03.07.2022

Уход из одной линейки или из разных?

Здравствуйте, девочки. Скажите, пожалуйста, принципиально ли вам собрать уход для лица из одной линейки или нет? Раньше я брала полностью умывалку, тоник, крем, крем для век из одной серии. Сейчас у меня умывалка от Аравии, тоник арт энд факт, крем LRP, крем для век от урьяж. Аж страшно от такого пирога 😁. Как вы думаете есть ли смысл и польза от использования именно одной линейки средств?

cherrykiss 03 июля 2022, 14:20
Смотря какая линейка) я сейчас крем, сыворотку, флюид одного бренда собрала, ибо работает)
yana211292 03 июля 2022, 16:22
Спасибо за ответ))
Olso 03 июля 2022, 14:22
Красиво, когда стоят баночки/флакончики одной линейки. Но ведь не каждое средство в рамках одной линейки может подойти или закрыть все потребности. На мой взгляд совершенно не обязательно брать весь комплект одной линейки одной марки. Если то, что Вы себе подобрали полностью устраивает Вас, Вам нравится состояние Вашей кожи, все это приемлемо для Вашего кошелька, то что ж здесь страшного?)
yana211292 03 июля 2022, 19:40
У меня банки все равно в шкафу стоят, их не видно))
HonorForAll 03 июля 2022, 14:23
Вообще не принципиально. Нет на свете пока такой линейки, которая перекрывала бы все мои skin concerns.
yana211292 03 июля 2022, 19:41
serra_glen 03 июля 2022, 14:23
Мне кажется, что средства из одной линейки — это больше про маркетинг) Часто бывало такое, что умывалка работает, а тоник не нравится и др.

Сейчас у меня гидрофильное масло и гель для умывания от Олеси Мустаевой. Попала в цель, но будет ли так с другими продуктами? Надо проверять.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 03 июля 2022, 14:27
Плюсую, да одно средство бренда вау эффект, от другого никакого результата, всё методом проб и ошибок… +денежных средств(((
Victoria_K 03 июля 2022, 17:58
Чаще бывает один СТАР продукт, который вытягивает по продажам всю линейку. Максимум — 2…
Остальные идут нейтрально

Тут — да
yana211292 03 июля 2022, 19:42
Я долгое время так и брала, умывалка, тоник, маска, крем. Сейчас уже нет) потому что все равно тоник заканчивается быстрее, а маска, например, в последнюю очередь
mamzel_Liusia 03 июля 2022, 14:23
Такая индивидуальная штука. Хочется одинаково красивых флаконов на полке, а потом выясняется, что одно работает, второе так себе, от третьего вылезло что-то. У меня все вразнобой, так получилось. Думаю о покупке флаконов, чтобы переливать и наслаждаться эстетикой.
yana211292 03 июля 2022, 19:43
Как вариант, кстати))
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 03 июля 2022, 14:25
У меня утренний уход от Аравии, вечерний от 8.1.8 +мицеллярка Биодерма
yana211292 03 июля 2022, 19:43
Так ещё не пробовала, сочетать разные уходы. Как вам, кстати, мицелярка от биодермы?
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 03 июля 2022, 19:48
Жалею, что раньше не покупала её, идеально подошла для моей чувствительной кожи с куперозом, мало что снимает макияж, так и успокаивает, снимает красноту
yana211292 03 июля 2022, 19:56
У меня есть немного курероз около носа. Вот думаю радикально, на лазер что ли сходить. Смотрю на биодерму тоже после отзывов тут. Вроде неплохие
peraspera 05 июля 2022, 17:37
приобрела по вашей рекомендации мицелярку Биодерма розовую, реально классная. Что мне нравится, что хорошо очищает и не оставляет пленку.
metamorphosis 03 июля 2022, 14:33
у меня с самого начала был «пирог» и никогда не понимала тех, кто покупает целой линейкой.
yana211292 03 июля 2022, 19:44
Я долгое время брала линейками. Пока не обсыпало от не помню какой уже марки. Сейчас беру сначала один продукт на знакомство
Katerinka_Od 03 июля 2022, 14:44
Наверное правильно подбирать средства из одной линейки. По идее они тогда друг друга дополняют и не конфликиуют.
