28.06.2022

Heimish очищающий бальзам. Помогите разобраться

Девочки, я не могу понять в чем прикол этого бальзама. Его многие хвалят, говорят, что он шикарно смывает любую косметику и еще очищает сальные нити, при этом расход мизерный и он буквально вечный.

Мои впечатления:

по текстуре как застывшее кокосовое масло, расход огромный, лицо его как будто съедает при нанесении. При добавлении воды очень плохо пенится превращается в белую кашицу. Косметику смывает посредственно, точнее смывает то хорошо, но после 2-3 умываний.

Как использую:

наношу на кожу растирающими движениями (пробовала и на сухую и на чуть влажную), потом добавляю воду и все это массирую. Смываю.

Что не так я делаю? Может есть какие то фишки использования о которых я не знаю?

SDG 28 июня 2022, 07:14
Он и не должен пенится. Это первый этап очищения: наносите на лицо без воды, распределяете и массируете, пока косметика не растворится, затем слегка смачиваете руки и продолжаете массировать лицо, бальзам сэмулгируется и станет беленьким, смываете и умываетесь вторым этапом (пенка, мусс и т.д.).
A_nutka 28 июня 2022, 07:16
Ну я так и делаю. Но чтобы косметика полностью смылась приходится повторять 2-3 раза. Иначе на лице остается каша. Пенку я понятное дело потом использую.
Maro 28 июня 2022, 07:19
Какие я сделала выводы- его, да как и любое средство гидрофильное- нужно дольше и тщательнее «массировать» на лице. Вот прям тщательно. Наносить конечно на сухую кожу, согласна с ответом выше, добавляете воду и он эмульгирует, не пенится само собой, становится как молочко жидкое, и дальше продолжаете массировать жижу- кашу))) мне кажется с таким способом снятия макияжа чисто и не бывает))) но тут ещё и от косметики зависит- если она стойкая то труднее смывается, особенно у меня проблема с тушью, но я приноровилась))
A_nutka 28 июня 2022, 07:36
Наверное я слишком многого от него ждала🤷‍♀️ мицелярка все-таки для меня проще…
Maro 28 июня 2022, 07:39
Она действительно проще. Прям значительно. Я очень долго привыкала к тому что мне приходится размазывать грязь по лицу, и до сих пор чисто психологически нелегко)) поэтому я думаю что скоро вернусь к мицеллярке+ двухфазке для глаз. Вот проще всего так)) хочется угнаться за тем что «модно» и нравится большинству, но комфорт все- таки дороже))
A_nutka 28 июня 2022, 07:42
Я думаю именно для очищения от сальных нитей использовать этот бальзам. А глаза оставить в покое. Ну и ББ им смывать еще. Говорят, что мицелярка с ними не справляется.
Maro 28 июня 2022, 07:53
Вообще не слышала про его такой эффект, все таки это именно снятие макияжа, а не уход, так что спецэффектов ждать не стоит мне кажется) если вы имеете ввиду именно осветление сальных нитей — я позволю себе порекомендовать умывалку с кислотами от biore, у меня даже пост про неё есть) она волшебная, у неё ещё такой морозный эффект есть
A_nutka 28 июня 2022, 08:20
Пошла читать про biore. Спасибо!
SDG 28 июня 2022, 07:55
Я пользуюсь гидрофильными средствами уже лет 8 (к мицелярке не вернусь, бесит смывание ватными дисками косметики с глаз), на сальные нити, в моем случае, это никак не повлияло. Помогают только еженедельные пилинги, маски очищающие и т.д. Может и не стоит мучаться, если дружите с мицеляркой))). У меня дочь 14 лет, красится как индеец на тропу войны, но она тоже категорически не может терпеть кашу из косметики на лице, поэтому только мицелярка, которая расходуется «ведрами»)))
A_nutka 28 июня 2022, 08:20
Боже, моей 9 лет, пока только осваивает макияж, но мне уже страшно))))

