07.08.2022

Средства с витамином С

Девочки, кто пользуется средствами с витамином С — как впечатления, какие средства, какие марки?

Мне хочется выровнять тон, убрать небольшую пигментацию, ну и, конечно, получить немного анти-эйдж эффекта — это обещает каждый производитель, потому хотела бы реальных впечатлений и советов)

Сейчас в ходу ретинол 2 раза в неделю и ниацинамид, хочется добавить витамина С

AnnaMurr 07 августа 2022, 19:14
Я немного не по теме, но хочу спросить у знающих, это нормально, что после ретинола жестоко высыпает?
Charly27 07 августа 2022, 19:21
Читала не раз уже отзывы, что высыпает. Меня не сыпало, но у меня Ординари 0.5, а как я поняла, он слабенький.
beautynatik 07 августа 2022, 20:00
Это не oбсыпает. Ретинол, а также некоторые другие активные вещества активизируют кожу к обновлению, и она «выплевывает» то, что было спрятано внутри, если нет аллергии на этот активный компонент. Просто аккуратно смывайте все и придерживайтесь здорового питания. Тогда и в коже будет меньше собираться «всякой всячины».
AnnaMurr 07 августа 2022, 20:47
Спасибо за ответ
HonorForAll 07 августа 2022, 20:11
Да, это считается нормальной реакцией. Называется purging. Должно пройти в течение месяца, если не проходит, то это не ретинол уже. Точнее, это он, но уже скорее от раздражения сыплет.
Charly27 07 августа 2022, 20:17
У меня недели 2 была реакция в виде сыпи. Но у меня не было раздражений и покраснений, о которых многие пишут. Но у меня Ординари 0.5, а он не особо силен, как я уже поняла)
HonorForAll 07 августа 2022, 20:19
Зависит все от состояния кожи и от реактивности ее, сила ретинола тут даже не так важна :) факт, что если сыплет больше месяца и интенсивность не меняется, то надо полагать, что это может быть уже не совсем в ретиноле дело.
Charly27 07 августа 2022, 20:22
Тогда буду считать, что состояние кожи было ничего так)
На самом деле, ожидала от ретинола большего. Я пользуюсь месяца 2 и за это время немного поблекло пигментное пятно и кожа более упругая. А вот залом на лбу как был, так и есть, прям сильного выравнивания цвета — тоже не наблюдаю.
HonorForAll 07 августа 2022, 20:25
Два месяца — малый срок для обновления кожи через косметику. Даже результаты от фотоомоложения смотрят через месяц-два. Залом вам ретинол не разгладит, тут надо подтягивать увлажнение и пептиды типа аргирелина, но ретинол обновляет кожу быстрее, поэтому попробуйте увлажнение какое-то яркое применить, на обновленной коже оно будет работать эффективно, вы даже от хорошей маски эффект увидите :)
Charly27 07 августа 2022, 20:29
От масок действительно вижу более яркий эффект, а вот с увлажнением не могу подружиться. Пробовала и крем и флюиды — от всего блестит и сыпет, вот не хочет кожа увлажнения.
HonorForAll 07 августа 2022, 20:33
Ну залом-то есть, надо разглаживать. Наносите точечно тогда, я не знаю. У тех же Ordinary есть чистый аргирелин, например.
Charly27 07 августа 2022, 20:36
Откуда у Вас столько познаний?)
Я стараюсь читать о косметике и разбираться в составах, но Вы — просто космос)
HonorForAll 07 августа 2022, 21:15
Спасибо, мне очень приятно. Многие не согласятся, что я что-то понимаю в уходе, но дело в том, что у меня был всегда живой интерес к косметике. Вот правда, лет с 15, а это уже без малого двадцать лет я читаю о косметике, как декоративной, так и уходовой. У меня очень хорошая память, я прекрасно помню, что обсуждали в ЖЖ на тему антиэйджа лет 12-15 назад, и марки помню, и отдельные продукты тоже. Кроме того, у меня уже достаточный опыт ухода за своей кожей, комбинированной и с деформационным типом старения, чтоб примерно понимать, как что работает.