Но по факту у меня все даже разных фирм, не то что серий. 😄
Умывалка и крем для век — Чёрный жемчуг, крем для лица Eveline, сыворотка корейская, а тоник — Ziaja.
Все заканчивается в разное время. Люблю пробовать новенькое. Так что выбираю составу, цене и доступности.😊
yana211292 03 июля 2022, 19:45
Тоже пирог получается)
Katerinka_Od 03 июля 2022, 20:18
Еще какой 😁
HelgaHelga 03 июля 2022, 14:49
Подбираю средства, подходящие мне и закрывающие потребности кожи. И получается так, что все от разных производителей.
Лишь бы работало.
yana211292 03 июля 2022, 19:45
SamwiseGamgee 03 июля 2022, 14:50
В лучшем случае мне удавалось какое-то время пользоваться средствами одного бренда, но все равно из разных линеек — потому что умывалку мне помягче из гаммы для чувствительной, крем полегче из комби, а для глаз уже чего-то с антиэйджем. Были периоды такой брендовой лояльности — то к уходу диор, то к клиник, то к биодерме. Но потом от этого отошла, и сейчас полнейшая сборная солянка, зато идеально подзодящая мне
yana211292 03 июля 2022, 19:46
Как вам биодерма? Заинтересовалась бредом, но цена такая, что не хотелось бы ошибиться
SamwiseGamgee 03 июля 2022, 23:53
На мой взгляд, достойная марка. Их розовая мицеллярка — классика и эталон. Идеальна, как мне кажется. Долго пользовалась их гелями для умывания, розовым Сенсибио для чувствительной кожи (прекрасный и суперэкономичный — большого флакона хватило на год!) И голубым из линии Себиум (здорово держит кожу в чистоте без пересушивания). Приятные базовые кремы из увлажняющей серии (я вообще одно время любила Просто Увлажняющие Кремы аптечных марок — они не обещали чудес, но выполняли все обещанное). Интересный крем из серии Себиум для обезвоженной кожи, поврежденной лечением акне. С очень плотной текстурой, что вроде как странно, но действительно а) восстанавливает барьерную функцию б) не забивает поры несмотря на консистенцию мази. Так что попробовать стоит, думаю
yana211292 04 июля 2022, 05:10
Спасибо большое. Как раз смотрела на линейку себиум. Но боялась, что пересушит. Буду брать)
ravlik 03 июля 2022, 15:12
Использую средства разных брендов, но у меня нет в арсенале «активов», которые могут конфликтовать. Выбираю, что интересно или повторяю, что понравилось.
yana211292 03 июля 2022, 19:46
VVG 03 июля 2022, 15:31
Я беру из разных линеек, но у одной марки. Минимум, который должен быть от одной марки это тоник, сыворотка и крем. Точка отсечения — умывание водой. Во-первых, не хочу конфликта составов. Кожа у меня одна и устраивать на ней кашу не хочу. Даже одинаковые ингредиенты производители могут брать у разных поставщиков и это будет разное качество. Во-вторых, от одной марки средства будут лучше работать. У каждого производителя есть своя концепция, которую он воплощает своим путём.
yana211292 03 июля 2022, 19:47
Спасибо за ответ))
Idoneya 03 июля 2022, 15:36
Если посмотреть составы средств одной линейки, то они почти одинаковы по активной фазе. Разница в технической и в базе. Цель всего того- хоть что- то из активки да пройдет внутрь и возымеет действие. Обоснованно когда есть цель конкретная, например пигментация и во всей линейке арбутин в той или иной концентрации. Или акне обширное- все средства ухода с салициловой/ цинком, азелаиновой и прочими убийцами прыщей. Бьём по цели. У большинства женщин хотелок гораздо больше и морщинки и чуть пигментации и сухость и лифтинг хочу. Одна линейка этого не даст. Подбираем по хотелкам и приоритетам, например в тонике ниацин и арбутин от пигментации, в сыворотке антиэйдж тяжёлый, в креме увлажнялки и питалки.
