10.08.2022

Avon и Faberlic

Подарили мне тут парфюм эйвоновский… который я в молодости обожала. А он уж снят давно. И вспыхнула у меня любофф к эйвону с новой силой. Ну заодно и Фаберлик хочу испробовать.

Девушки, милые, поделитесь вашими любимчиками и жемчужинами в этих марках. Лучше с фотографиями и свотчами сразу :)

Спасиба!

AkielkaAnna 10 августа 2022, 12:29
У Эвон гель для душа с какао в белой бутылочке любовь и помады хорошие у них, у Фаберлик тени жидкие, подводки фломастеры, на которые я вяло готовлю пост😃
AkielkaAnna 10 августа 2022, 12:30
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 12:40
Красота какая :)
Гели люблю но давно не пользуюсь.
MilaPopova 10 августа 2022, 12:35
Pur blanca у эйвон, остальные 2 любви или сняты, или перевыпущены в кошмарном виде. Today, tomorrow, always — очень даже, какой-то из них нравился.
Фаберлик нравится Мама, но до базы. А база у всех фаберликов на мне не сидит, замыливается. Ещё у них была неплохая серия моноароматов для смешивания собственного. Был мандарин и ваниль. Вполне себе на поиграться. Но не знаю, есть ли сейчас.
А так удобно, что пробники есть в свободном доступе. В люксе бы так.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 12:40
Вот про люкс точно! Но у них видно на подобное денех нет 😂
MilaPopova 10 августа 2022, 17:59
Они вроде и есть, но фиК достанешь. А у сетевиков за недорого хоть все.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:55
Ну да, знаем. На авито они все распродаются)
MilaPopova 10 августа 2022, 23:03
Вот где надо было искать 🧐 Но уже не надо с ценой люкса.
Julia_St 10 августа 2022, 12:59
Our Blanca был моим любимым ароматом, когда я училась в университете. Минутка ностальгии))))
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 13:00
Она еще продается и так же хороша)))😜
MilaPopova 10 августа 2022, 17:56
У меня это школа. Но им пахли все и я не купила поэтому. Но теперь он всегда у меня есть. Весна в чистом виде для меня.
polshhik 10 августа 2022, 20:26
Плюсую к Пур Бланка
martusha72 11 августа 2022, 11:18
На мне тоже все парфюмы Фаберлик — мыло. Но вот одна из последних новинок, Futuria, прям очень понравилась. Неплохие ароматы из восточной коллекции, но для меня тяжеловаты.
MilaPopova 11 августа 2022, 12:57
У меня кума представитель, простигосподи. Я на себе все пробовала, что более менее во флаконе нравились. Но нет, мыло. Но у меня и с орифлейм, и с новоделами эйвон, и даже с ив роше такая история. Всё-таки база очень характерна для производителя. А на моей коже база появляется очень быстро
Elena Rshtuni 10 августа 2022, 12:44
Микролайнеры Фаберлик неплохие, есть цвета.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 12:46
Это для чего они? Брови?
Elena Rshtuni 10 августа 2022, 13:02
Не, слизистой глаз, искала замену микролайнерам Марка Джейкобса- нашла Шисейдо. Потом они немного охренели с ценой, нашла Фаберлик. Ну… слабое подобие левой руки, но за копейки пока лучшего не встречала.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 13:08
Ааааа. Я туда ниче не мажу слава богу
Elena Rshtuni 10 августа 2022, 15:03
Упущение))).Если на теле есть свободное место- оно должно быть намазано).Девочка ты или где,))
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:05
Я девочка везде. Но не везде мажу 😂😂😂🙊🙈
Olgagavlovich 10 августа 2022, 16:30
Отлично сказано 👍🌷
Lisenak 16 августа 2022, 15:35
Мне тоже эти микролайнеры очень нравятся) Но я не слизистую подвожу, а просто верхнее веко, близко к ресницам, прямо по корням ресниц. Получается не эффект подводки, а эффект густых ресниц.
O_Olga 10 августа 2022, 12:45
С парфюмом Фаберлик не знакома, а вот у Avon есть у меня два любимчика: Avon Luck for Her и AVON Cherish the Moment. Ароматы сладкие, но не приторные, не удушающие. AVON Cherish the Moment напоминает мне парфюм NINA RICCI красное яблоко. Стойкость у ароматов часа 3 на коже, на одежде дольше.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 12:46
Ароматов у них много удачных вообще ага
Lerakaramelka 10 августа 2022, 15:39
Ой, я cherish раз 5 брала, так он мне нравился
O_Olga 10 августа 2022, 15:58
Я тоже его много раз брала и до сих пор периодами возвращаюсь к этому аромату. Кажется мне этот парфюм никогда не надоест).
