30.06.2022

Возврат денежных средств asos

Девушки, кому-нибудь удалось вернуть денежные средства за возврат товара сделанный в начале феврале и позднее?

У меня ситуация такая:

Вернула 21 февраля или около того ботинки. В мае зашла в отслеживание, а они оказывается с апреля на складе Польши. Написала в ASOS и тишина. Писала на почту на сайте, так как чат больше не работает, писала на их почту paypal тоже игнор. Оформила претензию в PayPal и сегодня мне пришел отказ в возвращение денежных средств, цитата из письма «Мы изучили данную (-ые) операцию (-и) и отклоняем вашу (-и) претензию (-и). Это решение было принято на следующем основании: если товар фактически соответствует описанию, предоставленному продавцом, мы не считаем, что он существенно отличается от описания.»

kelpie 30 июня 2022, 10:44
Никто не вернул средства и я слышала о коллективном иске к asos
Kry4yVer4y 30 июня 2022, 10:50
Мы отправили после начала военных действий возврат, пришло письмо на эл.почту, что посылка не вернется (боксберри) к нам и не доедет до магазина назад, то есть где-то «посередине» застряла гора возвратов, соответственно никто денег не вернул. Ждем и надеемся.
Gorgon 30 июня 2022, 11:16
У меня возврат еще с апреля лежит на их складе, то есть все-таки дошел. Вы смотрели по номеру отслеживания, где он сейчас находится?
Возврат я делала сдеком, отправила 20 февраля.
Kry4yVer4y 30 июня 2022, 12:09
как хорошо, что вы написали, проверила и правда с 19 мая в магазине уже
ElenaRukhova 30 июня 2022, 10:53
В Вк есть группа, там чаты по доставке и возвратам. Некоторые пишут, что деньги вернули, почитайте
Gorgon 30 июня 2022, 11:11
Только что изучала, заполнила тоже гугл форму.
Kry4yVer4y 30 июня 2022, 12:10
а где найти эту группу?
ElenaRukhova 30 июня 2022, 12:19
В Вк. Ссылки наверное здесь нельзя оставлять, поэтому сделала скриншот
Маргарита Никишина 30 июня 2022, 18:44
Только что читала)
Jenny_M 30 июня 2022, 10:56
Мне не вернули и на сайте написано, что «мы работаем над этим» и все.
Gorgon 30 июня 2022, 11:14
Я зашла на сайт с помощью VPN и открыла чат на английском, так как почту они игнорили. Мне даже ответили
«I truly understand your point Маргарита, however as our specialist team is already working on it to sort this out. We've to wait. Be rest assured your money is safe with us. You'll surely receive the refund.»
AnyaMalina 30 июня 2022, 11:02
В ВК есть чат, «Обман Asos», там под 1000 человек решают вопрос с возвратами
Dirk_Diggler 30 июня 2022, 11:19
Сейчас, скорее всего, деньги вернуть не получится (ну или очень сложно). Надо было подавать заявление в вашем банке на chargeback. Точно знаю, что тиньков/сбер принимали эти заявление до какого-то апреля, деньги возвращались банком, мои знакомые так возвращали. Узнайте у своего банка есть ли еще такая возможность.
UPD Извините, не прочитала, что оплачивали через paypal 🙈 Как в этом случае быть- не знаю.
Gorgon 30 июня 2022, 11:21
К paypal была привязана карта тинька, но буквально на днях я закрыла счет в их банке. Поэтому это не мой случай)
По идее возможен спокойный возврат на счет самого paypal, поэтому почему asos ломается, как сдобный пряник, мне непонятно. С российскими картами уже проблема, это да.
UPD ничего страшного)
Dirk_Diggler 30 июня 2022, 11:24
А paypal разве не приостановил деятельность в россии?
Gorgon 30 июня 2022, 11:27
Приостанавливает, но пользователи из России все равно могут его использовать, но для вывода денег нужна зарубежная карта. Я так поняла.
Dirk_Diggler 30 июня 2022, 11:44
