17.08.2011

Мои подружки - пудры ( Guerlain Les Voilettes Mineral, Guerlain Meteorites Compact, Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed) и 2 слова о Метеоритах)

Доброго времени суток, косметисты)
Хочу сказать, что тональники я просто на дух не переношу, пыталась смирится-подружится хотя бы с Диор аирспрей-но и с ним не смогла, хотя он единственный тональник, который стоит у меня «на всякий пожарный»
Так что пользуюсь только кремом/гелем + пудра(тут на выбор из трех) и мои ЛЮБИИИМЫЕ метеоритики)

Итак, личико НЮ

проблемы: расширенные поры, покраснения, черные точки.
Тональниками не пользуюсь-только крема+ пудра
Вот тут то и самое главное-найти идеальную пудру)
Кожа(как убеждал меня конс) сухая-комби, обезвоженная(отсюда и расширенные поры)
переодически шелушится) летом еще одна беда- в жару/духоту щеки прям таки красненькие)
потому искала пудру-которая уберет красноту, не будет очень плотной, будет долго держаться, не будет забивать поры, не будет подчеркивать шелушения, не будет еще больше розовить)
итак, герои сегодняшнего поста:
Guerlain Les Voilettes Mineral,
Guerlain Meteorites Compact,
Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed

свотчи на бумажке-что бы были видны различия в цвете(на коже не видно разницы никакой почти(((

1. Guerlain Les Voilettes Mineral (Rose Clair 12 — россыпушка)
от производителя: Сокровище естественной, идеальной красоты окружает кожу нежной, воздушной, пленительной вуалью… Отныне легендарная пудра Les Voilettes дома Guerlain наделена новой минеральной формулой, которая растворяется на коже невидимой дымкой, подчеркивая её естественную прелесть создавая невероятный эффект легкости и гармонии. Отныне раскрыта тайна натурального, ровного, бархатистого и восхитительного цвета лица!
от меня: нежно люблю эту пудру, зима-весна-осень -с ней) а вот для лета она легковата:) ну и естественно мой любимый аромат))(прошу заметить-на фото есть блесточки-использовала метеоритную кисточку :) пудра абсолютно матовая, ни блестючечки в ней нету) не дает плотного покрытия, скорее как нежная вуалька, поры не забивает
оценка:5
цена: 2500р. (Летуаль) (Без скидок)

2. Guerlain Meteorites Compact (02 Teint Beige — компакт)
от производителя:Компактная матирующая и придающая яркость пудра незаменима в любых условиях. Идеальная вуаль света с нежным ароматом фиалки. Её новый секрет – сияющие многоцветные перламутры, комфортно сливающиеся в виртуозной формуле пудры. 3 варианта естественных оттенков изобретательно составлены из 6 люминесцентных перламутров, чтобы выбрать оттенок по желанию – розовый, бежевый или золотистый. Коррекция и бархатистый результат макияжа. Матовый, сияющий и яркий цвет лица надолго. Роскошная пудреница с зеркалом.
от меня: купила совсем недавно-стала просто палочкой выручалочкой, очень долго держит свой цвет) просто волшебство какое то… ну и волшебный аромат ^^ отлично убирают красноту-не забивается в поры, не чувствуется на лице, в коробочке-маленький аккуратный спонжик(как в обычных компактах-только более мягкий)
оценка:5
цена:2100р. (Летуаль) (Без скидок)

3. Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed (один цвет — компакт)
от производителя:Для решения проблемы красноты кожи Clinique предлагает Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder: протестированную дерматологами пудру, лабораторные испытания которой показали моментальное сокращение заметной красноты. Линия средств против красноты Clinique Redness Solutions уже зарекомендовала себя во всем мире как эффективный способ борьбы с заметными покраснениями лица. А теперь специалисты Clinique разработали новую категорию формул, которые не только маскируют эту проблему, но также помогают решить ее. Одним из результатов их разработок стала пудра, обеспечивающая уход за кожей. Эта заявленная на патент компактная пудра идеально подходит для кожи, страдающей хронической краснотой и периодическими покраснениями. Под покровом и защитой этой уникальной минеральной формулы кожа «сохраняет спокойствие». Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder предлагается в практичном компакте c кистью, который облегчает нанесение продукта и который удобно носить с собой. Проведите кисточкой по пудре и распределите ее по лицу. Пудру можно наносить самостоятельно, под макияж или поверх него.
от меня: неплохая пудрочка, не дает сильного эффекта, когда щечки розовые, не желтит(очень боялась этого), не белит, особо сильно красноту не перекрывает, но для спокойных сезонов(типа осень весна) походит отлично, в комплекте кисточка-не самая мягкая, но нормальная) особых эмоциий пудра у меня не вызывает =(
оценка:4
цена:1900р (Летуаль) (Без скидок)