Julia_St 10 августа 2022, 13:01
У Faberlic неплохие Кайлы для глаз. Одно время часто их покупала. Ну и не по теме бьюти — бытовая химия у них хорошая.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 13:02
Бытовая химия это тоже бьюти. Но с другого конца))) имхо
Julia_St 10 августа 2022, 13:02
Не Кайлы, кайалы (эта автозамена!!!!)
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 13:08
Я поняла :) не страшно.
OlgaOlya 10 августа 2022, 13:19
Incandessence — любимый парфюм был. Ностальгия нахлынула — и я купила молочко (или лосьон) для тела. К парфюму возвращаться не решаюсь, он слишком узнаваемый.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:05
У меня знакомая много лет только им пользуется уже!
mademuazelka 10 августа 2022, 18:08
Моя приятельница pur blanca покупает со времён молодости. Но, как по мне, он очень узнаваем.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:55
Да много узнаваемых. Зато если самой кайфово… то и плеввть :)
Krissstina 10 августа 2022, 13:21
у Эйвон были классные кремы для ног.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:06
Это да. Надо посмотреть что там сейчас
Victoria_K 10 августа 2022, 13:22
У Фаберлик мне нравится бледно фиолЭтовый (прям белесы) консилер.
Прекрасный аджастер в темноватые основы
Зеленый у них был темноват и прям зеленый… на кожу я его не наносила — тоже как аджастер.
Есть розовый подсвечивающий корректор, но я бы его назвала легким кремовым хайлайтером — его ток с тоном смешивать. Под глаза сгодится, если только нету там ничего, но подсветить хотца.
Очень хвалят там туш и тон First Class кажется… не помню… щас поищу картинки
Febrero 10 августа 2022, 13:28
Одно время очень нравился аромат Perceive из каталога Avon:)
И я его любила :)
Олеся Резник 10 августа 2022, 13:30
Много лет была очарована ароматом Far Away! последний флакон(который покупала до перевыпуска флакона и аромата) стоял долго среди вещей и стал очень концентрированным! даже не рискую его сейчас на себя, да и вкусы изменились… в качестве ароматизатора тоже нравится! 👍
BruNetTochKa 10 августа 2022, 14:38
Ооо, как я любила этот аромат, но он тяжёленький такой.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:06
У них оч интересные перевыпуски кстати!
gALBina 10 августа 2022, 13:58
А мне в Фаберлик прокладки нравятся с чипом там каким-то, после родов какие-то фантомные боли беспокоили, после них всё прошло, либо психосоматика сработала.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 14:18
Ничего себе)
Xopek 10 августа 2022, 14:51
А я знаю женщину, которая старается не пользоваться вещами «с чипом», а то «нас всех посчитают»)) она это в телефоне прочитала, да)
gALBina 10 августа 2022, 14:53
Ну думаю с прокладок нечего считывать 😆😆😆
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:02
Ну кого то и при вакцинации зачипирлвали и через блютус можно найти🤦
Galina_Osyka 11 августа 2022, 05:44
В телефоне прочитала🤣🤣🤣 да мы же все уже чипированы, через свои гаджеты.
mademuazelka 10 августа 2022, 13:59
Из Avon нравится некоторый парфюм, но старые ароматы, давнишние. Treselle, Treselle Mystic или как-там его точно называют, в чёрном флаконе (правда, снятость), Passion Dance, Far Away классический и Glamour. Ещё аромат из относительно новых из коллекции Art Patchuli Indulgence; хорош аромат Жасмина и туберозы, не помню линейка какая. Все есть у меня в коллекции, всеми пользуюсь. Декоративная косметика как-то не зацепила. Гели для душа хорошие. Но мне, в принципе, с ними очень легко угодить, я не требовательна к продуктам для тела. Про Faberlic вообще почти ничего не знаю и даже не покупала ничего.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:04
Вот я думаю фаберлик поизучать…
mademuazelka 10 августа 2022, 16:03
Ага. А что за парфюм из молодости, если не секрет? Мне ж тоже надо нюхнуть такой
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:57
Rare gold. Он такой прям густой теплый и медовый. Тебе вряд ли понравится. И его не найти нигде.
mademuazelka 11 августа 2022, 07:28
Не факт. Медовые ароматы тоже интересные. Как обычно, снимают хорошие.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 07:59
Его потестить вот негде. Поищи если интересно. Пирамиду глянь. И он стойкий шлейфовый, я такое люблю.
mademuazelka 11 августа 2022, 08:35
Старые ароматы Avon, что мне попадались, вообще стойкие. На мне Treselle держится весь день и сама я ощущаю аромат до вечера.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:36
Да, новые какие то дурацкие и по пирамиде и по стойкости
mademuazelka 11 августа 2022, 08:46
Они ничем не примечательны для меня. Безликие. Пробовала Attrraction, Rebel Diva и что-то с удом. Все в миниатюрах. Все отдала. Удовое это вообще нечто. Дешёвый одеколон мужской.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:55
Да вот точно. Напоминают брокар — духи первого пшика. Сначала ах… а потом мыло. Хотя и в люксе уже такое попадается теперь.
