07.08.2022

Calgel в Москве, опыт

Всем привет! Никогда не делала гель-покрытие на руках из-за очень быстрого роста ногтей. Недавно наткнулась в одной из соц.сетей на рекламу салона, специализирующегося на покрытии Calgel. Нагуглила, что это японская технология, которая за счёт тонкого и градиентного покрытия, позволяет иметь приличный вид при отрастании. Отзывов на тот салон не нашла. Может, у кого-то есть опыт? В Москве и не только. На фото, конечно, это выглядит эффектно. Смущает отсутствие отзывов.

Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 15:02
А в чем отличие если сделать обычный гель-лак градиентом с нюдом у кутикулы?
LynnaRoman 07 августа 2022, 15:04
Вроде пишут, что этот состав имеет другую текстуру и ложится более тонко
Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 15:05
Просто у Вас вопрос не о том:) это разное. Есть состав — calgel, а есть дизайн градиент.
Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 15:07
Про разные виды — есть ещё дип система. Это жидкость и порошок, не нужна лампа. Говорят безопасно для аллергиков.
LynnaRoman 07 августа 2022, 15:15
Спасибо! Погуглю
Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 15:05
Вообще интернет говорит, что calgel это разновидность гель-лака, а картинки градиентов это вид дизайна. Его можно сделать и обычным лаком, и гель лаком и дип системой и этим calgel
LynnaRoman 07 августа 2022, 15:14
Возможно, это маркетинговый ход. Обычный гель укладывают очень толсто (по крайней мере на педикюре в разных салонах мне ещё ни разу не положили тонко). Здесь пишут, что есть возможность сделать тонкие слои
Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 15:22
Про толщину не знаю. Гель-лак часто выравнивают же ещё и при постройке архитектуры много кладут. Если попробуйте — расскажите:)
Victoria_K 07 августа 2022, 17:51
Эт просто сейчас снова модно стало лепить тонну геля, чтоб выпиливать эти заостренные «Когти» и фигачить на них тучу камней и блесток.
С обычными ногтями и гель-лаками — это и труднее и дольше.
А если мастер работает именно системой гель-лаков без полигелпй и прочего — нет такого толстого слоя
yasemenxanum 07 августа 2022, 15:09
Имхо даже отросший обычный лак выглядит уже не очень аккуратно, вид покрытия не изменит скорость отрастания и не повлияет на внешний вид ногтей
LynnaRoman 07 августа 2022, 15:13
Конечно. Но обычный лак можно стереть через пару дней. Гель раз в 2 дня удалять экономически нецелесообразно. Поэтому смотрю на градиентные покрытия, которые будут иметь относительно приличный вид хотя бы недели 2
RAGE 07 августа 2022, 15:25
Это обычный гель-лак. Выглядит красиво, на самом деле. Я на свадьбу 6,5 лет назад делала.
Julsash 07 августа 2022, 15:29
Нормальный мастер сделает под кутикулу — 3 недели смело относите и покрытие будкт тонким, можно делать камуфляжи — нюды полупрозрачные.
Просто мастеров нормальных мало
LynnaRoman 07 августа 2022, 15:49
Буду благодарна за рекомендацию нормального мастера! 🙏
Julsash 07 августа 2022, 15:55
Отправила в личку
Julsash 07 августа 2022, 15:30
А еще градиенты тоже многие умеют делают, даже аппараты есть. Так что это все развод )
Hypnotic 07 августа 2022, 15:46
Это правда другой вид покрытия. Не портит ногти, тк не надо убирать верхний слой с ногтей.
Я делаю только калгель, когда еду в отпуск. А потом самостоятельно его снимаю.
Действительно не так видно отрастание, если делать градиент. Вообще отличная услуга!
LynnaRoman 07 августа 2022, 16:15
А где вы делаете?
Natalya Ivashuta 07 августа 2022, 17:36
