02.07.2022

Стоит ли доверять шилак.рф?

Здравствуйте, уважаемые читатели косметисты! Меня интересует лаковая продукция, предлагаемая на сайте шилак.рф. Вот только отзывы на этот интернет-магазин в основном отрицательные, но и тех мало. Если кто делал заказ на этом сайте, отзовитесь. Всё-таки доставка бесплатная от 3500 рублей, вдруг мне попадётся некачественный или просроченный товар? Я впервые попыталась сделать заказ, и через несколько дней мне пришло сообщение о том, что нет в наличии пяти-шести позиций. И я решила отменить заказ. Но, самое интересное, что, когда я решила собрать корзину для заказа снова, те позиции, которых не оказалось в магазине, на сайте числились как имеющиеся в наличии. Ещё мне не понравилось, что в личном кабинете не отражается история заказов.

HonorForAll 02 июля 2022, 16:40
Стоит. Я там закупалась ещё в мохнатые времена коллекционирования лаков. Да, сайт был и остался кустарным, да и сервис такой же. Раньше там было дёшево и полно того, что уже не купишь больше нигде.

Боитесь просрочки — не покупайте то, что может испортиться.
HonorForAll 02 июля 2022, 17:00
Добавлю. Доверять ни одному магазину на все 100 не стоит. Шилак работает уже лет 9 точно, и они всегда были не очень — и всегда были. Да, они работали с доставкой, которая теряла посылки, у них была абсолютно хамская оператор на телефоне, продавец в пункте выдачи на Павелецкой смотрела сериалы всегда, когда бы я ни пришла, и максимально игнорила. Но сам пункт выдачи был. И ни разу мне не продали некондицию или брак.

Продажа средств с кончающимся сроком годности — возможна. Могут ошибиться и отправить не то. Могут не очень ласковы быть по телефону. Откровенная просрочка, кидалово на деньги или мошенничество — нет, не было такого.
Victoria_K 02 июля 2022, 19:47
Ну ШО ты без романтиЗьма сегодня пишешь…
HonorForAll 02 июля 2022, 19:56
Ну я просто не знаю, что для человека «доверять». Может, ожидается сервис высокого уровня, подарки за покупку, дисконтная система, возвраты, я не знаю, открытка, нарисованная вручную и вложенная в заказ… У меня критерии простые: чтобы не торговали палью, чтобы отправляли заказы хотя бы в течение недели, чтобы отвечали на письма или звонки и чтоб тараканы из посылки не выпадали. В общем, за это я готова заплатить, не как за сервис в ЦУМе, поменьше, но все же) шилак по этим критериям проходит.
Victoria_K 02 июля 2022, 20:00
Ой… тараканы… брр
HonorForAll 02 июля 2022, 20:01
Было, кстати, какой магазин — не скажу, он уже умер. Из упаковки выпала дохлая муха :)
Semmarina 02 июля 2022, 20:53
Класс! Хорошо, что не дохлая мышь!))
OlgaOlya 03 июля 2022, 01:46
Я задала такой вопрос, так как во многих отзывах пишут, что просрочки много и некачественного товара, подделок.