26.06.2022

Высыпания от крема с СПФ

Добрый день, дорогие девочки!

Есть проблема — высыпания от крема с СПФ ( сейчас в использовании Innisfree с орхидеей).

Подскажите некомедогенный крем с СПФ не менее 25 с лёгкой текстурой (насколько это возможно).

Кожа жирная, с расширенными порами и куперозом, чувствительная.

Заранее благодарю за ответы.

iyoyo3 26 июня 2022, 11:20
А чем смываете спф?
OllySiren 26 июня 2022, 11:29
Смывание двухэтапное, гидрофилка + умывалка
Tin-Tin 26 июня 2022, 18:23
А у вас этот спф innisfree недавно появился в уходе? Если так, то возможно именно умывание играет свою роль и те самые гидрофилка+умывалка с ним не справляются. Тут можно попробовать очищающий бальзам использовать вместо гидрофилки, они как то помощнее растворяют. Либо новый спф, но тоже как попадет.
Lilo_mouse 26 июня 2022, 11:26
Мне подошёл вроде m.aklive, но его тяжело достать.
Была эссенция от сенсей с спф, тоже не забивала мне поры.
jovi3 26 июня 2022, 11:38
Тут можно бесконечно советовать от Авен или ЛЯ Рош флюид до жидкого лосьона Шисейдо. Фотозащита, увы, подбирается опытным путём, пока не переберёшь десяток-другой условно — не найдёшь «своё».
Тут, ИМХО, нужно смотреть в сторону жидких лёгких флюидов из аптеки.
HonorForAll 26 июня 2022, 11:41
Hada labo гель мне очень нравится (ну, как нравится, вызывает наименьшее отвращение). Спф 50 заявлен, но писали, что не идеально он держит, может веснушку-другую дать.
OllySiren 26 июня 2022, 14:44
Поверьте, веснушки мне не страшны, их у меня с детства полна коробочка😁😁😁 Так что одна-другая погоды не сделает))
ArAnna 26 июня 2022, 16:38
Плюсуюсь к хадо лабо. В качестве тревел купила зелёный гель фрудия, пока нравится. Сегодня в 32 намазала часть себя фрудией часть хадо лабо, загорала. Под фрудией вообще белая, под хадо немного розовая.
Карина Петрова 26 июня 2022, 11:48
Ля рош позе антгелиос матирующий
dog_in_manger 26 июня 2022, 14:14
Поддержу Ваш выбор!
У меня жирная реактивная кожа, которая воспаляется и забивается от полёта мухи, — так вот этот SPF как родненький был принят. Не конфликтует с базовым кремом и пудрой, к тому же)
darroxy 26 июня 2022, 16:06
А Вы не могли бы фото крема прислать. Большое спасибо!
persymmjeckson 27 июня 2022, 11:07
А мне он даже в течение дня дает прыщи(
Lerakaramelka 26 июня 2022, 11:56
У меня забивались поры моментально после того, как я наносила spf, когда использовала крем с натуральными ингредиентами, как только убрала крем этот из ухода, заменила на другой, то больше spf не конфликтовали. Возможно, тут проблема у вас не в нем.
jovi3 26 июня 2022, 12:00
Вот, кстати, да! Трудность заключается в том, чтобы подобрать пару к нему) Например, мне подошёл нейтральный гель-крем Биодерма, вот на нём держится нормально и не скатывается, поры в порядке. Как только наношу что-то другое — начинаются пляски с бубном.
Lerakaramelka 26 июня 2022, 12:04
Да, многие грешат на вновь введённый продукт, а проблема может быть в их несовместимости. Очень здорово, когда можно читать, узнавать и спрашивать у других, мне очень нравится это на данном сайте. Можно избежать многих ошибок.
Lilo_mouse 26 июня 2022, 12:08
Мне летом не хочется наносить на лицо слоёный пирожок. Я наношу только средство с спф.
Lerakaramelka 26 июня 2022, 12:10
Тогда это реакция на один или несколько компонентов в составе самого spf. Тут соглашусь с комментариями выше, что только методом проб и ошибок подбирать. Возможно, кто-то в комментариях отпишется о такой же проблеме и методе решения.
Lilo_mouse 26 июня 2022, 12:23
Я не автор)
Расскажите, почему вам не хватает одного средства, пожалуйста)
Lerakaramelka 26 июня 2022, 13:36
Чаще всего я наношу spf в обед, когда солнце активное и я на улице, до этого момента я использую привычный уход. Очищение кожи, а дальше по ощущениям, чаще всего это увлажнение. Через 5-7 часов я только выхожу на активное солнце ненадолго. В случае с кремом случилось так, что он был введен чуть раньше применения spf, как только я заметила забытые поры, то внимательно посмотрела что в уходе стало конфликтовать, оказалось, что этот крем был с натуральными ингредиентами, убрала и все прошло.
NadiaBeautyLover 26 июня 2022, 12:17
У меня подобная проблема. Но я ее вижу для себя не в комедогенности крема.
Минимизирую уход под кремом, чтобы кожа лучше дышала. Иначе — высыпания.
Выбираю кремы без кислот в составе (особенно салицилки), тк меня сыпет от кислот.
И хорошая, очень хорошая гидрофилка. Сейчас нравится Whamisa.
+ Энзимная пудра.
Конкретный спф крем не подскажу, тк идеальный по всем параметрам пока не нашла.
Alena_manzh 26 июня 2022, 12:35
Перепробовала много кремов солнцезащитных. Из того, что помню: Виши для жирной кожи спф 30 жирнил кожу, но высыпаний не было. Ля Роше спф 50 лосьон тоже жирнил, плохо тон на нем держался. Шисейдо лосьон спрей спрей 30 жутко щипал глаза и вызывал слезотечение, хотя вокруг глаз я его не наносила. Сейчас пользуюсь Biore face milk 50+++ (надеюсь правильно написала, то ли три плюса, то ли четыре) в белом флаконе. Вот он лучше остальных мне подошел. Высыпания не провоцирует, впитывается хорошо, кожа после него матовая, тон тоже нормально держится. Когда начинает блестеть лицо пользуюсь матирующими салфетками. Кожа жирная у меня
RedSmile 26 июня 2022, 12:47
Посмотрите аптечные дневные крема с спф, у меня kosmetista.ru/blog/128599-ot-lyogkogo-ozhoga-za-noch-i-ot-problem-na-kozhe-z.html но вам не подойдёт. Может найти крем и для вашей кожи + спф
MariyaBeauty 26 июня 2022, 13:15
Вам возможно подошла бы сан скрин от A'PIUE с мадеккассосидом SPF 39++ PA, он для чувствительной и проблемной кожи, но вроде его сняли с продаж, но я верю что найти его можно
Helen77 26 июня 2022, 13:21
Очень нравится этот крем. Кожа жирная, с куперозом, раньше были высыпания. Ложится легко, быстро впитывается, нет эффекта паровой маски. Мне подходит. Попробуйте, он недорогой. Покупала и на ВБ, и на Оз… СПФ 50, правда всего 20мл. быстро заканчивается. Мне подошёл лучше чем многие дорогие раскрученные крема.
Vikkival 26 июня 2022, 14:07
Вот этот был пока лучший для моей чувствительной кожи.