Да, пожалуй не буду себя насиловать и этот бальзам оставлю для смывания ББ и спф. А остальное мицеляркой и пенкой.
extremely_interested 28 июня 2022, 08:33
Простите, что влезаю, но я глаза всегда очищаю мицеляркой, а все остальное лицо маслом/бальзамом.
И с этим бальзамом тоже не подружилась. Правда я сначала грела руки под водой, потом насухо вытирала, добывала бальзам и разогревала в руках и только потом уже наносила на сухую кожу лица и массировала. Еле закончила его.
Видимо когда что-то хочешь закончить — оно становится бездонным)
A_nutka 28 июня 2022, 08:52
Влезайте конечно😁

Вот я тоже теперь буду из принципа его заканчивать и только потом что-то другое куплю. Жалко выкинуть. Для спф и ББ крема буду использовать
extremely_interested 28 июня 2022, 09:38
Если хотите именно бальзам — берите зеро, а я последнее время перешла на масло (не успела себе прикупить закончившийся бальзам, подарили масло)
Nblack 28 июня 2022, 12:57
Позвольте влезть и мне) У меня первоначально была миниатюрка этого бальзама. Я не понимала его от слова совсем. Добивала с трудом миниатюрку, а потом случилась любовь настолько что сейчас в ход пойдет уже третья банка (есть в запасах). Глаза я смываю мицелляркой или специальным средством (что под руку попадется, результат одинаковый), сразу по возвращении домой, мне так удобнее. Между банками пробовала использовать гидрофильное масло, но оказалось мне удобнее бальзамом, потому что он не течет. Ниже писали, что не надо сразу много воды добавлять сразу.
ereminamf 29 июня 2022, 01:27
Что такое сальные нити?
GlimmeringDarling 28 июня 2022, 07:43
Я тоже не оценила его) он на предпоследнем месте в списке гидрофильных бальзамов, которые я пробовала (а было их немало). Не самый простой в работе + не нравится запах и текстура
A_nutka 28 июня 2022, 08:19
Видимо я не одна такая, не судьба видимо🤔
Rozalia Sayfullina 28 июня 2022, 07:45
Я конечно не бальзамом, а гидрофильным маслом смываю солнцезащиту вечером. Всегда вечером использую двухэтапное очищение. Мне кажется это больше доя снятия тональных средств и солнцезащиты годится. А глаза смывать мицелляркой
A_nutka 28 июня 2022, 08:19
Вот да, спф тоже им буду смывать. А остальное проще мицеляркой и потом пенка
Rozalia Sayfullina 28 июня 2022, 07:49
Есть у Hugge, Aromatica, гидрофильные бальзамы. Или заменить гидрофильным маслом
A_nutka 28 июня 2022, 08:48
Да, я изначально и хотела гидрофильное масло. Но на этот бальзам соблазнилась из-за большого количества хороших отзывов…
Olviy 28 июня 2022, 08:19
Я сначала снимаю макияж мицеллярной водой, потом использую гидрофильное масло или бальзам. Наношу и массирую пальцами или силиконовой щёточкой. Смываю. После этого гелем умываюсь. А развозить кашу на лице из косметики и уличной пыли не могу, бесит, не комфортно. Поймала себя на том, что забивала в итоге на гидрофильные средства, решила удалять макияж перед ними
A_nutka 28 июня 2022, 08:49
Да да, вот мне тоже непонятно зачем кашу развозить… кстати, многие ругают мицелярку из-за трения, мол для кожи вредно, ну хз, с этим бальзамом пока три раза намылишь тоже трение ощутимое🤷‍♀️
Olviy 28 июня 2022, 10:46
Так в любом случае трение будет, пальцами, спонжем, салфеткой. Бесконтактно ещё никто не умылся… Я к глазами на несколько секунд прикладываю, легко косметика уходит
Yakutka 28 июня 2022, 08:28
Мне heimish тоже казался вязким(( писала даже о нем, не понравился. Сейчас гидрофильный бальзам Zero — лучше в сто раз)
A_nutka 28 июня 2022, 08:50
А zero тоже твердый? Или как масло жидкий?