Да, сложная ситуация. Возврат асоса их же ваучерами, чтобы их можно было использовать в другой стране через посредника, не поможет, т.к. ваучеры должны использоваться только в стране владельца аккаунта. Я в похожую ситуацию попала с outnet, и банк был втб, которому все отрубили сразу, пришлось возвращать деньги на счет аккаунта. В итоге пользовалась услугами посредника, оплачивая заказ аккаунтными деньгами.
Gorgon 30 июня 2022, 13:11
В любом случае, это не самое страшное, что может случиться в жизни)
Не получится вернуть деньги ну и ладно, получится будет очень хорошо)
Рада, что у вас проблема решилась)
Tartuga 30 июня 2022, 11:27
Может быть попробовать сделать переадресацию на европейский адрес какого-нибудь перекупщика?
Gorgon 30 июня 2022, 11:29
Это как? Из того, что мне ответили только что в чате проблема еще и в оплате в рублях. Доллар просел и видимо возврат в рублях будет сильно бить по их кошельку.
Marina Mogoutchaia 01 июля 2022, 19:34
Отказываются. Не хотят заморачиваться
Lisa_Veta 30 июня 2022, 12:00
Возврат делала в середине февраля, примерно в середине апреля он доехал до магазина. От ASOS, естественно тишина. Я платили напрямую картой сбера. Поэтому в апреле оформила претензию в банке, приложила копии всех переписок, инвойсов, трек боксберри отвозвраие. Три недели банк рассматривал претензию и потом вернул деньги на мой счёт, путём отмены первоначально моего платежа.
Iren_Italianka 30 июня 2022, 12:36
Мне с 2х британских сайтов ничего не вернули. Сказали «извините и до свидания»
Gorgon 30 июня 2022, 13:13
Ужас. Интересно, когда они вернутся на российский рынок, то думают обманутые клиенты вернуться к ним с распростёртыми объятиями?
YuliyaBr 30 июня 2022, 13:31
возможно они не собираются возвращаться
Marina Mogoutchaia 01 июля 2022, 19:35
В ближайшие лет 5 точно.
Yellogerbera 30 июня 2022, 15:52
Оплатила заказ в феврале, несколько дней он был в обработке, а потом асос помахал рукой, деньги не возвращают, сколько бы обращений не писала.
Не знала о chargeback, когда это ещё было хоть как-то возможно, сейчас тинькофф сразу же отклоняет запрос.
Просто ж…
Я уже практически смирилась, что подарила деньги этому прекрасному сайту, которым пользовалась около 10 лет, спасибо им огромное
Gorgon 30 июня 2022, 17:46
Я тоже с этим магазином почти 10 лет и никогда никаких проблем не было до февраля этого года.
Yellogerbera 30 июня 2022, 21:07
Всё так
Leonova4042 30 июня 2022, 16:28
Я так потеряла 25 тысяч
Слов нет
Gorgon 30 июня 2022, 17:48
Сумма немаленькая😔
Nelly1981 30 июня 2022, 17:43
Похожая ситуация был с makeupstore. Сразу подала на чарджбек и через 1-2 дня деньги были на счету.
dazzle 30 июня 2022, 20:40
Не вернул деньги ни асос, ни калтбьюти.
С чарджбэком банки просто посылают. У меня Сбербанк и райффайзен. Даже заявления не оформляли на возврат денег.
OlgaBo 25 июля 2022, 14:30
Здравствуйте! Я вернула деньги за заказы asos! У меня был втб банк. Заказы оплатила в январе-феврале 2022. Тоже долго и бесполезно писала в асос. В конце июля узнала ТУТ, что есть такое понятие как «чарджбек». Написала в банк несмотря на то, что прошло много времени. И они рассмотрели заявку в течение 3 дней и вернули мне всю сумму - 27000₽! Наверное зависит от банка, но не опускайте руки! Желаю всем вернуть свои деньги! И благодарю!
Gorgon 25 июля 2022, 16:28
Очень за вас рада, тем более сумма немаленькая)
К сожалению, у меня paypal. Писала претензию и они мне отказали в возврате денежных средств.
OlgaBo 25 июля 2022, 14:30
Здравствуйте! Я вернула деньги за заказы asos! У меня был втб банк. Заказы оплатила в январе-феврале 2022. Тоже долго и бесполезно писала в асос. В конце июля узнала ТУТ, что есть такое понятие как «чарджбек». Написала в банк несмотря на то, что прошло много времени. И они рассмотрели заявку в течение 3 дней и вернули мне всю сумму — 27000₽! Наверное зависит от банка, но не опускайте руки! Желаю всем вернуть свои деньги! И благодарю!