08.08.2022

Воспаление на щеке

Здравствуйте! Извиняюсь за фото, очень нужна помощь. Выдавливала черную точку, до крови. Попала инфекция и вот такой результат. Образовалась болячка, но вокруг нее еще краснота. Помогите пожалуйста, средства чтобы снять воспаление и предотвратить образование рубца. На воспаление нанесен консилер.

Kry4yVer4y 08 августа 2022, 09:37
идите к дерматологу, а не спрашивайте советов в интернете.
это ж что там за черная точка, что вы доковыряли до состояния кратора вулкана?
Roksolana96 08 августа 2022, 09:45
Добрый день! Очевидно, что воспаление и нагноение продолжается. Об этом свидетельствует наличие корочки и красноты. Мой совет не пытаться решить проблему самостоятельно, нужно обратиться к косметологу/дерматологу, и как можно скорее.
Olga Dmitrieva 08 августа 2022, 09:50
Пимафукорт
Мазь Вишневского

Проблема есть, но, как по мне, не ужас-ужас )
NanaPekki 08 августа 2022, 10:04
Я тоже не вижу ничего криминального — главное, не пытаться выдавливать дальше, даже если очень хочется.
Я в таких случаях использую банеоцин мазь или порошок.
Если за день-два не станет лучше, то тогда уже к дерматологу
eueu 08 августа 2022, 13:58
+, мазь банеоцин моментально такое уберет)
AnnaAE121 08 августа 2022, 11:20
Ekaterina Ponomaryova 08 августа 2022, 09:57
Левомеколь под пластырь, как можно скорее
slastenka 08 августа 2022, 22:57
Плюсуюсь.
Diadeema 08 августа 2022, 10:10
Добрый день! Тоже пришла сказать про Левомеколь под пластырь, точечно
Про рубец ничего не скажу, тут стоит прочитать прицельно именно про мази для заживления рубцов
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:15
Мазать консилером сверху не стоит, я думаю.
Можно поумываться травами. Чередой например и прочими противовоспалительными. А здесь соблюдать чистоту, можно помазать салициловым спиртом. Давить тоже нужно умело, конечно…
RAGE 08 августа 2022, 10:16
Левомеколь под пластырь, и все пройдет за 2-3 дня. Лично я криминала не вижу. Рубец будет, но это ничего страшного, со временем при грамотном уходе он станет менее заметным.
Подключите потом регенерирующий уход, сыворотку с восстанавливающим эффектом, например.
Myristica 08 августа 2022, 10:24
Хорошо помогает при воспалениях мазь Бетадин. Важно, чтобы она правильно хранилась и была свежая. Не пугайтесь её цвета (цвет йода), всё легко отстирывается. Можно ещё делать примочки раствора Бетадин.
P.S. В хирургии, пожалуй, самый популярный препарат.
ad_nightmare 08 августа 2022, 10:49
Сначала вытянуть (как выше говорили,, мазью Вишневского или Левомеколью), потом Боро+, затянется на ура)
Krissstina 08 августа 2022, 10:53
Мазь не советую. Вишневского — ни в коем случае (она грязь вытянет, но рану растарабанит сильно). Я в таких случаях мажу Базироном (если есть) — он местный антибиотик, красноту и воспаление снимет. И не мажьте жирными мазями — с корочкой они бесполезны. Лучше что-то подсушивающее.
(а вообще я б сковырнула, выдавила все лишнее и замазала зеленкой — но я уже 20 лет с прыщами живу, а вообще так делать нельзя). Фигня в том, что пока внутри будет гной — ничего не заживет.
Ольга Жукова 08 августа 2022, 11:33
Я тоже, честно говоря, бестрепетной рукой выдавливаю, пока гной не уйдёт. Потом перекись, потом мазь заживляющая.
Krissstina 08 августа 2022, 12:27
и я) оно правда, когда внутри сидит, никогда не пройдет. даже может сверху кожица вырасти, а все равно внутри эта фигня будет… тут, как мне кажется, (по моим меркам) не самая страшная болячка, да и особой красноты нет… хотя я вот категорически против мазей — они пленку создают и заживать ране не дают, мазь можно только после того, как ранка затянется тонкой кожицей, а открытые раны обрабатывают перекисью, йодом (маленькие), зеленкой и бетадином.
HonorForAll 08 августа 2022, 12:34