extremely_interested 28 июня 2022, 09:40
Зеро он как вазелин, выглядит твердым, но когда берешь лопаткой мягкий
Anna Kibalova 28 июня 2022, 18:28
А мне зеро по текстуре кажется абсолютно таким же. Но этот запах тухлых фруктов… Еле добила
Tatsiana_ast 28 июня 2022, 08:44
Я не оценила такой формат очищения. Жирно, неприятно, сомнительно очищает. Лучше уж масло гидрофильное.
A_nutka 28 июня 2022, 08:50
Да. Я пока масло не буду брать, иначе этот бальзам вообще не добью. А вот как закончится обязательно масло попробую
Isterika 28 июня 2022, 08:49
Мне тоже этот бальзам не понравился, даже на треть банку не израсходовала. Жирная жижа на лице, которую потом ещё и фиг смоешь с первого раза…
Мицеллярку тоже не оч люблю, если только для глаз розовую биодерма.
Я пользуюсь гидрофильным маслом.
A_nutka 28 июня 2022, 08:51
А какое масло самое любимое? У меня с мицеляркой гаренье многолетняя дружба. Вообще к ней нет вопросов. Но для ББ крема и спф надо вроде именно гидрофильные средства.
Isterika 28 июня 2022, 08:55
Гарнье сушит кожу под глазами, я это со временем поняла. Мне 39 лет и для меня это прям критично))
Масло любимое Сульвасо корейское я перепробовала все популярные, но достать его сейчас невозможно, купила Хадолабо в ЗЯ, оно тоже хорошее.
A_nutka 28 июня 2022, 12:47
Про кожу задумалась… не связывала это с мицеляркой. В следующий раз биодерму возьму. Она никуда пока не ушла?))
Isterika 28 июня 2022, 13:23
Вроде стоит в аптеках)
Darja 28 июня 2022, 14:49
У меня любимое масло это The Face Shop Rice Water Bright Rich Cleansing Oil, писала о нём пост. Сейчас взяла масло PRRETI pH Balancing Hyaluronic Cleansing Oil, тоже неплохое, пользуюсь несколько месяцев, всё устраивает. Снимаю макияж только гидрофильным маслом, у меня очень чувствительная кожа, не выносит трения ватными дисками, плюс от большинства мицеллярок аллергия.
LoveforLips 28 июня 2022, 09:00
Я тоже не оценила.
Helenitte 28 июня 2022, 09:36
Разогреваю в пальцах и наношу массирующими движениями, сначала массирую по сухой коже, потом постепенно (это важно) добавляю воду. Образуется молочко. Очень люблю бальзамы, не только этот.
Марина Марченко 28 июня 2022, 10:45
Мне он тоже совсем не понравился, брала в мини формате и рада, что быстро закончился. Есть бальзамы лучше. А ещё лучше просто гидрофильное масло.
Таша Tascha 28 июня 2022, 12:32
У меня был zero розовый. Потом я купила heimish. По сравнению с зеро хаймиш вообще ничего почти не смывает. Тушь на месте, подводка просто размазана, межресничка прокрашена. После зеро ничего не оставалось.
Odessalady 28 июня 2022, 14:50
Девочки, спасибо за комментарии. А ведь хотела купить этот хеймиш, столько рекламы. Хорошо, что не купила. поищу зеро.
NadiaBeautyLover 28 июня 2022, 15:50
Очень удобный формат брать с собой вместо масла. Взяв на море первый раз, поняла, что можно пользоваться санскринами без забитых пор. Плюс у меня он смывает тушь и если не использовать после пенку, ничего не случается. Особенно это важно на юге, когда смываешь крем с лица несколько раз в день, и если после этого еще и пенкой, результат будет ой-ой-ой.
Между ним и зеро разницу не увидела.
Maria Kataeva 28 июня 2022, 15:58
Вы после него пенкой умывания не пользуетесь? Это не самостоятельное средство, гидрофильные бальзамы нужны для растворения стойкой декоративной косметики и санскринов, после нужно умыться с пенкой или гелем.
Лично я бальзамы вообще не люблю, к чему эта возня с размазыванием твердого масла, когда жидкое гидрофильное масло можно нанести на лицо за несколько секунд и оно будет работать ровно так же?
