05.07.2022

Дезодоранты без алюминия, которые работают

Недавно опробовала на жаре один из новых дезодорантов Fa Fresh & Free в спрее и с удивлением обнаружила что он не подвел даже при довольно высокой физ. активности в +28 С. На упаковке написано, что в нем какой-то «магниевый комплекс». Видимо за последние годы что я не покупала такой формат, успели изобрести что-то более эффективное, чем я пробовала до этого. Мне стало любопытно дезодоранты без алюминия каких еще брендов хорошо себя показывают при жаркой погоде, потому что этот Fa c магнием у них всего в одном варианте аромата, остальные их дезики без аллюминия с другой формулой. Интересует конечно не маскировка запахов с помощью убойной отдушки, а именно то, что не дает запаху появляться вовсе. Кристаллы сразу мимо, пробовала, усердно натираться камнем — это не то, что я хочу делать. ))

P.S. Особенности потоотделения это вещь очень индивидуальная, так что думаю стоит уточнить, что у меня нет сильной потливости. Если на антиперспиранте написано 48 часов, то обещанные 48 часов он на мне и работает, не наношу повторно после каждого принятия душа, а раз в 2 — 3 дня достаточно. Дезодорантов без алюминия старого поколения в нежаркую погоду мне хватает на сутки, в жару могут подвести. Так что не кидайте тапками если впечатливший меня Fa не будет работать при каких-то других параметрах. :)

MissBora 05 июля 2022, 15:19
Вот этого товарища могу смело рекомендовать! Сама пользуюсь, мужа и всех знакомых на него подсадила.
Maria Kataeva 05 июля 2022, 15:40
Это с травки? Я там не закупаюсь. Или в России можно где-то найти?
Victoria_K 05 июля 2022, 19:35
В Подружке был
MissBora 06 июля 2022, 10:51
в подружке продается ))
с травки сейчас уже никто не закупается
Maria Kataeva 06 июля 2022, 12:37
Уже нет. Я его нагуглила только на wb за 2 т. р.
TorTorri 05 июля 2022, 15:21
Вроде есть у fa, я беременная пользовалась т.к гинеколог запретила с алюминием)
Maria Kataeva 05 июля 2022, 15:25
Я ведь в посте о Fa и написала, интересует что еще есть на рынке нового поколения.
TorTorri 06 июля 2022, 00:04
Оуу, простите мне мою невнимательность, я подумала, что это название одного бренда, бегло прочла. Фа фреш и т.д)
TalvikkiMarjala 05 июля 2022, 15:32
Я как-то искала подростку, мне советовали всякие аптечные, ещё вроде лавилин (как-то так называется). Но так как они дорогие, отзывы противоречивые, а пакет неподходящих дезиков (реально пакет, там штук 8-10 было) я выкинула, то покупать не стала. Подошла рексона. Но может снова надо поэкспериментировать.
elsewhere 05 июля 2022, 16:07
Old spice синий гелевый отличный
Maria Kataeva 05 июля 2022, 16:14
Какой из ароматов у них наименее похож на стереотипную мужскую отдушку?
elsewhere 05 июля 2022, 16:29
На вкус и цвет там есть разные ) надо самой выбирать. Я спецом покупаю с мужским запахом свежести, на моей коже они лучше всего себя проявляют.
Maria Kataeva 05 июля 2022, 20:09
Целенаправленно заехала в Ашан чтобы все перенюхать, а они там все в прозрачных пластиковых коробках с антиугонным устройством, которые может снять только кассир, как-будто это не дезик, а черная икра.
elsewhere 05 июля 2022, 22:54
Ахаха, жизнь никого не щадит, даже дезики )))) никакой тебе демократии )))
Beautiful_day 05 июля 2022, 16:59
Попробуйте wolfthorn. Волком не пахнет, пахнет цитрусовыми-апельсинами
Victoria_K 05 июля 2022, 19:37
White Water
Lagoon
Bear's Love
Wolthorn
extremely_interested 06 июля 2022, 09:19
Знаю что с медведем сладковатый такой, не очень мужской)
Katenika 05 июля 2022, 16:19
Неожиданно впечатлила Deonica. На сыне-подростке отлично себя показала в +33, а эти подростки, знаете ли, зело вонючи ))) так что я прямо взяла себе на заметку. В линейке там и спреи, и шариковые есть.
thebearkiss 05 июля 2022, 18:14
А они же вроде все с солями алюминия. Или Вы именно про детский Deonica?=)
Katenika 05 июля 2022, 18:21
НЕ содержит солей алюминия, спирта, парабенов и фталатов — вот так пишут. Я про серию FOR TEENS. Попробовала сама — на мне тоже работает.
thebearkiss 05 июля 2022, 20:02
Спасибо=)
Maria Kataeva 05 июля 2022, 21:48
У них и для взрослых есть, антиперспирант, но не с алюминием, а c каким-то минералом алунитом:
pro-deonica.ru/product/antiperspirant-sprej-deonica-nature-protection/

