02.07.2022

Натуральные ногти и модно ли это?

Сижу и думаю обязательно ли красить или и так красиво?

serra_glen 02 июля 2022, 23:25
Мода периодически сходит с ума) А стиль вечен. В случае с ногтями и руками важна аккуратность, всё остальное — Ваши личные предпочтения.
Vasilisk 02 июля 2022, 23:34
Главное — чистота и ухоженность ногтей (и рук конечно))) Я крашу ногти на руках крайне редко, а уж модные нынче нарощенные ногти — для меня вообще трэш (пардон поклонники), к тому же вредны, т.к. портят ногтевую пластину. Так что не заморачивайтесь, у Вас кстати очень красивая форма ногтей👍
Katerinka_Od 02 июля 2022, 23:37
Мне кажется, если маникюр аккуратный, можно нанести просто прозрачный лак или укрепляющее средство в форме лака. Я последние полгода так и хожу.😇
Сейчас столько разных тенденций — и длинные инстаграмные ноготки, и короткие… 😎
Вот педикюр летом для меня обязателен. А на руках можно и без цветного покрытия.🤩
ElenaRukhova 03 июля 2022, 00:00
Помоему вид здоровых ногтей, волос, кожи и тд всегда красиво и модно)
Victoria_K 03 июля 2022, 00:08
Без понятия… я просто люблю цвет на ногтях…
К маникюру и педикюру отношусь нейтрально, так как делаю его лет с 16, как и все остальное
Apogeya 03 июля 2022, 01:13
Я не крашу, но коротко стригу (1-2мм), делаю японский маникюр (когда ногти отполированные). Если длинные, то как по мне, лучше красить, иначе белые кончики смотрятся неодинаково. Понятие мода — относительное, вам нравится, здоровью не вредит и хорошо.
JaneC 03 июля 2022, 01:21
Соглашусь с вами, лучше бы обрезать покороче, тогда было бы чуть аккуратнее и одинаковее, а форма ногтей у тс красивая :)
JaneC 03 июля 2022, 01:16
Не обязательно красить, главное — аккуратность. Я не могу поддерживать одинаковую длину ногтей без геля, а под корень мои ногти выглядят широкими лопатками, поэтому хожу к мастерице своей.
creamblush 03 июля 2022, 01:46
Мне кажется, что красить всё же стоит. Совсем не обязательно чем то декоративным, можно просто ухаживающим лаком (в аптеке такие точно есть, в магазинах тоже). Всегда так делаю, когда ногти отросли и смотрятся аккуратно. Наношу гель-уход и мои ногти «живут» гораздо дольше. В общем, использую как доп защиту
SummerKate 03 июля 2022, 02:12
Последний раз красила ногти на руках… не помню когда) Они розовые, здоровые, мне нравятся. На ногах крашу летом почти всегда.
У вас красивые здоровые ногти, покрытие совсем не обязательно, разве что настроение вдруг придет.
А тенденция по-моему сейчас во всем одна — «Ваше личное предпочтение»)
SantaMom 03 июля 2022, 04:09
Натуральные и длинные это немного странно на мой вкус, потому что в целом длина это не про удобсто/естественность, а про эстетическую надстройку и самопрезентацию. И получается что эти параметры не доведены до логической точки — отрастила и накрасила, добавила длины пальцам, визуальной полировки. Всё это умозрительно, до вашего вопроса я и не задумывалась над подобной историей, хотя свободный край больше 2мм либо спиливаю, либо уже начинаю красить. Чаще первое, люблю голые ногти не меньше цвета на них)
Winter_cherry 03 июля 2022, 05:24
Делаю маникюр без покрытия. Дома сама покрываю прозрачным лаком. Цветные лаки использую ркдко, по настроению. Мне нравится вид аккуратных натуральных ногтей…
jullagop 03 июля 2022, 06:10
Я любила вот так носить: длинные и без покрытия. Сейчас тоже без покрытия, но короткие.
