11.08.2022

Нужен совет: маскировка "неполноценного" ногтя на ноге

Девушки, здравствуйте!

Прошу совета. Недавно из-за травмы пришлось у мастера почти под корень снять оба ногтя на больших пальцах ног. Они сейчас отрастают и отросли примерно до половины от нормального размера. Проблема в том, что в субботу у меня намечается важное мероприятие, а вся подходящая случаю обувь только открытая. Три дня провела в поисках нормальных босоножек с закрытым носом, но не нашла ничего стоящего, а времени уже в обрез.

Собственно, вопрос: есть ли какой-то вариант буквально на один день сделать видимость нормального ногтя на больших пальцах? Как вариант, возможно стоит купить накладные ногти для рук и как-то адаптировать на ногу ноготь для большого пальца руки? На один день я готова их наклеить. Доращивать и выкладывать что-то гелем сейчас нет возможности, так как к мастеру уже не успею записаться. Красить то что есть тоже не вижу смысла, будет страшненько. Буду благодарна за советы.

marya-ya 11 августа 2022, 19:38
Да, ну, ничего не делайте. Мало, кто в реальности обращает внимание на ногти на пальцах ног, если там нет какого-то супер маникюра. Просто увлажнить кутикулы и все.
JolieRouge 11 августа 2022, 19:44
Не могу так) Во-первых, мероприятие важное. Во-вторых, там мне так спилили. что по длине видна внутренняя часть ногтя, рыхлая.
AmberSun 11 августа 2022, 19:43
Есть накладные ногти специально для пальцев ног, но не знаю, успеете ли вы их найти. Я видела такие на ягодном сайте, например. Можно попробовать поискать в каких-то профессиональных магазинах, где продаются товары для маникюра. Такого типа:
AmberSun 11 августа 2022, 19:43
JolieRouge 11 августа 2022, 19:45
Спасибо большое! Попробую поискать в специализированных магазинах для мастеров, так как через инет не успею заказать.
shopaholic09 11 августа 2022, 22:11
накладные ногти на неровной и неполной поверхности могут отлететь и будет еще хуже ситуация. Я бы отказалась от открытой обуви в этой ситуации.
JolieRouge 11 августа 2022, 23:53
Согласна, что риск есть. Я постараюсь купить эти ногти и уже дома посмотрю, как их прилепить и надежно ли это будет. Если окажется, что держатся плохо, буду дальше думать
Veritaserum 11 августа 2022, 19:43
На маркетплейсах продают накладные ногти для педикюра.
JolieRouge 11 августа 2022, 19:45
Спасибо большое! Это прямо спасение будет, если успею найти)
Belle_has_a_gun 11 августа 2022, 19:44
Я бы туфли обула в таком случае.
JolieRouge 11 августа 2022, 19:46
Да, понимаю. Просто я образ уже как бы продумала, хочу в сарафане пойти. В жару с туфлями это будет смотреться так себе. Если честно, была уверена, что без проблем найду босоножки с закрытым носом в каком-то нужном цвете, поэтому не продумала альтернативу
Anna Kuznetsova 11 августа 2022, 20:59
А милые нежные носочки из капрона? Может есть такие, где мысок чуть плотнее?
Natalya Leonova 12 августа 2022, 05:38
Тем более, что сейчас это модно. Тоже плюсуюсь к носкам.
LeFortuna 12 августа 2022, 13:40
Тоже зашла написать про вечерние гламурные носки :)
Anna Kuznetsova 12 августа 2022, 13:46
А я имела в виду вот такие
LeFortuna 12 августа 2022, 15:34
Фото не работает
Anna Kuznetsova 12 августа 2022, 15:36
LenaLintu 11 августа 2022, 19:46
Есть накладные ногти на ноги! Только берите не с клеем, а с клейкими пластинами (типа двухстороннего скотча в комлекте или уже с клейким слоем на ногте), они не травмируют ноготь так как клей. Есть в продаже на WB, озон, в золотом яблоке!
JolieRouge 11 августа 2022, 19:48
Оо, вот спасибо за совет. Я уже посмотрела в сети, что есть два варианта фиксации, и как-то не поверила в эти пластины) Буду рассматривать именно их
shopaholic09 11 августа 2022, 22:21
Они не будут держаться. Инфа 100
Only_bu 12 августа 2022, 09:38
с клейким слоем, увы, могут отвалиться, с учетом, что под ним полногтя.
Автор, просто у дочери такая же проблема, спасали внешний вид ног к выступлению (она вообще босая выходила).
с клейким слоем отвалилось. клеили на клей. он ядреный, конечно, типа суперклея. но потом аккуратно размочили, запилили, укрепителем покрыли. все было в порядке. смотрелось совершенно нормально