mademuazelka 11 августа 2022, 09:57
Брокар вообще не оценила. Для меня выброшенные деньги. Хоть и по хорошим отзывам брала. Запаха не оценила, нет богатства пирамиды. Для меня стойкость тоже показатель качества.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 10:14
Конечно. Это ж не освежитель для туалета. Духи типа.
mademuazelka 11 августа 2022, 12:53
К сожалению, для меня именно типа. Завидую тем, кому они понравились. Вот не понимаю я их прелести. Вернее, не чувствую.
mademuazelka 11 августа 2022, 12:55
Я видела на дикоягодном сейчас. Произодство Польша. Не подделка же это, как думаешь?
Aigul71 11 августа 2022, 13:41
Фаберлик пользуюсь с 2017 года. Очень много любимых продуктов.
AmberSun 10 августа 2022, 14:04
У Фаберлик неплохие бюджетные гели для душа, еще очень хвалят тушь First Class, но я сама не пробовала. Кстати, спасибо что напомнили, пойду-ка ее закажу.
А вот из всех парфюмов, что я пробовала у Фаберлик, не впечатлил ни один. Я во всех чувствую дешевую базу, плюс невысокая стойкость и отсутствие какой-то изюминки. Хорошие отзывы на ароматы Рената из коллаборации с Ренатой Литвиновой, но я с ними не знакома.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:04
У них я пожалуй больше декоративкой интересуюсь. Как раз подходящий период
irdaniya 13 августа 2022, 10:20
Был у них парфюм оооочень давно. Адива. Чистый легкий жасмин. Стойкий, женственный. Сняли. Аналог до сих пор ищу
AmberSun 13 августа 2022, 13:52
А вы у Брокард Once Upon A Time 1001 Jasmine не пробовали? Для меня это не совсем жасмин, это чубушник, зато какой! Чистый звонкий аромат цветущего чубушника, прозрачный, нежный, с легкой терпкой горчинкой.
irdaniya 13 августа 2022, 14:02
Спасибо, посмотрю:*
irdaniya 27 августа 2022, 08:23
Купила! Это наиболее близкий к адиве аромат! Как же я его желала! Спасибо Вам за подсказку, теперь это моё хрустальное чудо
AmberSun 27 августа 2022, 18:21
О, как здорово, я очень рада, что Вам он понравился.
Lerakaramelka 10 августа 2022, 14:05
Я писала отзывы про своих любимчиков Faberlic, можете посмотреть в профиле, ещё не написала, но хочу про жидкие тени, очень люблю.
Ольга Жукова 10 августа 2022, 14:28
Ничего себе жидкие тени! Шанель и Армани прямо! Не знала, пожалуйста, отзыв!
Lerakaramelka 10 августа 2022, 14:30
Буду стараться, но не обещаю 😅
Красота!
Lerakaramelka 10 августа 2022, 15:09
Да, очень очень достойные
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:19
Помню еще здесь их блески хвалили. Жду очень ваш пост!
OlgaOlya 10 августа 2022, 14:11
Ещё мне всегда необходимы карандаши для глаз Avon. Если у Вас жирная кожа век, то это как находка. Очень стойкие, особенно те, что с шиммером. Brown Sugar, Smoky Diamond, Cosmic Brown самые любимые.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:19
Они и мои любимчики, да! Прекрасные.
Annette9 10 августа 2022, 16:29
Да, карандаши огонь, а сейчас там цветовая палитра ох как развернулась))
An_na 10 августа 2022, 18:54
Мне они кажутся такими толстыми. Я, может, какой секрет не знаю по их использованию?
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:57
Ой что вы. Они прям как надо. И можно тонко или толсто или поярче… в общем как угодно.
An_na 11 августа 2022, 08:11
Хм. Что со мной или с моим таким карандашом не так…
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:35
Не приноровились может просто?
An_na 11 августа 2022, 10:06
Может, я в целом макияжный рукожоп))
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 10:14
Тут только вам виднее!:)
Galina_Osyka 11 августа 2022, 09:37
Да, соглашусь — отличные карандаши.
Tin-Tin 10 августа 2022, 14:34
Помню у Avon был парфюм вроде в голубом таком флаконе, Dreamlife судя по данным из интернета. В каталоге им пахли странички и учительница у нас по русскому им пользовалась, ах как он приятно звучал на мой нос, какая то древесная сладость. Вот прям очень-очень!
Не могу такой вспомнить!
Tin-Tin 10 августа 2022, 16:15
Это было где то в 2003 году примерно. В интернете есть фото как выглядит флакон.
Lianushka 10 августа 2022, 14:36
в avon классные пены для ванн.
