08.08.2022

Прошу помощи в подборе крема

Девочки, привет. Помогите подобрать крем для лица. Мне 49 лет. Но, не смотря на возраст, кожа жирная. К обеду лицо просто блинчик. Есть ли у кого на примете крем для возрастной, но жирной кожи? спасибо!

Orlando 08 августа 2022, 12:01
Какой бюджет для крема у вас? Какие еще проблемы, кроме жирности кожи лица есть?
Hoksa 08 августа 2022, 12:09
В силу возраста морщинки есть, но не критично. Изредка бывают прыщи, но не очень часто.
Hoksa 08 августа 2022, 12:30
Бюджет в принципе не ограничен).
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 12:02
А чем вы пользуетесь сейчас?
«Жирный блинчик» к обеду вполне себе бывает у жирнокожих.
Ниацинамид регулирует выработку кожного сала, а еще сейчас дето и жара, жирность кожи повышается.
Hoksa 08 августа 2022, 12:11
Ниацинамид мне ка-то не подошел, брала Ординари и еще пару российских брендов, не помог. Сейчас у меня тоник для смешанной кожи, сыворотки с ретинолом и витамином С. Под макияж база Бобби Браун.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 12:28
база от бобби это который желтый крем или что-то другое? напишите конкретные бренды, в том числе умывание, надо смотреть составы, что вам может выдавать сильную жирность, раз уж она вас заботит
Hoksa 08 августа 2022, 12:33
Да база та, что желтая, сыворотки SVR, тоник Тианде. Но у меня всю жизнь так, чем бы я не пользовалась.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 13:33
база бобби не подходит для жирной кожи, она для сухой предназначена, в ней в составе не тот состав для вашей кожи
Hoksa 08 августа 2022, 14:53
Вроде она была для всех типов кожи)
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 15:50
не читайте этикетку, изучайте состав, особенно масел, которые подходят разным типам кожи)
ShaLenka 08 августа 2022, 12:07
Жирная кожа не признак возраста)
Hoksa 08 августа 2022, 12:12
Так вот обычно с возрастом кожа становится суше, а у меня этого не произошло).
ShaLenka 08 августа 2022, 12:13
Она становится обезвоженной. Жирность тут не причем.
cherrykiss 08 августа 2022, 12:16
Посмотрите в сторону корейской косметики, что-нибудь с муцином. Только не бюджетный силикон)
Hoksa 08 августа 2022, 12:30
Ronda 08 августа 2022, 12:30
Предполагаю, что жирный блеск вполне может быть результатом обезвоженности. Я бы посмотрела в сторону комбинации мощного уалажнения + антивозрастные активы на ночь, + регулярное использование масок — тряпок, хотя б 3 раза в неделю. Лично я предпочитаю корейский люкс и японскую косметику, из того, что знаю, могла бы посоветовать ohui голубую увлажняющую линейку, из su:m 37 можно взять голубые увлажняющие ампулы и добавить к базе. У японцев вообще есть, где развернуться, мне elixcell лосьон и сыворотка в плане увлажнения хорошо заходят, и объемы там хорошие. На ночь — какой-нибудь ретинол, или третиноин, или кислоты. Одним кремом, к сожалению, не обойтись.
Hoksa 08 августа 2022, 12:33
Спасибо.
Victoria_K 08 августа 2022, 13:04
Уход я советовать не буду — тут все равно придется стописят банок перебрать.
Но Корею — тож рекомендую… лично мне их многоступенчатость нанесения- зашла очень
А вот на ЧТО обращу внимание:
1. Утром попробуйте нанести на лицо свою привычную очищающую маску. Но не с кислотами, а с глиной…
И подержите ее, пока чистите зубы, а после — смойте
Объясняю зачем — очищения почти никакого вы не получите, но вот жир за ночь и легкое матирование за счет сужения пор за эти три минуты — вполне.
Делать это можно хоть каждый день, если в маске мягкие глины (белая и розовая, на крайняк — голубая).