Charly27 07 августа 2022, 21:18
А вот типы старения я ещё не осилила, наверное пытаюсь оттянуть неизбежное и подольше об этом не думать)
V076vv 07 августа 2022, 22:38
Меня жестко сыпала на ретинол rejudicare, так и не смогла его ввести.И совсем не было реакции на ретиналь allies of skin, пришла к выводу, что именно реджуди мне не подошёл.
Yukki 07 августа 2022, 22:46
ненормально точно. ретинол наоборот подсушивает и убирает воспаления. значит у вас аллергическая реакция на само средство. выложите состав, если нетрудно
Alexv01 07 августа 2022, 19:20
Обожаю сыворотку с вит С от SVR🥰
Читала, что хвалят еще сыворотку Виши и крем LRP, обе новинки
Charly27 07 августа 2022, 19:21
Спасибо, побегу читать)
Charly27 07 августа 2022, 19:23
Я как-то видела на Bielenda хвалебный пост, посмотрела ещё, что цена приятная, думаю подожду еще комментарии, а потом пост потеряла(
Helenitte 07 августа 2022, 20:23
Плюсую, отличная сыворотка, для первой пробы самое то.
Charly27 07 августа 2022, 20:37
Вы о Биеленде или о СВР?
Helenitte 07 августа 2022, 21:53
SVR. С Билендой не знакома.
peraspera 07 августа 2022, 20:35
да, хорошая)
ozozo 07 августа 2022, 19:24
Витамин С от true alchemy хороший
Charly27 07 августа 2022, 19:29
Нашла 3% и 5%, у Вас какой?
ozozo 07 августа 2022, 19:41
У меня 5 %, 3 не пробовала
Charly27 07 августа 2022, 19:55
Спасибо😊
peraspera 07 августа 2022, 20:34
Блин, я уже писала, ко мне он попал испорченным, расслоенным… Смотрела отзывы, у всех он однороден. Короче, главное, не попасть на плохо хранящийся продукт.
Alohahawaii93 07 августа 2022, 19:52
Rejudicare 2crm+Sal
Мое спасение, кожа выглядит с ним сияющей и здоровой, за счёт салициловой кислоты поры держаться в приемлемом состоянии
На счёт анти эйдж эффекта не скажу, у меня нет прям заметных проявлений, но пара магических морщин есть и никуда они не ушли(
Charly27 07 августа 2022, 19:57
Спасибо за отзыв, цена очень кусачая(
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 20:04
Очень нравится сыворотка с витамином С от sesderma) аж второй раз купила
Charly27 07 августа 2022, 20:14
Спасибо за комментарии, но цена кусачая)
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 22:04
Обратите внимание на гельтек, видела частенько здесь хвалебные отзывы, цена приемлемая) я планирую попробовать гельтек после сесдермы
Charly27 07 августа 2022, 22:05
Он у нас не продаётся (
Helenitte 07 августа 2022, 20:24
А какой там процент и форма витамина С?
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 22:08
Стабилизированный, 12%
peraspera 07 августа 2022, 20:35
у меня для глаз сесдерма с витамином С — ну никак.
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 22:13
У вас крем? Я видела отзывы хорошие, хотела попробовать) все мы разные, жаль что вам не подошло
dog_in_manger 07 августа 2022, 22:22
Поддержу: тоже был крем такой. Ну никакой он! Потом прочитала, что это самое неудачное, по отзывам, средство из всей линейки с витамином С. Но теперь уже как-то не очень хочется пробовать другие средства Sesderma, особенно с учетом цен нынешних
artenciele 09 августа 2022, 13:03
у меня флюид от sesderma с вит с, чёт никакой мне показалось
Charly27 09 августа 2022, 13:16
Не первый комментарий про эту марку такого характера)
Pandemonika 07 августа 2022, 20:21
Мне очень нравится витамин С от Don`t Touth My Skin.
Пробовала Art&Fact, Гельтек, но DTMS — это нечто волшебное
Charly27 07 августа 2022, 20:26
Спасибо, но все три бренда не доступны к продаже(
HonorForAll 07 августа 2022, 20:28
Возьмите the ordinary Ascorbic acid + alpha arbutin, будет осветлять хорошо.