И ленейку Planet Spa я любила — всякие масла, баттеры, кремы для рук / ног / тела
И помады из серии «Ультра» мне нравились (но это было лет 5 назад).
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:03
Помадки я до сих пор люблю. Матовые одни из лучших. Планета спа кстати да!
Tsutsu 10 августа 2022, 14:39
У Эйвон гели для душа, неплохие туши и помады, аромат Far Away — соскучилась, хочу заказать снова, стойкий, пудровый. Карандаши для глаз Glimmerstick — красивые оттенки и очень стойкие.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 15:03
Вот казалось бы простая марка… а сколько приятностей.
Jenny_M 10 августа 2022, 15:39
Не могу назвать себя фанатом марки, нравятся гели и пены senses, средство для интимной гигиены, блески для губ и кремовые помады. В планах попробовать новые карандаши для глаз, цвета классные и тушь 5 в 1.
Хвалили тон и масло для волос.
Из Фаберлик был только шампунь, не понравился, вызвал зуд.
Pobedinov 10 августа 2022, 15:57
Купила после отзыва здесь, на Косметисте, аромат Super Girl от Фаберлик, очень довольна: приятный фруктово-цветочный парфюм на лето за небольшие деньги.
Olgagavlovich 10 августа 2022, 16:35
Давно уже ничего не брала ни там, ни там, но если опять повернётся под руку каталог, то самое первое что я возьму у Avon это кучу гелей для душа, и мужских и женских, они для меня номер 1! Ещё у них помады были классные, которые в чёрном футляре. Лаки для ногтей тоже крутые, у меня много есть, периодически крашу ими. Ещё шампуни, которые из серии чего-то там нэчурал, неожиданно прям крутые.
Короче, мне надо каталог)))
Jenny_M 10 августа 2022, 17:35
Можно заказывать напрямую на сайте.
Olgagavlovich 10 августа 2022, 19:50
Можно, я видела))) но куда интереснее посмотреть каталог, понюхать листочки🙊
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:58
Воооооооот))))
Nastya_No 10 августа 2022, 20:41
Ой, я пару лет назад заказывала с родного сайта и даже подумать не могла, что могут возникнуть сложности в случае чего. Один товар прислали бракованным. Подолью масла в огонь: внешняя упаковка посылки была качественной, ну никак не мог внутри коробки надломиться тюбик с лосьоном! А значит намеренно или случайно, но его отправили таким со склада.
Мне пришлось несколько дней общаться с операторами, чтобы получить внятное объяснение о возврате 🤦🏻‍♀️ То одно скажут, то другое, то ответа не могут дать, переключают, друг друга дополняют…
Фото, письмо, заполнение бланка, самостоятельно несла в бокс, еле узнала какой код надо вводить в таком случае.
Ещё и дозаказывала эту же позицию с оплатой доставки за мой счет. На мой вопрос об этом (позиция ведь была в составе заказа, где доставка вышла бесплатной) операторы метафорически развели руками. Чесслово, не будь это подарком для мамы, я бы заморачиваться не стала. С их стороны не было предпринято буквально ничего для решения сложившейся ситуации. Сервис -> 0

В этом году спокойно выбрала у частника на озоне те же позиции (парфюм в составе набора, лосьон), в пвз осмотрела — всё чётко. Красота.

_
Маме нравится Today, и он ей оч подходит. Аромат стойко ассоциируется с ней 🥰 И, кстати, мама часто получает комплименты, касаемо парфюма.
SassyClassyBorsch 10 августа 2022, 16:35
Я год проработала в корпоративном Эйвон, так ничего и не попробовала… но если раньше у меня было какое-то пренебрежение чтоли, мол, что за такие деньги хорошего можно получить, то сейчас я очень хорошо представляю себе насколько гигантские их объемы и насколько опытные и высококвалифицированные люди там работают.
Олеся Резник 10 августа 2022, 17:12
объёмы, действительно, ого! как-то во время работы консультантом зашла на американский сайт Avon. Была поражена разнообразием ассортимента: помимо косметики, аксессуаров, и нижнее белье, домашняя одежда, посуда и даже уже не вспомню чего… у нас это все в каталогах появилось намного позднее и скромнее по выбору!
OlechkaOlga 10 августа 2022, 18:25
Но в американском Avon очень мало парфюма, Pur blanka вообще не знают, да и сильно отличаются каталоги, на мой взгляд, сейчас больше продают именно вещей, посуды, украшений, а уходовые средства, косметика и парфюм ушли на второй план.
SassyClassyBorsch 10 августа 2022, 20:05
Вы совершенно правы, это потому что Эйвон Америка принадлежит корейским LG, а Эйвон который в России — Natura&Co, и они вроде только косметическими штуками промышляют
OlechkaOlga 10 августа 2022, 20:55
Спасибо! Теперь буду знать!
