15.08.2011
2056

Увлажняющее средство с тональным эффектом Hydra Zen Neurocalm™ # 2 от Lancome

Добрый день!
Хочу поделиться своими неоднозначными ощущениями от использования увлажняющего крема с тональным эффектом Hydra Zen Neurocalm™ # 2

От производителя:
Внешние агрессивные воздействия окружающей среды, нервное напряжение, стрессы губительно действуют на состояние кожи лица: она теряет влагу, становится склонной к раздражению, теряет естественный цвет.

Hydra Zen Teinte Neurocalm увлажняющий, успокаивающий крем — антистресс с тональным эффектом от Lancome. Увлажняющий продукт эффективного действия, объединивший в своей формуле инновационную методологию увлажнения кожи l’Aquacellular™ и красящий пигмент для тонирования оттенка лица. Разработка l’Aquacellular™ базируется на воссоздании прототипа воды, находящейся в клетках кожи. Формула клеточной воды была повергнута скрупулёзному анализу и в результате была выведена комбинация раствора из 16 химических элементов, обеспечивающих увлажнение кожи. Данный раствор и стал базовым для крема, затем он был объединён с красящими пигментами четырёх оттенков, что в последствие привело к созданию крема четырёх тонов. Крем корректирует оттенок лица, увлажняет кожу, а также содержит солнцезащитный фильтр SPF15.
В каталоге Косметисты: kosmetista.ru/catalog/product/4174

От себя по порядку....
Внешность:
Тюбик в 50 мл, отверстие тонкое, крышка открывается/закрывается беспроблемно.
Крем имеет густую, плотную консистенцию с приятным запахом, но запах для меня оказался одним из минусов — я продолжаю его ощущать после нанесения.

Эффект:
При затесте в магазине он меня покорил: плотный на первый взгляд крем куда-то испарился после растирания, оставив увлажненную, мягкую кожу с заметно выровненным тоном. Сомнений не вызвал абсолютно никаких и остановила свой выбор на нём.
Мне очень нравится то, что делает крем с кожей:
немного выровнен тон,
чуть меннее заметны покраснения и поры на носу,
добавилось некоторое ощущение светящийся, гладкой и увлажнённой кожи.
Совершенно незаметен при близком рассмотрении.
До и после нанесения:

Внешне крем очень хорош, но ощущения, которые он у меня вызывает портят всю приятную картину…
О минусах:
Первое, как я уже говорила, чувствую его запах в течении некоторого времени после нанесения, к концу дня, правда, он плавно сходит на нет, но до этого я несколько раз ловлю себя на мысли, что производитель переборщил с отдушками.
Второе — ощущаю его на лице.
Третье — «течёт» в жаркую погоду, а точнее, оставляет неэстетичные белёсые разводы на переносице от солцезащитных очков. Приходится, снимая очки, тереть переносицу. В жару его не использую.

В сухом остатке — крем меня немного разочаровал… пользуюсь им иногда, всё чаще обхожусь только пудрой.
Оценка : поставлю крему 4, быть может его минусы чисто субъективны, т.к. я сталкивалась лишь с положительными отзывами и исключительно пятёрошными оценками этого средства.
Время использования больше месяца.

Спасибо, что заглянули.
Иня))

max-max 15 августа 2011, 15:29
был у меня такой пробник… не очень понравился из-за запаха и эффекта маски на лице. я бы максимум оценку 3 поставила…
innahizha 15 августа 2011, 15:53
Тройку ему не стала ставить за хороший эффект выравнивания у увлажнения, а ощущения они сугубо индивидуальны… ведь кому-то этот крем очень нравится.
weronica 15 августа 2011, 15:39
У меня такая же штучка. Мне очень нравится. Нашла альтернативу тональным кремам. Лёгкое, немного увлажняющее, тонирующее средство.

Не пробовала аналоги других фирм… хотя планирую это сделать. Если знаете неплохие аналоги — напишите, буду иметь ввиду)
innahizha 15 августа 2011, 15:45
Следующим буду пробовать Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Tinted Moisturizer SPF 15.
Mors 15 августа 2011, 16:35
У ЕЛ тоже жирный очень (((
Я в лето так и не смогла пользоваться…
skarlet02 15 августа 2011, 22:57
не могу с этим согласиться, вот уже второе лето он мой постоянный спутник.
моя кожа нормальная со склонностью к жирностью, но под матирующую пудру он достойно себя ведет.
Mors 15 августа 2011, 23:53
хорошо тогда Вам )
а я при нормальной коже ходила с ним как блин ((((
Lusha 16 августа 2011, 00:14
на него летом сверху пудру обязательно
кто-то может просто салфетками матирующими промокнуть)
Hisja 15 августа 2011, 15:53
Согласна с Вами, но все равно крем хороший, Estee Lauder DayWear Plus лучше однознчно. Таких аналогов очень много, Вы Клиник такого плана попробуйте, вот там вонь так вонь — ужас просто. Диор такой — просто маской лежит
RitaMix 15 августа 2011, 16:03
а у Сиселей, и вовсе пятнами ложится!
innahizha 15 августа 2011, 16:06
Выбирала как раз таки между ЭЛ и Ланком, эх не на того пал мой выбор… бывает)
Hisja 15 августа 2011, 16:08
Оставьте Ланком на осень, отлично пойдет   ЕЛ, например, в жару ох как на телефоне отпечатывается
nn2008 15 августа 2011, 16:42
Мне показалось, он блеск даёт на коже. Это так?
innahizha 15 августа 2011, 16:54
кожа более увлажнённая и гладкая после него — от этого блики
LUANZA 15 августа 2011, 17:08
Спасибо за предупреждающий пост, а то я к нему присматривалась.
innahizha 15 августа 2011, 18:05
рада быть полезной)
katrens 15 августа 2011, 20:57
мне очень понравился этот крем! Все лето хожу без тонального, обхожусь этим. По поводу сильной жары согласна, но в такую жару на мне все течет. ))
Насколько помню, EL — представлен только в одном тоне? Я досаточно смуглая и EL мне показался при затесте очень темным для меня. Только из-за отенка его не взяла.
Будьте бдительны при покупке!
Спасибо за пост!
Lusha 16 августа 2011, 00:15
он в меру темный)
innahizha 16 августа 2011, 23:49
мне показалось, что ЭЛ даёт лёгкий тон загара)))Пред покупкой попробую на щеку нанести, спасибо
Poplavok 15 августа 2011, 23:23
Большое спасибо за пост. Я давно хочу его потестить, но в магазине всегда забываю про него. Уже хотела на Клубне заказать)))) По Вашим описаниям мне точно не подойдет. Если у меня обычный крем течет со лба, то что с этим будет?
innahizha 16 августа 2011, 23:50
Елена, незачто… рада быть полезной))