У Вас красивая форма, зачем сверху что-то? Лак сушит, даже «лечебный»
MaryEf 03 июля 2022, 06:30
У вас прекрасные руки, пальцы и ногти! В целом должно быть все равно, кто, что думает. Я полностью перешла на бразильский маникюр, лак лечебный прозрачный с учетом настроения))).
JJlovesmakeup 03 июля 2022, 06:33
У вас красивые ногти)) Прозрачным лаком покрыть и красотища! Я так много лет хожу с очень короткой длиной+ прозрачный лак, мне нравится
Drums_please 03 июля 2022, 06:56
Если длинные ногти- то только красить, на мой взгляд. Короткие и слегка удлиненные, аккуратные можно просто прозрачным лаком красить.
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 03 июля 2022, 08:32
Плюсуюсь к вышесказанному, у вас красивые аккуратные ногти, я за естественность, нарощенные ногти портят пластину, знаем, проходили
SugarMela 03 июля 2022, 09:02
Если вопрос про «и модно ли это?», то модно сейчас иметь короткие ногти без покрытия (см показы и рекламу домов моды категории HC). Если «обязательно ли это?», то нет, не обязательно, полная свобода в этом вопросе, хотя руки выдают вкус, возраст и социальный статус их владелицы (и владельца) больше, чем что-то другое. Согласна с мнениями, что длина плюс естественность не очень сочетаются, если хочется пошлинки (мне самой периодически ее хочется, наверно, были цыгане в роду   ), то длинные ногти лучше покрыть чем-то, даже стразик можно, лишь бы было счастье
AStrkv 03 июля 2022, 09:07
Мне кажутся красивыми натуральные ногти до той длины, когда еще не видны нормальные физиологические нюансы: у кого-то полоски и пятнышки, у кого-то неровная линия улыбки, у кого-то ногти закручиваются; у меня это длина до полутора миллиметров. Когда «визуального мусора» становится слишком много, даже самые хорошие ногти будут казаться грязноватыми и неаккуратными, эстетика проседает, а зачем мучаться с длинными ногтями, если не ради эстетики? :)
Поэтому присоединюсь к мнению, что длинные ногти лучше красить
Julia_Turturro 03 июля 2022, 09:13
Уже три года почти, как в нашем огромном московском офисе считается, что цветное покрытие удешевляет образ. А моя свекровь вообще считает, что яркие ногти да еще со «шлаком» признак продавцов- консультантов и кассирш. Не знаю почему именно они) вообще действительно заметила, что в бутиках и в дорогих ресторанах у сотрудников ногти «а ля натюрель»
london_after_midnight 03 июля 2022, 13:22
«В нашем огромном московским офисе» 😂 «яркие ногти да еще со «шлаком» признак продавцов- консультантов и кассирш.» 😂
Остановите кто-нибудь эту планету, я хочу выйти.
Solnechnoe_Utro 03 июля 2022, 15:10
Да, везде такая тенденция. У меня тоже внутреннее ощущение изменилось и яркие ногти воспринимаются так же. Как и яркая пестрая одежда. Нюд, пастель, минимум рисунка и украшений на одежде — для меня сейчас это самые красивые образы.
Julia_Turturro 03 июля 2022, 16:56
Да, все упрощается, алелуя, — в моде натуральность. Я только за. Вы не поверите, у меня на работе уже полгода идет порьба с «визуальным (в одежде, мэйке и интерьере) и информационными шумами». Начальник, немец, все это поддерживает и поощряет. Хотя мы — дата центр. Нас вообще никто кроме нас самих не видет)
Solnechnoe_Utro 03 июля 2022, 17:21
Не упрощается, мне кажется просто мода на цыганщину наконец проходит. Остается она только где то там… в селах и маленьких городках. То же самое и в интерьерах.
YuliyaBr 12 июля 2022, 23:38
начальник немец тоже перестал делать кричащий маникюр «шлаком»? 😆 А вообще в чем и с каким маникюром ходить личное дело каждого, если нет дресс-кода, конечно. Не хотела бы я оказаться в коллективе, где коллеги так увлечены искоренением чужих «шумов».