Мария Черная 28 июня 2022, 16:36
Я, наверное, тут буду единственная, кому зашёл формат бальзама и сам heimish) до него пользовалась обычной жидкой гидрофилкой elizavecca, так что сравнить могу только с ней. Нанесение бальзама мне приятнее: нежный запах (похож на что-то травяное), по моим ощущениям будто немного охлаждает кожу при нанесении, не норовит убежать в процессе переноса с рук на лицо). Пользуюсь месяц, смываю солнцезащиту, вв-крем, тушь для глаз и бровей… Обязательно вторым этапом умываюсь пенкой. Кожа, как мне кажется, после бальзама стала немного лучше (уход и декоративка остались теми же, только произошла замена гидрофилки на бальзам heimish): воспаления практически не появляются — большая редкость и, как мне кажется, уменьшилась видимость стальных нитей — их видно, но уже менее выражено.
А может у меня просто гидрофилки нормальной не было
OxanaAksuta 28 июня 2022, 17:55
Пениться он и не должен. Для снятия косметики с глаз я, по-прежнему, предпочитаю мицелярку, а вот бальзамы у меня сугубо про снятие СПФ и черные точки. Там это необходимо, а бальзам для меня точно комфортней жидкого масла. А рекомендуют его часто, потому что действительно цена-качество-расход у него оптимальны, особенно когда можно было заказывать с зеленого сайта.
Anna Kibalova 28 июня 2022, 18:30
Я, я обожаю этот бальзам!
Перепробовала марок пять разных, всегда возвращаюсь к heimish. Честно, даже не понимаю, какая каша там может образоваться :( Он очень гладко распределяется по коже. Молочко после эмульгирования тоже однородное. Смывает всё!
Natalika_ 28 июня 2022, 19:05
Меня раздражал запах этого бальзама. Кое как прикончила банку. Так и не поняв восторгов по поводу этого средства. Вот масло Шу я полюбила, но цена и сложность покупки 🥲 поэтому купила какую то новинку (но может и не новинка, а я мамонт) 2:1 Биоре. Написано что пенкой можно не пользоваться, но я пользуюсь. Вроде норм средство, но я глаза почти не крашу. Заморочились из-за санскрина, начиталась, теперь прям переживаю что не смывается он🙈
Lady_Owlga 28 июня 2022, 19:21
хм… а мне нравится. Я смываю макияж с глаз мицелляркой, а остальное бальзамом. Текстура легкая, растворяется мгновенно, аромат приятный. У меня еще было два масла: The Face Shop Rice Water Bright Rich Cleansing Oil и Deep Cleansing Oil от DHS. Так вот у последнего текстура тягучая, плотная и по сравнению с ним Heimish гораздо легче на лице ощущается.
И ни одно масло пены не давало, они просто меняют цвет и все (ну парочка пузырьков, это не пена)
Mirabilis 28 июня 2022, 22:13
У меня было 2 баночки этого бальзама — очень удобен в поездках. Это лучшее, что смывало пирог из матирующей пудры-тона-спф с моего лица (кожа комби, чувствительная, поры легко забиваются) + не провоцировало прыщи. Т.к. с мицелляркой это происходило постоянно — не справляется она + гель или пенка с таким слоем, увы.
На глазах он у меня тоже плохо смывался, особенно из-за нанесения базы под тени, будто цеплялся за нее и становился несмываемым маслом, размазывая тушь. Я потом просто стала использовать на глазах двухфазку (или мицеллярку), а лицо — им. Все отлично :)
Marfanna 11 июля 2022, 20:15
Ещё важный момент при использовании гидрофильных бальзамов — их нужно смывать тёплой или почти горячей водой.
Если вода прохладная или холодная, то смыть бальзам очень сложно, у меня постоянно ощущение, что он остаётся на лице и плохо очищает.
Когда горячую воду отключают, вообще на этот период убираю гидрофильные бальзамы)