Ikky 10 августа 2022, 17:06
Из Фаберлик мне кажутся неплохими парфюмы Pont d'Or (от Бертрана Дюшафура, пахнет абрикосами с молоком) и Donna Felice (от Пьера Бурдона, в духе Moschino I Love Love). Еще многим нравится ирисовый Chateaux de la Loire от того же Бурдона, но с ним я подружиться не смогла, подарила подруге.
Katerinka_Od 10 августа 2022, 19:28
Да, Донна хороша!))))
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:59
Я так понимаю там все оч простенькие и не стойкие да?
Katerinka_Od 11 августа 2022, 07:54
Я бы не сказала, что все простенькие. Там есть, в чем покопаться.
Что касается стойкости — мой Beauty Cafe Caprice довольно стойкий (хотя он как раз простой — фруктовое-ягодно-цветочный).
KaterinaZakkari 11 августа 2022, 07:09
Донна прекрасна, мужу брала Uomo Felice. Еще нравилась Рамаяна Фаберлик, она то появлялась, то пропадала.
Alverd 10 августа 2022, 17:12
У Эйвона любимые духи были маленькое чёрное платье. Даже сейчас бы купила) ещё очень нравился их крем для ногтей и кутикулы, всем этим пользовалась в школьные годы, лет 15 назад, не знаю, есть ли сейчас такое. За ногтями совершенно не умела ухаживать, а этот крем делал очень приличные пальцы, кутикула из древесины превращалась в что-то красивое. Пены и гели их для душа не очень люблю, быстро надоедают запахи, очень навязчивые.
Alverd 10 августа 2022, 17:17
Нашла этот крем -Avon nail experts advanced mira-cuticle
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:59
Платье я до сих пор беру в роликовом флаконе. Одна капля прям поднимает настроение :)
Solnce_za_pazuhoj 10 августа 2022, 17:16
Взяла на лето. Очень политкорректные сладенькие фруктики: обычно коллеги на все мои сложные парфюмы фукают, а этот не раздражает их. Даже не заметила, как вылила на себя больше половины флакона за 2 месяца. Аромат монолитный и для фаберлика достаточно стойкий.
Советую набрать в фаберлике пробников. Даже с учетом высокой стоимости такого эксперимента, шансы купить полноразмерную гадость снижаются значительно.
Симпатишно
Таша Tascha 10 августа 2022, 17:37
Мое любимое в avon сняли с продаж. У них был жидкий воск-спрей для укладки. Он был божественен. Не склеивал и держал красиво. Тушь была сливовая цвет brown-plum. Цвет огонь. Тоже сняли. А в Орифлэйм была мощная щётка для ног с пемзой. Пемза давно скрошилась, а щётка как новая.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 23:00
Мда… жаль!
fieldrose 10 августа 2022, 18:44
Декоративку и парфюмы Эйвон не пробовала со времен студенчества, не знаю что там хорошего есть сейчас, зато всякие кислотные штуки беру до сих пор, дешевые и рабочие!
1. Крем для ног от натоптышей. Плотный и липковатый, понравится тем, у кого кожа моментом «съедает» любой крем и снова сухая.
2. Крем Планет Спа с маслом ши для локтей и коленей. Мой святой грааль для поддержания в идеальном состоянии кутикул на пальцах ног. Наношу после ванны толстым слоем, как маску. Кутикула растет тоненькая и незаметная.
3. Энью золотая эмульсия (выглядит как желе в банке). Лично мне очень хорошо помогает избавиться от воспалений, несмотря на довольно плотную текстуру. Кожа увлажненная и чистая (вообще много чего с кислотами на себя мазала, но эта эмульсия по соотношению цена/эффект идеальна)
4. Энью маска-сплэш. Наношу и на лицо, и щедро на тело, на те зоны, где врастают волоски или есть гиперкератоз. Дешево и эффективно.
Katerinka_Od 10 августа 2022, 19:34
Поддержк сплеш-маску! Она еще пахнет круто!)))
yana211292 10 августа 2022, 18:52
В эйвон классные гели и матовые помады ультра. Парфюм ни за что не возьму. Одно время не могла позволить себе люкс и пользовалась только эйвон, тогда было классно и нравилось, сейчас могу позволить себе пару флаконов из люкса и даже смотреть не хочу в сторону масс маркета, потому что приелось за 10 лет. А в фаберлик классная бытовуха, есть хорошие средства для ухода за лицом, классный консилер first class. Но в фаберлик никогда не возьму парфюм, слишком плоский и вонючий. Уж лучше тогда эйвон
Apogeya 10 августа 2022, 18:57
У Эйвон только парфюм пробовала Attraction.Приятный аромат, стойкость, правда, не большая. У Орифлейм в молодости брала туалетную воду Алоха с запахом кокоса и второй с запахом зелёного чая, но уже не найдёшь. Эх, кокос бы я и сейчас взяла, многие говорили — как вкусно пахнешь))
Katerinka_Od 10 августа 2022, 19:25
Люблю я каталоги — наверное это ностальгия по детству. Но зарегистрирована я и в Avon, и в Oriflame, и в Faberlic (в Украине его закрыли и это боль).
