Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2022
1879

Пигментация на ногах

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или знает, можно ли как-то победить пигментацию на ногах?

После рождения ребёнка началась пигментация буквально на каждую ранку, болячку, вросший волос, в итоге, ноги покрылись тёмными кружками, и последующий загар только усугубляет дело, даже при использовании солнцезащитных средств.


Лучшее за месяц

Комментарии

Maria Kataeva 07 августа 2022, 13:20
Уменьшить пигментацию на теле можно ровно теми же веществами (арбутин, витамин С, гликолевая кислота и т. д.) и пощедурами, что и на лице с той лишь разницей, что на теле кожа толще, так что выдержит более агрессивное воздействие, чем лицо. Если это не какая то лишь старая пигментация, а как вы пишете, повысилась склонность к появлению новой (я правильно поняла? ), то лучше всего подходят вещества уменьшающие выработку меланина арбутин, гидрохинон и пр.
Yellogerbera 07 августа 2022, 13:25
Спасибо!
Да, пигментация повысилась, раньше тоже бывало, 2-3 пятна за лето, а сейчас кошмар.
Maria Kataeva 07 августа 2022, 13:33
Тогда самый быстрый вариант это убрать то, что есть хим. пилингом или лазером, а потом поддерживать достигнутый эффект арбутином.
Причины пигментации после беременности скорее всего гормональные, стоит проверить в норме ли гормоны сейчас.
Yellogerbera 07 августа 2022, 13:40
А не подскажите, лазером, как называется процедура, или лазер, что искать конкретно?)
Я в вопросе такой косметологии полнейший 0  
Maria Kataeva 07 августа 2022, 13:48
IPL, Palomar, Fotona. Вид используемого лазера зависит от типа пигментации и глубины залегания меланина. Нужно проконсультироваться со специалистом.
Yellogerbera 07 августа 2022, 14:20
Большое спасибо!
Maria Kataeva 07 августа 2022, 14:34
Я там желая сократить убрала в названии слишком много *IPL Quantum SR. И вариантов конечно больше, я просто скопировала перечень из знакомой мне клиники.
Helen_of_Troya 07 августа 2022, 13:49
Тоже самое, но у меня не было беременности, от вросших волос после эпиляции началась эта тема, мучаюсь ужасно, пилинги кислотные на ноги не помогают вообще ((
Yellogerbera 07 августа 2022, 14:21
Вот ведь напасть((
Helen_of_Troya 07 августа 2022, 16:38
Косметолог мне вообще сказала печень проверить …… 🤔
edel_la_weiss 07 августа 2022, 14:39
Мне тоже пилинги на ногах не помогают
Emeralda 07 августа 2022, 14:12
Возможно через некоторое время или после окончания гв, в общем когда гормональный фон придёт в норму, то ситуация улучшится сама собой.
У меня, например, сошли пигментные пятна на скулах и усы. Думала уже, что они навсегда. А я вообще-то живу в той части Испании, где всегда солнце.
Yellogerbera 07 августа 2022, 14:22
Вот полгода, как завершила гв, может за зиму само пройдёт, косметолог тоже предположила такую версию, но надежды мало, очень сильно ноги загорают
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 16:33
У меня так было во время беременности и гв, кожа на ногах была ужас 😱 я здесь писала пост, мне накидали советов, за что большое спасибо. Пользовалась энзимным пилингом и увлажняла кожу. Эпилятор оставила и больше к нему не вернулась. Чтоб привести её в более менее нормальный вид понадобился год. Многие пятна удалось убрать, то что осталось уберу в косметологии
Yellogerbera 07 августа 2022, 20:43
Ой, а можно про эпилятор подробнее, чем вместо него?
Грешу, что волосы стали врастать, когда пинцеты на старом затупились((
Yellogerbera 07 августа 2022, 20:55
Почитала ваш пост, в основном все за лазерную эпиляцию, но насколько я знаю, светлые волосы она не берет(

Буду пробовать средства с кислотой С осенью и бодягу, авось))
elleonorka 07 августа 2022, 22:41
У меня были веснушкоподобные пятнышки на ногах (особенно густо ближе к щиколотке) от эпиляции воском и эпилятором. После перехода на эпиляцию диодным лазером после четвертого или пятого сеанса незаметно для меня исчезли. Этот лазер также осветлил область бикини. С ним есть еще процедуры именно отбеливания. Можно попробовать в эту сторону подумать.
Yellogerbera 07 августа 2022, 23:20
Спасибо!