Про гной всё верно, но имеет смысл немного потерпеть, чтобы стянулась рана сверху, тогда гнойник можно будет выдавить без потоков крови как прыщ обычный. Вот реально, пусть оно там сидит день-два, пока девушка помажет сверху левомеколем. Просто если эта штука будет сильно кровить, то можно ещё хуже разнести инфекцию. Я бы рану заживила сперва хотя бы на сутки, а потом уже давить.
Krissstina 08 августа 2022, 13:00
нельзя жирные мази на открытые раны. их сперва надо подсушить.
HonorForAll 08 августа 2022, 13:07
Ну тут по виду так подсохло уже, корочка есть.
Natasha87 08 августа 2022, 12:40
Блин у меня такие прыщи… сверху все заживает, а внутри воспалённый шарик ((базирон заживляет сверху, а внутрь как будто не попадает (
HonorForAll 08 августа 2022, 12:43
Можно попробовать именно это место точечно пошелушить: самый хардкор — ретиноевая мазь, или салициловые средства под пластырь/патч.
Natasha87 08 августа 2022, 12:48
Спасибо, попробую ретиноевую, т к с салициловой полно всего было и эффект только снаружи.
HonorForAll 08 августа 2022, 12:52
Осторожно только, это средство на изотретиноине, жесткое. Наносите точечно.
Natasha87 08 августа 2022, 13:02
Конечно! А какой процент вы бы посоветовали — 0,05 или 0,1?
HonorForAll 08 августа 2022, 13:08
Вы ретиноидами пользовались? Если да и кожа привычная, берите 0,1. Если нет, берите 0,05, иначе можно схватить себе дерматит.
Natasha87 08 августа 2022, 13:14
Спасибо большое за участие 🌷
Charly27 08 августа 2022, 17:55
Масло чайного дерева тоже сильно сушит и как антисептик работает
Krissstina 08 августа 2022, 13:04
базирон и не должен это делать… если воспаленный шарик и не выдавливается (с легкостью, без хардкора), его реально лучше вскрыть и удалить у дерматолога, потому что само это не пройдет.
ну или можно подождать пару недель, возможно, его можно будет удалить самостоятельно…
но Вишневского не советую ни в коем случае — мне им фурункул один раз лечили, стержень гнойный остался на месте (врач в итоге вырезал), а вокруг кожа примерно на сантиметр как будто растворилась…
Natasha87 08 августа 2022, 13:20
Базирон мне прописала дерматолог именно на такого вида прыщи, поэтому я им пользовалась. А к косметологу хожу регулярно — лечу последствия этих самых прыщей, но получается замкнутый круг. Лечим старые проявляются новые.И не всегда при вскрытии у косметолога что то выходит. Вот что обидно. Одна дерматолог мне говорила главное запустить туда воздух, но в моем случае там как будто восполнение потухло и перешло на ткани. Проблема полностью решается КОК, но у меня серьезные противопоказания.
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 13:36
У меня так было в юности. И оно потом долго болело и проходило. Я нашла лучший для себя выход, делала так как нельзя. Дезинфицировала иглу, прокалывала и выдавливала. После заживало быстро и бесследно. Очень помогала салицилово-цинковая паста и салициловый спирт
Diadeema 08 августа 2022, 11:35
Левомеколь работает и с корочкой, это тоже мазь из хирургии, для гнойных ран, а вот Базирон способствует рубцеванию, если я правильно помню, чего на лице не надо
Krissstina 08 августа 2022, 12:22
Не способствует Базирон рубцеванию. Он местный антибиотик. От вот этой болячки останется синюшное пятно на какое-то время, а рубца не будет.
И не сравнивайте гнойные раны из хирургии с болячкой. Левомеколь жирный, он создаст пленку и не даст ране зажить (в семье был один постоянный пользователь Левомеколя и мази Вишневского — там совсем другие показания, они именно от глубоких нагноений и обширных поражений кожи. здесь случай совсем не тот, жирная мазь противопоказана).
Diadeema 08 августа 2022, 12:38
Про пятно, которое будет после этой ранки, понимаю и согласна, а про лекомеколь — не согласна. Возможно, та самая личная переносимость и реакция такова, что мне лекомеколь помогает в том числе и при травмах и воспалениях на коже, которые возникают у меня очень бодро (расчесанный комариный укус, воспалившийся волосяной фолликул, воспаление вокруг занозы и т д), хотя и знакома я с ним действительно через гнойную рану, по прямому назначению