И ещё антирекомендация — intral от Darphin не берите — у меня была сильная аллергия с чесанием и пр. прям через 5 минут после нанесения ( несколько раз пробовала) — при том что вся линейка ухода intral для меня подходит.
Minimalista 26 июня 2022, 14:53
А мне вот Darphin intral отлично подошёл. Второе лето с ним и вполне довольна его поведением.
V076vv 27 июня 2022, 15:22
Этот ланкастер мне ужасно забивал поры(
cerera 03 июля 2022, 01:29
Обожаю Ланкастер. Только сейчас его в РФ не привозят, к сожалению (( под, пожалуйста, не искали достойных альтернатив ему?
Vikkival 03 июля 2022, 12:32
Купила cica крем от Ilona Lunden Cosmeceuticals, но ещё не открыла)
Я пользуюсь много лет средствами марки для волос и жить без них не могу а со средствами для лица сложные отношения — не всё подходит чувствительной коже… планирую открыть со дня на день солнцезащитный — отпишусь как ощущения.)
cerera 03 июля 2022, 15:34
Оооо) тогда с нетерпением жду Вам ответ)
Сама купила Авен минеральный сан скрин спф50
Vikkival 07 июля 2022, 18:20
попробовала и приятно удивлена — он вообще не липкий, по консистенции очень напоминает увлажняющий крем ( сравнила с ideal resourse от Darphin — он даже жирнее след на коже оставляет, хотя текстура полужидкая похожа) и действительно увлажняет! Наношу после крема-сыворотки пептидного этой же марки утром ( и пробовала сверху на cerave), затем тональную сыворотку Bobbi Brown или тональный флюид Chanel — ложаться оба средства идеально, просто как база под макияж выступает, очень довольна. С учётом 30градусной жары на улице и дома блеск кожи приходиться матировать салфетками — но это не от cica крема, сам по себе он прекрасно впитывается. Прыщей/подкожников/аллергии не вызывал, очень рекомендую.
P.s.: у марки в июле день рождения, обычно бывают скидки — очень жду))), в том числе купить ещё пару пузырьков этого прекрасного средства)
cerera 07 июля 2022, 18:26
Большое спасибо за такой подробный ответ и что не забыли про меня🌹
Evgenia91 26 июня 2022, 15:12
Понимаю Вас, такая же проблема, очищаю гидрофильным+гель. Нахожусь до сих пор в поисках. Могу лишь сказать, что не подошли Авен клинанс (очень жирный и блестящий, но брала его года 4 назад, возможно улучшили состав) и Виши анти блемиш (кошмарно провоцировал подкожники).
Katy2016 26 июня 2022, 15:14
Kleona spf 30. Это легкий флюид с гиалуронкой в составе. Можно под него крем не наносить, увлажняет, не скатывается, не белит. Отличный, второй год его использую. Рекомендую!..
Katenika 01 июля 2022, 18:06
Плюсуюсь. Долгое время не пользовалась солнцезащитой вообще, потому что ну блин всё забивает. С Клеоной дружу второй год в удовольствие.
Ollet 26 июня 2022, 21:49
Для моей склонной к высыпаниям кожи пока подобрала только два средства: EVY technology face defense mousse и Heliocare water gel. Первый ложится совершенно незаметно, но с ним блеск появляется быстрее. Второй делает кожу даже лучше, но не под все тональные основы подходит
Evgenia91 27 июня 2022, 13:06
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали Evy?
Ollet 27 июня 2022, 14:19
добрый день! ответила в личку)
OxanaAksuta 26 июня 2022, 21:57
Понимаю вас, такая же ерунда((( Isdin флюид, Heliocare (но от с тонировкой) и Biore perfect milk единственные, что не вызывают массовые проблемы на моем лице. Сейчас тестирую M.Akliv, пока показывает себя не плохо, но резюме делать рано.
evilmarmozetka 27 июня 2022, 08:13
Везде топлю за Sesderma Azelac RU SPF 50 и плюсую к Клеоне — у меня правда был 50 и он кажется чут плотнее. От корейцев тоже были проблемы — при отличной защите они для меня жирноваты. Еще классная штука Vichy Capital Soleil SPF 50 с гиалуронкой в спрее — это двухфазная водица, очень приятная тактильно, но я ее больше для тела использую.
TatianaM 27 июня 2022, 10:01
У меня тоже сейчас Sesderma, мне нравится
OllySiren 27 июня 2022, 09:30
Девушки, спасибо огромное за советы и рекомендации!
FedEE 28 июня 2022, 09:42
Рекомендованные выше крема хорошие, но не для жирной кожи.

