее перевыпустили или или это уже новый продукт. Но у меня круглая упаковка, тут вроде был пост. Мне не особо она зашла. Не худшая, пользоваться можно, но и не Вау в плане матирования
cherrykiss 13 августа 2022, 16:26
Да, точно в золотой пудренице)
Хороша была
Tanushka78 13 августа 2022, 16:29
Я, к сожалению, не удосужились тогда попробовать
Nikazen 13 августа 2022, 00:51
Я пользуюсь прозрачной пудрой от Нарс, она не плотная и сильно не матирует, но лицо с ней выглядит холеным. Присмотритесь, если вам не нужна плотность.
Tanushka78 13 августа 2022, 16:22
Спасибо), ее часто упоминают, надо вживую посмотреть
venerakz 13 августа 2022, 11:53
Найдите в Инстаграм страницу Инглот Казахстан. Они занимаются отправкой и с нынешним курсом рубля в Казахстане вы точно не проиграете. На сколько знаю они официальные представители бренда в Казахстане и поставки у них напрямую из Польши, а не через Россию, как работают у нас большинство поставщиков
Tanushka78 14 августа 2022, 12:01
Рассказываю о первых впечатлениях о Prisme libre Живанши. Обещанное матирование 24 часа если и работает, то на нормальной коже. На моей жирной очень приемлемо смотрится часа 4, далее Т-зона начинает блестеть, но прилично, можно в принципе какое-то время не припудривать. Пудра действительно лёгкая, но отлично выравнивает кожу, сглаживает и блюрит поры и подсвечивает. Я всегда пудры и эту в т.ч. использую соло, мне достаточно такого покрытия. В данном случае пользовалась родной кистью, мне понравилось, хотя обычно пользуюсь спонжами. Подытоживая, мне пудра понравилась, считаю для себя удачной покупкой. Пока сложно сказать, какой будет расход, но предполагаю, что маленький т.к. пудра сильно спрессована и не пылит