Charly27 07 августа 2022, 20:31
Я набрала у Ординари и кровавый пилинг, и ниацинамид, и ретинол и сыворотку с кофеином под глаза, от всего ожидала немного большего эффекта, потому хочу чего-то нового попробовать)
HonorForAll 07 августа 2022, 20:34
Ну на свои деньги это прекрасный уход… Могу рекомендовать по поводу витамина С сыворотку сквалан + витамин С у бренда NXN. У меня прям любимая.
Charly27 07 августа 2022, 20:44
Не доступна (
HonorForAll 07 августа 2022, 20:42
А, кстати, я так помню, что вы в Украине… Если у вас есть доставка с iherb, возьмите себе крем Derma-E skin brighten с витамином С, лакрицей и арбутином. Он очень хороший, увлажняет во   и осветляет кожу. Заодно и увлажнение вам к ретинолу)
Charly27 07 августа 2022, 20:53
Спасибо, посмотрю есть ли он у нас)
SNasty 09 августа 2022, 12:50
У Ординари есть отличный крем с витамином С — Vitamin C Suspension 30% in Silicone. Там прям вкрапления порошка витамина С (ощущается как песочек на лице), но эффект видимый. Я измазала весь тюбик, пигментные пятна значительно посветлели. Про остальное в Ординари согласна, проходное совсем: был у меня и ретинол, и морская гиалуронка, кислотный тоник Эффекта никакого не увидела. А вот именно этот витамин С советую.
Charly27 09 августа 2022, 12:52
Спасибо, обязательно посмотрю.
Я вчера заказала Neogen сыворотку, начну с неё)
Anna Kibalova 07 августа 2022, 20:35
Мне нравится Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin С Glow Serum. Цвет лица хороший от неë, живой😊 А не как будто по 12 часов за компом каждый день 😁
Charly27 07 августа 2022, 20:54
peraspera 07 августа 2022, 20:38
Советую LRP (притом не Редермик С, а отдельную сыворотку) и Novexpert. Я не все, но много пробовала: и SVR, Lierac.
Charly27 07 августа 2022, 20:39
Vedenda 07 августа 2022, 23:37
Сыворотка LRP на мне какой то жирной плёнкой лежала( так что не каждой коже подойдёт (у меня комбинированная с жутко жирной зоной в районе носогубок).
Крем Redermic C сначала очень хорошо зашёл, кожа реально сияла. Этой весной решила повторить и вообще никак, еле допользовала, т.к. хуже не делал, но и вау не получилось.
А вот за напоминание про Novexpert, спасибо. Вообще про него забыла, а ведь шикарная штука!
Kamer 07 августа 2022, 20:46
Мне понравилась Линия с вит С у Image scincare
EleEle 08 августа 2022, 11:34
Да, отличные средства.
Lerakaramelka 07 августа 2022, 21:06
Мне понравилась от Ecoholy, это Lucas cosmetics, и ещё от Фаберлик целая серия понравилась
Charly27 07 августа 2022, 21:22
Ecoholy — не доступна, а вот о Фаберлик — не первый раз попадаются положительные отклики.
Lerakaramelka 07 августа 2022, 21:25
Ещё сама не пробовала именно этот бренда, а SkinProbiotic очень понравился. Нашла вот средство, по отзывам крутое Сыворотка для лица Manyo Factory White Vita·C Liquid Serum осветляющая с витамином С
Charly27 07 августа 2022, 21:31
У нас цена за 10 мл сыворотки высоковата, а я переживаю, вдруг мне не зайдёт витамин с.
Lerakaramelka 07 августа 2022, 21:32
Да, ценник там такой 😅
Mashka1888 09 августа 2022, 11:13
Да, я тоже была влюблена в эту серию, вообще, там довольно часто попадаются хорошие средства, прям в самое сердечко.
