08.08.2022

Морщины на руках от отжиманий

Привет! Мне 30, последнее время начала замечать, что после отжиманий сильно заметны следы на запястьях, как кольца Венеры на шее.

Раньше быстро проходили, а последний месяц всегда со мной :/ фото сразу после, максимально видно:

Запястье :(
Запястье :(

Куда бежать? За супер-пупер кремом для рук, или может средством для лица их начать мазать?

Дополнительное увлажнение или пептиды? 😅

Пока хочу попробовать пептидным кремом для шеи запястья мазать, кольца Венеры он хорошо сглаживает. Но может кто-то нашёл лучше средство?

Упоры для отжиманий уже купила, помогают слабо. Но у меня самые простые из Декатлона, может что-то лучше бывает?

Поделитесь опытом пожалуйста!

Кожа тонкая, очень сухая — и лицо, и тело, из-за этого есть склонность к морщинам (те же кольца Венеры на шее были даже в подростковом возрасте)

Rastrata 08 августа 2022, 04:42
Честно-такие мелочи. Не отжимаюсь, такие же морщины есть (даже морщинами их назвать не могу))), кольца Венеры у меня с подросткового возраста также.
У Вас же есть чудесный меди-пил для шеи-должен помочь!
И спасибо за новый комплекс 😂
Это как Рената Литвинова про локти свои говорила, я теперь на свои смотреть боюсь)
gentle_puh 08 августа 2022, 05:23
Извиняюсь
Да вот тоже раньше не заморачивалась. Но раньше они и проходили сразу.
Medi-peel попробую, зря там что-ли ведро на 100мл, пусть на всех частях тела отрабатывает.
Но может для рук специальное что-то есть, пожирнее например (а ещё чтоб ногти крепчали, кутикула идеальной стала… Эх)
HonorForAll 08 августа 2022, 05:05
Можно попробовать отжиматься с кулаков, там вроде техника выполнения не задействует запястья. Можно массировать кожу между подходами.