Из Faberlic очень нравятся стиральные порошки Faberlic Home — они концентрированные и занимают мало места (мой пунктик   ) + хорошо отстирывают, приятные отдушки. И концентр.средство для мытья посуды (грейпфрут   ).
Очень нравятся гели для душа из серии La Creme — кокос очень крутой. Мягкие, не хуже, чем Dove.
Парфюмерия тоже неплохая. Лежит у меня пробничек Valkyrie (на минутку, создатель легендарный Оливье Кресп), буду с рук покупать.
В Avon люблю: масляные сыворотки для волос Advance Techniques, гели для душа Senses (в мужских отдушки вообще огонь).
Серия Planet Spa в целом приятная
но довольно спорна. Точно можно взять маски на основе глины. А увлажняющие так себе, состав слабенький. Хотя, маска для волос с маслом оливы была хорошая.
В серии Nutra Effects есть очень хорошие средства: пенка для умывания, мицеллярная вода, 2х фазное средство для снятия макияжа (вообще бомба   ).
В парфюмированной серии Encanto классные гели для душа и лосьоны.
Что касается парфюмерии — это все дело вкуса. Я многое пробовала, часто брала пробники. Есть очень хорошие ароматы (а что-то сняли, как Little Pink Dress   ), но как-то не повторила ничего ни разу.
Советую про ароматы почитать на фрагрантике согласно своему вкусу.)))
P.S. лично я больше люблю парфюмерию Oriflame.
Anasta1977 10 августа 2022, 19:27
Я подсела на Фаберлик: нравится их гели для душа, уход за волосами неплохой(все подходило, что брала), кондиционеры для белья — Любовь с большой буквы. А у Эйвон — губные помады(давно я у них не отоваривалась, надо заглянуть, спасибо, что напомнили).
Mashka1888 10 августа 2022, 19:47
Очень нравится продукция Фаберлик, но если прям выделять что-то одно, то обратите внимание на тушь First Class — очень достойная малышка. Еще очень нравится линейка кремов Dream Therapy. Можно присмотреться и к домашней химии, она тоже прям качественная и бюджетная.
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 23:00
Хорошо!
anutaV 10 августа 2022, 20:49
Обожаю этот крем для ног, покупаю почти 20 лет) постоянно пробую другие, но данный кремик всегда со мной, лучше него только геволь!
Tanushka78 10 августа 2022, 21:04
Когла был доступ к каталогу, часто брала в Эйвон крем-депилятор, давал быстрый результат без вросших волосков и раздражения. Продукт довольно простой казалось бы, но аналог не смогла найти. Очень давно ничего не заказывала, не знаю сохранилось ли качество. Ещё мне нравились самые простые их шампуни, которые обычно были в конце каталога. Там ещё объемы были разные. У меня было что-то там с грушей, постоянно его заказывала. А вот более дорогие их серии совершенно не зашли. Из парфюма два раза повторяла Абсент, что для меня практически немыслимо. А вот постоянные их ароматы мне не нравились никогда
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 23:01
И я его обожаю и много лет брала. В пандемию перешла на Вит
Tanushka78 11 августа 2022, 06:31
От Вита, как и от других, у меня были вросшие волоски. Думаю, раз уж вспомнила про Эйвон, надо заказать😉
Tyrshi 10 августа 2022, 22:39
Мне в Эйвон нравился аромат Percieve. Но было это 15+ лет назад, не знаю, какой он сейчас
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 22:41
Ровно такой же) я недавно купила и с удовольствием выпользовала флакон. Посмотрела на него по-новому :)
Tyrshi 10 августа 2022, 22:42
Классно! Наверное, тоже закажу себе)
Конечно!
Igri 10 августа 2022, 22:50
Почитала комментарии и ностальгия накатила… Эйвон появился, когда я училась в школе и это было волшебство какое-то! Пробовала очень многое у них. Но это все было очень давно. Могу отметить гели для душа и крем для лица где в одной баночке два отделения. Не помню названия, но я бы и сейчас его повторила. Ароматы узнаваемые, но сейчас меня на такое не тянет совсем.
В Фаберлик я несколько лет назад зарегистривалась и довольно долго там закупалась. Очень нравился гель для педикюра и дезодоранты La Creme. Отлично удерживают запах! Ну и бытовая химия конечно же. Карандаш-пятновыводитель не раз меня выручил! Он удаляет даже пятна от краски для волос!