WhiteMustang 07 августа 2022, 21:07
Btpeel сыворотка бустер с витамином С. Заявлено что можно и под мезороллер. Классная сыворотка. Уже третью закончила, заказываю с вайлберрис
Charly27 07 августа 2022, 21:20
Спасибо, мне она не доступна (
Natasha87 07 августа 2022, 21:29
Для меня разочарование, были сыворотки и крем с витамином С, никакого воздействия не заметила. Сейчас у меня TRUE ALCHEMY vitamin c 13%…
Charly27 07 августа 2022, 21:34
Второй положительный комментарий о True Alchemy, но я нахожу в продаже только 3% и 5%.
WhiteMustang 07 августа 2022, 22:07
Я очень давно пробовала 13 %. Мне понравился тон кожи, постакне очень осветлились. Но пигментации у меня тогда не было. Так что, присоединяюсь к положительным отзывам. Пожалуйста повторю эту сыворотку
Charly27 07 августа 2022, 22:18
Nehalennia 07 августа 2022, 22:43
Очень нравится сыворотка It’s skin (желтая). Фантастически осветляет лицо, беру уже больше 7 лет только ее.
Charly27 07 августа 2022, 23:02
А как она с мелкими морщинками? Что-то делает?
Nehalennia 08 августа 2022, 01:42
Не могу подсказать, к меня их совсем нет (кроме области вокруг глаз), а на область вокруг глаз не наношу.
Charly27 08 августа 2022, 08:59
lena43 09 августа 2022, 14:35
А мне вот вообще ни о чем. Самая крутая была Мартидерм, не сыворотка, а ампулы в зелёной коробочке. Вот где результат! Кожа блестящая, яркая, натянутая😍
reya 07 августа 2022, 23:22
Нравятся сыворотки
Klair’s
Medik8
Charly27 07 августа 2022, 23:30
Я на Medik8 посматриваю, очень часто всплывает при поиске инфо о каких-то средствах, правда реальных отзывов мало видела.
Спасибо за комментариий)
reya 08 августа 2022, 00:42
У медик Маслянистая текстура, увлажняет, немного выравнивает тон, придаёт немного упругости, в общем, делает все, что нужно. И она очень экономичная.
У клэрс текстура намного легче и больше направлено на выравнивание тона, тоже отличная
Charly27 08 августа 2022, 09:02
Nikazen 07 августа 2022, 23:23
Я опробовала четыре средства:
1. Some By Mi Galactomyces Pure Vitamin С Glow Serum — вообще ни о чем. Я не почувствовала никакого эффекта на коже, кроме того, что черные точки показались мне еще чернее
2. Своротка от Art&Fact, с вит. С и розмарином. Неприятно пощипывала кожу, если сверху наносила тонер от Pyunkang Yul или увлажняющую сыворотку — лицо было липким, как будто медом намазали. Эффект в целом неплохой, цвет лица стал ровнее, но из-за некомфортного нанесения добить не смогла.
3. Сыворотка с вит С от LRP — очень нравился эффект первое время, но со временем кожа то ли привыкла, то ли я привыкла к виду кожи, короче, повторять ее уже не стала.
4. Сыворотка с вит. С от Шаровой — очень приятный продукт, использую с ее же кремом с пептидами. Цвет лица ровнее, кожа более здоровая на вид. претензий к ней нет.
Charly27 07 августа 2022, 23:28
1ый вариант и смотреть тогда не стану, 2ого у нас не достать, 3ий — побаиваюсь марки, т к лет 8 назад был у меня от них крем от несовершенств или что-то типа того — сушил до красных ожогов, 4ый — тоже не достать у нас.
Спасибо за подробный комментарий)
Believe_me_Natalie 07 августа 2022, 23:46
Sesderma C сыворотка и Medik8. Последнее-сказка. Масляная сыворотка, впитывается за секунду, идеально. Даже для тех, кто осторожен с маслами (типа меня), продукт прекрасен.
Charly27 07 августа 2022, 23:58
Спасибо за комментарий 😊
Natalya Leonova 08 августа 2022, 06:02
Сыворотка Novexpert с витамином С. Коллега на работе пользовалась. Помню, была очень довольна.