yana211292 03 июля 2022, 19:50
Lerakaramelka 03 июля 2022, 15:55
Больше 2-3 средств из одной линейки не использую, даже если пробую, то потом в лидеры выбивается только часть из них.
yana211292 03 июля 2022, 19:51
И у меня так же. Ещё постоянно меняю уходы. Так как замечаю, что Спустя время средства уже работают так, как хотелось бы
Nomy 03 июля 2022, 15:56
Вообще не заморачиваюсь на эту тему, в последнее время так совпало что подсела на Neogen, поэтому много средств в уходе, а так не заметила какой-то особой разницы
Mashka1888 03 июля 2022, 16:26
Нет, никогда не беру весь уход из одной линейки, согласна с комментариями выше — частенько бывает так, что умывалка зайдет, а сыворотка вызовет аллергию, поэтому у меня вот не просто пирог, а настоящая солянка))
😁 Спасибо за ответ)
SantaMom 03 июля 2022, 16:56
Тут одно средство с трудом находится, а найти целую подходящую линейку кажется полной утопией. Конфликтов между средствами никогда не наблюдала, а вот взаимодополнение из разных марок регулярно.
yana211292 03 июля 2022, 19:53
Спасибо за ответ) =
Victoria_K 03 июля 2022, 17:59
У меня почти всегда разные средства разных линеек и брендов.
Я их и чередую часто.
Тоже смотрю по своим потребностям
yana211292 03 июля 2022, 19:53
littlesandmouse 03 июля 2022, 18:31
Честно, не помню, когда у меня весь уход был из одной линейки, более того не уверена, что был в принципе)) мне кажется, что уход надо подбирать исходя из потребности кожи, а потребности одновременно могут быть разные и одна линейка может закрыть только одну, а остальные нет. Лет в 20 думаю я легко могла бы закрыть их одной линейкой на увлажнение, сейчас — увы-не прокатит.
yana211292 03 июля 2022, 19:54
Лет в 20 я чистой линией пользовалась и мне хорошо было… А сейчас, чем старше становлюсь, тем дороже уход надо подбирать
littlesandmouse 03 июля 2022, 20:08
Да, мне в 21 тоже крем от чистой линии нравился :) но мне кажется, что в 21 что ни намажь все будет ок)
yana211292 03 июля 2022, 21:23
И скраб с абрикосовыми косточками 😁
SamwiseGamgee 03 июля 2022, 23:59
А мне вот, наоборот, не повезло- в 20 у меня была жутко сложная кожа, склонная к аллергии и акне. Вот тогда-то я буквально вынуждена была пускаться во все тяжкие со сложносочиненной и совсем не бюджетной косметикой. А сейчас, в свои почти 37, с удовольствием экспериментирую с чистой линией в том числе (и надо сказать, у них хорошая мицеллярка и гель для умывания, который я из чистого любопытства купила на маркетплейсе за шокирующие 99 рублей =))
yana211292 04 июля 2022, 05:11
Вот как бывает)
littlesandmouse 04 июля 2022, 07:16
Аллергия и акне все усложняют конечно в смысле подбора ухода. Здорово, что сейчас можете оторваться и купить что угодно. Я в сторону чистой линии даже не смотрб — во-первых, точно знаю, что моей коже будет недостаточно, не будет ощущения напитанности. Ну и плюс с годами моя кожа стада реагировать на некоторые консерванты в кремах для лица и ее стало на них обсыпать. Поэтому очень слежу за составами
Yashma 03 июля 2022, 19:26
Помню, когда я была подписана на Орифлейм, для консультантов устраивали мастер-классы.По уходу, декоративке и т.д.Тогда же информации практически не было)) Так вот, говорилось о том, что два средства обязательно должны быть одной линейки.Но вот последовательность не помню… то ли умывалка и тоник, то ли тоник и крем.
yana211292 03 июля 2022, 19:54
Тоже помню их мастер классы 😁. Оттуда и началось моё увлечение косметикой. До сих пор иногда что нибудь у них да заказываю
eueu 03 июля 2022, 19:52
Раньше так и делала, но сейчас сложно с этим стало, так как появилось много ингредиентов, которые не подходят моей коже. Это круто выглядит на полке, но здоровье кожи важнее. Так, за последнее время, только у одного бренда собрался набор, который мне подходит полностью и то, мицеллярки в этом наборе не хватает, только умывалка, тонер и крем. В плане мицеллярки розовой биодерме уже давно не изменяю, ибо идеал.