Solnechnoe_Utro 10 августа 2022, 23:01
Сейчас заказать еще проще. Сходите на сайт!
relook 11 августа 2022, 00:45
Из Avon были карандаши для глаз с глиттером, отличные, не осыпались, не текли и не пропадали с глаз через пару часов. И палитра широкая. Помады и туши — тоже только приятные воспоминания. Очень крутая серия ухода за стопами Foot works. Из серии СПА крем с ши в баночке — бомба для сухих мест на теле и руках, аромат на любителя. Гели для душа — нормальные гели, можно брать. Гель для интимной гигиены на уровне Лактацида. Из парфюмерии — Little black dress мне нравится, и Eхtraordinary еще, последний купила бы сейчас, если бы нашла где. Аромат шикарный, запоминающийся. Из ухода — был у них крем для глаз в разделенной баночке. Половинка в виде геля, вторая в виде крема. На мне работал. Детский спрей для распутывания волос, распутывал и разглаживал и мне не хуже других, которые для взрослых и за дорого.
С Фаберлик знакома мало. У меня есть маленький флакон Donna Felice, иногда пользуюсь, нравится. Не сказала бы, что парфюм не стойкий. На мне часов 5-6 держится, шлейфит. По-разному раскрывается в разных условиях. Не простенький он, нет. Еще покупала гель для интимной гигиены и лубрикант. Помню, что флаконы были светло-сиреневые с кружевом. Покупку повторяла, значит, всем осталась довольна. Декоративку и уход не припомню. Либо не пробовала, либо не заслужили внимания.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:01
Чувствую я… до фаберлик я так и не дойду опять.))
Muffin 11 августа 2022, 00:53
Туши glam team цветные у Фаберлик на Сестре понравились, выразительные и выраженные, не как иногда с цветными тушами — либо как стëртые — настолько незаметные, либо яркость цвета ту мач, что перекрывает даже глаза. А эти красивые, но спокойные оттенки, пробую на себе сейчас зелëную и фиолетовую. Пока не до конца поняла, но вообще нравятся. Зелëная тушь хорошо дополняет карандаши или тени в сине-зелëных тонах. Мне нравятся выраженные ресницы, тут как будто не хватает слегка. Можно дополнять ими чëрную поверх. Тогда два в одном — и цвет и подчёркивание)
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:01
Туши это интересно:)
Muffin 11 августа 2022, 10:29
First class mascara называется)
wilafox 11 августа 2022, 07:01
У Avon хорошие пены для ванны и помады. Из ароматов мне понравился только Icon. Из Faberlic бытовая химия, особенно из био серии
UliaSokolik 11 августа 2022, 07:41
Мне из Аvon нравится Персик Дью.(зелёненький).
Katerinka_Od 11 августа 2022, 07:56
Ой, у меня он тоже был. Очень моя тема, особенно на лето. Но не очень стойкий и довольно простой. Но на лето отлично.
Татьяна Некрасова 11 августа 2022, 07:42
У Фаберлик неплохие кайялы, жидкие тени. Парфюм интересный: Валентин Юдашкин Rose, Рената зеленый.
Mashka1888 17 августа 2022, 20:36
Не могла пройти мимо — Rose просто прекрасный, мне кажется, что это один из моих самых любимых ароматов. Такой легкий и одновременно насыщенный, с хорошей стойкостью, давно ничего подобного не встречала.
Solnechnoe_Utro 17 августа 2022, 21:57
Надо попробовать точно :)
loka555555 11 августа 2022, 08:04
Avon Footworks Скраб для ног со скорлупой грецкого ореха — покупаю с 2008 гола. Справилась с очень запущенными пятками, сейчас 1 раз в день 1 минута — пяточки гладкие.
Нравятся крема для рук.
Но с апреля у них подорожание, так что не так бюджетно, как раньше
UliaSokolik 11 августа 2022, 13:41
Сейчас цены уже снижены.
Бешеный Тушканчег 11 августа 2022, 08:44
К Эйвон отношусь с уважением (фаберлик не пользовалась). Частенько там приобретаю и крема, и гигиенические помады, гели для душа, туши, воды туалетные (нежногорячо люблю incandessence, today). Но самая моя большая любовь и боль туалетная вода Slip into. Как же она мне нравилась! Совершенно нестойкая, но аромат божественный! Но её быстро сняли с продажи. С тех пор прошло много лет, но в каждом каталоге я по-прежнему каждый раз её ищю.
Solnechnoe_Utro 11 августа 2022, 08:57
Поищите на авито;)
Я так же грущу по парфюму совместно с Риз Уизерспун. Был во флаконе с притертой крышечкой. Умопомрачительный. У меня последний остался и все(
Maria Kataeva 11 августа 2022, 14:56
Никогда ничего не покупала т.к. терпеть не могу иметь дело с представителями сетевого маркетинга. Ведут себя как сектанты зазывающие в свой культ.   Но вроде как у них интернет магазины появились и на маркетплейсах встречаются, можно что-нибудь взять на пробу. На сколько безопасно покупать что-то от подобных брендов на WB (сроки годности и т.п.)?