4. Guerlain Meteorites (Perles d'Or)
от производителя:Шесть идеально сочетающихся между собой оттенков и новая формула роскошного перламутрового блеска делают компактную пудру Meteorites Pearls незаменимым средством для создания безупречного, натурального макияжа. Благодаря своей инновационной технологии пудра комфортно ложится на кожу, выравнивает текстуру и маскирует недостатки, сохраняя естественную красоту кожи. Вы можете выбрать один из трех вариантов Meteorites Pearls, наиболее гармонично подходящий для Вашего тона кожи.
от меня: ну что можно сказать о метеоритах?:) их либо любят, либо не понимают) я отношусь к первому типу)для меня метеориты это приятное баловство, завершающй штрих -безумно приятный ритуал) и запах… этот заааааапах)))
оценка:5
цена: 2200р. (Луталь) (Буз скидок)

спасибо большое за внимание)
ко мне на «Ты»

she_is 17 августа 2011, 06:43
герлен компакт понравилась как смотрится… на неё глаз уже давненько наметила, когда моя кончится-пожалуй куплю её, толко оттенков мало, Надеюсь самый темный подойдёт
Nayana 17 августа 2011, 06:55
у меня кожа-белая белая)
и оттенок 01 -белил ужасно)
02-вот как раз, а
03-не сильно темнее(((( так что если вы смугленькая-не уверена, что подойдет(((( но будем надеятся))
Morozochka 17 августа 2011, 07:52
Спасибо за обзор, на Вас больше всего понравились компакты — метеориты, сама держу их в уме, как следующую компактную пудру.
Nayana 17 августа 2011, 17:51
спасибо:)
Masha_S 17 августа 2011, 08:07
Спасибо за обзор и красивые фото!!! очень понравилась пудра Герлен компакт!!! Смотрится очень хорошо на личике, хотя у вас и так просто идеальная кожа!
Nayana 17 августа 2011, 19:43
спасибо большое))
ну как идеальная) нос весь в черных точках-и поооооорыыыы!!!
ну и покраснения-это от жары сильно) так просто румянец/)
Masha_S 18 августа 2011, 10:45
Ох, где же вы увидели эти поры??? Вы просто не видели значит поры… все равно кожа у вас — супер!
Valentina0307 17 августа 2011, 08:23
Очень понравилась на Вас Герлен компакт. Хорошо скрыла поры. Но вот описание у Вас не очень развернутое получилось, особенно о пудре клиник…
Nayana 17 августа 2011, 22:33
вы имеете ввиду-личное отношение?
Nayana 18 августа 2011, 01:02
добавила еще по несколько слов :)
YesNoMaybe 17 августа 2011, 08:49
Совсем не увидела на коже ню ни расширенных пор, ни черных точек, ни покраснений=)) Моя кожа с такими же характеристиками выглядит мягко говоря иначе=) Компакт Герлен просто замечательно на Вас, а Клиник пощупать надо будет, люблю их пудры
Nayana 17 августа 2011, 22:33
ну как же) расширеные поры прямо на щеках-от носа, черные точки на носу=( покраснения-ну на фото легкий румянец-на улице в духотищу-все страшнее)
Jamaica 17 августа 2011, 09:36
Хороший информативный пост!
герлен метеорит компакт — и мой фаворит)))
Nayana 17 августа 2011, 22:35
Kania 17 августа 2011, 09:39
Очень красивые фотографии и оформление)
А по теме — очень понравился эффект от компактных метеоритов. Побегу их сегодня тестировать)
спасибо большое)
Kseni4ka 17 августа 2011, 10:04
Показалось, что лучше всего выглядит Герлен компакт. :)
Nayana 17 августа 2011, 22:36
спасибо) мне тоже так кажется)
mashinka 17 августа 2011, 10:12
И мне Герлен (которая компакт, рассыпушки не люблю)) больше всех понравилась! Думаю, куплю себе тоже как-нибудь))
Iman 17 августа 2011, 10:16
Спасибо Вам за красивый пост. Присмотрюсь к компактным метеоритам
Nayana 17 августа 2011, 22:37
спасибо ^^ они такие мяягенькие-попробуйте)
Uji 17 августа 2011, 10:31
Рассыпушка Герлен вообще на Вас не понравилась. А вот компактная отлично смотрится и кожу сделала абсолютно гладенькой.   Клиник тоже хороша.)
Nayana 17 августа 2011, 22:37
по мне так особой разницы нету вообще) чем же она вообще вам не понравилась ?:))
Uji 17 августа 2011, 22:43