2. Нанесение ухода…
После того, как все нанесено и уже впиталось, берем мягкую тканевую махровую салфеточку и энергично так мордочку протираем…
Зачем? А потому что даже впитав ухож полностью, примерно через час наша кожа «выплюнет» через поры то, чего ей многовато. И это выйдет в виде пленки из переработанных уходов и нашего жира… оно вам надо? Нет.
А когда вы это убрали, у вас и поры открыты и кожа матовая. Макияж можно наносить смело — праймеры и основы не плывут.
Если у вас бывают высыпания, то слегка особо жирные участки промокните кожным медицинским антисептиком. Этот же антисептик можно после демакияжа использовать и не только на лице.
Я покупала тот, который используют косметологи и бровисты
Ну и все.
Hoksa 08 августа 2022, 14:49
Ой, спасибо огромное. Обязательно попробую!
Victoria_K 08 августа 2022, 15:03
Попробуйте. Мелочь, но — помогает
n-t-li 28 августа 2022, 21:13
Второй пункт — прям 1 в 1 то, о чём я думала этим летом, но так и не дошли руки попробовать… Я здорово вдохновилась на новые эксперименты, спасибо
Victoria_K 28 августа 2022, 22:41
Вот не пожалеете. Мне в любое время года зашло.
Салфеточку берите из хлопковой махрушки…
22gucci2 08 августа 2022, 13:09
Тоже есть такая проблема. Ничего не работает на снижение жирности на лица, ретинол, 0,5, ниациномид, кислоты. И просто хорошее увлажнение, излишнюю жиность не убирают. Пользуюсь салфетками 3-4 раза в день. Крема для жирной кожи с силиконами, вызывали вулканические воспаления
Hoksa 08 августа 2022, 14:52
Как же я Вас понимаю!
n-t-li 28 августа 2022, 21:27
Тоже самое
eueu 08 августа 2022, 13:56
Если в целом состояние кожи устраивает в плане возрастных изменений, может, стоит обратить внимание на уход для обезвоженной кожи? Не всегда пометка anti-age играет в положительную сторону) Заодно и морщинки обезвоженности могут уйти. Я б посоветовала взять что-то типа clinique moisture surge 100 h (не перепутайте с липидным, он не подойдет). И еще, просмотрите тоники и сыворотки на предмет peg-40, касторка дает эту жирную пленку. Исключите сквалан и ши в составах. Умываться лучше корейскими пенками типа holika holika daily garden bamboo.
Hoksa 08 августа 2022, 14:53
Спасибо, посмотрю!
naaatasha 08 августа 2022, 14:54
Самое важное про жирную кожу, что я поняла: ей не нужен крем. Совсем. Честно.