А как снимаете?
AnnaMurr 07 августа 2022, 18:30
Но ведь с Гель-лаками и гелями не нужно убирать верхний слой ногтей
AkielkaAnna 07 августа 2022, 16:09
Здравствуйте, у меня тоже быстро ногти растут и мне совершенно не нравится, если гель кладут «плюхой» хочется тонкого слоя, но своего мастера я пока не нашла, делаю гель, редко
Helen_of_Troya 07 августа 2022, 16:27
У меня тоже очень быстро отрастают ногти, через неделю уже хоть меняй, но если я делаю омбре (на обычные гели типа люксио или бьютикс) то могу хоть месяц ходить, смотрится отлично; а моя коллега делает всегда этот калгель и вид ее ногтей вечно не ухоженный, сколы, трещины, так что думаю не в покрытии дело, а в нормальном мастере.
Klio 07 августа 2022, 18:13
Я отказалась от геля из-за быстрого роста ногтей, но у меня он выглядел как обычный лак, очень тонкий слой, сейчас делаю только на ногах летом, тоже тоненький слой, тут даже 5 недель хорошо выглядит. Делала градиент и лунный маникюр, чтобы не бесил отросший гель, но он все равно бесил
SSoul 07 августа 2022, 18:17
Делаю Calgel с весны 2022. Пробовала у разных мастеров. Что однозначно нравится- тонкое, изящное покрытие, не сравнить с гель-лаком. По влиянию на ногтевую пластину не скажу, у меня изначально проблемные ногти, тонкие и слоятся. Ношу максимум 3 недели, (как и гель-лак носила). Есть нюанс в цвете — жёлтая база состава, которую я всегда вижу… Т.е. отдаёт железной оттенок, при растяжке ближе к основанию ногтя особенно это видно.
Lilatitu 07 августа 2022, 18:57
нз, у меня мастер делает выравнивание так, что у кутикулы супер тонкий слой, отрастает без ступеньки. Не ношу дольше 2 недель тк ногти быстро растут, но даже так выглядит прилично. Тоже раньше бесилась, но сейчас норм, особенно с матовым нюдом.
MaryEf 07 августа 2022, 20:32
Добрый день, в мск есть на тульской колорист студия, держит Илья Сафин, вот его сестра делает calgel, считается неплохим специалистом. Но если честно я у нее не была, ходила туда на стрижки/уход
Chertovshina 07 августа 2022, 21:04
Я год с небольшим делала калгель. Мне нравился именно градиент, ногти быстро отрастают, обычно за две недели уже два мм. Калгель можно сверху перекрыть топом (мне его вручила первый мастер) и покрытие опять выглядит свежим. Еще калгелем можно отремонтировать ноготь или сделать наращивание. На состоянии своих ногтей не заметила разницы между калгелем и гель-лаками.
martusha72 07 августа 2022, 21:26
Мм в неделю — это ещё не быстро)
Chertovshina 07 августа 2022, 22:24
Ну как сказать. Если сама ногтевая пластина короткая, а свободный край спилен почти в ноль, эти 2мм у кутикулы хорошо видны. Хотя тут есть свои плюсы, любые повреждения быстро отрастают.
Tanushka78 07 августа 2022, 22:00
У меня тоже ногти растут очень быстро, из-за этого отказывалась от геля на продолжительное время. Этой зимой опять начала делать, хожу 2-2,5 недели. Я сама ненавижу толстый слой геля, но нормальные мастера так и не делают сейчас
84night48 08 августа 2022, 05:01
Вот смотрите: вот так выглядит мой гель-лак отросшим на 1 мм. Я делаю дома сама с прозрачной базой для выравнивания и сверху наношу подобранную в тон ногтям цветную базу ivory цвета в 1-2 слоя. Они отрастают вообще не заметно, я переделываю не сразу все, а по несколько пальцев с одним и тем же дизайном уже пол года — люди говорят, что выглядит так, как-будто я вообще покрытие не меняю — отросшего не видно, если вплотную не приглядываться. В общем это обычное покрытие гель-лаком, можно сделать и с градиентом, просто лично я так не умею :)