JolieRouge 11 августа 2022, 19:47
Девушки, большое спасибо за участие! Буду искать педикюрные накладные ногти))
Lerakaramelka 11 августа 2022, 19:53
Да, я тоже за накладные, но если вдруг не найдутся, то берете чайный пакетик такой белый, вырезаете его под размер ногтя, делее наносите медицинский клей бф-6, далее вырезанный под форму ногтя пакетик, далее покрываете снова бф-6, а после уже лаком покрываете
JolieRouge 11 августа 2022, 19:56
Спасибо, на крайний случай буду иметь в виду!   Как приятно, что здесь можно получить ответы на такие щепетильные вопросы)
Lerakaramelka 11 августа 2022, 19:58
Много людей с опытом 😅
Zeeenka1 11 августа 2022, 20:19
Ух ты! Спасибо
mamzel_Liusia 11 августа 2022, 19:56
А я без совета, просто поддержать. Пусть все пройдёт отлично и вы будете себя чувствовать красивой от кончиков всех ногтей до макушечки.
JolieRouge 11 августа 2022, 19:58
Спасибо, мне очень приятно! Вы действительно смогли поддержать
Lerakaramelka 11 августа 2022, 20:00
Я тоже поддержу, я вообще никогда не обращаю внимание на ногти на ногах, если это нюд, без покрытия, а вот если кислотой оттенок, тогда да 🤣
Irina Irina 11 августа 2022, 20:09
У меня было такое, но правда один ноготь… просто заклеила телесным пластырем… все прилично, На остальных педикюр красивый один с прастырем )) ну мало ли что
strega 11 августа 2022, 20:10
А может к вашему образу подойдут белые или иные кроссовки? Не рассматривали такой вариант? ))
JolieRouge 11 августа 2022, 23:51
Рассматривала, конечно) Не подойдут. Хотя вообще образы с кроссовками люблю и уважаю) Тут другой формат мероприятия
Ольга Федорова 11 августа 2022, 20:29
Была похожая ситуация, просто замотала пластырем! Сейчас лето, многие так ходят!
purrpurrw 11 августа 2022, 21:51
Плюсую! Мне все босоножки натирают в области больших пальцев. Приходится ходить всё лето с обмоткой из пластыря на обеих ногах
JolieRouge 11 августа 2022, 23:50
Спасибо, в обычной жизни меня не смущает, а это тот случай, когда не хочется чтобы неприятная мне деталь портила настроение)
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 20:54
У меня ноготь на большом пальце ноги поперек трескался сколько раз, тоже использовала пластырь)) Но это в обычной жизни, а так- ищите ногти))) Никто не заметит ваш педикюр, но вы сами себя будете чувствовать лучше и не думать все время про ногти)
JolieRouge 11 августа 2022, 23:49
В обычной жизни меня тоже не смущает, я с пластырем могу в магазин выйти (хотя в закрытой обуви лучше себя чувствую) И вот да, хочется не думать о каких-то недостатках, а чтобы все прям было хорошо) Спасибо вам за понимание и рекомендации)
AAG 11 августа 2022, 22:13
Макияж поярче, волосы попышнее, декольте в конце концов! Перетяните акцент со ступней на голову, чтобы никто и не подумал посмотреть вниз. И да, я тоже за простой телесный пластырь.
JolieRouge 11 августа 2022, 23:56
Спасибо вам) В обычной жизни я особо не парюсь на эту тему, но есть моменты, когда хочется, чтобы все было идеально (и речь не только о свадьбе). Причем не потому что люди туда будут смотреть, а потому что я сама буду знать, что есть изъян. Бывает посадишь пятно на платье, и вот его совершенно окружающим не видно, но настроение в нем уже не то   А хочется классное настроение) Но если физически не получится решить проблему, буду рассматривать другие варианты
MilaPopova 11 августа 2022, 23:19
Есть типсы для ног, если успеете найти, но мало где попадаются. Можно попробовать накладные ногти для рук, самые дешевые как раз были огромные. Придать форму, накрасить и приклеить на клей для ногтей и только на него. На вечер должно хватить. А вот доращивать на ногах я крайне не рекомендую после травмы.
JolieRouge 11 августа 2022, 23:46
Спасибо! да, я вот тоже подумала про типсы для рук — с юности помню, что они были очень широкими — если подпилить и придать форму, сойдут за «ножные»)
Selfade 11 августа 2022, 23:24
Когда у меня прибитый ноготь отрастал, красила нежно-розовым лаком с блестками поверх кожи. С высоты роста деталей не видно. Даже если присматриваться — просто странненький ноготь ))))
JolieRouge 11 августа 2022, 23:48