Но я сегодня Levrana с алое взяла попробовать.
absolue 06 июля 2022, 07:40
Алунит — это квасцы, те же самые, из которых состоят дезодоранты-кристаллы. Что интересно, алунит в значительной степени состоит из соли алюминия (сульфата алюминия).
Maria Kataeva 15 июля 2022, 13:56
Ясно. Надо тогда в следующий раз попробовать. Я скептически отношусь к страшилкам про «рак от алюминия». Выбирая дезодорант без него просто исхожу из того, что потеть это нормально и физиологично, и если человек не страдает гипергидрозом полностью выключать этот процесс совершенно незачем, если можно не пахнуть и без этого.
Igri 05 июля 2022, 23:14
Тоже покупала этот дезодорант сыну подростку. Отлично сдерживает «ароматы».
PuzzleSoul 09 июля 2022, 09:37
Тоже покупала Deonica for teens для 12-летней дочери. Совсем не впечатлило. Ни на ней, ни на мне не работает и получаса…
Summernight 05 июля 2022, 16:20
Кристаллы есть и в виде спрея, совсем не обязательно заставлять себя натираться камнем))).
Я люблю кристалл, он действительно безвредный и эффективный. Но, смотря кому и что подходит…
yokogama 05 июля 2022, 16:27
Присоединяюсь. У меня кристалл в спрее, отличный.
_Luna_ 05 июля 2022, 18:58
Напишите название, пожалуйста ) ни разу не видела кристалла в серее
Lilatitu 05 июля 2022, 19:03
Леврана, для меня слабоват, для бабушки — жуткий аллергик, никакие дезодоранты не подходят — отличное средство, только быстро расходуется у неё.
yokogama 06 июля 2022, 17:43
Savonry deo fresh without fragrance.
_Luna_ 06 июля 2022, 20:11
Спасибо 🤝
anjta 05 июля 2022, 16:32
А можно фотку Кристалла, который хороший?
Solnechnoe_Utro 05 июля 2022, 19:26
Они все одинаковые по сути. Состав тотже. Единственное в спрее могут быть по разному разбавлены. Я бы все же покупала сам камень. Пользуюсь одним ужн два года… а там дай бог половина ушла. Жидкие улетают быстро и слабее
Olgagavlovich 06 июля 2022, 16:47
Он реально кончается?)
grey_summer 06 июля 2022, 21:33
У меня не то чтобы закончился, но сточился так, что начал болтаться в подставке. Было неудобно, купила за 200 рублей новый))
Olgagavlovich 06 июля 2022, 22:07
🙈Очень хорошая цена!
Solnechnoe_Utro 07 июля 2022, 09:02
Остатки можете развести горячей водой и добавить масло чайного дерева. Залить в прыскалку и допользоваться :)
Solnechnoe_Utro 07 июля 2022, 09:01
После вашего вопроса я пошла глянула когда его купила. У меня большой 100 граммовый стик. Брала в августе 2019 и пользую каждый день. Иногда по 2 раза. Еще больше половины осталось.
Был период перестройки после обычного дезика. А теперь все стало гораздо лучше чем было с обычными дезиками. Все же нормализация работы великое дело.
Lesssya 05 июля 2022, 17:21
По сабжу посоветовать не могу, т.к. у меня как у человека с повышеной потливостью вопрос о безопасности не стоит, увы, но на первом месте эффективность. Раньше был фа спорт, вот это был супер дезодорант, сейчас только Виши, жаба душит, очень подорожал, но ничего другое не спасает