Вообще вопрос, конечно, такой… Увлажнение да, и действительно, крем для шеи можно мазать… Знаете, я как-то запарилась, что у меня сильно слоились ногти, потому что я ходила по 7 раз в неделю в бассейн. Итог был таким, что пришлось сделать выбор: или бассейн пореже, или смириться с тем, что ногти невозможно отрастить. Так и вам, возможно, стоит выбрать, что вам лично ценнее: отжиматься или гладкие запястья. Так-то складки именно те, что исчезнут, как только уйдет фактор появления.
gentle_puh 08 августа 2022, 05:26
Нене, отжимания не брошу ни за что ) складки на запястьях лучше грустной упавшей груди 😅 тут у меня прямая зависимость, даже если недели на 3 забросить всего лишь
Хм… вот про отжимания с кулаков даже не думала, спасибо! Выглядит сложновато, но надо пробовать 😎💪
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:16
Много упражнений на эту область, которыми можно заменить отжимания. Техника отжиманий правильная?
gentle_puh 08 августа 2022, 10:18
Вот теперь думаю, что не так упоры держу. А то я на упорах выворачиваю ладонь, почти как когда от пола отжимаюсь. А надо похоже на упорах стоять с прямыми запястьями, как на кулаках когда отжимаются 🤔
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:31
Осторожнее. Наладьте технику обязательно. И положение локтей… траектория сгибания и положение кисти руки для опоры.
gentle_puh 08 августа 2022, 10:35
Спасибо! Обязательно, я очень серьезно отношусь к принципу «не навреди».
С локтями долго беда была, одно время ставила руки сильно перед собой и отжималась плечами, а не грудью 😂 сейчас вроде нормально. А вот насчёт кистей даже не задумывалась
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:53
Ну как. Техника это основа… Нет техники — все потуги не имеют смысла. И принесут эти упражнения скорее вред. Тут принцип «лучше меньше, да лучше» — главное техника. Пусть в пол силы и малое количество, но правильно.
gentle_puh 08 августа 2022, 12:45
Это да
Но без подсказки со стороны не всегда можно понять, что не так 😅
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 12:55
Не каждый тренер грамотен) так что дилетантам простительно. Зеркало и видеоуроки в помощь. Технику очень строго нужно соблюдать. Обязательно
Катя Титова 30 ноября 2022, 17:27
Жимы так же прекрасно действуют на приводящие мышцы.Отжимания -это совсем не панацея
gentle_puh 30 ноября 2022, 20:17
Мне нравится, что это упражнение с собственным весом :) и вообще приятно мочь/уметь
Катя Титова 30 ноября 2022, 20:21
Ой.Я вас понимаю.Моя мечта-подтягивания! Вот что мне пока не даётся (ну, к слову, я не сильно и стараюсь).Надо поднажать….шикарное упражнение!
Irina Irina 08 августа 2022, 06:14
Если прям так волнует, биоревитализация для рук… более наполненная кожа в этом месте будет.хотя для 30 лет рановато делать, но модно с косметологом посоветоваться
gentle_puh 08 августа 2022, 07:44
Спасибо, пока попробую на кулаках отжиматься, комментатор выше прав — надо убирать причину и менять технику
toplist 08 августа 2022, 11:34
Может быть попробовать бинтовать эластичным бинтом?
gentle_puh 08 августа 2022, 12:46
А может быть, чтобы не сгибать их. Но думаю что сейчас, когда знаю на что внимание обращать — и так должно начать получаться
Tyrshi 08 августа 2022, 07:43
Я думаю, тут так же, как и с кольцами на шее, можно попробовать заполнение гиалуроновой кислотой. А на время самих отжиманий я бы нанесла на эти зоны жирный крем, чтобы минимизировать заломы
gentle_puh 08 августа 2022, 08:09
Крем перед — хорошая идея, я обычно делаю тренировку сразу с утра, потом в душ, может быть кожа после ночи ещё более сухая, чем обычно 🤔
Missandea 08 августа 2022, 07:44
Техник отжиманий ведь много.Отжимайтесь не от пола в вывертом кистей, а от скамьи или штанги в низком положении.Тут главное правильная техника.
Как дела у вас с шагами?
gentle_puh 08 августа 2022, 08:52
Шагами?
Missandea 08 августа 2022, 09:11
Шагами.Мы с вами ранее общались в другой теме по поводу хотьбы и вы не верили, что можно ходить 30 тыс шагов в день.Но собирались(вроде бы) начинать ходить больше
gentle_puh 08 августа 2022, 10:25
Ааа, нет, увы — наоборот последние пару месяцев меньше ходить стала
Сейчас очень плохие дни по активности — максимум 6 тысяч шагов, а бывают дни когда 1,5-2. Очень много стресса, не до ЗОЖа сейчас.
Вот тренировки утренние пока удается не забрасывать + валик для спины добавила, потому что по 12-14 часов за компом сижу, ещё и кровать/кресло не очень удобные… В общем, спина активно возмущается )
Missandea 08 августа 2022, 11:07
Валик для спины Мега вещь.Особенно если до основания черепа доводите, там где две косточки выпирают на затылке.Это больновато, но зато головная боль от переутомления вас покинет навсегда
Natalya Ivashuta 08 августа 2022, 12:16
Вроде бы валик нельзя на поясницу и шею. Мужу несколько тренеров, занимающихся реабилитацией спортсменов говорили.
Missandea 08 августа 2022, 12:26
Можно, если делать правильно.Если мы об одинаковом велике говорим-толстый средней жёсткости без выемок.
gentle_puh 08 августа 2022, 12:49
Хммм, у меня с шипами, но мягкими такими. Задумалась — можно ли 🤔
Но с ним определенно становится лучше 😁 так что пока продолжу наверное, но к ощущениям буду прислушиваться
Такой:
Natalya Ivashuta 08 августа 2022, 13:18
Вот ровно про такой мужу сказали никакой поясницы и шеи
gentle_puh 08 августа 2022, 14:42
Буду знать, спасибо!
Lilatitu 08 августа 2022, 13:30
а у меня черный, просто ух какой жуткий)) жалею, что не успела купить розовый… в зале черный, было какбудто норм, но дома на таком не могу) но для спины — лопаток, это просто пушка бомба. 10 минут просто даже полежать и чуть чуть шевелиться — готова спина
