08.08.2022

Деликатная тема: о выборе дезодоранта

Девочки, всем привет! Нужен хороший дезодорант, но есть два важных условия: натуральный и стойкость весь день. Надеюсь, что такие существуют. Сейчас у меня Levrana, но я не в восторге. Хочу попробовать в виде пасты mudraya.ru (мини-производство крымское) или human being. Кто-нибудь пользовался?

Заранее спасибо.

Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 15:22
Вам именно дезодорант или с эффектом антиперспиранта?
Если первое то любой кристалл берите и все.
Alenosh 08 августа 2022, 15:28
Именно дезодорант. Благодарю)
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 15:38
Тогда берите твердый кристалл. Например deonat.Они бесконечные и очень действенные. Но внимательно прочтите как правильно пользоваться, а то окажетесь среди тех кто эффект не видит)
Rozental_Lelya 08 августа 2022, 15:50
Нужно не только намочить кристалл и поводить им по подмышке, а какие-то еще действия?
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 16:05
Нужно водить долго. Не как обычным дезиком. Около 40 секунд. За кристаллом нужен уход. Обмыть после использования и протереть насухо. Иногда она накапливают запах и есть смысл пройтись мелкой наждачкой по его концу. Но я как в беременность перешла на них… так обратно не хочу. Совсем иные ощущения.
Rozental_Lelya 08 августа 2022, 17:19
Я как-то брызнула духами на кристалл, и он пахнет второй год уже)
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 18:19
Соль хорошо запахи впитывает :)
Elena Rshtuni 08 августа 2022, 17:26
Плюс сто.!
Mirabilis 08 августа 2022, 16:13
поддержу ваш коммент, я уже несколько лет с кристаллами — запах убирают насовсем, если каждый раз после душа применять. Deonat — отличная фирма
Alenosh 20 августа 2022, 23:59
naaatasha 08 августа 2022, 15:23
Эколаб — ECO Laboratorie, с зелёный чаем, жидкий. Единственный из натуральных, который работает, мне больше ничего не зашло.
Леврану пробовала, ни о чём. Твёрдые кристаллы — так же не зашли, неважно, какой фирмы. И в виде пасты, которую пальцами мазать — то же самое.

И на всякий случай уточню, что не-натуральные обычные дезодоранты всё равно работают лучше, чем натуральные. Всегда.
Alenosh 08 августа 2022, 15:28
Eco, кстати, тоже был. Для меня хуже Левраны оказался. По поводу ненатуральных абсолютно согласна, но так не хочется к ним возвращаться.
naaatasha 08 августа 2022, 15:32
Ого, я думала они на всех примерно одинаково работают и если мне Evo норм, то он на всех должен работать) Учту, что это не так.
KaraDora 08 августа 2022, 15:30
пробовала human being, если честно, то после шарикового формат спрея оказался не очень удобным, точнее мне сам распылитель не понравился да и к тому же, до меня пришел поврежденный, запах блокирует нормально, потоотделение остается, но из-за упаковки я его в итоге выкинула. До этого неоднократно повторяла дезодорант от эколаб, он с шариком. То есть по совокупности факторов для меня выигрывает эколаб, потому что его проще купить, у него удобнее формат и по сравнению с human being не такой ядреный запах, работают плюс минус одинаково. human being решила попробовать из симпатии в создателю
Alenosh 21 августа 2022, 00:01
Благодарю, у них, конечно, очень приятная внешне продукция. А ещё что-то пробовали?
Mira12 08 августа 2022, 15:31
Насколько я знаю, дезодорант действует пять часов максимум, потом обновлять.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 15:49
Краснополянская косметика с Понарошку вроде хвалят
Alenosh 21 августа 2022, 00:01
Спасибо, не слышала, посмотрю.
Ekaterina Ponomaryova 08 августа 2022, 15:54
Либридерм шариковый натуральный-отличный!
ElenaKoza 08 августа 2022, 17:18
Плюсую неистово. Сестра буквально принудила меня попробовать ибо я из тех, кто считает, что хорошее дешёвым не бывает Первое — сухие подмышки, второе — они не пахнут. Это слова «совсем». Добавлю, что у нас генетическая предрасположенность к повышенной потливости, а также я в климаксе, что у многих женщин усугубляет проблему. Поэтому тема наболевшая. Автору — он как вода, первый раз нужно приноровиться. Но в остальном — шедевр.
Victoria_K 08 августа 2022, 18:13
А мона его полное название или картинку?
ElenaKoza 08 августа 2022, 18:26
Дизайн такой себе 😁
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 19:26
Тоже на квасцах. Прикольно. А глицерин интересно там зачем
ElenaKoza 08 августа 2022, 19:38
Ир, вообще без понятия) ты же знаешь — я и составы «моя твоя не понимаю». Сама бы никогда в жизни не обратила на него внимания, если честно. Кристаллы когда-то пробовала — вообще не работали на мне. Да все пробовала наверное. Поэтому по привычке зациклена на гигиене)
Victoria_K 08 августа 2022, 19:46
Не щиПИт?
Спасибо😘
ElenaKoza 08 августа 2022, 19:57
У меня ни разу не было. Хотя вижу, что спирт там есть. По ощущениям — как будто водой протер.
Alenosh 21 августа 2022, 00:02
Спасибо, из косметики Либридерм ничего ещё не было.
DarjaG 08 августа 2022, 15:58
Если натуральный, то на основе алюмокалиевых квасцов (либо сам порошок в виде присыпки, его и разводить тоже можно). Чем дольше пользуетесь, тем сильнее эффект, он как бы накопительный. Несколько лет уже как на него перешла
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 15:59
Я от этого в восторге, хоть и не люблю ждать по 3-5 минут, пока сохнут подмышки, но он реально работает против запаха отлично — Repharm
Victoria_K 08 августа 2022, 18:18
Это наши делают? Или белорусы?
Kry4yVer4y 09 августа 2022, 09:53
не знаю, не думала об этом, он в свободной продаже в РФ и мне ок)
Victoria_K 09 августа 2022, 10:49
ЯснАпАнятнО
Alenosh 21 августа 2022, 00:03
Благодарю, такую марку даже не слышала.
Alinera 08 августа 2022, 16:35
Weleda не нарадуюсь, у меня красненький. Аромат парфюма не перебивает. Работает на 100 %
Благодарю, присмотрюсь. :)
juliyabriks 08 августа 2022, 17:16
У меня део-масло органик шок. Держит полный рабочий день, но я в целом потею ниже среднего.
Alenosh 21 августа 2022, 00:04
serra_glen 08 августа 2022, 17:36
У меня обычный тайский кристалл Grace) Очень довольна! Советую)
Alenosh 21 августа 2022, 00:04
Eve-om 08 августа 2022, 20:44
Дезодорант -спрей от Zaharova рекомендую.На основе алюмокаливых квасцов.У них на сайте его постоянно очень быстро разбирают.Эффект от него накопительный.
Alenosh 21 августа 2022, 00:05
Ronda 09 августа 2022, 08:13
Мне deoco очень нравится, есть стик, есть ролик
feille 09 августа 2022, 10:49
а где берете? я их тоже люблю, просто заказывать сейчас проблема
Ronda 09 августа 2022, 11:11
На 100sp постоянно в продаже, на мелонпанде вроде пейчас проще стало заказать