Первый вариант: попробуйте отказаться от крема вообще в пользу увлажняющих сывороток. Я так и сделала и очень довольна, моей коже хватает либо сыворотки Vichy (которая минерал), либо летом вообще увлажняющего миста (абсолютно любой увлажняющий тоник, тысячи их). Кожа не отваливается, если не использовать крем, и наоборот чувствует себя куда лучше. Для умывания использую крем CeraVe, он деликатный, но кожу очищает хорошо.
Второй вариант: взять лёгкий увлажняющий гель, типа Biotherm Aquasourse.
Hoksa 08 августа 2022, 14:55
Да, я тоже склоняюсь к такому варианту.
naaatasha 08 августа 2022, 15:02
Попробуйте пройти тест на тип кожи по Лесли Бауманн, в конце теста она даёт советы по уходу для вашего типа. Меня её доводы убедили в том, что незачем мучить кожу кремами.
Hoksa 08 августа 2022, 16:11
О, спасибо!
Elena0903 08 августа 2022, 14:59
Тоже очень жирная коже. От крема отказалась. Иногда по ситуации использую сыворотку или гель алоэ Holika. Но все равно ничего не помогает.
Hoksa 08 августа 2022, 16:12
Да, наверное, тоже от крема отказаться надо))
Victoria_K 08 августа 2022, 15:04
Главное, от ночного крема…
Вот ночной — ДА…
Часто провоцируют ненужности…
peraspera 08 августа 2022, 21:50
Эх какая грустная рекомендация. У меня комби кожа, но летом жирная и реально ничего не хочет впитываться… страдаю… хочется уходовую рутину с кремом…
naaatasha 09 августа 2022, 01:36
Зачем страдать? Вы наносите всё, что хочется, а потом сразу смывайте.
Hoksa 09 августа 2022, 07:49
А смысл?))
naaatasha 09 августа 2022, 13:03
Если хочется уходовую рутину с кремом, но крем не впитывается, человек страдает — остаётся только наносить и смывать.
Не сарказм, хочется намазать что-нибудь — есть множество масок: намазал, смыл и порядок.
Hoksa 09 августа 2022, 13:49
А, ясно, поняла!
Apogeya 10 августа 2022, 08:13
Где то давно читала, что коже надо 20 минут, чтоб крем впитался. Может и правда смывать крем через 20 минут?
Hoksa 10 августа 2022, 10:14
Надо попробовать))
MeetKsu 10 августа 2022, 12:19
Стала так недавно делать, правда смываю примерно через час. И кожа остаётся увлажнённой, и лишней жирности на лице нет. Но работает не со всеми кремами (( некоторые смываешь- и лицо снова обезвоженное, как будто ничего и не наносила
n-t-li 28 августа 2022, 21:32
О, да! Я несколько лет назад пришла к тому, что для моей жирной кожи достаточно сыворотки/тоника/миста, использование любых кремиков усугубляло жирность
Levsa834 08 августа 2022, 15:14
Я тоже за отказ от крема, мне 46, кожа тоже жирная. У меня уход весь корейский, смотрю состав всегда, никаких силиконов, никакого минерального масла. Утром: пенка-тонер-эссенция, центелла нравится, лёгкая. Никакой базы под макияж, она спровоцирует проблему. Подберите тональник, некоторые тоже «помогают» коже быть ещё жирнее, чем есть. Вечером: гидрофильное масло-пенка-тонер-эссенция. Маска с глиной пару раз в неделю, маска с гликолевой кислотой раз в неделю. Практически нет воспалений, свойственной жирной коже, при том, что ежедневно ношу маску. С другой стороны, на коже типа нашей не так выделяются морщины, а блеск убирается салфетками/припудриванием. Ищем плюсы.
Hoksa 08 августа 2022, 16:12
Спасибо! Смотрю, отказ от крема прям самое то!))
Apogeya 08 августа 2022, 15:15
Как то нельзя было мочить лицо 2 дня после удаления папилом лазером. И знаете, я просто умывалась водой ( папиломы удаляли возле глаз, просто эти места не затрагивала водой) и не пользовалась ни тониками, ни кремами. И вот кожа как то даже лучше стала, чем после умывания гелем и ичпользования кремом. У меня тоже жирная кожа, особенно летом.
Hoksa 08 августа 2022, 16:13
Нееее, я не могу не умываться))
Apogeya 08 августа 2022, 19:55
Да я тоже   Но вот на пару дней меня хватило просто водой умыться, дальше с гелем, иначе поры сильно заметно становятся. Но вот кожа была лучше, парадокс.
OlgaOlya 08 августа 2022, 16:17
Vichy Normaderm Antiage
Hoksa 08 августа 2022, 17:58
SantaMom 08 августа 2022, 23:03
Можно попробовать присмотреться к японской парадигме ухода. У них основное базовое средство это лосьон — не тоник, а именно лосьон, или его ещё называют софтнер. После умывания несколько капель в ладонь и дальше прижимающими движениями «вклепывать» в кожу. Если лосьон хорошего уровня, то для жирной кожи этого достаточно. Все следующие этапы уже только по потребности, эмульсия-молочко или крем уже для тех кому надо.
Самый популярный в народе лосьон Hada Labo, но для 49 уже хочется поинтереснее, Astalift хотя бы. Озвучу несколько марок для облегчения поиска: MERIQUE, AMARANTH DR.SOIE, Dr. MEDION( особая рекомендация), AXXZIA, ELIXCELL, Ravissa, Menard, ES301(тоже советую). В составы они кладут то, что не в каждой европейской сыворотке найдёшь, а стоимость в пересчете на объём намного выигрышнее. И технологии космические, MERIQUE и Ravissa ламеллярные.
Hoksa 09 августа 2022, 07:50
Спасибо огромное! Будем искать))
Mashka1888 09 августа 2022, 11:08
Мама пользуется дневным кремом 45+ Bloom, у нее такая же структура кожи как и у меня — к часам 11 утра уже можно блины на ней жарить(( Но крем ее очень спасает, я прям была удивлена тому, что она даже матирующими салфетками перестала пользоваться, я вот себе ничего подобного не нашла.
Hoksa 09 августа 2022, 11:15
Спасибо, погуглю))).
katy3891 09 августа 2022, 14:28
А мне очень понравился Clarins Re — Boost, тонизирующий крем для нормальной кожи, он правда из линейки my Clarins, которая для молодой кожи) Но у меня кожа жирная, мне 39 и в качестве дневного он идеален
Во первых у него тестера крем-геля, хорошо впитывается, при этом увлажняет, как база под макияж тоже хорош)
Вообще вся эта линейка очень даже, именно для жирной кожи
Hoksa 10 августа 2022, 06:15
Irina Irina 10 августа 2022, 05:42
Skadi увлажняющий для жирной и нормальной
Мне 50
Жирная обезвоженная
Hoksa 10 августа 2022, 06:15
MariaRossi 28 августа 2022, 23:13
посмотрите крем для жирной и комбинированной кожи Мацеста (российский) с зеленым чаем, в сочетании с бб кремом той же серии это единственное, отчего на моем лице не случился блинчик даже летом в жару. мне 32, кожа очень жирная
Hoksa 29 августа 2022, 06:22
Спасибо, гляну обязательно!