08.08.2022

Матирующие салфетки

Леди, в лохматом 2000 году (может чуть позже, до 2005 точно) в ЦУМе девочки промоутеры «угостили» матирующей салфеткой.

Она была совсем не такая, как обычные из папирусной бумаги. Она была двусторонняя. Если не ошибаюсь, одна сторона была фиолетовая, другая зелёная. Текстура на сторонах разная. Материал с одной стороны на ощупь был как будто прорезиненный, нежный (примерно как у игрушек для взрослых)).

В общем, много лет пытаюсь понять что это было и выпускают ли их до сих пор.

Может кто-то что-то вспомнит.

Мне кажется, я уже делала тут опрос, но не нашла. Попытаю счастья ещё разок.

Maria Kataeva 08 августа 2022, 20:33
Я тогда работала промо раздавая те самые салфетки. )) Нас, девчонок из рекламного агентства, отправляли не только в ТЦ, но и ночные клубы раздавать эти штуковины. Хорошо платили по меркам студента. Ностальжи. :) Больше никогда нигде ни у каких брендов подобного не видела.
Delilah 08 августа 2022, 20:38
Так а это что был за бренд?
Maria Kataeva 08 августа 2022, 20:41
Nivea. Промо были одеты в синие платья-футляры. В нулевые даже масс маркет бренды не скупились еше на рекламные кампании в России.
Veritaserum 08 августа 2022, 21:33
Есть большие сомнения, чтоэ о Нивеа. Это был неизвестный для меня (тогда) бренд. Нивею я бы точно запомнила.
По нивее вообще не удалось ничего нагуглить кроме этого:
Maria Kataeva 08 августа 2022, 21:37
Нет это не оно. Фиолетово-зеленые были, те самые. Я тоже пыталась найти и не нашла. Но это ж был 2002 или 03 год, такое сложно нагуглить.
И не думаю что сейчас можно что-то похожее найти в продаже, те салфетки были максимально не экологичными.
Delilah 09 августа 2022, 02:58
Вот так сюрприз! Никогда не встречала матирующие салфетки от Нивеи, тем более такие крутые!
Veritaserum 08 августа 2022, 21:36
Прямо 100% уверены?) Именно двухсторонние, каждая сторона для своей фунции, плотные, не эти тонюськи, как у всех
Maria Kataeva 08 августа 2022, 21:43
На 200%. :) Плотные. Фиолетовая типа латекса, зеленая сторона влажная шероховатая.
Veritaserum 08 августа 2022, 21:50
Понятно 😣 ну штош… закрыла. Забыла 😔
dazzle 08 августа 2022, 22:42
Были нивеа такие, тоже сразу о них подумала! Рекламировали их активно по телевизору. Дорогие были и мне кажется штук 10 в упаковке.
Veritaserum 08 августа 2022, 23:23
Убедили) но всё равно гештальт какой-то недозакрытый, пока не нагуглю 😁 ну как так, даже следов не осталось никаких в интернетах…
dazzle 08 августа 2022, 23:43
Тоже не получилось нагуглить. Мне почему-то кажется (почти уверена), что вот те нивея были не промокашки от блеска, а типа очищающих салфеток. Слегка влажные они были. Но цвета точно салатовый и сиреневый.
Veritaserum 08 августа 2022, 23:55
Не помню совсем про влагу. Но помню как они меня удивили.
dazzle 08 августа 2022, 23:58
Они влажные слегка были от большого количества спирта. Мне кажется они типа против пор были. Но может быть ваши были от какого-то другого все же производителя.
Maria Kataeva 09 августа 2022, 00:07
Фиолетовая сторона была для впитывания жирного блеска, зеленая очищающая с пропиткой. Если по феншую, надо было промокнуть сначала зеленой для «освежения», а потом фиолетовой для матовости. Меня малость плющило, когда когда я раздавала их, когда люди не понимали что это и тут же начинали протирать ими руки.   И да цена была очень высокая для такого бренда как Nivea, это был какой-то странный их запуск, они очень быстро сняли их с продажи.
dema696 08 августа 2022, 20:46
я видела такие у saem / missha / обычно с приставкой film
Veritaserum 08 августа 2022, 21:35
Я погуглила, что-то отдалённо похожее, но то были прям плотные, и именно двусторонние, каждая сторона свою функцию выполняла. Вторая не помню для чего была.
YANALU 08 августа 2022, 22:04
У deco есть такие, словно прорезиненные, очень хорошие, синие. А зелёненькие- с зелёном чаем у них обычные. Поищите именно синенькие. В подружке оффлайн или в озоне на доставке их видела.
Lutik1616 09 августа 2022, 02:15
Я пользуюсь от etude house my beauty tool oil control film, поищите на ягодном сайте, там есть отзывы с фото. Явно вы не про эти рассказываете, т к мои голубенькие, но этот материал не похож ни на что, если сравнить с обычными папирусными салфетками. Он, как вы пишете, словно прорезинен. В общем, если не удастся найти, которые ищете, то советую вот эти. Небо и земля, если сравнить эти и из бумаги.
Veritaserum 09 августа 2022, 10:00
У меня были из такого материала от фирмы Mentholatum acnes.
Но я именно на тех залипла в памяти.
AlexxJrr 09 августа 2022, 11:33
Соглашусь! Дорогие, но как-то на пробу взяла обычные дешевые бумажные, чтобы вспомнить ощущения, и те вообще толком не работали. Правда один раз пробовала мэри кей, вот те понравились, там салфетка сама по себе большая и работает хорошо, несмотря на то, что тоже бумажная, но они вроде еще дороже, чем этюд хауз
Lutik1616 09 августа 2022, 12:13
Помню тоже те от мэри кей, но они еще лет пять назад уже чет сильно вроде подорожали. А от этюд хауз вроде не сильно дорого. Они впитывают гораздо лучше чем бумага и расход их не большой у меня, но у меня и кожа не жирная. 230 я их покупала, что-то около того