Charly27 08 августа 2022, 09:03
Спасибо, как по мне, для первого раза 'попробовать' — дороговато)
ivanliza 08 августа 2022, 07:39
Виши сыворотка с витамином с. Раньше назывался концентрат молодости и был в баночке 10 мл с пипеткой, сейчас новая упаковка 20 мл без пипетки. У меня ещё старая версия, но состав вроде не меняли, только упаковку. Это моя первая сыворотка с витамином с, мне очень понравилась. У меня нет пока ни морщин, ни пигментации, поэтому от нее заметить смогла только влияние в плане сияния кожи, в целом она как-то стала «живее».
Charly27 08 августа 2022, 09:04
О Виши не первый раз слышу, буду присматриваться.
Kry4yVer4y 08 августа 2022, 08:51
Про антиэйдж не обещаю, нет такой задачи, но пигментация и цвет лица отлично выровнял мне — isntree c-niacin
Charly27 08 августа 2022, 09:10
Спасибо за комментарий 😊
Krissstina 08 августа 2022, 11:04
Сейчас уже почти месяц пользуюсь сывороткой с витамином С от Анны Шаровой — мне очень понравился эффект. Насчет пигментных пятен не скажу — у меня их нет, но мордочка стала вся свежей и румяней, и вообще цвет лица выровнялся.
Charly27 08 августа 2022, 11:06
Спасибо! У нас она не доступна (
kerridven 08 августа 2022, 11:08
Я относительно недавно делала запрос тут на витамин С) Почти все те же продукты, но еще советовали Averac и G.Love Пассифлора)
Charly27 08 августа 2022, 11:14
Вы выбрали для себя что-то?
Уже пользуетесь?
kerridven 08 августа 2022, 11:17
Пробовала Levrana, Спивакъ, Art&Fact — мимо. Небольшой эффект был от ампул Babe и LRP Pure Vitamin C10. Недавно закончила Revox и TaiYan — туда же в мимо.
В планах Icon Skin, by Wishtrend, Melano CC, Cos De Baha и Revolution Skincare 20%.
Последний мне очень и очень хвалили)
Charly27 08 августа 2022, 11:26
Я оставила в закладках пока Cos de Baha, Averac и It's skin — это тз того, что по ценовой политике не зашквар и есть в продаже.
kerridven 08 августа 2022, 11:28
Интуиция подсказывает, что лучше начать с 1й)
Charly27 08 августа 2022, 11:29
Читаю теперь про Revolution Skincare)
Почему-то смущает меня корейское производство (я о Co's de Baha)
EleEle 08 августа 2022, 11:38
Medik8 прекрасная, Marti derm ампулы, Image skincare — очень достойная линейка с витамином с, но сыворотка довольно плотная, хоть и впитывается на ура, может не всем подойти.
Charly27 08 августа 2022, 12:09
Спасибо за комментарий)
Nomy 08 августа 2022, 13:25
Только закончила сыворотку от Neogen, отличная
Charly27 08 августа 2022, 13:38
Спасибо, посмотрю и ее)
Archangelskaja 08 августа 2022, 16:17
я сейчас на половине, отличная вещь!
Maria Kataeva 08 августа 2022, 18:15
Эссенция Rohto Melano CC. Вообще она позиционируется как средство для точечного применения от пигментации, т.к. там аж 30%, это много. Но я хреначу на все лицо и шею и вдобавок еще сверху крема тоже с витамином С из той же линейки и мне отлично, на мне это дает видимый эффект повышения упругости и улучшения текстуры кожи. Раздражения или аллергии не смотря на высокую концентрацию нет, но это конечно очень индивидуально.
Charly27 08 августа 2022, 18:43
SNasty 09 августа 2022, 11:27
Я, так поняла, что вы на Украине. Присмотритесь к ампулам Сесдерма с витамином С и двухфазной сыворотке с витамином С (это такая упаковка из 5 баночек с порошком. Раствор необходимо готовить непосредственно перед применением). Из этой серии, на мой взгляд, это самые действенные средства (крем и сыворотка у меня тоже есть, но они не такие действенные. На Нотино дешевле всего брать, особенно, если подождать коды или скидки.