Yana99 15 июля 2022, 11:21
Подскажите, каким именно дезодорантом Виши пользуетесь? Я с такой же проблемой(
Lesssya 15 июля 2022, 16:58
Виши только этот, другие и не покупайте, не помогают, ни с красной крышкой, ни с чёрной, только этот с светло зелёной крышкой
Lerakaramelka 05 июля 2022, 17:38
Я обожаю мятный дезодорант леврана, натуральный, мятный аромат нежный такой и работает отлично.
Yulalaka 05 июля 2022, 21:48
Если кому то интересно есть от LV без запаха для аллергиков но я не уверена что там нет алюминия т к этикетки нет
Yulalaka 05 июля 2022, 21:48
Он просто пахнет пва
Maria Kataeva 05 июля 2022, 21:53
был у меня такой он с алюминием, просто без отдушек.
Yulalaka 05 июля 2022, 21:53
А ещё есть такой вроде без алюминия
Amarie 06 июля 2022, 08:39
У Ив Роше дезодоранты без солей алюминия шариковые
Iuliia 06 июля 2022, 11:18
А какой у них эффект? Я раньше только их шариковыми антиперспирантами и пользовалась, мне очень подходили. А потом их сняли с производства, а вместо них появились обычные дезодоранты.
Maria Kataeva 06 июля 2022, 13:36
Не пробовала, но глянула состав, там просто разные абсорбенты типа каолина и порошка древесины. На жару большинству людей такого будет недостаточно.
Maria Kataeva 06 июля 2022, 13:55
и эти же компоненты будут пачкать цветную одежду
Amarie 06 июля 2022, 14:05
Запах блокируют, сам пот нет.
Yulalaka 06 июля 2022, 12:51
А как по запаху у меня на отдушки аллергия
Amarie 06 июля 2022, 14:04
там несколько видов: ромашка и эдулис. Цветочные ароматы, достаточно сильные.
beautyfreak 06 июля 2022, 10:30
Девы, кремовый — перевернул мой мир — Retreat (retreat conscious cosmetics), надо привыкнуть к нанесению (как крем только для подмышки, с длинными ногтями проблематично, но можно приспособится), вообще прекрасный, по составу его даже есть можно, имхо)
leningradka_lenka 11 июля 2022, 16:44
А какой аромат вам понравился?
beautyfreak 12 июля 2022, 22:35
Мне понравился грейпфрут и мята, был нейтральный, а сейчас пользуюсь кедр и лемонграсс. Вы знаете, аромат по-факту ощутим в баночке и сразу после нанесения. Так что прям ориентироваться на запах не вижу смысла
Amarie 06 июля 2022, 14:03
там несколько видов: ромашка и эдулис. Цветочные ароматы, достаточно сильные.
Maria Kataeva 06 июля 2022, 14:04
и куча негативных отзывов на офф. сайте. :) (мы про ив роше)
Maria Kataeva 06 июля 2022, 17:57
Купила Levrana Aloe Vera

9600 шагов бодрым темпом в предгрозовую парилку +30 — все ОК, никаких плохих запахов до вечера, стресс тест пройден. Отдушка почти не чувствуется, мне как раз нужно было что-то не конфликтующее с парфюмом, т.к. имеющийся Fa кокосовый далеко не ко всему подходит. Но есть недостаток — убогий распылитель, приходится потом рукой размазывать по коже, чтобы равномерно распределился.
beautyfreak 12 июля 2022, 22:36
Советую от души retreat кремовый попробовать, реально мир на до и после