единственное объективно правильное в комментариях — посоветовать пойти к врачу, остальное — из личного опыта. Так вот из личного опыта конкретно я посоветовала Левомеколь и не посоветовала Базирон, потому что Базирон на мне тупо образовывает корочку на ране, но не снимает вот это красное воспаление вокруг на удалении от раны, а Левомеколь снимает; все ИМХО
Krissstina 08 августа 2022, 12:59
мне как раз базирон красноту убирает. а левомеколь — жирная мазь — а жирные мази на свежие раны нельзя.
22gucci2 08 августа 2022, 12:56
Базируется не антибиотик
Krissstina 08 августа 2022, 12:58
ну противомикробный!
Базирон АС обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу.
Idoneya 08 августа 2022, 11:09
Не хотите большой рубец- никаких мазей Вишневского, ихтиолок и проч. Они расширят рубец ещё больше. Он будет по- любому. Потом уменьшится. Мазей вообще не надо. База любой мази закупорит все на свете и гной под окклюзией будет расширять рану внутри. Самое доступное- настойка календулы, спирт. Сушить и дезинфицировать. Плевать на последующую сухость участка и шелушения. Тут важнее уменьшить зону рубца. После полного заживления будете шелушить участок кислотами.
AnnaAE121 08 августа 2022, 12:31
Спасибо Большое!!-
Strawberry_Icecream 08 августа 2022, 11:21
Идите к врачу, никакого самолечения
Igri 08 августа 2022, 11:43
Левомеколь или метилурацил. Вишевского или ихтиолку здесь не нужно применять@
Alverd 08 августа 2022, 12:21
Я тоже так на щеке расковырялась, воспаление было жуткое и очень болезненное. Даже левомеколь не помог. Помогла крайняя для меня мера, муж посоветовал, я уже была на все готова. Воспаление было ближе к виску и казалось, что под глазом фингал, так его разнесло. Короче, обработать зеленкой. Да, неэстетично, но мне помогло идеально. Обрабатывала два дня подряд, ставила точку. Лучше сделайте это перед выходными, чтобы не замазывать сверху консилером. Удачи.
NordWind 08 августа 2022, 12:25
Салицило-цинковая паста, подсушивает и снимает воспаление, воспаление за ночь уйдёт., корка за 2-3 дня отпадёт.
Alexandra007 08 августа 2022, 17:43
Цинковая мазь — ВЕЩЬ! Сама хотела советовать. А главное стоит копейки.
HonorForAll 08 августа 2022, 12:31
Салицилово-цинковая паста или Левомеколь снимут вам общее воспаление. Когда корочка отпадет или отсохнет, вам нужно будет её снять, а гной выдавить. Рубца вряд ли можно избежать, но свежий рубец круто можно залечить разными косметическими средствами типа Derma-e scar gel.

Если боитесь сама, напрягите дерматолога, но вообще я повода бежать ко врачу не вижу.
Grumpy_Kat 08 августа 2022, 12:47
Краснота — нормальное явление. Макрофагам нужна дорога, чтобы добраться до ранки и все обеззаразить, для этого расширяются сосуды, отсюда покраснение. Если бы было серьезное воспаление, рана была бы горячей и пульсировала. Вам нужно набраться терпения и не отдирать корочку в идеале. Как только кожа восстановится, она сама отвалится. Затем на новую кожу можно наносить крем авен цикальфат или что-то в этом духе. Либо вообще ничего не наносить и она со временем восстановится полностью.
Koshachiya_lapka 08 августа 2022, 12:52
Салицилово-цинковая паста лично мне ещё хуже делает, как ни парадоксально. Если такое случается — просто оставляю эту штуку в покое. Разве что иногда спиртом промакиваю.
Lilatitu 08 августа 2022, 13:23
солкосерил, актовегин, банеоцин — надеюсь у вас уже нет внутри гноя, если есть — чеез пару дней надо повторно удалить начисто, обеззараживать и мазать просто заживлялкой.
Мази вишневского и левомеколь — мне лично не помогают вообще, только больше гноя.
Краснота пройдет через пару дней. Важно увлажнять, а потом рубец можно держать под силиконовой пленкой.
к сожалению солкосерил стоит бешаных денег, но мне помогает быстрее заживлять корки и ранки, в виде геля. мази жирные только хуже делают.
pastilla 08 августа 2022, 14:30
У меня для таких случаев алое дома всегда. Беру его лист, разрезаю и мякотью прикладываю на рану, заклеиваю скотчем, минимум на 30 минут, можно на ночь оставить. Гной вытягивает на ура. Сколько раз он меня уже спасал, не сосчитать.
WhiteMustang 08 августа 2022, 18:12
Я просто в шоке от комментариев, это какой то треш контент.
MaryEf 08 августа 2022, 23:02
Я с вами… в ужасе
AnnaAE121 08 августа 2022, 21:44
Всем огромное спасибо за советы!
SantaMom 08 августа 2022, 23:15
Димексид-гель, он и проникает доказанно, и воспаление снимает, и антисептик. И на эмалан неплохо отзываются, он с димексидом, но там есть дополнительные вещества, которые помогут избежать рубца.
Mashka1888 09 августа 2022, 11:05
Левомеколь вам нужно нанести точечно и, конечно, сходить к дерматологу/косметологу, все-таки с инфекцией шутки плохи. А все вот эти мази это как «скорая помощь», не более.
kosofya 09 августа 2022, 20:42
Обработать Мирамистином, затем на выбор: линимент синтомицина, мазь Стрептоцид, Левосин или Банеоцин. Мазь на открытые раны наносить можно, если нет кровотечения.