Для жирной обратите внимание на корейские солнцезащитные эссенции, особенно на новинки сезона:
d'Alba Waterfull Essence Sun Cream 50 spf — он супер легкий, можно спокойно носить поверх вашей сыворотки, очень крутой
Blithe Airy Sunscreen SPF 50 spf — это перевыпуск, новое поколение, легчайший санскрин и даже если его наслаивать никакого слоя вы не почувствуете
Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ перевыпуск, без спирта в составе, легкий, комфортный с ним кожа классно дышит
Isdin Fusion Water 50 spf — испанский аптечный бренд, он супер, с эффектом легкого матирования
Avene Ultra-Leger 50 spf — перевыпуск, последнее поколение фильтров, легкое нанесения без жирности
IsnTree Hyaluronic Acid Watery Sun Gel SPF50+ легкий, гелево-водная текстура, последнее поколение
Dr Ceuracle Cica Vegan Sun SPF 50+ с центеллой, гелевый, успокаивает и охлаждает, тоже последнее поколение фильтров
Anessa — крутые, Япония, но сложно купить, но они того стоят
Coola — органика на химических фильтрах, хорошие, но корейские будут эффективнее

Lancaster увы, но не для жирной кожи, но лучшие для тела.
Для спорта лучшие — Shiseido в формате спорт, например, ББ крем у Шисейдо не берет ничего, даже гидрофильное масло, в несколько этапов!

А еще, забивать поры может вам гидрофильное масло или бальзам, так было у меня, совершенно непонятно откуда брались воспаления, методом исключения стало понятно, что это масло от Шанель.

Вы можете совершенно спокойно использовать активы, ключевой момент — это правильное количество спф при нанесении утром, очень важно и на глаза, и на уши, шея, декольте.
OllySiren 28 июня 2022, 09:53
Ого, какой замечательный развёрнутый комментарий, спасибище ( отдельное за рекомендацию без спирта, не приемлю его в уходе). Обязательно присмотрюсь к этим позициям!
FedEE 28 июня 2022, 12:18
О, забыла замечательный отличник из Австралии — ULTRACEUTICALS ultra uv protective daily moisturiser mattifying spf 30 — 100 мл флакон хватит на все лето, он с легкостью заменит крем, в нем ощутимое количество ухаживающих ингредиентов, он же есть и СПФ 50.

Есть еще отличный городской от SHISEIDO urban environment oil-free suncare emulsion 30 SPF, его корейцы очень хвалят!

BIORE UV Athlizm Skin Protect Essence Япония водно-гелевый
BIORE UV Athlizm Skin Protect Milk Япония, как молочко
RECORESERUM BIJOU DE MER Rejuve face Renewal Bright Up UV Shield делает очень красивую кожу, круто защищает, делает все, идеальный (Япония)

Сейчас на рынке столько средств, что к сожалению, нашего лета не хватит чтоб все попробовать, но японцы и корейцы не стоят на месте и постоянно что-то изобретают, я постоянно пробую разные санскрины и имею ту самую привычку за полчаса наносить санскрин и в несколько этап наслаивать, свято верю в молодость без активного солнца) Удачи вам в поиске лучшего санскрина для вашей кожи!
OllySiren 28 июня 2022, 13:07
Огромное спасибо Вам за рекомендации! Буду искать и пробовать, теперь с такими замечательными советами, что мне дали в комментариях, надеюсь, поиск пойдет быстрее😊