Maria Kataeva 11 августа 2022, 15:05
p.s. Сравнила ассортимент официального сайта Avon и маркет плейсов и вторые выигрывают, по ценам и разнообразию, но непонятно это они там снятое с продажи продают или у них по-прежнему приоритет в пользу индивидуальных представителей и на офф. сайте не все?
Yokohunter 11 августа 2022, 17:35
Купила этот аромат из-за нотки ревеня. В жару отлично идет, ревень первые 10 минут, потом просто свежие ненавязчивые цветы. Не шлейфит, сидит прям на коже.
Мужской из этой серии Fougere — более стойкий, приятный фужерный моноаромат

Я avon помню все снятые ароматы 90-х и 2000-х, например Fire Walk, Millenium, Woman of Earth, Rare Gold первую, и шикарный моно-бергамот Circus. Сейчас ничего похожего нет, а я бы купила все((

из ухода нравится тоник с витамином С
в гелях для душа я белье стираю (сама пользуюсь мылом). Интимное мыло у них еще норм. Скрабы, маски-пленки, серия Planet Spa — вся прекрасна
сестра уважает тонирующий крем с эффектом загара.
и самый хит — крем для удаления волос на лице! круче я из кремов не встречала))
Oksana Khotina 12 августа 2022, 07:18
Писала уже в какой то ветке про Фаберлик. У них есть две офигенные палетки матовых нюдовых теней. Забросила остальные. И матовые стойкие помады по триста рублей. Шикарны. Удобный аппликатор, насыщенные цвета, не сушат губы и деликатно сходят со слизистой. По парфюмам не посоветую — для меня у них всё яд. И да, про бытовуху тут писали, поддерживаю.
А, ещё от Фаберлик у меня есть прекрасная кисть для нанесения тонального.
emilia_anderson 14 августа 2022, 18:27
Была хорошая возможность потестить много чего из faberlic. Сейчас качество их декоративки замечательное. Очень понравились бронзеры из серий Aqua и It's clear. Из этой у вот последней серии замечательные бальзамные помады — ч давно этот полупрозрачный эффект искала. Тональные основы — увлажняющая (более стойкая) и сияющая (не очень стойкая, но красиво сидит на коже) хороши. Ещё тоже из линейки It's clear классный жидкий хайлайтер-сыворотка. Там не светлые оттенки, я подмешиваю в тон. Получается невероятно красивое покрытие, обеспечивает вид ухоженной, подблюренной кожи❤ А соло он даёт классный влажный блик. Румяшки сияющие топчик. Хайлайтер Aqua (имеет цветовую базу, немного темнит при повороте, нооо он ооооочень красиво светится тёплым золотистым оттенком). Кстати, нужно быть предельно осторожными с этими бронзером, хайлайтером и румянами в кавадратных упаковочках. Падение они скорее всего вам не простят — разобьются. Но очень хороши)) Помады жидкие матовые огонь. В принципе, помады разных линеек замечательные. Палетки матовых теней классные. Спонжи фиолетовые супер. Я визажист- набрала их в работу. Понравились гораздо большеl, чем спонжи от shik. Реально рабочие. И отмываются хорошо. И кистями для тональной основы запаслась. Кисти для сухих текстур тоже классные. Туши есть прямо очень хорошие. Сложно вспомнить названия😅 Но там по щёточкам будет видно) Есть даже классные в коричневых оттенках, благородно-зелёном, черничном.

Уход тоже хорошо работает, если по всем этим системам (двуступенчатое очищение, тонизирование, увлажнение). Я этим кожу в порядок привела. Там есть молочко и очень классный кислородный мусс для умывания (оооооочень экономично расходуется и приятный сам по себе). Гели для душа вкусненько пахнут. Шампуни хорошие, но большинство лично для меня, как для обладателя жирной (но не особо) кожи головы, — мягкие. Мне надо чё-то пожёстче. Бальзамы приятные. У них даже обувь и одежда есть. Не всё в моём вкусе, но что-то прямо топчик. Есть базовые футболки с аккуратненькими поворотами на рукавах. И водолазка-лапша (правда сильно маломерит, пришлось большой размер заказать). И классные кроссовки есть))

Фух, вроде фсё😂
emilia_anderson 14 августа 2022, 18:28
Аааа, из духов у Faberlic мне очень нравятся beautycafe, beautycafe caprice, o feerique sensuelle, и mur mur. Сладкие, приятные.
Katerinka_Od 22 августа 2022, 10:55
У меня тоже есть 30мл beautycafe caprice. Бутылочка не такая симпатичная, как полноразмерный флакон, но все равно приятно держать в руке. Я вообще за минимализм.
Аромат приятный, но сладенький))))