Natalya Ivashuta 08 августа 2022, 13:20
Я знаю, что есть валики из крупнейших, тканевые. Про них не знаю. Но про валик из декатлона с дыркой внутри мужу сказали нельзя
Lilatitu 08 августа 2022, 13:28
нельзя кататься на самой шее, но под черепными буграми положить валик и поворачивать голову с права налево — очень можно. поясницу тоже — катать активно не надо, а мышцы разминать поворотами таза — очень даже. но конечно лучше с тренером пробовать сначала
Leonova4042 08 августа 2022, 11:08
А есть какие нибудь упражнения для выпрямления позвоночника у вас любимые? Шеи …
А то у меня все крючком из-за этого сутулая + 2й подбородок вырисовывается
Ирина Никитина 08 августа 2022, 12:26
подскаэите  , что за тема?, может мне полезно будет,10 тыс с трудом(, кааак у вас это получается?
Missandea 08 августа 2022, 12:34
Главное начать.Я худела дочь-подростка и нужно было наматывать после работы и в выходные километры, мы облазили с ней все достопримечательности нашего города и заброшки, катакомбы и подвалы НКВД, нашли могилы Дятловцев и составили с ней карту крутых граффити.И так незаметно с 10 тыс довольно тяжело дающихся выросло на 30 влёгкую.Выносливость сильно повышается, азарт некий присутствует.
Ирина Никитина 08 августа 2022, 12:43
спасибо)), у вас мотивация была-худеть, мне худеть не надо, мне бы… опу оторвать, чтобы двигаться больше,, да и особо смотреть в нашей Уфе-нечего, всё пересмотрено))Кто хочет тот действует, кто не хочет ищет отговорки(про меня)
Ninell77 08 августа 2022, 09:39
У вас проблема с кольцами на запястьях, а у меня стали шелушиться локти от планки)
gentle_puh 08 августа 2022, 10:27
Я планку редко делаю (стоило бы почаще), но всегда на мягком фитнес-коврике 😁 1,5 см толщиной, после того, как попробовала — тоненькие или грубые уже не могу
Ninell77 08 августа 2022, 10:29
Вот мне тоже такой коврик надо!
gentle_puh 08 августа 2022, 10:31
Осторожно! Вызывает привыкание к хорошему   и коленям от него гораздо приятнее, и локтям
Ninell77 08 августа 2022, 10:45
Спасибо 🌹
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:32
Планку неплохо делать на стуле. Ставить локти на сиденье и туловища под углом киполу получится. Планка вообще шикарная вещь. Столько вариаций для разных мышц и разной нагрузки
Ninell77 08 августа 2022, 10:46
Согласна на 100%
Natalya Ivashuta 08 августа 2022, 10:03
Я могу ошибаться, но вроде бы самая безопасная техника отжимания для запястий исключает излишний сгиб запястий. Мне при отжиманиях просто очень больно в запястиях и я изучала как ставить руки, чтобы больно не было. Там ощущение, что тело как-будто ныряет вниз, а не ровно опускается.
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:17
Если техника неправильная лучше не делай. Проблем сеье наживешь. Замени планками или гантелями лежа на спине.
gentle_puh 08 августа 2022, 10:28
Да, пожалуй что-то пошло не так, надо поизучать и последить за техникой
Косячу где-то
RedSmile 08 августа 2022, 10:54
Тут в последних роликах наталина рассказывала про суперсредство — силиконовый патчи, которые как бы выдавливают морщины и рубцы
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 10:56
Жир из мышц не выдавливают?
Missandea 08 августа 2022, 11:08
Только деньги из кошелька₽)
Solnechnoe_Utro 08 августа 2022, 11:12
Эхх)))
gentle_puh 08 августа 2022, 12:51
Уже нашли причину — неправильная техника 😁
Эх, сначала с трудом научись эти отжимания делать, а потом переучиваться 😂
irbis032 08 августа 2022, 12:32
Мб тейп попробовать, под ними кожа будет загибаться, а не заламываться.
gentle_puh 08 августа 2022, 12:52
Тейпов нет, а вот бинт эластичный валяется где-то, попробую, должен облегчить привыкание к правильному положению рук 👍
Shifty 08 августа 2022, 16:43
Я так после боли в запястьях от отжиманий купила упоры и это было лучшее решение! И запястья прямые и даже отжиматься стала глубже на них
gentle_puh 08 августа 2022, 16:55
Да! Я уже поняла, что я с ними неправильно делала — на упорах ставила руку, как будто от пола отжимаюсь. А надо на часть ладони ближе к запястью упор, на большой палец, не на основание обычных 😅
gentle_puh 30 ноября 2022, 14:31
В общем, Medi Peel для шеи на запястьях тоже работает
Вот, 4 месяца получается мажу 2 раза в день:
В разные дни — иногда сильнее, иногда слабее видны морщинки, но в целом — гораздо лучше
Катя Титова 30 ноября 2022, 17:24
Я немного в шоке. У меня тоже так, но даже не думала, что это как-то фу и с этим нужно бороться…🤔
AlyonaV 30 ноября 2022, 17:27
У меня также 😁 (вроде всегда так было). Вообще на это не обращаю внимания 🤷🏼‍♀️
Катя Титова 30 ноября 2022, 17:35
Не чилаут, а банка с сюрпризами)Я, конечно, тоже заморачиваться не буду.
AlyonaV 30 ноября 2022, 17:35
😁😁😁
gentle_puh 30 ноября 2022, 20:19
Да ну, почему «фу»
Но мне не нравится, особенно что раньше они быстро исчезали, а какое-то время назад стали оставаться.
Я для себя поняла что кожа тела теряет эластичность и её подпитать не помешает
У вас от совершенно других причин может быть
Катя Титова 30 ноября 2022, 20:23
Нет, я имела в виду конкретно тоже самое.После отжиманий есть эти морщинки.Но я как-то даже внимания не обращала.Но я и отжимания не люблю в последнее время.У меня травма плеча, мне оно не подходит
gentle_puh 30 ноября 2022, 20:32
Тогда извиняюсь за внесение смуты
Но сама рада, что меньше стали
И после того, как их «поборола» задумалась о средстве для очищения тела посерьёзнее обычного неплохого, анти-эйдж чтобы был (например в недавнем посте о CeraVe для тела очень хорошо отзывалась, или у Барбары Штурм специальное для мытья есть, буду пробовать).