yana211292 03 июля 2022, 19:57
Как вам биодерма? Тоже на неё посматриваю
eueu 03 июля 2022, 20:53
Лучшая. Именно sensibio h20, другие хуже. Смело можно пробовать)
yana211292 03 июля 2022, 21:23
Tanushka78 03 июля 2022, 21:29
Когда-то меня привлекала идея ухода одной линейки или хотя бы одного производителя. Она меня и сейчас, может, привлекает, но вокруг столько всего интересного и нового, что не получается. Для себя уяснила банальную вещь — главное, чтобы средства подходили и не конфликтовали между собой. Вот я люблю кремы и умывалки аптечных марок, тоники зачастую там не могу подобрать для себя. Активы более действенные, как мне кажется, в аптечных марках не самая сильная сторона. Имея ввиду все это, ищу на стороне
yana211292 03 июля 2022, 21:37
Насчёт тоников абсолютно согласна
jovi3 03 июля 2022, 22:37
В мои годы(скрипит челюстью с титановыми штифтами   ) уже одну линейку не соберешь, в одной марке либо нет активов, либо не подходит база — слишком жирное, слишком плотное, много разных слишком,, так что у меня умывание и ночной крем — Eucerin, дневной крем — Bioderma, лосьоны вообще японские, так как нигде больше не встречала такого увлажнения, а активы каждый раз разные — то ретинол, то третиноин вот сейчас юзаю, взяла на пробу арабский(индийский?). Осенью приедет ретинол от The Ordinary, буду с ним зимовать.
А, точно, сыворотки под глаза ещё набрала и теперь буду брать их, сколько бы они ни стоили, так хорошо они мне подошли. Опять же, это бренд SVR. Так что увы и ах.
Внутренний эстет и минималист разочарованно вздыхает, а Благоразумие шепчет: посмотри, какой результат!
Я сдалась.
yana211292 04 июля 2022, 05:12
Тоже жду осень, чтобы использовать ретинол))
Olga Evdokimova 04 июля 2022, 00:07
Раньше пользовалась одной маркой в уходе, но с возрастом пришлось добавлять активов, и сейчас сборная солянка. Возможно, повлияло и то, что любимая марка ушла из РФ (примерно лет 6-7 лет тому назад), а возить было сложно. Но без третиноина уже никак, и это определяет все остальные средства.
yana211292 04 июля 2022, 05:13
А сейчас так вообще многие марки не достать (
Krissstina 04 июля 2022, 10:25
наверняка смысл и польза в этом есть, но у меня никогда не получалось линейку подобрать… то то не то, а то это… крем у меня вообще вне серий, но подходит идеально, сыворотку сейчас новую купила и хотела еще что-то от этого производителя приобрести, но составы только в сыворотках и устраивают… так что вот…
хотя, может, если кожа беспроблемная, то и проблем быть не должно…
yana211292 04 июля 2022, 16:59
У меня очень реактивная кожа. Вот и приходится танцы с бубнами устраивать
Татьяна Безуглова 04 июля 2022, 11:35
Есть средства из линейки, которые дополняют друг друга. И если их разделить, то эффекта не будет. А если такого принципа нет, то можно дополнять и другим брендом
Valensis 04 июля 2022, 23:33
Всегда думала, что средства лучше брать с одной линейки. Так, года два-три были на Ericson Laboratoire. Потом курс вырос и баночка крема стала как «крыло от самолета». Перешла на Cell Fusion, что-то нравилось, что-то стала заменять на Comfort Zone, Khiels, Oskia. В итоге, если и покупаю несколько средств одной марки, то не все подходит и добавляю уже проверенные средства.
V076vv 05 июля 2022, 23:01
Раньше весь уход покупала одной марки, разом.Но после того, как один бренд не подошёл совсем, вызвал высыпания и воспаления, а заплатила я за него 20 тысяч, как то отпустило)теперь спокойно миксую разные марки)