Тем, что она не дала вообще никакого эффекта, а именно: не скрыла поры (они у Вас не ужасные, но та же Guerlain Meteorites Compact сгладила их), плюс рассыпушка оставила какие-то единичные крупные блестки.   В общем, изменений после ее нанесения никаких нет, как по мне.
Nayana 18 августа 2011, 00:58
про блестки-тут косяк мой) она матовая обсолютно, кисть метеоритная была xD, сейчас допишу)) хотела же но забыла =)))
ну да, скрыть особо ничиго не скрыла) легенькая такая
спасибо за отзыв)
Uji 18 августа 2011, 01:07
И все равно душа больше к компакту лежит.)
Вам спасибо за хороший пост.)
Nayana 18 августа 2011, 01:16
боже...Абсолютно О_о куда я смотрела, когда писала))))
и как обычно-без знаков препинания)
Вам спасибо за коментарии) очень приятно, когда люди пишут)
Uji 18 августа 2011, 01:27
Я даже не обратила внимание на опечатку и отсутствие знаков препинания.) Позднее время сказывается, видимо.) Да и ерунда это — со всеми бывает.)
Меня, кстати, хлебом не корми — дай покомментировать.
irisse 17 августа 2011, 10:36
Присоеденяюсь к вышесказанному, Вам больше всего идет Guerlain Meteorites Compact. Я тоже как и Вы — хоть имею несовершенства, но тональные не для меня. Ищу идеальную пудру. Еще раз убедилась, что стоит попробовать Compact. Спасибо за пост!
Nayana 17 августа 2011, 22:37
вам спасибо, что заглянули) потестите!
Merlina 17 августа 2011, 10:47
Даже не представляла, что метеориты из п.2 дают такой шикарный эффект, теперь я их хочу.
Nayana 18 августа 2011, 01:03
я тоже) изначально начала их тестить-только потому что комп. МЕТЕОРИТЫ, и без блесток О_О
очень понравились)-первый конс сказала, что 02 нету, я расстроилась пошла к кассе, там разговорилась с консом другим, и она мне вынесла 02 О_о это меня вообще удивило)
Yasmina 17 августа 2011, 10:47
Яна очень понравились на тебе компакты герлен, хотя клиник тоже не плохо лежит!
И кожа красивая, не наговаривай на себя.
Яна скажи пожалуйста, а в компактах герленовских спонжик есть?
princesshelena 17 августа 2011, 10:49
Яся, можно я влезу??)
Есть в компактах спонжик и очень даже неплохой)
Nayana 18 августа 2011, 01:04
спасибо большое) как уже написали-спонжик есть) он даже на фотке виден-вернее его кусочек, беленький спонж с розовой ленточкой)