Vera0305 03 июля 2022, 09:45
Модно и красиво — это вообще не одно и то же. Бывает вообще наоборот 😄
AnnaMurr 03 июля 2022, 09:58
Автор, у вас очень красивая ногтевая пластина! Я считаю, что голой ногтевой пластине с ногтями под 0 есть своя эстетика   и она всегда смотрится уместно. А вот с натуральной длиной сложнее, так как ноготь собирает на себя бытовой налет и желтеет
Катя Титова 03 июля 2022, 10:13
Я как тот, кто терпеть не может лак на ногтях(посмотрела на свои от души ненаманикюренные пальцы под «0»..) считаю, что у вас красивые ногти и можете так «гулять».Цвет-дело настроения
vikun_06 03 июля 2022, 12:27
А я отношусь к тем, кто не может без лака. Ничем не накрашенные ногти — и я как голая. Вот вчера сняла лак, снесла всю длину под ноль, не успела накрасить перед сном. Сейчас смотрю на «раздетые» руки, скорее надо лаки выбирать!
JolieRouge 03 июля 2022, 13:16
Мне кажется, за длинными «обнаженными» ногтями нужно особенно тщательно ухаживать — желательно вообще не заниматься никакими бытовыми делами, потому что свободный край желтеет и пачкается даже при частом мытье рук. А если он хоть немного неопрятный, это сразу смотрится неряшливо и вызывает брезгливость (говорю о себе и своих ногтях, как носят другие, мне все равно). Я предпочитаю короткие голые ногти, они смотрятся нежно и невинно.
london_after_midnight 03 июля 2022, 13:17
Красиво так, как вам нравится), всему миру нельзя угодить. Я вот сижу и думаю, откуда столько комплексов у людей, что их парят чужие ногти и делают умозаключения о их жизнях, дают оценку их человеческим качествам и определяют на глаз их социальный статус. Такие таланты пропадают 😂😂
littlesandmouse 03 июля 2022, 13:48
Красота — понятие субъективное. Одному красиво натуральные ногти без покрытия, другому ногти с лаком, третьему длинные нарощеные, да еще с большим количеством дизайна. Как говорится на вкус на цвет. А мода так вообще не обязана нравится на все 100%. Так что как вам красиво, так и хорошо😄главное, чтобы ногти были аккуратные и ухоженные, с одинаковой длиной и формой. А будете ли вы их покрывать и чем — дело вкуса
Yukka09 03 июля 2022, 14:38
Хм… Каждый выбирает сам)
Для меня педикюр — это обязательно, лак предпочитаю всех оттенков красного. Иногда на руках нет покрытия, но на ногах — всегда! Маникюр сейчас в нюдовых тонах или топом покрываю просто — огород убивает яркие лаки на руках (
И да, мода в этом вопросе меня не интересует )
Катя Титова 03 июля 2022, 22:20
Вот да про педикюр.Педикюр-это железно и тоже красные оттенки
Tanushka78 03 июля 2022, 21:50
Честно говоря, я скептически отношусь к моде на определенный маникюр. Это чисто личные предпочтения, как и со стрижкой, например. У вас красивая ногтевая пластина, и на коротких ногтях легко можно было бы обойтись без лака или с прозрачным. С такой длиной, как на фото, хочется покрытия какого-нибудь. Лично я уже пол года не вылезаю из нюда, хотя раньше вообще не любила
MilaPopova 04 июля 2022, 02:58
Как мастер считаю, что или идеальные искусственные ногти (в т. ч. покрытие гель-лак), вовремя корректируемые, или ухоженные натуральные (умеренная длина, чистый свободный край, красивая форма, идеальный маникюр), можно и без покрытия. На ногах в том числе. Здоровые ухоженные ногти не нуждаются даже в прозрачном лаке и всегда в моде.
Natalya Ivashuta 13 июля 2022, 20:06
Вы хотите, чтобы Вам сказали «не надо, Вы и так красавица»? :) тут практически все, кто красит ногти любят это — не из-за моды, а процесс и результат. Кто-то нюд, кто-то яркое. В чиле есть лакомесяц и там много фотографий разных ногтей с разными покрытиями.