Спасибо)) Да, я делала что-то похожее, когда откололся хороший такой край ногтя. Правда, заливала темным или красным лаком, выкладывая по коже толстый слой — он сравнивался с ногтем. Визуально выглядело хорошо, но сейчас площадь спиленного уже больше, может быть заметно. На крайний случай это тоже рассматриваю.
VVG 11 августа 2022, 23:53
Бывают полупрозрачные подследники только на зону пальцев. Возьмите с собой на всякий случай, если накладной ноготь отвалится или натрете ногу
JolieRouge 11 августа 2022, 23:57
О, спасибо за идею! Отличная подстраховка
eueu 11 августа 2022, 23:58
kiss impress pedicure
Те что для рук пробовала, держались отлично, неделю можно проходить
Есть почти в любом косметическом
ADaMCCfamily 12 августа 2022, 00:10
Обратитесь в клиники или в салоны красоты где принимает подолог, они делают временное протезирование ногтевой пластины, забейте в гугле и поизучайте.
SantaMom 12 августа 2022, 00:44
А не может мастер сделать что-то вроде индивидуального типса? И заодно приклеить понадёжнее.
Urvada 12 августа 2022, 06:22
Пластырь Compeed. Вырезать по форме ногтя и приклеить, держаться будет, пока не оторвешь
Urvada 12 августа 2022, 07:58
Пластырь Compeed разных размеров есть, взять большой и вырезать под размер ногтя, держаться будет 100%
Nadina_Tanya 12 августа 2022, 12:44
И лаком покрыть! Этот пластырь — чудо!
SugarMela 12 августа 2022, 08:05
Не стоит лепить пластиковый ноготь с алика на травмированный палец — даже одного вечера проведенного с такой нашлепкой хватит для того, чтобы свести лечение на нет. Пот, грязь, клей — и все это на ране, ногтевое ложе очень чувствительно, даже если поверхность покрыта нежной, тонкой кожицей, могут быть отслойки и воспаление. Не рискуйте, ни одно мероприятие этого не стоит. Подумайте о закрытой обуви, может придется другое платье выбрать, но наверняка, у вас оно не одно в гардеробе) или просто идите так, можно пластырем прикрыть палец, поверьте, никому нет дела до наших ногтей, а тем более когда речь о травме, а не о банальной неухоженности. Вообще-то подолог должен вам был объяснить про уход и возможную маскировку ногтя
Lipiu8 12 августа 2022, 09:31
Чтобы закрепить накладные ногти достаточно надежно, нужно запиливать их поверхность, для этого во всех наборах с ногтями идет пилочка. Не предствляю, как вы будете запиливать травмированное ложе ногтя. А если не запиливать их и клеить нет смысла, держаться они не будут. Более того, накладные ногти нельзя использовать на травмированной поверхности. А отрывать их еще тот квест. В вашем случае это может произойти вместе с остатками поверхности травмированных ногтей. Неужели мероприятие стоит здоровья и возможных рисков? Придется подумать о закрытой обуви или просто замотать ногти пластырем. но вообще странно, что мастер не рассказала вам про все эти моменты и уход.
Natalika_ 12 августа 2022, 12:04
У меня уже много лет периодически приходится снимать ноготь, когда то травмировала и все🤷🏻‍♀️
Если срочно нужно, то просто заливаю ногтевую пластину базой, просушиваю и крашу лаком, сверху топ. Я так даже на море ездила
Iuliia 12 августа 2022, 20:58
Не стоит париться по этому поводу вот вообще. Весьма вряд ли кто-то осудит ваш внешний вид по такому «критерию». Наслаждайтесь вашим мероприятием не смотря ни на что и вопреки всему. Вы прекрасны и точка. Сегодня, завтра, всегда.
JolieRouge 12 августа 2022, 21:48
Спасибо вам, очень вдохновляющий комментарий))
Patissonya 12 августа 2022, 22:25
Я тоже плюсую к пластырю compeed! Там хоть материал безопасный, а что там за клей у накладных ногтей — кто знает
Patissonya 12 августа 2022, 22:27
Заливать лаком кожу тоже мне кажется не оч вариант безопасный( у Вас же повреждены ногти, я бы не рискнула
irdaniya 13 августа 2022, 09:52
Я приклеивала ногти для рук. Нормально было. Можно выложить дорожку из стразиков по коже. Они будут сверкать и что там с самими ногтями не видно будет. Смотря какое состояние отросшего ногтя
Lilo_mouse 13 августа 2022, 11:12
У меня вообще на 6 пальцах ног из 10 ногти длиной 1мм, если резать под корень. Отросший ноготь начинает ужасно царапаться.
Хожу без особого педикюра в принципе. Никто ещё не замечал)