про кожу-ну я не говорю, что все ужасно) просто то, что я описала-имеет место быть, хоть и не в диких масштабах)
princesshelena 17 августа 2011, 10:47
Я всю весну пользовалась компактными метеоритами — шикарная пудра.
Всё хочу попробовать рассыпушку от Герлен.
Спасибо за пост!
Nayana 18 августа 2011, 01:05
вам спасибо за коментарий!)
Ludmilka 17 августа 2011, 10:55
Администраторы же выше написали-не нужен производитель… фото красивые, оформлен интересно пост, метеориты компания хороши, но заканчиваются ну очень быстро, я для себя нашла замену-Шанель универсальная компактная.
Ludmilka 17 августа 2011, 11:17
Мой телефон-iPhone чудит)) метеориты компакты конечно же…
Nayana 18 августа 2011, 01:05
компания xD компания даа)
а вот первые слова про администраторов-не поняла, о чем Вы?
MashaRadostNasha 17 августа 2011, 11:05
Очень информативный и красивый пост! Получила эстетическое удовольствие! Метеориты компакт, мне кажется, лучше всех лежат, хотя у Вас и так кожа отличная
Nayana 18 августа 2011, 01:06
вам спасибо большое за отзыв :) и за комплименты моей коже)
видимо все таки через чур самокритична)
MashaRadostNasha 19 августа 2011, 00:12
это болезнь миллиардов девушек))) не сказать чтобы плохая, самокритика нужна, чтоб совершенствоваться))
emaskina 17 августа 2011, 11:20
Не перестаю сожалеть, что рассыпчатая пудра не подошла по цвету, а вот компакты не так впечатлили.
Пост очень красивый! Спасибо!
Nayana 18 августа 2011, 01:07
очень жаль, конечно(
но все мы разные=)
и это здорово)
спасибо большое, за коментарий)
Taranka 17 августа 2011, 12:01
ещё одно мнение в копилочку, чтобы попробовать компактные метеориты.
Nayana 18 августа 2011, 01:07
угумс) попробуйте обязательно)
JsemPerla 17 августа 2011, 12:09
Больше всего понравилась на Вас метеориты компакт, замечательно лежит на Вашей коже. У самой такая же, обожаю ее: и поры скрывает, и цвет выравнивает, и матирует, и оживляет, нежно ее люблю. Клиник тоже неплохо лежит, после Вашего поста присмотрюсь к ней. Спасибо за обзор
спасибо большое)
клиник именно эта-она легенькая) у подруги пробывала какую то другую компакту(в зеленой коробочке) она более плотная-тоже не плохая, но так хотелось герлен) и не прогадала)
butterFly 17 августа 2011, 12:40
герлен компакт — смотрится просто чудно!
спасибо)да!
Ulishka 17 августа 2011, 13:21
Спасибо за пост, очень понравились фотографии.
У меня герлен компакт такого же оттенка, очень нравится пудра, холеный вид кожа с ней приобретает
Nayana 18 августа 2011, 01:08
угугу)с каждым продуктом я все больше люблю герлен)
south 17 августа 2011, 13:22
как красиво сфотографированы метеориты в шариках. D'or хороши для белокожек? думала, больше подходям бежики. У меня такая же рассыпушка герлен, отличная штука
Nayana 18 августа 2011, 01:10
у меня такая ситуация была-брала их на работе(работала в журнале-и нам давали кучу косметики на съемки итд) так вот других оттенков небыло-а так хотелось метеориты) взяла-не жалею, но думаю купить еще из класс коллекции(эти вроде лимит?)
ну вообще-по цвету я их не вижу, дают лишь сияние-мерцание)
Morta 17 августа 2011, 13:38
Ну а меня очень впечатлила рассыпушка Герлен, здОрово!

(И отдельно впечатляет цена на компакт Клиник в Летуале… ни черта себе у них там цены.   )
Nayana 18 августа 2011, 01:11
спасибо)
да цены на сайте меня тоже поразили-точно помню, что комп герлен купила за 1500р. не уточняла акция или голд карта, а може и то и другое)
вобщем цены там «до скидок» страшнющие, но куда ни глянь — каждый товар «со скидкой» xDD
max-max 17 августа 2011, 14:37
ой, как много текста в разделе «от меня» по каждому продукту… целых 1-3 строчки…
Nayana 18 августа 2011, 01:12
добавила еще, но сосбсвенно, я свотчи делала не просто так) и что можно сказать о практически равно хороших пудрах?:)
просто, допустим, историю покупки я описывать не решила-т.к. не думаю, что будет сильно интересно всем, о качествах… вроде написала=(
Dankolight 17 августа 2011, 15:42
Отличный обзорный пост — спасибо) А что касается текста — всё оч.индивидуально, главное, что свотчи продуктов вам удалось передать отлично)
Nayana 18 августа 2011, 01:16
спасибо) дописала еще) эх, не умею я красиво и много писать ^^
Elisabeth 17 августа 2011, 16:51
ваш пост-просто кладезь полезной информации!
первые две достойнейшие пудры! но я больше отдаю предпочтения рассыпушкам, так что №1 — для меня 1)))
у вас потрясающая коллекция пудр! завидую…
зачиталась, засмотрелась) обожаю ваши посты)++
Nayana 18 августа 2011, 01:17
спасибо большое ^^ сама удивлена, откуда вообще они-раньше не пользовалась-не любила совершенно)
спасибо огромное за комплиемнты ^^ ^^
Cristiana 17 августа 2011, 23:02
Тоже думаю о компактах от Герлен, только оттенок хочу посветлее. А метеоритки-это моя любовь навсегда.
Очень нравятся ваши свотчи) Красивые
Nayana 18 августа 2011, 01:17
светленькие они совсем беленькие+розовят=((
спасибо большое за комплимент)
Cristiana 18 августа 2011, 14:18
Если розовит, то плохо, не люблю розовый подтон. Скажите, а 02 не выглядит слишком темным? У меня светлая кожа… Переживаю… Сужу по цвету в коробочке)
Nayana 18 августа 2011, 01:01
дополнила пост