И может с увлажнением тушки что-то посерьёзнее текущего придумать :) Сыворотку например добавить, или масло анти-эйдж. Или лосьон покруче текущего, который просто хорошо увлажняет.
А то лицу ведь сколько внимания, оно потому и красивое, а кожу везде поддерживать нужно, не только лицо-шея-декольте, предплечья и икры точно так же со временем портятся и получают свои морщинки
Катя Титова 30 ноября 2022, 20:39
Я не знаю как кому, у меня зимой всегда идут масла после душа.Масла-мацерации.На чем угодно: разнотравье, особые травки, кофе.После душа наношу на мокрую кожу жирненько и сверху надеваю махровый халат(который не жалко стирать постоянно).Давно этим методом пользуюсь.Барбару Штурм(не могу ее произносить иначе, чем Барбара Стрем🤣) вы где берёте, если не секрет?
gentle_puh 30 ноября 2022, 20:43
Масла мне только под обычный лосьон идут, кожа очень сухая, сами по себе начинают иссушать 😳 в дополнение хорошо, но становится лениво. Хотя всё дело привычки конечно же.

За что вы так Барбару? 😂 Вроде средства хорошие, не заслужила 😄
Сама пока нигде не беру, только планирую 🙂 ещё раскачиваться наверное годик буду, всегда новый уход очень долго обдумываю
Катя Титова 30 ноября 2022, 20:45
Это не я😁Это Наталина, хулиганка😁.Вот и мне привязалось))))
gentle_puh 30 ноября 2022, 20:39
Извиняюсь, почему-то упоминание не вставилось.
У  a_re_beauty в последнем посте было о CeraVe 🙂
gentle_puh 01 декабря 2022, 01:36
От штанги ещё и мозоли, никакие перчатки не помогут, знаю 😁
Но ими я как раз горжусь 😂
И облезшие пальцы от скейта тоже не смущают 😊

Да и пара полосок на сгибах рук меня очень даже устраивают, это ж живая кожа, не резина. Если на последнем фото приглядеться — они со мной и остались, только наконец тонкие.
А несколько месяцев назад как раз в рытвины начали превращаться, рановато мне такое, непорядок. Поэтому и забеспокоилась
gentle_puh 01 декабря 2022, 02:12
У меня веса маленькие, по многим причинам 🙂
Так что в целом мозоли не сильно проблема, так, защитные утолщения кожи есть (ой, как звучит 🙊 но смотрится нормально, главное что саму не смущает 😁)

Ого, грипы классные, не знала о таких! 😳 А они не съезжают? По фото немного смущает, что не крепятся к запястью, только на пальцах. Если жим лёжа — то точно нормально, а если становую? Они вниз не съезжают-выкручиваются?

Пойду ещё обзоры на них попробую поискать (и где купить), спасибо за наводку!

Так-то иногда могу даже без перчаток позаниматься, т.к. вес маленький, но всякие вспомогательные вещи люблю, побаловаться ☺️
Да и парню похвастаться-подарить можно, у него и веса серьёзнее, и отношение к экипировке соответственно 😂
gentle_puh 01 декабря 2022, 02:30
Нашла на Амазоне их, спасибо!